文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫>


  • 著者 レアンダー 著 ; 国松孝二 訳
  • 出版社 岩波書店
  • 刊行年 1975
  • ページ数 278p 図版
  • サイズ 18cm
  • ISBN 978-4-00-114164-1
  • 解説 新書判 スレ ヤケ
  • 在庫 在庫切れ(古書かんたんむ)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 300円
青森県 300円
岩手県 300円
宮城県 300円
秋田県 300円
山形県 300円
福島県 300円
茨城県 300円
栃木県 300円
群馬県 300円
埼玉県 300円
千葉県 300円
東京都 300円
神奈川県 300円
新潟県 300円
富山県 300円
石川県 300円
福井県 300円
山梨県 300円
長野県 300円
岐阜県 300円
静岡県 300円
愛知県 300円
三重県 300円
滋賀県 300円
京都府 300円
大阪府 300円
兵庫県 300円
奈良県 300円
和歌山県 300円
鳥取県 300円
島根県 300円
岡山県 300円
広島県 300円
山口県 300円
徳島県 300円
香川県 300円
愛媛県 300円
高知県 300円
福岡県 300円
佐賀県 300円
長崎県 300円
熊本県 300円
大分県 300円
宮崎県 300円
鹿児島県 300円
沖縄県 300円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ふしぎなオルガン <岩波少年文庫>」の検索結果

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫 ; 45>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
レアンダー 著 ; 国松孝二 訳、岩波書店、昭和45年、278p 図版、18cm、1冊
第14刷 函・書籍本体・本文共に経年並 特にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
レアンダー 著 ; 国松孝二 訳 、岩波書店 、昭和45年 、278p 図版 、18cm 、1冊
第14刷 函・書籍本体・本文共に経年並 特にお知らせすべき事項はないようです。

ふしぎなオルガン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
レアンダー作国松孝二訳、岩波少年文庫 45
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
レアンダー作国松孝二訳 、岩波少年文庫 45
  • 単品スピード注文

ふしぎなオルガン  岩波少年文庫

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,650
岩波書店、昭和29年、1
2刷 ヤケ・シミ・汚れ・函欠・扉に記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふしぎなオルガン  岩波少年文庫

1,650
、岩波書店 、昭和29年 、1
2刷 ヤケ・シミ・汚れ・函欠・扉に記名

ふしぎなオルガン 岩波少年文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
レアンダー 国松孝二訳、岩波書店、昭27、1
新書判 初版 裸本 経年ヤケ 少ヨレ 三方少折れ 扉少切れ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふしぎなオルガン 岩波少年文庫

800
レアンダー 国松孝二訳 、岩波書店 、昭27 、1
新書判 初版 裸本 経年ヤケ 少ヨレ 三方少折れ 扉少切れ
もっと見る

著者名「レアンダー 著 ; 国松孝二 訳」の検索結果

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫 ; 45>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
レアンダー 著 ; 国松孝二 訳、岩波書店、昭和45年、278p 図版、18cm、1冊
第14刷 函・書籍本体・本文共に経年並 特にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
レアンダー 著 ; 国松孝二 訳 、岩波書店 、昭和45年 、278p 図版 、18cm 、1冊
第14刷 函・書籍本体・本文共に経年並 特にお知らせすべき事項はないようです。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫 ; 45> 新版

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫 ; 45> 新版

レアンダー 著 ; 国松孝二 訳、岩波書店、昭和27

278p 図版 18cm

978-4-00-114164-1

  • リクエストを送る
ふしぎなオルガン <岩波少年文庫 164> 新版.

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫 164> 新版.

リヒャルト・レアンダー 作 ; 国松孝二 訳、岩波書店、2010.3

264p 18cm

978-4-00-114164-1

  • リクエストを送る
ふしぎなオルガン <岩波少年文庫> 改版

ふしぎなオルガン <岩波少年文庫> 改版

レアンダー 作 ; 国松孝二 訳、岩波書店、1987.9

276p 18cm

4001110024

  • リクエストを送る
もっと見る

古書かんたんむの新着書籍

少年伊能忠敬

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
6,000
古谷義徳 著、大同館書店、昭和5、277p 図版、20cm
函スレイタミ 本体ヤケスレ 見返しに献呈署名 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
古谷義徳 著 、大同館書店 、昭和5 、277p 図版 、20cm
函スレイタミ 本体ヤケスレ 見返しに献呈署名 初版

三の輪町史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
三の輪町史編さん会 編、三の輪町史編さん会、昭和43、185p 図版 表 地図、20cm
B6函スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
三の輪町史編さん会 編 、三の輪町史編さん会 、昭和43 、185p 図版 表 地図 、20cm
B6函スレ

狩野亨吉遺文集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
安倍能成 編、岩波書店、昭和33、214p 図版、19cm
B6 函スレ 本体スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
安倍能成 編 、岩波書店 、昭和33 、214p 図版 、19cm
B6 函スレ 本体スレ 初版

現代教育学大系 原論篇 第8巻 日本近代學校史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
成美堂、昭和11、20cm
B6 函イタミ 本体ヤケスレ 月報第1号付 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、成美堂 、昭和11 、20cm
B6 函イタミ 本体ヤケスレ 月報第1号付 初版

敵討 <歳月社名著覆刻シリーズ>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
平出鏗二郎著、歳月社、昭和50、214p、20cm
函スレ カバースレ 帯は中に挟み込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
平出鏗二郎著 、歳月社 、昭和50 、214p 、20cm
函スレ カバースレ 帯は中に挟み込み

島田三郎伝

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
高橋昌郎 著、まほろば書房、昭和63、295p、20cm
カバースレ 見返しに値段跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
高橋昌郎 著 、まほろば書房 、昭和63 、295p 、20cm
カバースレ 見返しに値段跡 初版

適塾と長与専斎 : 衛生学と松香私志

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,900
伴忠康 著、創元社、1987、254p、22cm
A5 カバースレ 値札跡
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900
伴忠康 著 、創元社 、1987 、254p 、22cm
A5 カバースレ 値札跡

豊饒平野 : 戦国時代の大崎一族

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
伊藤 卓二【著】、昭和59、396p、21cm(A5)
カバースレ 3方スレ 正誤表付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
伊藤 卓二【著】 、昭和59 、396p 、21cm(A5)
カバースレ 3方スレ 正誤表付き
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。