文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

書名「刺青」の検索結果
444件

三彩24号 1948.11月号 巻頭図版/川端龍子「刺青」 特集/墨跡・墨跡の美=吉田紹鉄 禪林書風の話/田山方南 書について/中川一政 書は美術か/石橋犀水 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
藤本韶三 編、美術出版社、1948(昭和23)一冊、44頁、週刊誌サイズ
初版 経年並以下 表紙ヤケシミ汚れ 背傷み上下やぶれ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三彩24号 1948.11月号 巻頭図版/川端龍子「刺青」 特集/墨跡・墨跡の美=吉田紹鉄 禪林書風の話/田山方南 書について/中川一政 書は美術か/石橋犀水 他

1,000
藤本韶三 編 、美術出版社 、1948(昭和23)一冊 、44頁 、週刊誌サイズ
初版 経年並以下 表紙ヤケシミ汚れ 背傷み上下やぶれ 

映画旬刊 昭和31年5月上旬(15号)シナリオ・バラの刺青、火の鳥

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
清水千代太編、雄鶏社、昭和31年、B5版146頁
ヤケ 表紙・シャーリイ・ジョーンズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画旬刊 昭和31年5月上旬(15号)シナリオ・バラの刺青、火の鳥

1,010
清水千代太編 、雄鶏社 、昭和31年 、B5版146頁
ヤケ 表紙・シャーリイ・ジョーンズ

刺青部落

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
陣出達郎、東方社、昭32
他9編収録、初函 少痛
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刺青部落

3,150
陣出達郎 、東方社 、昭32
他9編収録、初函 少痛

ブブカ(BUBKA)2005年11月号 通巻167号 SMAP中居クン刺青ヤクザと記念写真、EXILEメンバーに抱かれたキャバ嬢が怒りの告発ヌード

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
480
矢田亜希子・玉置成実・長谷川涼子・上戸彩・長澤まさみ他、コアマガジン、s
25.5×20.7判p、経年並み、印・線引き無し。ご注文後目立つ難がある場合はご連絡いたします。(袋綴じがある場合は開封、別冊付録DVD等がある場合、記載がない物は付いていません。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブブカ(BUBKA)2005年11月号 通巻167号 SMAP中居クン刺青ヤクザと記念写真、EXILEメンバーに抱かれたキャバ嬢が怒りの告発ヌード

480
矢田亜希子・玉置成実・長谷川涼子・上戸彩・長澤まさみ他 、コアマガジン 、s
25.5×20.7判p、経年並み、印・線引き無し。ご注文後目立つ難がある場合はご連絡いたします。(袋綴じがある場合は開封、別冊付録DVD等がある場合、記載がない物は付いていません。)

フライデー(FRIDAY)平成19年8月10日号 通巻1271号 衝撃スクープKAT-TUN赤西仁「加藤ローサと略奪愛」/スクープ公開・浜崎あゆみ破局した長瀬智也とのペア刺青/『おぎやはぎ』矢作兼「ベタベタ同棲」撮

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
赤西仁・浜崎あゆみ・矢作兼・ほしのあき・名倉潤、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成19年8月10日号 通巻1271号 衝撃スクープKAT-TUN赤西仁「加藤ローサと略奪愛」/スクープ公開・浜崎あゆみ破局した長瀬智也とのペア刺青/『おぎやはぎ』矢作兼「ベタベタ同棲」撮

500
赤西仁・浜崎あゆみ・矢作兼・ほしのあき・名倉潤 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

フラッシュ(FLASH)2003年10月28日号 通巻795号 独走!大反響大胆水着!モー娘。辻希美・飯田圭織・藤本美貴・小川麻琴/あの女優・アイドル100人恥ヌード&Hシーン大全!本上まなみ・黒谷友香・鈴木保奈美・飯島直子ほか/独占入手!青田典子刺青裸身

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
辻希美・飯田圭織・本上まなみ・黒谷友香・青田典子、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2003年10月28日号 通巻795号 独走!大反響大胆水着!モー娘。辻希美・飯田圭織・藤本美貴・小川麻琴/あの女優・アイドル100人恥ヌード&Hシーン大全!本上まなみ・黒谷友香・鈴木保奈美・飯島直子ほか/独占入手!青田典子刺青裸身

525
辻希美・飯田圭織・本上まなみ・黒谷友香・青田典子 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

フライデー(FRIDAY)平成14年9月6日号 通巻991号 問題恥フォト・美恵子夫人との「離婚騒動」のさなか・花田勝「背中に刺青」&「美女と抱擁」/独占告白フジTV和田解説委員と不思議婚・有賀さつき「妊娠7ヵ月!」/

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
花田勝・有賀さつき・田中康夫・MEGUMI・小倉優子、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成14年9月6日号 通巻991号 問題恥フォト・美恵子夫人との「離婚騒動」のさなか・花田勝「背中に刺青」&「美女と抱擁」/独占告白フジTV和田解説委員と不思議婚・有賀さつき「妊娠7ヵ月!」/

500
花田勝・有賀さつき・田中康夫・MEGUMI・小倉優子 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

ビデオ・ザ・ワールド 1997年3月号 15巻5号 桜樹ルイ・小鳩美愛・向井亜紀子の本番裏ビデオが続々発売だっ!/刺青女優花真衣のSMクラブ流出裏ビデオが4本発売!/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
桜樹ルイ/小鳩美愛/向井亜紀子/立花杏子/羽鳥さやか/七瀬あゆみ/吉野美穂/ほか、コアマガジン、22・・・
A4判、背に少日ヤケがある場合有、他経年並みですが、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビデオ・ザ・ワールド 1997年3月号 15巻5号 桜樹ルイ・小鳩美愛・向井亜紀子の本番裏ビデオが続々発売だっ!/刺青女優花真衣のSMクラブ流出裏ビデオが4本発売!/他

1,000
桜樹ルイ/小鳩美愛/向井亜紀子/立花杏子/羽鳥さやか/七瀬あゆみ/吉野美穂/ほか 、コアマガジン 、221
A4判、背に少日ヤケがある場合有、他経年並みですが、ご注文後目立つ難はお知らせいたします。

映画パンフレット おとこ大学/刺青女難 (松竹W)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,100
佐田啓二・高橋豊子・高田浩吉・月丘夢路、ほか、新世界出版、s
1954年作品/B5/全体的に少々細かなヨレシワ。下角弱い折れ有、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット おとこ大学/刺青女難 (松竹W)

2,100
佐田啓二・高橋豊子・高田浩吉・月丘夢路、ほか 、新世界出版 、s
1954年作品/B5/全体的に少々細かなヨレシワ。下角弱い折れ有、他は経年並み、印・線引きなし/

バラの刺青 (洋画映画パンフレット) ピカデリー122

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
.、A4判
裏表紙貼付アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バラの刺青 (洋画映画パンフレット) ピカデリー122

1,200
 . 、A4判
裏表紙貼付アリ

MY HUSTLER マイハスラー 日本版 1980年2月号 通巻28号 神秘と陶酔、魅惑の刺青女性 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
900
笠倉出版社/、笠倉出版社、昭和55年2月、s
A4判・P/経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MY HUSTLER マイハスラー 日本版 1980年2月号 通巻28号 神秘と陶酔、魅惑の刺青女性 ほか

900
笠倉出版社/ 、笠倉出版社 、昭和55年2月 、s
A4判・P/経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。

限定版 刺青

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
谷崎潤一郎、全国書房、昭22、1
箱少ヤケシミ・本美裏見返し一部欠損
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

限定版 刺青

1,000
谷崎潤一郎 、全国書房 、昭22 、1
箱少ヤケシミ・本美裏見返し一部欠損

映画台本 刺青-IREZUMI- 準備稿

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,500
監督 曾根中生 脚本 那須真知子、にっかつ、[1984]、3,3,89頁、24.5cm、1冊
参考:刺青(1984) 1984年12月22日(土)公開 配給 にっかつ 上映時間 77分 スターを目前にしながら刺青を彫られてしまい、堕ちていく女と、彼女に群がる男たちの姿を描く。谷崎潤一郎の原作を、舞台を現代に移して映画化したもの スタッフ 監督 曾根中生 脚本 那須真知子 原作 谷崎潤一郎 企画 伍代俊介・進藤貴美男 プロデューサー 中川好久 キャスト 石原麻美:伊藤咲子 神崎典子:沢田和美 野村:木之元亮
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映画台本 刺青-IREZUMI- 準備稿

5,500
監督 曾根中生 脚本 那須真知子 、にっかつ 、[1984] 、3,3,89頁 、24.5cm 、1冊
参考:刺青(1984) 1984年12月22日(土)公開 配給 にっかつ 上映時間 77分 スターを目前にしながら刺青を彫られてしまい、堕ちていく女と、彼女に群がる男たちの姿を描く。谷崎潤一郎の原作を、舞台を現代に移して映画化したもの スタッフ 監督 曾根中生 脚本 那須真知子 原作 谷崎潤一郎 企画 伍代俊介・進藤貴美男 プロデューサー 中川好久 キャスト 石原麻美:伊藤咲子 神崎典子:沢田和美 野村:木之元亮

限定版 刺青

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
谷崎潤一郎、全國書房 *昭和22年
難 経年状態 箱欠・裸本 扉に落款 背キズ・欠け(背の紙がハゲ落ちてる)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

限定版 刺青

900
谷崎潤一郎 、全國書房 *昭和22年
難 経年状態 箱欠・裸本 扉に落款 背キズ・欠け(背の紙がハゲ落ちてる)

刺青

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
4,400
谷崎潤一郎、全國書房、昭22、24.5×11.5、1冊
限定版 初版 函付 署名(印刷)落款
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刺青

4,400
谷崎潤一郎 、全國書房 、昭22 、24.5×11.5 、1冊
限定版 初版 函付 署名(印刷)落款

日本の刺青と英国王室 〔明治期から第一次世界大戦まで〕

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,450
小山騰、2010
藤原書店 初版 カバー 帯 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の刺青と英国王室 〔明治期から第一次世界大戦まで〕

2,450
小山騰 、2010
藤原書店 初版 カバー 帯 本文良好/使用感なし

刺青

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
12,000
谷崎潤一郎、春陽堂、大正5年、1
初版 函欠 ヒンジ背イタミ補修 表紙日焼 小口少日焼 蔵書票有 文庫サイズ
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刺青

12,000
谷崎潤一郎 、春陽堂 、大正5年 、1
初版 函欠 ヒンジ背イタミ補修 表紙日焼 小口少日焼 蔵書票有 文庫サイズ

須藤昌人[刺青]写真集 藍像

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
著者:須藤昌人 序文:飯沢匡・ドナルド・リチー、小学館、1987、1冊
初版第3刷 ハードカバー 布装 カバー・函付 帯欠 日本語 函スレ・少イタミ有 カバー少イタミ有 三方少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
著者:須藤昌人 序文:飯沢匡・ドナルド・リチー 、小学館 、1987 、1冊
初版第3刷 ハードカバー 布装 カバー・函付 帯欠 日本語 函スレ・少イタミ有 カバー少イタミ有 三方少シミ有

女人藍像  小妻要刺青美人画集

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
36,000
小妻要、辰巳出版、1995年5月
初版 函 状態:額装用複製画三葉付 函にヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女人藍像  小妻要刺青美人画集

36,000
小妻要 、辰巳出版 、1995年5月
初版 函 状態:額装用複製画三葉付 函にヤケ 本体良好

女・刺青美写真集

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
38,000
日本刺青研究所編、恵文社、1988年8月
初版 函 状態:函にヤケ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女・刺青美写真集

38,000
日本刺青研究所編 、恵文社 、1988年8月
初版 函 状態:函にヤケ 本体良好

日本刺青芸術 彫芳 第2巻

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
70,000
日本刺青研究所編、恵文社、1987年8月
初版 函 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本刺青芸術 彫芳 第2巻

70,000
日本刺青研究所編 、恵文社 、1987年8月
初版 函 状態:良好

1_ 艶姿女図鑑 特別編 刺青と白い肌 立畑健吾 藤崎彩花 可愛あずさ 西条美英 000075

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
15,750
【良好】の商品です。
使用感はありますが、おおむね良好です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,750
【良好】の商品です。 使用感はありますが、おおむね良好です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

刺青・性・死 (平凡社選書)-逆光の日本美-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
松田 修、平凡社、1987、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刺青・性・死 (平凡社選書)-逆光の日本美-

1,300
松田 修 、平凡社 、1987 、1冊
日焼け

刺青 銀ペン署名入 初カバー帯 三方少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
藤沢周、河出書房新社、平8・9、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 三方少シミ有 河出書房新社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刺青 銀ペン署名入 初カバー帯 三方少シミ有

1,100
藤沢周 、河出書房新社 、平8・9 、1冊
銀ペン署名入 初カバー帯 三方少シミ有 河出書房新社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

刺青 初カバー 本文少日焼 カバー痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
田村泰次郎、鎌倉文庫、昭24・6、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刺青 初カバー 本文少日焼 カバー痛

1,100
田村泰次郎 、鎌倉文庫 、昭24・6 、1冊
【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

朗読CD 谷崎潤一郎 刺青/秘密

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
佐藤慶:朗読、新潮社、1999
平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uyavyqjy61t5r2t/82013.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
佐藤慶:朗読 、新潮社 、1999
平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/uyavyqjy61t5r2t/82013.jpg?dl=0

刺青 複刻

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
3,000
谷崎潤一郎、日本近代文学館、昭59、1冊
新選名著複刻全集 外函 函 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//たにざき じゅんいちろう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刺青 複刻

3,000
谷崎潤一郎 、日本近代文学館 、昭59 、1冊
新選名著複刻全集 外函 函 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//たにざき じゅんいちろう/

日本刺青芸術 彫芳

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
66,000
日本刺青研究所編 高木彬光・福士勝成監修、人間の科学社、1983、B4
限定815/2000 1版1刷 函(四隅角にスレ極少) 本体カバー 175頁 B4判上製 ※見返しに本体カバーをセロテープ貼付した跡少、扉と奥付のに経年埃点シミ極少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
日本刺青研究所編 高木彬光・福士勝成監修 、人間の科学社 、1983 、B4
限定815/2000 1版1刷 函(四隅角にスレ極少) 本体カバー 175頁 B4判上製 ※見返しに本体カバーをセロテープ貼付した跡少、扉と奥付のに経年埃点シミ極少

刺青妖花 写真集 (JAPANESE TATOO LADIES 2)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
27,500
高木彬光 監修/篠田邦彦 撮影、恵文社、1991、B4
1刷 カバー B4判並製 ※本体の地部にB印あり、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
高木彬光 監修/篠田邦彦 撮影 、恵文社 、1991 、B4
1刷 カバー B4判並製 ※本体の地部にB印あり、本文良好

VHS 刺青 tattoo 凡天太郎の世界

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥600~)
代々木忠 監修/アテナ映像、日本ビデオ映像、1980年代、VHS
カラー60分 VHS
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
代々木忠 監修/アテナ映像 、日本ビデオ映像 、1980年代 、VHS
カラー60分 VHS
  • 単品スピード注文

図録 生きてる浮世絵 刺青展

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
27,500 (送料:¥820~)
飯沢匡 監修/東京新聞事務局 編、東京新聞事務局、1973、B5変
図録 111頁 B5判変形並製 ※表裏背表紙ヤケ、裏表紙埃シミ少、三方経年ヤケ、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥820~)
飯沢匡 監修/東京新聞事務局 編 、東京新聞事務局 、1973 、B5変
図録 111頁 B5判変形並製 ※表裏背表紙ヤケ、裏表紙埃シミ少、三方経年ヤケ、本文は良好
  • 単品スピード注文

藍の華 刺青美人画帖

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
33,000 (送料:¥820~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説、二見書房、2003、A4
初版 函 144頁 A4判上製 ※輸送用筒ケース入美本
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥820~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説 、二見書房 、2003 、A4
初版 函 144頁 A4判上製 ※輸送用筒ケース入美本
  • 単品スピード注文

小妻要[刺青]美人画集 女人藍像

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
25,000 (送料:¥1,130~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説、辰巳出版、1995、B4
初版 函(埃点シミ少) 額装用複製画3葉付 複製画たとうに署名・落款 B4判上製 ※本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥1,130~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説 、辰巳出版 、1995 、B4
初版 函(埃点シミ少) 額装用複製画3葉付 複製画たとうに署名・落款 B4判上製 ※本文良好
  • 単品スピード注文

小妻要[刺青]美人画集 女人藍像

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
27,500 (送料:¥1,130~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説、辰巳出版、1995、B4
初版 函 額装用複製画3葉付 複製画たとうに署名・落款 B4判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500 (送料:¥1,130~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説 、辰巳出版 、1995 、B4
初版 函 額装用複製画3葉付 複製画たとうに署名・落款 B4判上製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

小妻要[刺青]美人画集 女人藍像 【前田寿安宛献呈署名入】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
44,000 (送料:¥1,130~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説、辰巳出版、1995、B4
初版 函 額装用複製画3葉付 複製画たとうに署名・落款 発刊時の内容見本付 B4判上製 ※本体後見返しに「前田寿安」宛毛筆献呈署名、天部埃シミ極少、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000 (送料:¥1,130~)
小妻要(小妻容子)/ドン・エド・ハーディ 序文/三代目・彫よし 解説 、辰巳出版 、1995 、B4
初版 函 額装用複製画3葉付 複製画たとうに署名・落款 発刊時の内容見本付 B4判上製 ※本体後見返しに「前田寿安」宛毛筆献呈署名、天部埃シミ極少、本文は良好
  • 単品スピード注文

原色浮世絵刺青版画

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
44,000
郡司正勝 監修、昭和51年、1冊
芳賀書店 福田和彦 編 211頁 横225×縦355×厚30? ハードカバー付き カバー擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原色浮世絵刺青版画

44,000
郡司正勝 監修 、昭和51年 、1冊
芳賀書店 福田和彦 編 211頁 横225×縦355×厚30? ハードカバー付き カバー擦れ

刺青(籾山書院版) 新選 名著復刻全集 近代文学館 昭和四十七年九月十日発行

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
650 (送料:¥460~)
谷崎潤一郎、ほるぷ出版
こぐち、表紙一部、内函やけしみ。そのほか目立った傷等なくおおむねきれいです。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650 (送料:¥460~)
谷崎潤一郎 、ほるぷ出版
こぐち、表紙一部、内函やけしみ。そのほか目立った傷等なくおおむねきれいです。
  • 単品スピード注文

原色日本刺青大鑑

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
129,964 (送料:¥360~)
芳賀書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原色日本刺青大鑑

129,964 (送料:¥360~)
、芳賀書店
  • 単品スピード注文

伝説の刺青師 梵天太郎  (竹中労登場)  初版 カバー 帯付      ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
川崎美穂編著、合同会社 Type Slowly、2025年8月、286頁、1冊
●竹中労「刺青」姿(花和尚魯智深)カラー写真1枚あり。

●撮影したのは、詩人の寺島珠雄。

●私は、沖縄の酒場で、登川誠仁と2人で「刺青自慢」をしあっている姿を目撃したことがある。昭和60年夏のこと。2026.6.5
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

伝説の刺青師 梵天太郎  (竹中労登場)  初版 カバー 帯付      ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
川崎美穂編著 、合同会社 Type Slowly 、2025年8月 、286頁 、1冊
●竹中労「刺青」姿(花和尚魯智深)カラー写真1枚あり。 ●撮影したのは、詩人の寺島珠雄。 ●私は、沖縄の酒場で、登川誠仁と2人で「刺青自慢」をしあっている姿を目撃したことがある。昭和60年夏のこと。2026.6.5

刺青とヌードの美術史:江戸から近代へ<NHKブックス1109>

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
宮下規久朗、日本放送出版協会、2009、1
第2刷カバー 235頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刺青とヌードの美術史:江戸から近代へ<NHKブックス1109>

1,000
宮下規久朗 、日本放送出版協会 、2009 、1
第2刷カバー 235頁

刺青の真実 改訂版 浅草彫長「刺青芸術」のすべて

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
中野長四郎、彩流社、2007年2月10日 第2刷発行 重版
帯付。外装スレ汚れあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刺青の真実 改訂版 浅草彫長「刺青芸術」のすべて

5,000
中野長四郎 、彩流社 、2007年2月10日 第2刷発行 重版
帯付。外装スレ汚れあり。本文良好。

女・刺青美 JAPANESE TATTOO LADIES

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
19,000
高木彬光 監/日本刺青研究所 編、恵文社、昭63序、1冊
(カバー少ヨレ・大体美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女・刺青美 JAPANESE TATTOO LADIES

19,000
高木彬光 監/日本刺青研究所 編 、恵文社 、昭63序 、1冊
(カバー少ヨレ・大体美本)

刺青 谷崎潤一郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

刺青・春琴抄 他二編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
谷崎潤一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
谷崎潤一郎
  • 単品スピード注文

TATTOO 刺青百華艶 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
摩周子、青林堂、2008、1
カバー。帯袖少ヨレ有。本体表見返しサイン、落款入。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価952円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TATTOO 刺青百華艶 (サイン入)

3,300
摩周子 、青林堂 、2008 、1
カバー。帯袖少ヨレ有。本体表見返しサイン、落款入。本体少経年焼け有。他、良好。初版。定価952円+税。白色カバー。薄本。

刺青絵師 銀幕を彩った男の記録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
三井一郎、日本図書刊行会、1988、1
カバー背少日焼け有。帯折れ跡有。本体良好。初版。定価1200円+税。ミント色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刺青絵師 銀幕を彩った男の記録

3,000
三井一郎 、日本図書刊行会 、1988 、1
カバー背少日焼け有。帯折れ跡有。本体良好。初版。定価1200円+税。ミント色カバー。極薄本。

零 zero パーフェクトガイド  (The PlayStation2 books)/零 刺青ノ聲 公式完全攻略本 導魂之書 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,800
キュービスト編/ファミ通(責任編集)、ソフトバンクパブリッシング/エンターブレイン、2002/200・・・
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価合計:3100円+税。黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

零 zero パーフェクトガイド  (The PlayStation2 books)/零 刺青ノ聲 公式完全攻略本 導魂之書 の2冊

3,800
キュービスト編/ファミ通(責任編集) 、ソフトバンクパブリッシング/エンターブレイン 、2002/2005 、2
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価合計:3100円+税。黒色背カバー。薄本。

原色浮世絵刺青版画

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,500
福田和彦編、芳賀書店、昭和52、1
大判。函少スレ、背少イタミ有。本体表紙背少日焼け有。本体三方少経年ジミ有。他、良好。初版。定価16000円。緑色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色浮世絵刺青版画

27,500
福田和彦編 、芳賀書店 、昭和52 、1
大判。函少スレ、背少イタミ有。本体表紙背少日焼け有。本体三方少経年ジミ有。他、良好。初版。定価16000円。緑色背函。厚本。

原色浮世絵刺青版画

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
29,000
福田和彦編、芳賀書店、昭和52、1
大判。函背少日焼け、スレ有。本体表紙背少日焼け有。本体三方少経年ジミ有。他、良好。初版。定価16000円。緑色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色浮世絵刺青版画

29,000
福田和彦編 、芳賀書店 、昭和52 、1
大判。函背少日焼け、スレ有。本体表紙背少日焼け有。本体三方少経年ジミ有。他、良好。初版。定価16000円。緑色背函。厚本。

刺青化粧

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
京極林子、河出書房新社、昭和51、1
カバー少ヨレ有。付録付。本体表見返し署名入。他、良好。初版。定価1200円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刺青化粧

1,800
京極林子 、河出書房新社 、昭和51 、1
カバー少ヨレ有。付録付。本体表見返し署名入。他、良好。初版。定価1200円。白色カバー。

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組