文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

生活の世界歴史 河出文庫 全10巻揃 <河出文庫>

古代オリエントの生活


  • 著者 三笠宮崇仁編他
  • 出版社 河出書房新社
  • 刊行年 1991-92
  • ページ数 10冊
  • サイズ 15cm
  • 冊数 10
  • ISBN 4309472117
  • 状態 中古品(並下)
  • 解説 初版 カバーつき 帯つき(5巻のみ欠) カバーに僅シミ僅やけ。帯に少すれ少シミ。本体三方に強めのやけシミあり。読むには支障ありません。送料ゆうパック60~
  • 在庫 在庫切れ(芸備書房)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
三辺の合計が600mm以内で、重さ25kgまでの荷物に適用します。
北海道 1,740円
青森県 1,150円
岩手県 1,150円
宮城県 1,150円
秋田県 1,150円
山形県 1,150円
福島県 1,150円
茨城県 990円
栃木県 990円
群馬県 990円
埼玉県 990円
千葉県 990円
東京都 990円
神奈川県 990円
新潟県 990円
富山県 880円
石川県 880円
福井県 880円
山梨県 990円
長野県 990円
岐阜県 880円
静岡県 880円
愛知県 880円
三重県 880円
滋賀県 880円
京都府 880円
大阪府 880円
兵庫県 880円
奈良県 880円
和歌山県 880円
鳥取県 880円
島根県 880円
岡山県 880円
広島県 880円
山口県 880円
徳島県 880円
香川県 880円
愛媛県 880円
高知県 880円
福岡県 990円
佐賀県 990円
長崎県 990円
熊本県 990円
大分県 990円
宮崎県 990円
鹿児島県 990円
沖縄県 1,450円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「生活の世界歴史 河出文庫 全10巻揃 <河出文庫>」の検索結果

生活の世界歴史  文庫判 全10巻揃 <河出文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
4,500
三笠宮崇仁編、河出書房新社、2007、359, 12p、15cm
文庫判 重刷 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生活の世界歴史  文庫判 全10巻揃 <河出文庫>

4,500
三笠宮崇仁編 、河出書房新社 、2007 、359, 12p 、15cm
文庫判 重刷 カバー付き
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

芸備書房の新着書籍

日本ダイヤモンド (紙入)開化節用

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,750
青木輔清 編、井上勝五郎、明治30.2、366p、8.5cm
再版 帙に擦れいたみ 全体に強めの焼けシミ 背割れ 天地に小印汚れあり。裏表紙見返しに書込みあり。読むには支障ありません。送料定形外郵便450円~ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
青木輔清 編 、井上勝五郎 、明治30.2 、366p 、8.5cm
再版 帙に擦れいたみ 全体に強めの焼けシミ 背割れ 天地に小印汚れあり。裏表紙見返しに書込みあり。読むには支障ありません。送料定形外郵便450円~ 

遣魯伝習生始末

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,430
内藤遂 著、東洋堂、1943、377p 図版 (肖像共) 14枚、22cm
初版 カバーつき 全体に強めの焼け カバーに焼け破れ 三方にシミ 裏表紙見返しに古書店シール貼り付け。読むには支障ありません。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,430
内藤遂 著 、東洋堂 、1943 、377p 図版 (肖像共) 14枚 、22cm
初版 カバーつき 全体に強めの焼け カバーに焼け破れ 三方にシミ 裏表紙見返しに古書店シール貼り付け。読むには支障ありません。送料600円~

旬を盛る : 料理歳時記 冬新年・春・夏・秋 全4巻揃

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,970
辻嘉一 著、新潮社、1982-89、4冊、22cm、4
初版(夏のみ4刷) カバーつき 冬新年・春のみ帯付き 三方僅かシミ その他状態は良好。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,970
辻嘉一 著 、新潮社 、1982-89 、4冊 、22cm 、4
初版(夏のみ4刷) カバーつき 冬新年・春のみ帯付き 三方僅かシミ その他状態は良好。送料600円~

レヴェル別スペイン語会話表現事典

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,650
E.マルティネル ほか著 ; 原誠, 江藤一郎 訳、三修社、1998.12、440p、22cm
初版 カバーつき カバーに擦れ少傷み、僅か角折れ 少くすみあり。天に少シミ。その他状態は並上~良好。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
E.マルティネル ほか著 ; 原誠, 江藤一郎 訳 、三修社 、1998.12 、440p 、22cm
初版 カバーつき カバーに擦れ少傷み、僅か角折れ 少くすみあり。天に少シミ。その他状態は並上~良好。送料600円~

案内広告百年史 : 広告からみた世相

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,100
読売広告社年史編纂室 編、ダヴィッド社、1970、837p、22cm
初版 函 ビニルカバーつき 函に焼けシミ 裏表紙見返しに古書店シール貼り付け その他状態は並上~良好。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
読売広告社年史編纂室 編 、ダヴィッド社 、1970 、837p 、22cm
初版 函 ビニルカバーつき 函に焼けシミ 裏表紙見返しに古書店シール貼り付け その他状態は並上~良好。送料600円~

30日で学べるスペイン語文法

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
土井裕文, 柿原武史 著、ナツメ社、2009.3、223p、21cm
2刷 カバー 付録CD(未開封)、基本フレーズ集つき。状態は良好です。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
土井裕文, 柿原武史 著 、ナツメ社 、2009.3 、223p 、21cm
2刷 カバー 付録CD(未開封)、基本フレーズ集つき。状態は良好です。送料185円~

『米欧回覧実記』の学際的研究

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,760
田中彰, 高田誠二 編著、北海道大学図書刊行会、1993.3、364, 168p、27cm
初版 カバーつき カバーに小スレ小シミ その他状態は良好 送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,760
田中彰, 高田誠二 編著 、北海道大学図書刊行会 、1993.3 、364, 168p 、27cm
初版 カバーつき カバーに小スレ小シミ その他状態は良好 送料600円~

パースのテクニック <建築デザインシリーズ>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
赤谷吉信著、明現社、1976.6、81p、31cm
4刷 カバーなし裸本 三方少焼け その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
赤谷吉信著 、明現社 、1976.6 、81p 、31cm
4刷 カバーなし裸本 三方少焼け その他状態は並上~良好。送料185円~
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。