文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

岡鹿之助作品集


  • 出版社 美術出版社
  • 刊行年 昭49
  • 解説 函有
  • 在庫 在庫切れ(キヨ書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 350円
青森県 350円
岩手県 350円
宮城県 350円
秋田県 350円
山形県 350円
福島県 350円
茨城県 350円
栃木県 350円
群馬県 350円
埼玉県 350円
千葉県 350円
東京都 350円
神奈川県 350円
新潟県 350円
富山県 350円
石川県 350円
福井県 350円
山梨県 350円
長野県 350円
岐阜県 350円
静岡県 350円
愛知県 350円
三重県 350円
滋賀県 350円
京都府 350円
大阪府 350円
兵庫県 350円
奈良県 350円
和歌山県 350円
鳥取県 350円
島根県 350円
岡山県 350円
広島県 350円
山口県 350円
徳島県 350円
香川県 350円
愛媛県 350円
高知県 350円
福岡県 350円
佐賀県 350円
長崎県 350円
熊本県 350円
大分県 350円
宮崎県 350円
鹿児島県 350円
沖縄県 350円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「岡鹿之助作品集」の検索結果

岡鹿之助作品集

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
25,460
美術出版社、昭49、228
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡鹿之助作品集

25,460
、美術出版社 、昭49 、228

岡鹿之助作品集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
美術出版社、昭49
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡鹿之助作品集

5,000
、美術出版社 、昭49
函 

岡鹿之助作品集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
岡鹿之助[著]、美術出版社、昭和49、228p (おもに図)、29×30cm
大判 函ヤケスレ 本体パラヤブレ 扉に蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
岡鹿之助[著] 、美術出版社 、昭和49 、228p (おもに図) 、29×30cm
大判 函ヤケスレ 本体パラヤブレ 扉に蔵書印

岡鹿之助作品集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
5,000
美術出版社、昭49
函少痛 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡鹿之助作品集

5,000
、美術出版社 、昭49
函少痛 

岡鹿之助作品集

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
今泉篤男 他、美術出版社、昭和49、28.5×29.3×2.6㎝、1冊
初版 本体良好 函少ヤケ微少ヨゴレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岡鹿之助作品集

5,500
今泉篤男 他 、美術出版社 、昭和49 、28.5×29.3×2.6㎝ 、1冊
初版 本体良好 函少ヤケ微少ヨゴレ

岡鹿之助作品集

金井書店
 東京都新宿区下落合
6,000
岡鹿之助、美術出版社、昭49、1冊
岡鹿之助 美術出版社 函 本体・函とも背ヤケ 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡鹿之助作品集

6,000
岡鹿之助  、美術出版社  、昭49 、1冊
岡鹿之助 美術出版社 函 本体・函とも背ヤケ 

岡鹿之助作品集

古書かいた
 東京都杉並区天沼
3,630
美術出版社、1974年発行、228頁、29cm×30cm、1冊
初版 函角に少し傷みあり 表紙少し擦れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,630
、美術出版社 、1974年発行 、228頁 、29cm×30cm 、1冊
初版 函角に少し傷みあり 表紙少し擦れあり

岡鹿之助作品集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
12,600
今泉篤男他、昭49、1冊
カラー54図含95図  美術出版社 箱やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岡鹿之助作品集

12,600
今泉篤男他 、昭49 、1冊
カラー54図含95図  美術出版社 箱やけ

岡鹿之助作品集 限定版

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
30,000
岡鹿之助、昭49
美術出版社 オリジナル・リトグラフ1葉(サイン入) 限150 函ヤケ 外函 シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
岡鹿之助 、昭49
美術出版社 オリジナル・リトグラフ1葉(サイン入) 限150 函ヤケ 外函 シミ 

岡鹿之助作品集 限定版

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
28,000
岡鹿之助、昭49
美術出版社 オリジナル・リトグラフ1葉(サイン入) 限150 函ヤケ 外函欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
岡鹿之助 、昭49
美術出版社 オリジナル・リトグラフ1葉(サイン入) 限150 函ヤケ 外函欠 

岡鹿之助作品集+1【1972年朝日ギャラリ/岡鹿之助作回顧展他】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
3,600 (送料:¥350~)
岡鹿之助、美術出版社、1974/1972、A4変
作品集は函ヤケ、他劣化少有るも経年良好、サイズ約29×30cm、229頁/+1は経年ヤケ、傷みシミ少有り [ID:M132090]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥350~)
岡鹿之助 、美術出版社 、1974/1972 、A4変
作品集は函ヤケ、他劣化少有るも経年良好、サイズ約29×30cm、229頁/+1は経年ヤケ、傷みシミ少有り [ID:M132090]
  • 単品スピード注文

岡鹿之助作品集 (限定版)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
28,000 (送料:¥650~)
岡鹿之助、美術出版社、昭49
限定150部67番 オリジナル・リトグラフ「粉ひき場」入 二重函 外函汚れ・イタミ 内夫婦函 内函・本体経年概ね良 当時定価85000円 228頁  【管理番号:150-07 A-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
28,000 (送料:¥650~)
岡鹿之助 、美術出版社 、昭49
限定150部67番 オリジナル・リトグラフ「粉ひき場」入 二重函 外函汚れ・イタミ 内夫婦函 内函・本体経年概ね良 当時定価85000円 228頁  【管理番号:150-07 A-1】
  • 単品スピード注文

岡鹿之助作品集 限定版

円錐書店
 北海道札幌市中央区
22,000
岡鹿之助、美術出版社、昭49、28.5×28cm
限定165部の内77番 サイン入りオリジナル・リトグラフ「粉ひき場」入 背革・志村ふくみ染織クロス表紙装 外箱 夫婦箱シミ 本冊経年良好

※ゆうパック80サイズでの発送
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岡鹿之助作品集 限定版

22,000
岡鹿之助 、美術出版社 、昭49 、28.5×28cm
限定165部の内77番 サイン入りオリジナル・リトグラフ「粉ひき場」入 背革・志村ふくみ染織クロス表紙装 外箱 夫婦箱シミ 本冊経年良好 ※ゆうパック80サイズでの発送

岡鹿之助作品集 SHIKANOSUKE OKA: His Works

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
28,000
岡鹿之助 Oka Shikanosuke、美術出版社、昭和49年(1974)、1冊
228頁 限定版 限150 作品286点掲載 図版多数 リトグラフ 「粉ひき場」入(番号・サイン入 刷り:女屋勘左衛門 極少点シミ有) ハードカバー 布装(染織制作:志村ふくみ) 夫婦箱(少アタリ有) 28.7×29.4cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
岡鹿之助 Oka Shikanosuke 、美術出版社 、昭和49年(1974) 、1冊
228頁 限定版 限150 作品286点掲載 図版多数 リトグラフ 「粉ひき場」入(番号・サイン入 刷り:女屋勘左衛門 極少点シミ有) ハードカバー 布装(染織制作:志村ふくみ) 夫婦箱(少アタリ有) 28.7×29.4cm

岡鹿之助作品集(限定版)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
25,000
今泉篤男、清岡卓行寄文、美術出版社、1974、1冊
限定165部 サイン入りオリジナルリトグラフ1葉入 箱、化粧箱付 志村ふくみ染織によるクロス装 状態良 228頁 カラー54、グラビア41図版 作品カタログ1924-1973にモノクロ286点 岡鹿之助画集 箱サイズ32x32cm 定価85.000円 昭和49年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
今泉篤男、清岡卓行寄文 、美術出版社 、1974 、1冊
限定165部 サイン入りオリジナルリトグラフ1葉入 箱、化粧箱付 志村ふくみ染織によるクロス装 状態良 228頁 カラー54、グラビア41図版 作品カタログ1924-1973にモノクロ286点 岡鹿之助画集 箱サイズ32x32cm 定価85.000円 昭和49年刊
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

岡鹿之助作品集

岡鹿之助作品集

岡鹿之助[著]、美術出版社、1974

228p (おもに図) 29×30cm

  • リクエストを送る
もっと見る

キヨ書店の新着書籍

少年日露戦史

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
40,000
巌谷小波編、博文館、明37~39 1904~1906、16冊揃
第1編「開戦の巻 附軍国読本第1」
第2編「決死隊の巻 附軍国読本第2」
第3編「九連城の巻 附軍国読本第3」
第4編「南山の巻 附軍国読本第4」
第5編「得利寺の巻 附軍国読本第5」
第6編「摩天嶺の巻 附軍国読本第6」
第7編「大石橋の巻 附軍国読本第7」
第8編「黄海の巻 附軍国読本第8」
第9編「遼陽の巻 附軍国読本第9」折込地図有(遼陽附近之地図)
第10編「沙河の巻 附軍国読本第10」
第11編「旅順の巻 附軍国読本第11」
第12編「奉天の巻上 附軍国読本第12」
第13編「奉天の巻下 附軍国読本第13」
第14編「日本海の巻 附軍国読本第14」
第15編「樺太の巻 附軍国読本第15」
第16編「凱旋の巻 附軍国読本第16」
4、10巻再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
巌谷小波編 、博文館 、明37~39 1904~1906 、16冊揃
第1編「開戦の巻 附軍国読本第1」 第2編「決死隊の巻 附軍国読本第2」 第3編「九連城の巻 附軍国読本第3」 第4編「南山の巻 附軍国読本第4」 第5編「得利寺の巻 附軍国読本第5」 第6編「摩天嶺の巻 附軍国読本第6」 第7編「大石橋の巻 附軍国読本第7」 第8編「黄海の巻 附軍国読本第8」 第9編「遼陽の巻 附軍国読本第9」折込地図有(遼陽附近之地図) 第10編「沙河の巻 附軍国読本第10」 第11編「旅順の巻 附軍国読本第11」 第12編「奉天の巻上 附軍国読本第12」 第13編「奉天の巻下 附軍国読本第13」 第14編「日本海の巻 附軍国読本第14」 第15編「樺太の巻 附軍国読本第15」 第16編「凱旋の巻 附軍国読本第16」 4、10巻再版

ディナミック

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
16,800
石川三四郎編、共学社、昭4~9 1929~1934、1綴
第1~59号
第36号のみコピー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,800
石川三四郎編 、共学社 、昭4~9 1929~1934 、1綴
第1~59号 第36号のみコピー

名古屋佛具卸値段表

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
6,000
名古屋市中区 井上藤次郎商店、昭30~33 1955~1958、6枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
、名古屋市中区 井上藤次郎商店 、昭30~33 1955~1958 、6枚

セキノ商報

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,500
高岡市 特産銅器・仏具・家庭金物卸問屋 関野商店 銅器部、昭32、33 1957、1958、2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、高岡市 特産銅器・仏具・家庭金物卸問屋 関野商店 銅器部 、昭32、33 1957、1958 、2枚

静岡神佛具商協定値段表

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,200
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
、1枚

提灯カタログ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,000
1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、1冊

お盆提灯カタログ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,500
2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、2冊

日蓮正宗用佛壇佛具価格表

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,500
東京台東区 神佛具卸問屋 中田商店、昭32年1月改正、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、東京台東区 神佛具卸問屋 中田商店 、昭32年1月改正 、1枚
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。