文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

山頭火の謎

山頭火の謎


  • 著者 藤岡照房 著
  • 出版社 愛媛新聞メディアセンター
  • ページ数 291p
  • サイズ 19cm
  • ISBN 978-4-86087-068-3
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 初版  カバー  帯 経年相応
  • 在庫 在庫切れ(言ノ葉堂)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「山頭火の謎」の検索結果

山頭火うしろ姿の殺人 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
日下圭介 著、光文社、268p、18cm
初版  カバー  帯 三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山頭火うしろ姿の殺人 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

1,350
日下圭介 著 、光文社 、268p 、18cm
初版  カバー  帯 三面に経年によるヤケ
もっと見る

著者名「藤岡照房 著」の検索結果

ひともよう 山頭火の一草庵時代

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
藤岡照房 著、藤岡照房、平成8、297頁、B6、1冊
初版 カバー
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひともよう 山頭火の一草庵時代

1,200 (送料:¥0~)
藤岡照房 著 、藤岡照房 、平成8 、297頁 、B6 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ひともよう : 山頭火の一草庵時代

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,080
藤岡照房 著、藤岡照房、297p、20cm
初版  カバー  帯 見返し小口に経年によるシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひともよう : 山頭火の一草庵時代

1,080
藤岡照房 著 、藤岡照房 、297p 、20cm
初版  カバー  帯 見返し小口に経年によるシミ

ひともよう : 山頭火の一草庵時代

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500 (送料:¥320~)
藤岡照房 著、藤岡照房、1996、297p、20cm
初版 帯背やけ、スレがあります カバー少ヤケあります 天に少よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひともよう : 山頭火の一草庵時代

500 (送料:¥320~)
藤岡照房 著 、藤岡照房 、1996 、297p 、20cm
初版 帯背やけ、スレがあります カバー少ヤケあります 天に少よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

山頭火うしろ姿の殺人 <光文社文庫>

山頭火うしろ姿の殺人 <光文社文庫>

日下圭介 著、光文社、1990.11

425p 16cm

4334712398

  • リクエストを送る
山頭火うしろ姿の殺人 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

山頭火うしろ姿の殺人 : 長編推理小説 <カッパ・ノベルス>

日下圭介 著、光文社、1986.4

268p 18cm

433402646X

  • リクエストを送る
山頭火の恋

山頭火の恋

古川敬 著、現代書館、2009.2

206p 20cm

978-4-7684-6992-7

  • リクエストを送る
山頭火の謎

山頭火の謎

藤岡照房 著、愛媛新聞メディアセンター、2008.3

291p 19cm

978-4-86087-068-3

  • リクエストを送る
恋・酒・放浪の山頭火 : 没後70年目の再発見

恋・酒・放浪の山頭火 : 没後70年目の再発見

石寒太 著、徳間書店、2010.9

221p 19cm

978-4-19-863021-8

  • リクエストを送る
もっと見る

言ノ葉堂の新着書籍

世界文学全集 第21巻

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
ツルゲエネフ作、新潮社、600、19cm
初版 函ヤケ、イタミあり 本文ヤケシミ、経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界文学全集 第21巻

900
ツルゲエネフ作 、新潮社 、600 、19cm
初版 函ヤケ、イタミあり 本文ヤケシミ、経年相応の使用感あり

太宰治必携 別冊国文学 No.7

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
400
三好行雄編、学燈社、224p、22cm
裸本 赤鉛筆による線引きあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太宰治必携 別冊国文学 No.7

400
三好行雄編 、学燈社 、224p 、22cm
裸本 赤鉛筆による線引きあり 経年相応

幸福・園遊会 : マンスフィールド短篇集 他十七篇 <岩波文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
180
マンスフィールド 著 ; 崎山正毅, 伊沢竜雄 訳、岩波書店、410p、15cm
第12刷 帯付き 裸本 読了サインあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸福・園遊会 : マンスフィールド短篇集 他十七篇 <岩波文庫>

180
マンスフィールド 著 ; 崎山正毅, 伊沢竜雄 訳 、岩波書店 、410p 、15cm
第12刷 帯付き 裸本 読了サインあり 経年相応

サロメ <岩波文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
180
ワイルド 作 ; 福田恒存 訳、岩波書店、106p 図版、15cm
第22刷 帯付き ページ少ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サロメ <岩波文庫>

180
ワイルド 作 ; 福田恒存 訳 、岩波書店 、106p 図版 、15cm
第22刷 帯付き ページ少ヤケ 経年相応

日本の芸術論 <創元選書> 新版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
安田章生 著、東京創元社、246p 図版、19cm
21版 見返しに読了サインあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の芸術論 <創元選書> 新版

450
安田章生 著 、東京創元社 、246p 図版 、19cm
21版 見返しに読了サインあり 経年相応

絵を描く子供たち : メキシコの思い出 <岩波新書 ; 第120> [第9刷]

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
630
北川民次 著、岩波書店、225p 図版、18cm
第二刷 裸本 三方、ページ、背ヤケ強し 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵を描く子供たち : メキシコの思い出 <岩波新書 ; 第120> [第9刷]

630
北川民次 著 、岩波書店 、225p 図版 、18cm
第二刷 裸本 三方、ページ、背ヤケ強し 経年相応

昭和史 <岩波新書> 新版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
220
遠山茂樹, 今井清一, 藤原彰 著、岩波書店、238p、18cm
昭和48年第20刷 裸本 三方少ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和史 <岩波新書> 新版

220
遠山茂樹, 今井清一, 藤原彰 著 、岩波書店 、238p 、18cm
昭和48年第20刷 裸本 三方少ヤケ 経年相応

中国現代史 <岩波新書> 改訂版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
180
岩村三千夫, 野原四郎 著、岩波書店、229p、18cm
1973年第17刷 裸本 三方、ページ少ヤケ 見返し少シミ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国現代史 <岩波新書> 改訂版

180
岩村三千夫, 野原四郎 著 、岩波書店 、229p 、18cm
1973年第17刷 裸本 三方、ページ少ヤケ 見返し少シミ 経年相応
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。