文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「'50s 」の検索結果
85件

Resort Book (50s Scrap)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
Nippon Shuppan HanbaiDeutschland GmbH、216
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。カバー裏表紙、余白地にシールの貼り付け、ペンで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
、Nippon Shuppan HanbaiDeutschland GmbH 、216
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。カバー裏表紙、余白地にシールの貼り付け、ペンで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

REPORT BOOK (50s SCRAP SPECIAL)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
Nippon Shuppan HanbaiDeutschland GmbH、216
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。カバー裏表紙にシールの貼付け、ペンで塗りつぶしがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
、Nippon Shuppan HanbaiDeutschland GmbH 、216
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。カバー裏表紙にシールの貼付け、ペンで塗りつぶしがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

50s Fashion Style 4 Elegance for winter : ELEGANT FASHION FROM THE GOLDEN AGE OF AMERICA

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
5,000 (送料:¥300~)
ピエ・ブックス、1998、127p、28×23cm
B++ カバースレ少、ページ問題なし※定価2800円+税の品(絶版/版元品切れ品は定価以上の価格になる場合がございます)
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥300~)
、ピエ・ブックス 、1998 、127p 、28×23cm
B++ カバースレ少、ページ問題なし※定価2800円+税の品(絶版/版元品切れ品は定価以上の価格になる場合がございます)
  • 単品スピード注文

Vargas 20s–50s

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
4,400 (送料:¥660~)
TASCHEN、64ページ、A4変型、1
◼︎ハードカバー
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥660~)
、TASCHEN 、64ページ 、A4変型 、1
◼︎ハードカバー
  • 単品スピード注文

さよならエルジャポン 50S~60S

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
エルジャポン 130号、平元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さよならエルジャポン 50S~60S

2,750
エルジャポン 130号 、平元

50s! scrap, v. 3 American family & couple

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
P.I.E Books、1987、30㎝、1冊
カバーに日焼、少汚れ。カバー角少傷み。蔵印。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

50s! scrap, v. 3 American family & couple

1,100 (送料:¥185~)
、P.I.E Books 、1987 、30㎝ 、1冊
カバーに日焼、少汚れ。カバー角少傷み。蔵印。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

Tokyo,the'50s

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
9,900
奈良原一高、株式会社モール、1996、1
A4判64頁ハードカバー写真集、ビニカバーは欠なれど状態は概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tokyo,the'50s

9,900
奈良原一高 、株式会社モール 、1996 、1
A4判64頁ハードカバー写真集、ビニカバーは欠なれど状態は概ね良

50s Cars: アドバタイジング: 50年代の車: タッシェン・アイコンシリーズ <Icons>

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
ジム・ハイマン 編、タッシェン・ジャパン、2003年2月28日発行、ノンブルなし、タテ200ミリ×ヨ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
ジム・ハイマン 編 、タッシェン・ジャパン 、2003年2月28日発行 、ノンブルなし 、タテ200ミリ×ヨコ145ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

Fabulous Fabric of the 50s

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,750
Chronicle Books
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,750
、Chronicle Books

film posters of the 50s/60s/70s/80s 4冊セット 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
Tony Nourmand (編集), Graham Nash (編集)、Overlook Book・・・
50s:初版ほか 50s/60s/70s/80s 4冊セット ●4冊すべて表紙表面に擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
Tony Nourmand (編集), Graham Nash (編集) 、Overlook Books 、2000 、30cm 、1
50s:初版ほか 50s/60s/70s/80s 4冊セット ●4冊すべて表紙表面に擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Va va voom! : ヌーディ・キューティの'50S~'60S 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
6,600
スティーヴ・サリヴァン 著 ; 岩舘葉子 訳、原書房、36252、225p、20cm、1
書名:Va va voom! : ヌーディ・キューティの'50S~'60S 第1刷
著者:スティーヴ・サリヴァン 著 ; 岩舘葉子 訳
出版元:原書房
刊行年:1999/04/02
版表示:
説明:スティーヴ・サリヴァン著、岩舘葉子訳の『Va va voom! : ヌーディ・キューティの'50S~'60S』は、1950年代から1960年代のファッションや文化をテーマにした一冊で、原書房から1999年に刊行されています。当時のスタイルや雰囲気を紹介する内容が中心と思われ、ビンテージファッションやレトロな時代に興味がある方に適しているかもしれません。初版である第1刷であり、その時代の魅力を伝える資料としても注目されそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
スティーヴ・サリヴァン 著 ; 岩舘葉子 訳 、原書房 、36252 、225p 、20cm 、1
書名:Va va voom! : ヌーディ・キューティの'50S~'60S 第1刷 著者:スティーヴ・サリヴァン 著 ; 岩舘葉子 訳 出版元:原書房 刊行年:1999/04/02 版表示: 説明:スティーヴ・サリヴァン著、岩舘葉子訳の『Va va voom! : ヌーディ・キューティの'50S~'60S』は、1950年代から1960年代のファッションや文化をテーマにした一冊で、原書房から1999年に刊行されています。当時のスタイルや雰囲気を紹介する内容が中心と思われ、ビンテージファッションやレトロな時代に興味がある方に適しているかもしれません。初版である第1刷であり、その時代の魅力を伝える資料としても注目されそうです。 状態:

日本のリアリズム 1920s-50s

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本のリアリズム 1920s-50s

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

50s : all-American ads

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
Taschen、1冊、26 cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、Taschen 、1冊 、26 cm
  • 単品スピード注文

TOOK ACROSS THE PACIFIC THE 50s DESIGN 海を渡った50sデザイン 吉岡道隆退官記念論文集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
吉岡道隆先生の退官を記念する出版の会編、吉岡道隆先生の退官を記念する出版の会、1988、1
カバー背日焼け有。本体経年並~良好。初版。。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOOK ACROSS THE PACIFIC THE 50s DESIGN 海を渡った50sデザイン 吉岡道隆退官記念論文集

1,100
吉岡道隆先生の退官を記念する出版の会編 、吉岡道隆先生の退官を記念する出版の会 、1988 、1
カバー背日焼け有。本体経年並~良好。初版。。

50s Fashion Style 1:Beach summer 2:Casual for spring 3::Casual for autumn 4:Elegance for winter 5:Parties,print&accessories 1~5 5冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
12,000
市村 裕【ジャケットデザイン】;野村 恭子【デザイン】、ピエ・ブックス、1:1997年ほか、1:12・・・
1~5、5冊セット ●5冊すべてカバー付き。1と3:カバー表面に薄い汚れと若干の傷み、ふちと角に傷みがあります。1のカバー表面にヤケ、天小口底にヤケがあります。2と4:カバーふちに若干の傷みがあります。5:古本として普通の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
市村 裕【ジャケットデザイン】;野村 恭子【デザイン】 、ピエ・ブックス 、1:1997年ほか 、1:127P ほか 、30cm(A4) 、5
1~5、5冊セット ●5冊すべてカバー付き。1と3:カバー表面に薄い汚れと若干の傷み、ふちと角に傷みがあります。1のカバー表面にヤケ、天小口底にヤケがあります。2と4:カバーふちに若干の傷みがあります。5:古本として普通の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

TOKYO THE ’50S 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
奈良原一高、平8、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO THE ’50S 

12,000
奈良原一高 、平8 、1冊
並上

Constructive spirit : abstract art in South and North America, 1920s-50s

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥430~)
Mary Kate O'Hare ; with contributions by Karen A. ・・・
英語版 カバー角微ヨレ 見返し薄シミ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Constructive spirit : abstract art in South and North America, 1920s-50s

2,500 (送料:¥430~)
Mary Kate O'Hare ; with contributions by Karen A. Bearor ... [et al.] 、Newark Museum Pomegranate 、2010 、196 p. 、26 cm 、1冊
英語版 カバー角微ヨレ 見返し薄シミ 内部良好
  • 単品スピード注文

Hollywood 50sスタイル 清藤秀人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
近代映画社、2009、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Hollywood 50sスタイル 清藤秀人

300 (送料:¥350~)
、近代映画社 、2009 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Vargas 20s - 50s  (英語版の画集)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,930
Albert Vargas、Benedikt Taschen、1990年刊、1冊
78頁、30×23cm
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Vargas 20s - 50s  (英語版の画集)

1,930
Albert Vargas 、Benedikt Taschen 、1990年刊 、1冊
78頁、30×23cm

日本のリアリズム1920s-50s

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
平4
 道立近代美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本のリアリズム1920s-50s

1,800
、平4
 道立近代美術館

Nudist Magazines of the 50s & 60s(Book 3)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
16,500
Ed Lange、Elysium Growth、平成7、1冊
裸本・並 A4 95 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nudist Magazines of the 50s & 60s(Book 3)

16,500
Ed Lange 、Elysium Growth 、平成7 、1冊
裸本・並 A4 95 頁

Nudist Magazines of the 50s & 60s(Book 2)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
9,900
Ed Lange、Elysium Growth、平成5、1冊
裸本・並 A4 92 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nudist Magazines of the 50s & 60s(Book 2)

9,900
Ed Lange 、Elysium Growth 、平成5 、1冊
裸本・並 A4 92 頁

Nudist Magazines of the 50s & 60s (The Nudist Nostalgia Series Book 1)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
19,800
Ed Lange、Elysium Growth、平成4、1冊
裸本・並 A4 96 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nudist Magazines of the 50s & 60s (The Nudist Nostalgia Series Book 1)

19,800
Ed Lange 、Elysium Growth 、平成4 、1冊
裸本・並 A4 96 頁

50s!Scrap Vol.6 GIRLS SPECIAL ISSUE

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
ピエ・ブックス、平成7、1冊
帯無・ほか並 A4 143 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

50s!Scrap Vol.6 GIRLS SPECIAL ISSUE

2,200
、ピエ・ブックス 、平成7 、1冊
帯無・ほか並 A4 143 頁

50s!Scrap Vol.1 American boys & girls

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
ピエ・ブックス、平成6、1冊
帯無・ほか並 A4 144 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

50s!Scrap Vol.1 American boys & girls

1,650
、ピエ・ブックス 、平成6 、1冊
帯無・ほか並 A4 144 頁

Cyanide and Sin: Visualizing Crime in 50s America

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
7,000
Will Straw、2009
PPP Editions / Andrew Roth 初版 英文 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
Will Straw 、2009
PPP Editions / Andrew Roth 初版 英文 カバー 良好

Tokyo;the'50s

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
9,000 (送料:¥600~)
奈良原一高、モール、平8、29.3×28.6
表紙ヤケ 三方ヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥600~)
奈良原一高 、モール 、平8 、29.3×28.6
表紙ヤケ 三方ヤケ
  • 単品スピード注文

Tokyo,the’50s [大型本] 奈良原 一高; 津田 基

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
9,550 (送料:¥350~)
奈良原 一高、Mole(モール)、1996、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tokyo,the’50s [大型本] 奈良原 一高; 津田 基

9,550 (送料:¥350~)
奈良原 一高 、Mole(モール) 、1996 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

TOKYO THE '50S 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,000
奈良原一高、平8、1冊
裏表紙少スレ、角僅かアタリ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO THE '50S 

7,000
奈良原一高 、平8 、1冊
裏表紙少スレ、角僅かアタリ

Trademarks of the 40s and 50s  トレードマーク集 グラフィックデザイン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,750 (送料:¥300~)
Eric Baker (著)、Tyler Blik (著)、Chronicle Books Llc、・・・
大判本。洋書、ペーパーバック。カバー裏にラベルの貼付があります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750 (送料:¥300~)
Eric Baker (著)、Tyler Blik (著) 、Chronicle Books Llc 、156
大判本。洋書、ペーパーバック。カバー裏にラベルの貼付があります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

THE GOLDEN AGE OF BATMAN THE GREATEST COVERS OF Detective COMICS FROM THE '30s TO THE '50s

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
ARTABRAS、1994年、235×310mm
表紙スレ、汚れ、フチ破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、ARTABRAS 、1994年 、235×310mm
表紙スレ、汚れ、フチ破れあり

Patio Daddy-O: 50s Recipes with a '90s Twist (英語) ハードカバー

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
Gideon Bosker (著),‎ Karen Brooks (著),他、Chroni・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,220
Gideon Bosker (著),‎ Karen Brooks (著),他 、Chronicle Books 、1996 、96p 、2.5 x 2.5 x 2.5 cm
カバー

50s! Scrap. Vol.1. American Boys & Girls

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
P.I.E. Books、1冊
セロテープ糊跡、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

50s! Scrap. Vol.1. American Boys & Girls

1,600
、P.I.E. Books 、1冊
セロテープ糊跡、カバー

FUJIFILM GFX 50S カタログ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700 (送料:¥185~)
-、-
角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
- 、-
角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

ソビエト絵画 The Bright Road: Soviet Painting of the 1920s-50s

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
25,000
Vera Chaikovskaya、2010
Royal Academy of Arts 露・英語版 カバー 函  ロシア
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
Vera Chaikovskaya 、2010
Royal Academy of Arts 露・英語版 カバー 函  ロシア

Revolt into Style The Pop Arts in the 50s and 60s

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,110
ジョージ・メリー(George Melly)、Oxford University Press、198・・・
英文 p275 線引きなど無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Revolt into Style The Pop Arts in the 50s and 60s

6,110
ジョージ・メリー(George Melly) 、Oxford University Press 、1989 、1
英文 p275 線引きなど無し

夢の’50s 2 アメリカン・メモリー

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,200
生田保年編、平凡社、1988年、1冊
初版 カバー ヤケ カバーヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢の’50s 2 アメリカン・メモリー

1,200
生田保年編 、平凡社 、1988年 、1冊
初版 カバー ヤケ カバーヨゴレ

Patio Daddy-O: 50s Recipes with a '90s Twist (ハードカバー)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
Gideon Bosker (著), その他、Chronicle Books、(1996/4/1)、・・・
カバー、言語:英語 良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,220
Gideon Bosker (著), その他 、Chronicle Books 、 (1996/4/1) 、96p 、2.5 x 2.5 x 2.5 cm
カバー、言語:英語 良好です

Film posters of the 50s the essential movies of the decade from the reel poster gallery collection

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,500
edited by Tony Nourmand and Graham Marsh、Aurum Pre・・・
スリップ付 外装なし(ペーパーバック) / 経年劣化あり。表紙ヤケスレ少イタミ、裏表紙値札貼付、小口・天・地ヤケ少ヨゴレあり。愛読者カード付。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
edited by Tony Nourmand and Graham Marsh 、Aurum Press、ピエ・ブックス(発売元) 、2000 、127p 、31 cm
スリップ付 外装なし(ペーパーバック) / 経年劣化あり。表紙ヤケスレ少イタミ、裏表紙値札貼付、小口・天・地ヤケ少ヨゴレあり。愛読者カード付。 ■海外発送には対応していません

Terrific Tablecloths from the '40s & '50s

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,965 (送料:¥350~)
Fehling Loretta Smith、Schiffer Publishing Ltd、1998・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,965 (送料:¥350~)
Fehling Loretta Smith 、Schiffer Publishing Ltd 、1998年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Fabulous Las Vegas in the 50s: Glitz, Glamour & Games

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥200~)
Fred E. Basten (著), Charles Phoenix (著)、Angel City・・・
大判 カバー 少ヤケスレ ハードカバー 洋書
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
Fred E. Basten (著), Charles Phoenix (著) 、Angel City Pr 、1999
大判 カバー 少ヤケスレ ハードカバー 洋書
  • 単品スピード注文

American Memory アメリカ雑誌広告ベスト・セレクション 夢の'50s アメリカン・ロマンス/アメリカン・メモリー 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
生田保年編、平凡社、1988、2
大判。カバー。帯揃。本体三方経年ジミ有。初版。定価合計:3600円。赤色/白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Memory アメリカ雑誌広告ベスト・セレクション 夢の'50s アメリカン・ロマンス/アメリカン・メモリー 全2巻揃

1,200
生田保年編 、平凡社 、1988 、2
大判。カバー。帯揃。本体三方経年ジミ有。初版。定価合計:3600円。赤色/白色カバー。極薄本。

SD 2000年9月号 特集:木造モダニズム 1930s-50s

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
鹿島出版会、2000年、1冊
天・表紙少経年ヤケシミ 本文美 A4判 103ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、鹿島出版会 、2000年 、1冊
天・表紙少経年ヤケシミ 本文美 A4判 103ページ

Decades: Marvel in the 50s CAPTAIN AMERICA STRIKES 【アメコミ】【原書ペーパーバック】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,090
Chaykin, Howard、マーベル、2019、176、26
目立たない程度のスレ
状態良好
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,090
Chaykin, Howard 、マーベル 、 2019 、176 、26
目立たない程度のスレ 状態良好 美本

奈良原一高写真集 Tokyo, The ’50s

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
8,800
奈良原一高、Mole
ハードカバー頁付なし 約29×24×0.7㎝ 天シミ、本文内少シミ、三方薄ヤケ 1996
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
奈良原一高 、Mole
ハードカバー頁付なし 約29×24×0.7㎝ 天シミ、本文内少シミ、三方薄ヤケ 1996

【DVD 二等兵物語 女と兵隊 蚤と兵隊】福田晴一監督 伴淳三郎 1955年 松竹 DB -0729

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●あの頃映画50s’ 松竹DVDコレクション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●あの頃映画50s’ 松竹DVDコレクション

ザ・フィフティーズ : 雑誌広告にみるアメリカングラフィティ 1 <クルマ>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
生田保年編、グラフィック社、1987、111、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
生田保年編 、グラフィック社 、1987 、111 、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ
  • 単品スピード注文

オートバイカタログ HONDA New Benly 50S/90S

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
表紙写真.横景、ホンダ、1998.2
A4横判.4頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:355501-文S-21倉07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
表紙写真.横景 、ホンダ 、1998.2
A4横判.4頁.本体文焼傷書込み等無. (管理:355501-文S-21倉07)
  • 単品スピード注文

CARS OF THE 50S 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
Beekman House、1981年、1冊
カバー
茶やけ・汚れ(茶しみ・埃)・擦れなどの傷みあります
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、Beekman House 、1981年 、1冊
カバー 茶やけ・汚れ(茶しみ・埃)・擦れなどの傷みあります レターパックライトにての発送です

ムサビのデザイン 2: デザインアーカイブ 50s-70s / MUSASINO ART UNIVERSITY AND DESIGN

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
880
柏木博、武蔵野美術大学 美術館・図書館、2012、1
ソフトカバー、帯付、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ムサビのデザイン 2: デザインアーカイブ 50s-70s / MUSASINO ART UNIVERSITY AND DESIGN

880
柏木博 、武蔵野美術大学 美術館・図書館 、2012 、1
ソフトカバー、帯付、本体良好

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組