文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

図説世界建築史 第11巻

バロック建築 Baroque architecture


  • 著者 クリスチャン・ノルベルグ=シュルツ著 ; 加藤邦男訳
  • 出版社 本の友社
  • ページ数 288p 図版24p
  • サイズ 26cm
  • ISBN 489439345X
  • 解説 カバー小傷ややヤケ 本文ややヤケ ゆうパック
  • 在庫 在庫切れ(かもがわ書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
(商品の合計重量が3kg以上の場合)
1200円(北海道、沖縄は1500円)
北海道 1,500円
青森県 1,200円
岩手県 1,200円
宮城県 1,200円
秋田県 1,200円
山形県 1,200円
福島県 1,200円
茨城県 1,200円
栃木県 1,200円
群馬県 1,200円
埼玉県 1,200円
千葉県 1,200円
東京都 1,200円
神奈川県 1,200円
新潟県 1,200円
富山県 1,200円
石川県 1,200円
福井県 1,200円
山梨県 1,200円
長野県 1,200円
岐阜県 1,200円
静岡県 1,200円
愛知県 1,200円
三重県 1,200円
滋賀県 1,200円
京都府 1,200円
大阪府 1,200円
兵庫県 1,200円
奈良県 1,200円
和歌山県 1,200円
鳥取県 1,200円
島根県 1,200円
岡山県 1,200円
広島県 1,200円
山口県 1,200円
徳島県 1,200円
香川県 1,200円
愛媛県 1,200円
高知県 1,200円
福岡県 1,200円
佐賀県 1,200円
長崎県 1,200円
熊本県 1,200円
大分県 1,200円
宮崎県 1,200円
鹿児島県 1,200円
沖縄県 1,500円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

図説世界建築史 第11巻

図説世界建築史 第11巻

バロック建築 Baroque architecture

クリスチャン・ノルベルグ=シュルツ著 ; 加藤邦男訳、本の友社、2001.3

288p 図版24p 26cm

489439345X

  • リクエストを送る
もっと見る

かもがわ書店の新着書籍

神道入門 (ちくま新書)

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
400 (送料:¥300~)
新谷 尚紀 (著)、筑摩書房 (2018/5/9)
概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道入門 (ちくま新書)

400 (送料:¥300~)
新谷 尚紀 (著) 、筑摩書房 (2018/5/9)
概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

ヨーロッパ建築案内 v.1

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
400 (送料:¥300~)
淵上正幸 著 ; ギャラリー・間 編、TOTO、325p、26cm
カバー小傷端部イタミ少々 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
淵上正幸 著 ; ギャラリー・間 編 、TOTO 、325p 、26cm
カバー小傷端部イタミ少々 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

看護理論集 : より高度な看護実践のために 第3版.

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,000 (送料:¥300~)
Julia B.George 編 ; 南裕子, 野嶋佐由美, 近藤房恵 他訳、日本看護協会出版会、5・・・
表紙小傷 本文良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
Julia B.George 編 ; 南裕子, 野嶋佐由美, 近藤房恵 他訳 、日本看護協会出版会 、532p 、26cm
表紙小傷 本文良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

野菜のフランス料理 : おいしさを極めるプロのコツ

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
800 (送料:¥300~)
小瀧晃, 小峰敏宏, 河野透 著、柴田書店、239p、26cm
カバー小傷端部ヨレ小さなヤブケ有 小口に傷 本文概ね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
小瀧晃, 小峰敏宏, 河野透 著 、柴田書店 、239p 、26cm
カバー小傷端部ヨレ小さなヤブケ有 小口に傷 本文概ね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

セクシーガールの起原

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
7,800 (送料:¥300~)
荒俣宏 著、朝日新聞社、119p、26cm
カバー小傷端部ヨレ 本文ややヤケ 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,800 (送料:¥300~)
荒俣宏 著 、朝日新聞社 、119p 、26cm
カバー小傷端部ヨレ 本文ややヤケ 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

みんなのアートワークショップ : 子どもの造形からアートへ

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,500 (送料:¥300~)
小串里子 著、武蔵野美術大学出版局、139p、30cm
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
小串里子 著 、武蔵野美術大学出版局 、139p 、30cm
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

Hangul Calligraphy: Reflection of the Spirit of Korea 英語版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
20,000 (送料:¥300~)
University of Hawaii (January 1, 2001)、197 pages
表紙小傷ややヤケ 本文ややヤケ 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥300~)
、University of Hawaii (January 1, 2001) 、197 pages
表紙小傷ややヤケ 本文ややヤケ 送料300円
  • 単品スピード注文

越後の伝統刃物

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,000 (送料:¥300~)
土田邦彦 著、野島、232p、19cm
カバー小傷ややヤケ擦れ端部ヨレ 本文ややヤケ
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
土田邦彦 著 、野島 、232p 、19cm
カバー小傷ややヤケ擦れ端部ヨレ 本文ややヤケ
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。