文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

コミックハウスの 新着情報

300件 が見つかりました。

銀河鉄道999 7•9• 10 3冊 コミック

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥185~)
松本零士、少年画報社、昭和53~54年、3
初版 3冊 カバーに擦れキズあります本体三方にヤケ 若干シミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
松本零士 、少年画報社 、昭和53~54年 、3
初版 3冊 カバーに擦れキズあります本体三方にヤケ 若干シミあります
  • 単品スピード注文

東京ラブストーリー 4冊揃い コミック

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,900 (送料:¥600~)
柴門ふみ、小学館、1990~~1991年、4
1.2初版 3•5刷 4•4刷 カバーに擦れ 若干くすみあります 本体三方経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,900 (送料:¥600~)
柴門ふみ 、小学館 、1990~~1991年 、4
1.2初版 3•5刷 4•4刷 カバーに擦れ 若干くすみあります 本体三方経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

靴をはいた巨大児 ー 私の取材ノート

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
900 (送料:¥185~)
鎌田慧、日本評論社、1981年、1
初版 カバーに擦れあります 本体三方ヤケ無し
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
鎌田慧 、日本評論社 、1981年 、1
初版 カバーに擦れあります 本体三方ヤケ無し
  • 単品スピード注文

比叡山延暦寺

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,200 (送料:¥185~)
山口光円、教育新潮社、1963年、1
初版 函付(強いヤケあります) セロハンカバー付き 本体三方に経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
山口光円 、教育新潮社 、1963年 、1
初版 函付(強いヤケあります) セロハンカバー付き 本体三方に経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

やきものをつくるー土と成型の基本

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
寺田康雄、双葉社、1999年、1
2刷 帯付(破れあります) カバー擦れ 汚れあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
寺田康雄 、双葉社 、1999年 、1
2刷 帯付(破れあります) カバー擦れ 汚れあります
  • 単品スピード注文

裕仁天皇五つの決断

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥185~)
秦郁彦、講談社、昭和59年、1
初版 一刷 帯付 カバーに擦れあります本体三方経年並紙質です
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
秦郁彦 、講談社 、昭和59年 、1
初版 一刷 帯付 カバーに擦れあります本体三方経年並紙質です
  • 単品スピード注文

皇族のひとりごと

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
3,000 (送料:¥185~)
三笠宮寛仁、二見書房、昭和52年、1
初版 帯付 本体三方経年並紙質です、最後のページに蔵書印あります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
三笠宮寛仁 、二見書房 、昭和52年 、1
初版 帯付 本体三方経年並紙質です、最後のページに蔵書印あります
  • 単品スピード注文

恋のシャッターチャンス! コミック6冊揃い

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥600~)
柴田あや子、集英社、1980~1982、6
初版 1刷 経年並使用感 傷み擦れあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
柴田あや子 、集英社 、1980~1982 、6
初版 1刷 経年並使用感 傷み擦れあります
  • 単品スピード注文

愛の二重唱 コミック 1・2・3・3冊揃い

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥185~)
菊川近子、創美社、1978年、3
初版 経年並使用感 傷み擦れあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
菊川近子 、創美社 、1978年 、3
初版 経年並使用感 傷み擦れあります
  • 単品スピード注文

初恋時代 コミック前編 後編 2冊

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,200 (送料:¥185~)
岩館真理子、集英社、1977年、2
初版 経年並使用感 傷み あります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岩館真理子 、集英社 、1977年 、2
初版 経年並使用感 傷み あります
  • 単品スピード注文

その名は101 コミック5巻揃い

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥600~)
横山光輝、秋田書店、昭和53年、5
1巻のみ7版 他は初版です 経年並使用感 傷み ヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
横山光輝 、秋田書店 、昭和53年 、5
1巻のみ7版 他は初版です 経年並使用感 傷み ヤケあります
  • 単品スピード注文

アタックNO.1 コミック12巻揃い

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
5,000 (送料:¥880~)
浦野千賀子、集英社、1976年~1977年、12
5版〜14版 11巻割れあります 経年並使用感あります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥880~)
浦野千賀子 、集英社 、1976年~1977年 、12
5版〜14版 11巻割れあります 経年並使用感あります
  • 単品スピード注文

世界災害物語 I II III 3冊

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥185~)
金子史朗、胡桃書房、1983年、3
初版 3冊 帯付 カバーに擦れ、くすみ、あります、本体三方に経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
金子史朗 、胡桃書房 、1983年 、3
初版 3冊 帯付 カバーに擦れ、くすみ、あります、本体三方に経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

流離譚 上 下巻揃い

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,800 (送料:¥600~)
安岡章太郎、新潮社、昭和56年、2
初版 帯付(背ヤケ) 函付(背ヤケ) 本体三方にヤケ、シミありません。
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
安岡章太郎 、新潮社 、昭和56年 、2
初版 帯付(背ヤケ) 函付(背ヤケ) 本体三方にヤケ、シミありません。
  • 単品スピード注文

小さな会社の15年史 中央公論事業出版

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
3,000 (送料:¥430~)
中央公論事業出版、丸の内出版、昭和47年、1
初版 カバー擦れあります 本体三方に経年並薄いヤケ 薄い点シミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
中央公論事業出版 、丸の内出版 、昭和47年 、1
初版 カバー擦れあります 本体三方に経年並薄いヤケ 薄い点シミあります
  • 単品スピード注文

追想 非売品

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥185~)
千田憲三、千田憲三刊行委員会、昭和51年、1
函付き(ヤケあります)若干汚れ 本体三方にヤケありませんが小口に薄いシミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
千田憲三 、千田憲三刊行委員会 、昭和51年 、1
函付き(ヤケあります)若干汚れ 本体三方にヤケありませんが小口に薄いシミあります
  • 単品スピード注文

壊れる心 壊れない心 凶悪犯罪•少年犯罪の精神病理学入門

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
900 (送料:¥185~)
小田晋、朝日ソノラマ、2001年、1
第1刷 帯付 カバーに擦れあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
小田晋 、朝日ソノラマ 、2001年 、1
第1刷 帯付 カバーに擦れあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

有段をめざす二つのポイント 前に打った石を動かせるコツ

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
五段 額謙、筑摩書房、1997年、1
初版 カバー擦れあります 本体三方経年並です
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
五段 額謙 、筑摩書房 、1997年 、1
初版 カバー擦れあります 本体三方経年並です
  • 単品スピード注文

原色日本切手図鑑 1975年版 2冊 14.5×11.5

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,500 (送料:¥185~)
みずはらめいそう編、日本郵趣協会、1975年、14.5×11.5、2
裸本です 表紙に擦れキズあります 本体経年並です
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
みずはらめいそう編 、日本郵趣協会 、1975年 、14.5×11.5 、2
裸本です 表紙に擦れキズあります 本体経年並です
  • 単品スピード注文

赤い糸の伝説 コミック ⓵ ⓶ 2冊1975年

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
津雲むつみ、集英社、1977年、2
7版 カバーに擦れキズ、ヤケ 汚れあります 本体三方に経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
津雲むつみ 、集英社 、1977年 、2
7版 カバーに擦れキズ、ヤケ 汚れあります 本体三方に経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

やさしいメルヘン人形 NHK夫人百科

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,500 (送料:¥185~)
安田はるみ、日本放送出版協会、平成元年、1
初版 実物型紙付 帯(破れ 擦れ あります) カバーに擦れあります 上部に若干傷みあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
安田はるみ 、日本放送出版協会 、平成元年 、1
初版 実物型紙付 帯(破れ 擦れ あります) カバーに擦れあります 上部に若干傷みあります
  • 単品スピード注文

江戸前期輪講

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
三田村鳶魚、青蛙房、昭和35年、1
初版 函付き(背シミ 若干汚れあります) 本体三方に経年並ヤケ 薄い点シミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
三田村鳶魚 、青蛙房 、昭和35年 、1
初版 函付き(背シミ 若干汚れあります) 本体三方に経年並ヤケ 薄い点シミあります
  • 単品スピード注文

父と呼べ 短編傑作集

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
藤沢周平、文藝春秋、昭和56年、1
初版 帯付 カバーパラフィン付き(背に破れあります) 本体三方経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
藤沢周平 、文藝春秋 、昭和56年 、1
初版 帯付 カバーパラフィン付き(背に破れあります) 本体三方経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

麦屋町昼下がり

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
藤沢周平、文藝春秋、1989年、1
初版 帯(背に傷みあります) カバーパラフィン付き 本体三方に経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
藤沢周平 、文藝春秋 、1989年 、1
初版 帯(背に傷みあります) カバーパラフィン付き 本体三方に経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

又蔵の火 巻4 周平短編傑作集

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
藤沢周平、文藝春秋、昭和56年、1
初版 帯 パラフィンカバー付き 本体三方に経年並ヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
藤沢周平 、文藝春秋 、昭和56年 、1
初版 帯 パラフィンカバー付き 本体三方に経年並ヤケあります
  • 単品スピード注文

地下水路の夜

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
阿刀田高、新潮社、2015年、1
初版 帯付 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
阿刀田高 、新潮社 、2015年 、1
初版 帯付 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

苦い夏 戦争編

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
中野孝次、河出書房、昭和55年、1
初版 帯付 カバーに背ヤケあります 194頁195頁に紙を挟んだ跡がヤケています
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
中野孝次 、河出書房 、昭和55年 、1
初版 帯付 カバーに背ヤケあります 194頁195頁に紙を挟んだ跡がヤケています
  • 単品スピード注文

海の入り日

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
900 (送料:¥185~)
高井有一、平凡社、1991年、1
初版 帯付(背ヤケあります) カバー右端にキズあります 汚れあります本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
高井有一 、平凡社 、1991年 、1
初版 帯付(背ヤケあります) カバー右端にキズあります 汚れあります本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

旧約聖書 創世記1 コミック

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
900 (送料:¥185~)
藤原カムイ、徳間書店、1991年、1
初版 カバー若干シミあります 本体三方経年並ヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
藤原カムイ 、徳間書店 、1991年 、1
初版 カバー若干シミあります 本体三方経年並ヤケあります
  • 単品スピード注文

シャンパンの教え 恋のお酒の㊙︎活用術

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
900 (送料:¥185~)
葉山孝太郎、日経BP出版センター、1997年、1
初版 帯付カバー擦れ 上部に若干傷みあります本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
葉山孝太郎 、日経BP出版センター 、1997年 、1
初版 帯付カバー擦れ 上部に若干傷みあります本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

昭和の財政史 ー破綻と再建の軌跡ー

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
西和夫、教育社、1985年、1
初版 カバーに擦れキズあります 本体三方に経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
西和夫 、教育社 、1985年 、1
初版 カバーに擦れキズあります 本体三方に経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

聖徳太子の伝言 吉良上野助の伝言

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,200 (送料:¥185~)
竹尾貴江、秀作社、1998年、1
初版 サイン入り カバー下部に若干傷みあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
竹尾貴江 、秀作社 、1998年 、1
初版 サイン入り カバー下部に若干傷みあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

楠の森

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
750 (送料:¥185~)
岡田和夫、福武書房、1984年、1
初版 帯付 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
岡田和夫 、福武書房 、1984年 、1
初版 帯付 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

罪 ー届かなかった15通の遺書ー

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
700 (送料:¥185~)
毎日新聞社東京本社社会部、河出書房、2002年、1
初版 帯付 カバー上部に若干傷みあります 本体三方にヤケありませんが天 小口に薄い点シミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
毎日新聞社東京本社社会部 、河出書房 、2002年 、1
初版 帯付 カバー上部に若干傷みあります 本体三方にヤケありませんが天 小口に薄い点シミあります
  • 単品スピード注文

母と娘の刻印 書下ろしノンフィクション

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
千田夏光、講談社、1982年、1
初版 帯付(破れあります) カバー擦れあります 本体三方経年並くすみあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
千田夏光 、講談社 、1982年 、1
初版 帯付(破れあります) カバー擦れあります 本体三方経年並くすみあります
  • 単品スピード注文

心に打ち勝て 死ぬ勇気ー生きる勇気

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
900 (送料:¥185~)
西川鐃、リヨン社、昭和61年、1
初版 帯付 カバー擦れあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
西川鐃 、リヨン社 、昭和61年 、1
初版 帯付 カバー擦れあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

令女好みの振袖紋様 新浪漫派女性自身

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,500 (送料:¥185~)
中平まみ、河出書房新社、1985年、1
初版 帯付(背ヤケあります) 本体三方にヤケありませんが天に薄い点シミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
中平まみ 、河出書房新社 、1985年 、1
初版 帯付(背ヤケあります) 本体三方にヤケありませんが天に薄い点シミあります
  • 単品スピード注文

LINUX. JAPAN リナックスジャパン 第3号

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000 (送料:¥185~)
窪田敏之、レーザー出版、1997年、1
CD 付き 未開封です 裸本です 表紙に擦れあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
窪田敏之 、レーザー出版 、1997年 、1
CD 付き 未開封です 裸本です 表紙に擦れあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

石ころの動物たち 制作の手引き附

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,800 (送料:¥185~)
永田与美、うんそう堂、昭和63年、1
初版 サイン入り カバー擦れキズあります上下部に若干傷みあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
永田与美 、うんそう堂 、昭和63年 、1
初版 サイン入り カバー擦れキズあります上下部に若干傷みあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

バリ•朝靄の中から

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
西山、1987年、1
初版 帯付(破れあります) 本体三方に微小の点シミあります ヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
西山 、1987年 、1
初版 帯付(破れあります) 本体三方に微小の点シミあります ヤケありません
  • 単品スピード注文

バナナ白書 ぼくの初体験シリーズ 3冊 コミック

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
4,000 (送料:¥185~)
SANZE摩利 他、集英社、1984年~5年、3
3巻のみ初版 カバー若干擦れあります 本体三方にヤケありません (2巻のみ薄いヤケあります)
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
SANZE摩利 他 、集英社 、1984年~5年 、3
3巻のみ初版 カバー若干擦れあります 本体三方にヤケありません (2巻のみ薄いヤケあります)
  • 単品スピード注文

OUT 4 特撮の雄円谷プロ特集

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
昭和54年、1
裸本です 表紙に擦れ キズあります本体三方にヤケあります ヤケは中に入っています
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、昭和54年 、1
裸本です 表紙に擦れ キズあります本体三方にヤケあります ヤケは中に入っています
  • 単品スピード注文

円空 研究 3 尾張•三河

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
人間の科学社、1977年、1
第2刷 帯無し 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、人間の科学社 、1977年 、1
第2刷 帯無し 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

カンボジア苦界転生 大石芳野フォト•ドキュメント

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,500 (送料:¥185~)
大石芳野、講談社、1993年、1
初版 カバー擦れあります 上部に若干傷みあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
大石芳野 、講談社 、1993年 、1
初版 カバー擦れあります 上部に若干傷みあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

百人一首 御手ならい

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
2,000
松田南総、新日本法規出版、平成4年、1
初版 函付き(傷み 擦れ 多々あります)函の状態は良くありませんが本体ヤケ無く良好です
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
松田南総 、新日本法規出版 、平成4年 、1
初版 函付き(傷み 擦れ 多々あります)函の状態は良くありませんが本体ヤケ無く良好です

戦国啾啾

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
高橋直樹、新人物往来社、1996年、1
初版 帯付カバー擦れあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
高橋直樹 、新人物往来社 、1996年 、1
初版 帯付カバー擦れあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

片しぐれ

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
700 (送料:¥185~)
水上勉、講談社、1978年、1
初版 帯付(背ヤケあります) カバー 擦れ 若干くすみあります 本体三方経年並です
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
水上勉 、講談社 、1978年 、1
初版 帯付(背ヤケあります) カバー 擦れ 若干くすみあります 本体三方経年並です
  • 単品スピード注文

子どもイタズラ村づくり 遊酔亭日記•富山県八尾の山里より

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
早川たかし、教育資料出版会、2007年、1
改訂版第1発行 カバー擦れあります 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
早川たかし 、教育資料出版会 、2007年 、1
改訂版第1発行 カバー擦れあります 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

ティッピ 野生のことば

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
ティッピ•ドゥグレ/アラン•ドゥグレ、小学館、2001年、1
初版 帯付 カバー擦れあります 本体ヤケ無く良好です。
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ティッピ•ドゥグレ/アラン•ドゥグレ 、小学館 、2001年 、1
初版 帯付 カバー擦れあります 本体ヤケ無く良好です。
  • 単品スピード注文

遥かなる朋へ 絶叫版台本歌集 CD

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
3,500 (送料:¥185~)
福島泰樹、株式会社人間社、2015年、1
CD です リスク良好です 「早大闘争50周年」記念
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,500 (送料:¥185~)
福島泰樹 、株式会社人間社 、2015年 、1
CD です リスク良好です 「早大闘争50周年」記念
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000