文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

永福堂の 新着情報

300件 が見つかりました。

[雑誌]東亜 624号(2019年6月号) 特集-1989年の分水嶺

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
鼎談・天安門事件とその後の中国の急速な台頭を振り返って-池田維・星博人 他、霞山会
B5判・101頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]東亜 624号(2019年6月号) 特集-1989年の分水嶺

800
鼎談・天安門事件とその後の中国の急速な台頭を振り返って-池田維・星博人 他 、霞山会
B5判・101頁

現代陶芸図鑑第三集(黒田領治毛筆署落款名入)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
黒田領治、光芸出版、昭42
初版・カバー付・帯少スレ A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代陶芸図鑑第三集(黒田領治毛筆署落款名入)

800
黒田領治、光芸出版、昭42
初版・カバー付・帯少スレ A5判 

原色ポケット図鑑沖縄の生物 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
880
沖縄生物研究会編、栗田書店、昭和35年
初版・正誤表入 B6判・170頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原色ポケット図鑑沖縄の生物 

880
沖縄生物研究会編、栗田書店、昭和35年
初版・正誤表入 B6判・170頁 経年の時代やけ

宗教的信念-かたくななる人のために- 初版・帯付

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
ブライsント著・入江勇起男訳、岩波書店、昭和28
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宗教的信念-かたくななる人のために- 初版・帯付

600
ブライsント著・入江勇起男訳 、岩波書店 、昭和28

[雑誌]貯蓄時報 77号(昭和43年9月) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
日本銀行貯蓄推進部
A5判・74頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]貯蓄時報 77号(昭和43年9月) 

800
日本銀行貯蓄推進部
A5判・74頁 経年の時代やけ

恐るべき政暴法の全容-政治的暴力行為防止法案について-(組合員必携とじこみ)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
千葉銀行従業員組合
B6判冊子32頁・綴じ穴・しみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恐るべき政暴法の全容-政治的暴力行為防止法案について-(組合員必携とじこみ)

800
千葉銀行従業員組合
B6判冊子32頁・綴じ穴・しみ有

[雑誌]東京経大学会誌 118号(1980年12月) 川上正道教授追悼号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
渡辺渡他、東京経済大学
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]東京経大学会誌 118号(1980年12月) 川上正道教授追悼号

980
渡辺渡他 、東京経済大学
A5判 経年の時代やけ

[雑誌]悲劇喜劇 262号(昭和57年9月)特集=ああ、検閲

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
飯沢匡、久板栄二郎、伊馬春部他 薄田研二追悼-村山知義・山本安英・東野治二郎、早川書房
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]悲劇喜劇 262号(昭和57年9月)特集=ああ、検閲

780
飯沢匡、久板栄二郎、伊馬春部他 薄田研二追悼-村山知義・山本安英・東野治二郎 、早川書房
A5判

[雑誌]歴史と人物 136号(昭和57年9月)特集=江戸の三大行革

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
グラビア-二宮尊徳 記事「水野忠邦が失脚するまで」「終戦詔書成立の真相」「生命力ある島・佐渡」他、中・・・
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]歴史と人物 136号(昭和57年9月)特集=江戸の三大行革

680
グラビア-二宮尊徳 記事「水野忠邦が失脚するまで」「終戦詔書成立の真相」「生命力ある島・佐渡」他 、中央公論
A5判 経年の時代やけ

[雑誌]紙魚の手帳 創刊号(1999年3月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
880
多川精一編集、東京エディトリアルセンター
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]紙魚の手帳 創刊号(1999年3月)

880
多川精一編集 、東京エディトリアルセンター
A5判

[雑誌]SUMUS 12号(2004年5月) 特集=小出版社の冒険

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
山本善行編集
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]SUMUS 12号(2004年5月) 特集=小出版社の冒険

780
山本善行編集
A5判 経年の時代やけ

[雑誌]日本史研究 306号(1988年2月) 特集=祭と権力「ええじゃないか」

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
日本史研究会編、日本史研究会
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]日本史研究 306号(1988年2月) 特集=祭と権力「ええじゃないか」

680
日本史研究会編 、日本史研究会
A5判 経年の時代やけ

[雑誌]南北 3巻7号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
小特集・稲垣足穂特集-宗谷真爾・山本浅子・高橋久子のみ 随筆評論-古屋照子(円地文子論)・高橋睦郎・・・・
A5判 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]南北 3巻7号

900
小特集・稲垣足穂特集-宗谷真爾・山本浅子・高橋久子のみ 随筆評論-古屋照子(円地文子論)・高橋睦郎・種村季弘・光瀬龍 詩-白石かずこ・吉行理恵 、南北社 、昭和43年7月
A5判 経年の時代やけ

[雑誌]旅行倶楽部 2巻8号(大正4年8月) 温泉と海水浴号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,480
口絵-小川芋銭 随筆-巌谷小波、遅塚麗水、岡野知十、佐々醒雪他、帝国鉄道新聞社内全国鉄道旅館同盟会
A5判 少キズ少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]旅行倶楽部 2巻8号(大正4年8月) 温泉と海水浴号

4,480
口絵-小川芋銭 随筆-巌谷小波、遅塚麗水、岡野知十、佐々醒雪他 、帝国鉄道新聞社内全国鉄道旅館同盟会
A5判 少キズ少シミ

組合員必携 昭和39年3月刊行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
千葉銀行従業員組合
A5判 規約綴り
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

組合員必携 昭和39年3月刊行

2,200
、千葉銀行従業員組合
A5判 規約綴り

桜田門外(日本叢書11)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
田中英光、生活社、昭20
初版・B6判・31頁 経年の時代やけシミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桜田門外(日本叢書11)

850
田中英光、生活社、昭20
初版・B6判・31頁 経年の時代やけシミ

実録・天皇記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
大宅壮一、鱒書房、昭 27
初版・カバー付・帯付 天小口少時代ほこりシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実録・天皇記

1,280
大宅壮一、鱒書房、昭 27
初版・カバー付・帯付 天小口少時代ほこりシミ有

彌生集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,980
河井酔茗、天佑社、大正10
初版・裸本 経年の時代やけ蔵印消し跡
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

彌生集

1,980
河井酔茗 、天佑社 、大正10
初版・裸本 経年の時代やけ蔵印消し跡

十八史略 全 有朋堂文庫・漢文叢書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
塚本哲三編 、有朋堂書店 、昭和2
初版・新書判厚冊 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十八史略 全 有朋堂文庫・漢文叢書

1,680
塚本哲三編 、有朋堂書店 、昭和2
初版・新書判厚冊 

日本梨品種改良成績 農事試験成績第五十三報 昭和2年4月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
神奈川県立農事試験場
B5判101頁写真図版入・少キズ日焼け有・三文印有・裏表紙に書名書き込み
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本梨品種改良成績 農事試験成績第五十三報 昭和2年4月

2,880
神奈川県立農事試験場
B5判101頁写真図版入・少キズ日焼け有・三文印有・裏表紙に書名書き込み

図解常用漢方処方

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
顔昆榮、薬事時報社、1978
初版・裸本(函やカバー無) B5判223頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図解常用漢方処方

980
顔昆榮、薬事時報社、1978
初版・裸本(函やカバー無) B5判223頁

海軍志願兵徴募検査試験問題集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
北海道廰・海軍協会
15頁冊子 表紙に「北海道航空青少年隊」の印 刊記元より無し(昭和18年?)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海軍志願兵徴募検査試験問題集

1,800
北海道廰・海軍協会
15頁冊子 表紙に「北海道航空青少年隊」の印 刊記元より無し(昭和18年?)

大和の政権(歴史新書2) 初版・カバー付・新書判・経年の日焼け有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
水野祐、教育社、1977
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大和の政権(歴史新書2) 初版・カバー付・新書判・経年の日焼け有

350
水野祐 、教育社 、1977

地名から歴史を読む方法 (夢新書)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
武光誠、河出書房新社、平成05
初版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地名から歴史を読む方法 (夢新書)

350
武光誠 、河出書房新社 、平成05
初版・カバー付・新書判

ホモサピエンスはどこから来たか(夢新書)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
馬場悠男、河出書房新社、2000
初版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホモサピエンスはどこから来たか(夢新書)

350
馬場悠男 、河出書房新社 、2000
初版・カバー付・新書判

鳥の渡り 鳥は星座を知っている? (現代の科学24)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
グリフィス著、木下是雄訳、河出書房、1969
初版・経年の日焼け有・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥の渡り 鳥は星座を知っている? (現代の科学24)

350
グリフィス著、木下是雄訳 、河出書房 、1969
初版・経年の日焼け有・新書判

シルクロード(角川新書)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
深田久弥、角川書店、昭和37
再版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シルクロード(角川新書)

350
深田久弥 、角川書店 、昭和37
再版・カバー付・新書判

新日本外史3 竜馬は死なず 完結編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
志茂田景樹、実業之日本社、1992年
初版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新日本外史3 竜馬は死なず 完結編

350
志茂田景樹 、実業之日本社 、1992年
初版・カバー付・新書判

新日本外史・明治維新 竜馬は死なず

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
志茂田景樹、実業之日本社、1991年
初版・カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新日本外史・明治維新 竜馬は死なず

350
志茂田景樹 、実業之日本社 、1991年
初版・カバー付・新書判

宇宙の科学(NHKブックス) 初版・カバー付・新書判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
小尾信弥、日本放送出版、昭和40
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宇宙の科学(NHKブックス) 初版・カバー付・新書判

350
小尾信弥 、日本放送出版 、昭和40

邪馬台国は沈まず-ついに解けた謎の二千字- 初版・カバー付・新書判・天小口少時代シミ有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
藤沢偉作、潮出版、昭和50
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

邪馬台国は沈まず-ついに解けた謎の二千字- 初版・カバー付・新書判・天小口少時代シミ有

350
藤沢偉作 、潮出版 、昭和50

日本風俗の起源99の謎(サンポウ・ブックス)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
樋口清之、産報、昭和51
10刷・カバー付・新書判・天小口少時代シミ有経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本風俗の起源99の謎(サンポウ・ブックス)

350
樋口清之 、産報 、昭和51
10刷・カバー付・新書判・天小口少時代シミ有経年の日焼け有

音楽史とっておきの話

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
武川寛海、音楽之友社、昭和51
初版・カバー付・新書判・蔵印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音楽史とっておきの話

350
武川寛海 、音楽之友社 、昭和51
初版・カバー付・新書判・蔵印有

室内楽曲・上 ヴァレーズ~フォーレ(名曲ガイド・シリーズ8)二刷カバー付

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
音楽之友社編、音楽之友社、昭和62
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

室内楽曲・上 ヴァレーズ~フォーレ(名曲ガイド・シリーズ8)二刷カバー付

350
音楽之友社編 、音楽之友社 、昭和62

ベートーベン 大音楽家人と作品4

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
大築邦雄、音楽之友社、昭和52
15刷・カバー付・新書判・蔵印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベートーベン 大音楽家人と作品4

350
大築邦雄 、音楽之友社 、昭和52
15刷・カバー付・新書判・蔵印有

古代遺跡見学 奈良・大阪・京都・滋賀(岩波ジュニア新書108) 初版・カバー付・新書判

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
直木孝次郎、岩波書店、1986
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代遺跡見学 奈良・大阪・京都・滋賀(岩波ジュニア新書108) 初版・カバー付・新書判

350
直木孝次郎 、岩波書店 、1986

食悦奇譚-東西の五千年(中公文庫)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
塚田孝雄、1999
初版・カバー付・天小口少時代シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

食悦奇譚-東西の五千年(中公文庫)

350
塚田孝雄 、1999
初版・カバー付・天小口少時代シミ

貝の生態(岩波写真文庫

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
岩波映画製作所写真提供、岩波書店、1954
初版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貝の生態(岩波写真文庫

350
岩波映画製作所写真提供 、岩波書店 、1954
初版

オーストラリア(岩波写真文庫64)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
岩波書店編発行、1952
初版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オーストラリア(岩波写真文庫64)

350
岩波書店編発行、1952
初版

日本の人形(岩波写真文庫96)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
西沢笛畝監修、岩波書店、1953
初版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の人形(岩波写真文庫96)

350
西沢笛畝監修、岩波書店、1953
初版

日本の人形(岩波写真文庫96)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
西沢笛畝監修、岩波書店、1953
初版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の人形(岩波写真文庫96)

350
西沢笛畝監修、岩波書店、1953
初版

[雑誌]美術手帖 703号特集検証´94現代日本美術の実績 1995年3月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A12判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 703号特集検証´94現代日本美術の実績 1995年3月号

350
、美術出版
A12判

[雑誌]美術手帖 703号特集検証´94現代日本美術の実績 1995年3月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A12判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 703号特集検証´94現代日本美術の実績 1995年3月号

350
、美術出版
A12判

[雑誌]美術手帖 567号特集バリ島の芸術 1986年9月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A11判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 567号特集バリ島の芸術 1986年9月号

350
、美術出版
A11判

[雑誌]美術手帖 724号特集生きている美術館 1996年5月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A10判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 724号特集生きている美術館 1996年5月号

350
、美術出版
A10判

[雑誌]美術手帖 665号特集知られざる美術家の肖像 1993年2月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A9判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 665号特集知られざる美術家の肖像 1993年2月号

350
、美術出版
A9判

[雑誌]美術手帖 657号特集美術館のニューコレクション 1992年8月号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A8判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 657号特集美術館のニューコレクション 1992年8月号 

350
、美術出版
A8判

[雑誌]美術手帖 656号特集バルセロナとスペイン美術 1992年7月号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
美術出版
A7判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]美術手帖 656号特集バルセロナとスペイン美術 1992年7月号 

350
、美術出版
A7判

[雑誌]NHKこころをよむ 利休を語る、芭蕉を語る

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
栗田勇・尾形仂、日本放送出版協会、平成2年、
A6判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]NHKこころをよむ 利休を語る、芭蕉を語る

350
栗田勇・尾形仂、日本放送出版協会、平成2年、
A6判

[雑誌]ROJIN創刊準備号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
内田和浩他、亜洲通信社、平成08年10
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ROJIN創刊準備号

350
内田和浩他 、亜洲通信社 、平成08年10
A5判

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー