文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

青 第7号 エズラ・パウンド特集

青 第7号 エズラ・パウンド特集


  • 著者 新倉俊一、安藤一郎、藤富保男 ほか
  • 出版社 三日会
  • 刊行年 昭和43
  • サイズ 25㎝
  • 冊数 1冊
  • 解説 雑誌。表紙少日焼・少擦れ汚れ。本文、経年並。
  • 在庫 在庫切れ(古書 きなり堂)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

古書 きなり堂の新着書籍

祖国 上下巻 2冊揃

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥600~)
ゼロムスキ[著] ; 加藤朝鳥譯、三笠書房、昭和15 17版、19㎝、2冊
カバー。帯。カバー傷み。個人蔵印。値札跡。本体に日焼・少汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

祖国 上下巻 2冊揃

4,400 (送料:¥600~)
ゼロムスキ[著] ; 加藤朝鳥譯 、三笠書房 、昭和15 17版 、19㎝ 、2冊
カバー。帯。カバー傷み。個人蔵印。値札跡。本体に日焼・少汚れ。
  • 単品スピード注文

風と共に去りぬ 全4巻揃 世界文学選書

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥600~)
マーガレット・ミッチェル著、大久保康雄訳、三笠書房、昭和24、18㎝、4冊
折込カバー。背表紙角傷み。本体に日焼・シミ汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風と共に去りぬ 全4巻揃 世界文学選書

2,200 (送料:¥600~)
マーガレット・ミッチェル著、大久保康雄訳 、三笠書房 、昭和24 、18㎝ 、4冊
折込カバー。背表紙角傷み。本体に日焼・シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

木造建築の継手と仕口

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
富樫新三 著、理工学社、2021 1版10刷、147p、27cm、1冊
カバー端少傷み。少マーカーライン。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

木造建築の継手と仕口

2,200 (送料:¥185~)
富樫新三 著 、理工学社 、2021 1版10刷 、147p 、27cm 、1冊
カバー端少傷み。少マーカーライン。
  • 単品スピード注文

江戸古地図集 全10枚揃

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,180 (送料:¥820~)
古地図史料出版、30㎝、複製地図10舗
外函欠。函傷み・シミ。各タトウ入。解説付き。本体、経年並。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

江戸古地図集 全10枚揃

4,180 (送料:¥820~)
、古地図史料出版 、30㎝ 、複製地図10舗
外函欠。函傷み・シミ。各タトウ入。解説付き。本体、経年並。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

Marlene Dietrich Eine Chronik ihres Lebens in Bildern und Dokumenten

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
5,500 (送料:¥820~)
Published by Berlin: Henschelverlag、1984、304p、27×2・・・
ハードカバー。ジャケット付き。本体、経年並。独文。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Marlene Dietrich Eine Chronik ihres Lebens in Bildern und Dokumenten

5,500 (送料:¥820~)
Published by Berlin: Henschelverlag 、1984 、304p 、27×24㎝ 、1冊
ハードカバー。ジャケット付き。本体、経年並。独文。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

東京人 No.118 特集:コンドルさんの謎 ニコライ堂、鹿鳴館の建築家

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
編 : 都市出版「東京人」編集室、財団法人東京都歴史文化財団、1997、25㎝、1冊
紙装。本体に経年の日焼・少汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東京人 No.118 特集:コンドルさんの謎 ニコライ堂、鹿鳴館の建築家

1,650 (送料:¥185~)
編 : 都市出版「東京人」編集室 、財団法人東京都歴史文化財団 、1997 、25㎝ 、1冊
紙装。本体に経年の日焼・少汚れ。
  • 単品スピード注文

徒然草の研究

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,540 (送料:¥600~)
高乗勲 著、自治日報社、1968、1048p 図版、27cm、1冊
函と本体の天・小口に日焼、少シミ汚れ。僅かに赤鉛筆書込み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

徒然草の研究

1,540 (送料:¥600~)
高乗勲 著 、自治日報社 、1968 、1048p 図版 、27cm 、1冊
函と本体の天・小口に日焼、少シミ汚れ。僅かに赤鉛筆書込み。
  • 単品スピード注文

パリ・街・人-アジェとカルティエ=ブレッソン : 写真展 <東京都庭園美術館資料 第16輯>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥430~)
東京都庭園美術館 企画・編集、東京都文化振興会、1988、3冊、20×20cm、1函に3冊入
函角少擦れ傷み。本体、天・小口に少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パリ・街・人-アジェとカルティエ=ブレッソン : 写真展 <東京都庭園美術館資料 第16輯>

1,210 (送料:¥430~)
東京都庭園美術館 企画・編集 、東京都文化振興会 、1988 、3冊 、20×20cm 、1函に3冊入
函角少擦れ傷み。本体、天・小口に少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。