文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ビタミン研究五十年

ビタミン研究五十年


  • 著者 高田亮平他編
  • 出版社 ビタミン五十年記念事業会
  • 刊行年 昭36
  • 冊数 1冊
  • 解説 カバー少痛 ヤケ印有
  • 在庫 在庫切れ(きさらぎ文庫)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 190円
青森県 190円
岩手県 190円
宮城県 190円
秋田県 190円
山形県 190円
福島県 190円
茨城県 190円
栃木県 190円
群馬県 190円
埼玉県 190円
千葉県 190円
東京都 190円
神奈川県 190円
新潟県 190円
富山県 190円
石川県 190円
福井県 190円
山梨県 190円
長野県 190円
岐阜県 190円
静岡県 190円
愛知県 190円
三重県 190円
滋賀県 190円
京都府 190円
大阪府 190円
兵庫県 190円
奈良県 190円
和歌山県 190円
鳥取県 190円
島根県 190円
岡山県 190円
広島県 190円
山口県 190円
徳島県 190円
香川県 190円
愛媛県 190円
高知県 190円
福岡県 190円
佐賀県 190円
長崎県 190円
熊本県 190円
大分県 190円
宮崎県 190円
鹿児島県 190円
沖縄県 190円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ビタミン研究五十年」の検索結果

ビタミン研究五十年

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
高田 亮平編、第一出版、昭和36年
A5 294P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビタミン研究五十年

2,500
高田 亮平編 、第一出版 、昭和36年
A5 294P

ビタミン研究五十年

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,980 (送料:¥600~)
高田亮平, 桂英輔編、慶応大学病院食養研究所ビタミン50年記念事業会、昭和36年、294p、21cm
カバースレ、カバー破れあり。蔵書印あり。少ページ折れ。全体的に経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥600~)
高田亮平, 桂英輔編 、慶応大学病院食養研究所ビタミン50年記念事業会 、昭和36年 、294p 、21cm
カバースレ、カバー破れあり。蔵書印あり。少ページ折れ。全体的に経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ビタミン研究五十年

ビタミン研究五十年

高田亮平, 桂英輔編、慶応大学病院食養研究所ビタミン50年記念事業会、1961.9

294p 21cm

  • リクエストを送る
ビタミン研究五十年

ビタミン研究五十年

高田亮平, 桂英輔 編、第一、1961

294p 22cm

  • リクエストを送る
ビタミン研究五十年

ビタミン研究五十年

高田亮平, 桂英輔 編、慶応大学病院食養研究所 [ほか]、1961

294p 22cm

  • リクエストを送る
化学の領域 5(4)

化学の領域 5(4)

南江堂、1951-04

冊 26cm

  • リクエストを送る
時事通信 (4661)

時事通信 (4661)

時事通信社、1961-05

冊 26cm

  • リクエストを送る
もっと見る

きさらぎ文庫の新着書籍

特集・大正・昭和懐かしのポスター 骨董緑青17 通巻47号

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
マリア書房、2002、1冊
カバー付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特集・大正・昭和懐かしのポスター 骨董緑青17 通巻47号

1,000
、マリア書房 、2002 、1冊
カバー付 概良好

移転25周年記念誌(長野刑務所)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,500
記念誌編集委員会、長野刑務所、昭61、1冊
P75 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

移転25周年記念誌(長野刑務所)

2,500
記念誌編集委員会 、長野刑務所 、昭61 、1冊
P75 経年概良好

帯広刑務所小史

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
3,500
矯正資料プロジェクトチーム編、昭60、1冊
P54 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

帯広刑務所小史

3,500
矯正資料プロジェクトチーム編 、昭60 、1冊
P54 経年少ヤケ概良好

実学史研究 第1~7巻

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
7,000
実学資料研究会編、思文閣出版、昭59、7冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実学史研究 第1~7巻

7,000
実学資料研究会編 、思文閣出版 、昭59 、7冊
カバー付 経年概良好

シーボルト記念館 鳴滝紀要 第22~27号の6冊にて

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
4,800
シーボルト記念館編、平24、6冊
雑誌 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シーボルト記念館 鳴滝紀要 第22~27号の6冊にて

4,800
シーボルト記念館編 、平24 、6冊
雑誌 経年概良好

洋学研究誌 一滴 創刊号~11・14~26・27号の25冊にて

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
18,000
津山洋学資料館、平4~、25冊
雑誌 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

洋学研究誌 一滴 創刊号~11・14~26・27号の25冊にて

18,000
津山洋学資料館 、平4~ 、25冊
雑誌 経年概良好

古医学月報(第1~39号)・科学医学資料研究(第40~343号)まで揃 合本6冊

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
48,000
日本古医学資料センター・野間科学医学研究資料館、昭48~平15、合本4冊
合本6冊 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古医学月報(第1~39号)・科学医学資料研究(第40~343号)まで揃 合本6冊

48,000
日本古医学資料センター・野間科学医学研究資料館 、昭48~平15 、合本4冊
合本6冊 経年概良好

郵便規定類聚 大正15年2月1日現行 復刻版

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,500
名古屋逓信局監督課編、昭51、1冊
函付 経年少ヤケ概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郵便規定類聚 大正15年2月1日現行 復刻版

2,500
名古屋逓信局監督課編 、昭51 、1冊
函付 経年少ヤケ概良好
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。