文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「'84」の検索結果
15,637件

日本文学全集 84 埴谷雄高・堀田善衛集 (死霊//歯車/広場の孤独/断層/黄塵/風景異色)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
380
埴谷雄高・堀田善衛:著 本多秋五:解説、集英社、1968
初版 函 月報 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ke9yok3dbz94z2pj79ad7/95912.jpg?rlkey=2wq64cy011shtjktkf08cgxx7&st=3fgj8sen&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
380
埴谷雄高・堀田善衛:著 本多秋五:解説 、集英社 、1968
初版 函 月報 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ke9yok3dbz94z2pj79ad7/95912.jpg?rlkey=2wq64cy011shtjktkf08cgxx7&st=3fgj8sen&dl=0

佐賀県有明水産試験場研究報告 第14号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
小野原隆幸 古賀秀昭 吉本宗央 河村嘉応 青戸泉 馬場浴文 北嶋博卿 野田進治、佐賀県有明水産試験場・・・
B5判 84頁 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7fjkexkmkifipjr6d6g0x/85472.jpg?rlkey=bc1jeauvd665i7ml8wsajzjpf&st=hffh3cnf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐賀県有明水産試験場研究報告 第14号

1,000
小野原隆幸 古賀秀昭 吉本宗央 河村嘉応 青戸泉 馬場浴文 北嶋博卿 野田進治 、佐賀県有明水産試験場 、1992
B5判 84頁 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7fjkexkmkifipjr6d6g0x/85472.jpg?rlkey=bc1jeauvd665i7ml8wsajzjpf&st=hffh3cnf&dl=0

建築関係訴訟の実務(三訂版)

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
4,200
齋藤隆編著。、新日本法規、平成23年6月初
箱少擦れ背側極僅かにに色褪せ。表紙少擦れ。天に84×15mm、前見返に87×15mm個人印塗りつぶし有。本に目立つ読み癖無。状態が気になりそうな方にはお勧めしません。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築関係訴訟の実務(三訂版)

4,200
齋藤隆編著。 、新日本法規 、平成23年6月初
箱少擦れ背側極僅かにに色褪せ。表紙少擦れ。天に84×15mm、前見返に87×15mm個人印塗りつぶし有。本に目立つ読み癖無。状態が気になりそうな方にはお勧めしません。

鉄道文化財調査報告 観光資源調査報告 VOL.13

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000 (送料:¥210~)
日本ナショナルトラスト、昭60年、1冊
 日本ナショナルトラスト報・増刊号「活かそう鉄道文化財」付き 表紙シミ 本文良好 HP画像有 B5 84頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
、日本ナショナルトラスト 、昭60年 、1冊
 日本ナショナルトラスト報・増刊号「活かそう鉄道文化財」付き 表紙シミ 本文良好 HP画像有 B5 84頁
  • 単品スピード注文

'84/パッケージデザイン総覧

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
株式会社 日報、昭和59年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
株式会社 日報 昭和59年

箱スレ、箱打痕イタミ、箱色あせ

ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。
配送先によって送料が異なります(865~1,726円)

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、株式会社 日報 、昭和59年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) 株式会社 日報 昭和59年 箱スレ、箱打痕イタミ、箱色あせ ヤマト運輸 80サイズで発送予定です。 配送先によって送料が異なります(865~1,726円) 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

全国有名ホテルのバーガイド’84

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
2,200 (送料:¥200~)
月刊ザ・ホテル別冊、オータパブリケイションズ、昭和59年4月、178p、A5判、1
表紙にスレやヨレ、経年のシミ、ヤケあり●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は、迅速に対応いたします
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
月刊ザ・ホテル別冊 、オータパブリケイションズ 、昭和59年4月 、178p 、A5判 、1
表紙にスレやヨレ、経年のシミ、ヤケあり●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は、迅速に対応いたします
  • 単品スピード注文

【小五名作マンガ おてんば天使(横山光輝・原作/長谷川一・絵)】「小学五年生」昭和41年1月号付録(全84ページ)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
小学館・発行/’66年
◆状態
経年によるヤケシミ(側面大)・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
裏表紙・店舗印有り。背表紙頭頂部一部欠け有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、小学館・発行/’66年
◆状態 経年によるヤケシミ(側面大)・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 裏表紙・店舗印有り。背表紙頭頂部一部欠け有り。

版画藝術(版画芸術) 84 特集・現代版画の50年 戦後版画史を検証する、郭有明オリジナル版画入り(流雲小詩 AからT)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
版画藝術(版画芸術)、阿部出版、1994
表紙僅すれ 小口僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

版画藝術(版画芸術) 84 特集・現代版画の50年 戦後版画史を検証する、郭有明オリジナル版画入り(流雲小詩 AからT)

800
版画藝術(版画芸術) 、阿部出版 、1994
表紙僅すれ 小口僅すれ

オブロモフ主義とは何か・今日といふ日はいつ来るか <世界文庫 84?>

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ドブロリューボフ 金子廉二・津田巽譯、弘文堂、昭和18年初版
ヤケ パラ貼付 頁端破レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ドブロリューボフ 金子廉二・津田巽譯  、弘文堂 、昭和18年初版
ヤケ パラ貼付 頁端破レ

レモンピープル 1988年5月 No.84 あまとりあ社 孤ノ間和歩 平野俊弘 番外地頁 シンツグル 安田秀一 新田真子 竜騎兵 阿乱霊 MEIMU

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

Graphis No.232 (July/August 1984)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Hans Hillmann、Graphis Pre・・・
文 : 英・独・仏語

Computer Images, by Barbara Nessim
Lonni Sue Johnson, by Steven Heller
In Memoriam Willy Fleckhaus, by Thomas Schroder
Tullio Pericoli, by Till Neuburg
The Kassel School, by Hans Hillmann, Jan Lenica and Gunter Rambow
Design and Art Direction '84, London. The Twenty-second Exhibition of British Advertising and Editorial Art, by Edward Booth-Clibborn
Book Reviews
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : Walter Herdeg ; 表紙 : Hans Hillmann 、Graphis Press 、1984 、90p 、30 x 23.6cm 、1冊
文 : 英・独・仏語 Computer Images, by Barbara Nessim Lonni Sue Johnson, by Steven Heller In Memoriam Willy Fleckhaus, by Thomas Schroder Tullio Pericoli, by Till Neuburg The Kassel School, by Hans Hillmann, Jan Lenica and Gunter Rambow Design and Art Direction '84, London. The Twenty-second Exhibition of British Advertising and Editorial Art, by Edward Booth-Clibborn Book Reviews

恋運暦 NO.84 2008.5月号 ★特別附録1 Dr.藤田プロデュース『幸運の鍵』 ★特別附録2 塗り絵タロットミニ完成版22枚&専用収納BOX

鴨書店
 東京都北区上十条
1,600 (送料:¥200~)
西谷泰人・竹本光晴・沖田法龍ほか、イースト・プレス、1
月刊雑誌 表紙少スレ 191頁 ★運気が上がる7つの占術 ★イケメン占い師特集 第2弾!
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥200~)
西谷泰人・竹本光晴・沖田法龍ほか 、イースト・プレス 、1
月刊雑誌 表紙少スレ 191頁 ★運気が上がる7つの占術 ★イケメン占い師特集 第2弾!
  • 単品スピード注文

推薦文、作家による作家の 全集内容見本は名文の宝庫

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
中村邦生編、風濤社、2018年刊、319頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 はじめにⅠ「懐かしい漱石」からⅣ「母かの子の人間像」まで全84作家、108篇 文中に自薦の言葉、注他」あり 巻末に「つれづれの記、略歴&索引他」27頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中村邦生編 、風濤社 、2018年刊 、319頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 はじめにⅠ「懐かしい漱石」からⅣ「母かの子の人間像」まで全84作家、108篇 文中に自薦の言葉、注他」あり 巻末に「つれづれの記、略歴&索引他」27頁

NHK女性教室 No.84 -きもの- 昭和36年11月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
佐藤茂雄、南部あき、大塚末子、岩松マス、〈岩田専太郎「きもの随想」3頁〉、NHKサービスセンター・発・・・
B5判変型(26×15cm)、48頁、並本、裏表紙細かいすりきず・小さなへこみきず
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
佐藤茂雄、南部あき、大塚末子、岩松マス、〈岩田専太郎「きもの随想」3頁〉 、NHKサービスセンター・発行、日本放送出版協会・発売 、昭和36年 、1冊
B5判変型(26×15cm)、48頁、並本、裏表紙細かいすりきず・小さなへこみきず

まめっこまめことおじいさん こどものとも年中向き84号 1993年3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1993年 福音館書店 松野正子 作 小西英子 画 絵本のたのしみ付き 26x19.5
本の状態:やけ少 すれ
お歌がじょうずなまめっこまめこ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

まめっこまめことおじいさん こどものとも年中向き84号 1993年3月号

550
1993年 福音館書店 松野正子 作 小西英子 画 絵本のたのしみ付き 26x19.5 本の状態:やけ少 すれ お歌がじょうずなまめっこまめこ

JR四国 記念入場券「駅物語」  揃い

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
10,000
四国旅客鉄道 営業企画部、不明、平均10頁、B5判、3冊
アルバム3冊 VOL 1 「予讃線全通50周年記念」 96枚
VOL 2 「土讃線(多度津~須崎間)開通60周年記念」 77枚
VOL 3 「高徳線全通60周年記念」 84枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、四国旅客鉄道 営業企画部 、不明 、平均10頁 、B5判 、3冊
アルバム3冊 VOL 1 「予讃線全通50周年記念」 96枚 VOL 2 「土讃線(多度津~須崎間)開通60周年記念」 77枚 VOL 3 「高徳線全通60周年記念」 84枚

BRUTUS 810号 ブルータス 2015年10/15 世界に挑戦できる日本ワインを探せ!

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2015年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 少 
特別付録・全国厳選日本ワインアドレス84.
醸しのオレンジワイン、スパークリングも。
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRUTUS 810号 ブルータス 2015年10/15 世界に挑戦できる日本ワインを探せ!

500
2015年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 少  特別付録・全国厳選日本ワインアドレス84. 醸しのオレンジワイン、スパークリングも。

探偵小説雑誌 宝石 全385巻内346冊一括

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
500,000
岩谷書店、昭和21~
全体傷み有 資料用にて 付録『宝石函』『二十密室の謎』付 2巻5.11.8巻12.9巻4.10巻5.12.16.11巻10.13巻2欠 14巻14冊全て欠 別冊18.25.28.33.34.36.40.57.82.84.86.90.92.98欠 9巻1号裏表紙欠 別冊49破れ 別冊56.100裏表紙欠 
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500,000
、岩谷書店 、昭和21~
全体傷み有 資料用にて 付録『宝石函』『二十密室の謎』付 2巻5.11.8巻12.9巻4.10巻5.12.16.11巻10.13巻2欠 14巻14冊全て欠 別冊18.25.28.33.34.36.40.57.82.84.86.90.92.98欠 9巻1号裏表紙欠 別冊49破れ 別冊56.100裏表紙欠 

信濃鑛泉誌

ほその書店
 長野県上田市常田
45,000
下条臺次郎 信濃國全図 50.5cm×36cm附 鑛泉冷温之區別 鑛泉之醫治功用 鑛泉用法 河原鑛泉・・・
84頁、22.3cm×15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃鑛泉誌

45,000
下条臺次郎 信濃國全図 50.5cm×36cm附 鑛泉冷温之區別 鑛泉之醫治功用 鑛泉用法 河原鑛泉 新湯鑛泉 小倉鑛泉 錦湯鑛泉 小湯鑛泉 回目鑛泉 白糸鑛泉 オボケ鑛泉 中房鑛泉 上河原鑛泉 奥之鑛泉 和山鑛泉 隈久保鑛泉 明治鑛泉 他38鑛泉案内 、一合社 、明治25年11月4日 1982年 、1冊
84頁、22.3cm×15cm

声楽を志す人の イタリア歌曲 Ⅰ/Ⅱ ピアノ伴奏カセット付楽譜 40Selections Vol.1/2 〈歌詞対訳〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
6,000
監修 柴田睦陸・畑中良輔、音楽之友社、1986、2
21×28cm 69/84頁 函・カセットテープ各3巻・リーフレット(各曲の留意点) 第3/2刷(1989) 元値5160円 B (カセット目視確認のみ) /約1.3kg
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

声楽を志す人の イタリア歌曲 Ⅰ/Ⅱ ピアノ伴奏カセット付楽譜 40Selections Vol.1/2 〈歌詞対訳〉

6,000
監修 柴田睦陸・畑中良輔 、音楽之友社 、1986 、2
21×28cm 69/84頁 函・カセットテープ各3巻・リーフレット(各曲の留意点) 第3/2刷(1989) 元値5160円 B (カセット目視確認のみ) /約1.3kg

PHP Ideas para un mundo mejor Septiembre 1982 La Informatica y su revolucion/Robert D.Hamrin Alianza con las computadoras/John McCreery 他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
Robert D.Hamrin John McCreery・他、PHP、昭57年
84頁・B6判・本全体に丸まるように歪み・表紙折れヨレ擦れ傷みシミ、表紙角折れヨレ、背まわり色褪せ歪みシワ・見返しシミ汚れ・ページ黄ばみシミ、ページ角ヨレ・不美・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PHP Ideas para un mundo mejor Septiembre 1982 La Informatica y su revolucion/Robert D.Hamrin Alianza con las computadoras/John McCreery 他

500
Robert D.Hamrin John McCreery・他 、PHP 、昭57年
84頁・B6判・本全体に丸まるように歪み・表紙折れヨレ擦れ傷みシミ、表紙角折れヨレ、背まわり色褪せ歪みシワ・見返しシミ汚れ・ページ黄ばみシミ、ページ角ヨレ・不美・経年のヤケ、シミ

住吉大社の祭事記 登野城弘写真集

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
600
登野城弘、東方出版、平13、1
TOHO ART BOOK 23 2001年8月23日初版1刷発行 約22×21cm写真84収録、カバー付き 定価1500円 巻末に小さな値札の剥がし跡があります。本体の地の部分に、再販時の赤線が入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

住吉大社の祭事記 登野城弘写真集

600
登野城弘 、東方出版 、平13 、1
TOHO ART BOOK 23 2001年8月23日初版1刷発行 約22×21cm写真84収録、カバー付き 定価1500円 巻末に小さな値札の剥がし跡があります。本体の地の部分に、再販時の赤線が入っています。

江戸小咄商売往来 旺文社文庫 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
興津要 著、旺文社、1986年初版、文庫判
帯背ヤケ、カバー上辺に小さな破れ、天小口にヤケシミが見られます。
奥付頁の上辺にムレがあります。
中は経年並みの状態です。
【出荷前に外観を除菌シートで拭いておりますので少しはご安心ください。】
06-84
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
興津要 著 、旺文社 、1986年初版 、文庫判
帯背ヤケ、カバー上辺に小さな破れ、天小口にヤケシミが見られます。 奥付頁の上辺にムレがあります。 中は経年並みの状態です。 【出荷前に外観を除菌シートで拭いておりますので少しはご安心ください。】 06-84

コミックボックス 1991年6月号(vol.84)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
ふゅーじょんぷろだくと、1991
特集:紫堂恭子
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、ふゅーじょんぷろだくと 、1991
特集:紫堂恭子
  • 単品スピード注文

もう言っとかないと

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,150
中村メイコ、集英社インターナショナル、2018年、1冊
【聞き手:古舘伊知郎。 84歳で芸歴82年、生涯女優……スーパーおばあさんの、スーパー人生!】第1刷、四六判、ソフトカバー、帯、207pp、本体:小口に軽い傷、本文:並、カバー:裏側にスレと軽い汚れ有り、帯:スレ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,150
中村メイコ 、集英社インターナショナル 、2018年 、1冊
【聞き手:古舘伊知郎。 84歳で芸歴82年、生涯女優……スーパーおばあさんの、スーパー人生!】第1刷、四六判、ソフトカバー、帯、207pp、本体:小口に軽い傷、本文:並、カバー:裏側にスレと軽い汚れ有り、帯:スレ有り

新研かわら版 言論の自由 1~5・7・10・12 不揃い8冊

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
7,700 (送料:¥770~)
朝日新聞労働組合新聞研究委員会、1978-1985
1:75年冬~76年夏、2:76年秋~77年夏、3:77年秋~78年夏、4:78秋~79年夏、5:79年秋~80年夏、7:81年秋~82年夏、10:84年秋~85年夏、天地小口経年シミ、角イタミ、4の巻頭ページに赤線引きあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,700 (送料:¥770~)
、朝日新聞労働組合新聞研究委員会 、1978-1985
1:75年冬~76年夏、2:76年秋~77年夏、3:77年秋~78年夏、4:78秋~79年夏、5:79年秋~80年夏、7:81年秋~82年夏、10:84年秋~85年夏、天地小口経年シミ、角イタミ、4の巻頭ページに赤線引きあり
  • 単品スピード注文

国民学校1年生の戦争体験

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
県立津高等学校昭和32年卒業生戦争の記憶を記録する会、平18、1冊
 B5 84
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国民学校1年生の戦争体験

2,000
県立津高等学校昭和32年卒業生戦争の記憶を記録する会 、平18 、1冊
 B5 84

中華人民共和国地質鉱産部 地質専報 2 地層 古生物 第10号 浙江二疊系冷塢組及其腕足動物群

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
梁文平(浙江省地質科学研究所)、地質出版社、1990
中文簡体 精装 B5 522頁+図版84頁 両表紙上角潰(本文前後頁上角少打ち癖)経年シミ 表遊び紙に蔵印(ローラースタンプで潰)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
梁文平(浙江省地質科学研究所) 、地質出版社 、1990
中文簡体 精装 B5 522頁+図版84頁 両表紙上角潰(本文前後頁上角少打ち癖)経年シミ 表遊び紙に蔵印(ローラースタンプで潰)

大阪ヤマトヤ商会・カレンダー 1984年 <MAGNA IMAGE '84>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
アートディレクション/デザイン : 勝井三雄 ; デザイン : 佐藤晃一 + 篠田昌三、大阪ヤマトヤ・・・
1・2月 佐藤晃一
3・4月 勝井三雄
5・6月 篠田昌三
7・8月 佐藤晃一
9・10月 勝井三雄
11・12月 篠田昌三
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
アートディレクション/デザイン : 勝井三雄 ; デザイン : 佐藤晃一 + 篠田昌三 、大阪ヤマトヤ商会 、1983 、7枚(表紙含む) 、61.5 x 42cm 、1点
1・2月 佐藤晃一 3・4月 勝井三雄 5・6月 篠田昌三 7・8月 佐藤晃一 9・10月 勝井三雄 11・12月 篠田昌三

富秋園海若子著 文政4年3月刊 伊豆日記 書影綴込

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
富秋園海若子著 伊豆研究会訳文、長倉書店、昭50、1冊
B5 84
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富秋園海若子著 文政4年3月刊 伊豆日記 書影綴込

4,000
富秋園海若子著 伊豆研究会訳文 、長倉書店 、昭50 、1冊
B5 84

甲州山梨郡万力筋 下荻原村荻原家文書目録

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
学習院大学近世史研究会、昭53、1冊
三富村調査報告4 正誤表 線引き少 記名入 B5 84
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲州山梨郡万力筋 下荻原村荻原家文書目録

1,500
学習院大学近世史研究会 、昭53 、1冊
三富村調査報告4 正誤表 線引き少 記名入 B5 84

花浄土 : 句集「白道」

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,200
谷口波津女 著 ; 高橋清 写真、健友館、1991/03/01 (H3)
84歳 老夫婦・愛の句集 四六判 初版 カバ-デザイン→ 安達史人 262頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
谷口波津女 著 ; 高橋清 写真 、健友館 、1991/03/01 (H3)
84歳 老夫婦・愛の句集 四六判 初版 カバ-デザイン→ 安達史人 262頁 カバー 程度良

『時事通信(映画芸能版)』5009/5010号、1962年7月7日/7月9日号、2部分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,350
桂田増三編、時事通信社、1962
総84頁、少ヤケ少疲、市場再編成と廃止館の転活用東京編/スーパーマーケットになった元・府中コニー劇場/業界の好敵手/森岩雄氏を語る(日活・常務江守清樹郎)他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『時事通信(映画芸能版)』5009/5010号、1962年7月7日/7月9日号、2部分

9,350
桂田増三編 、時事通信社 、1962
総84頁、少ヤケ少疲、市場再編成と廃止館の転活用東京編/スーパーマーケットになった元・府中コニー劇場/業界の好敵手/森岩雄氏を語る(日活・常務江守清樹郎)他

學藝志林 東京大學法理文三學部編纂 第7〜100冊内

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
55,000
明11〜明18、37冊
■商品詳細

【書名】 學藝志林 第7〜100冊内
【巻冊】 四六判37册
【著者】 東京大學法理文三學部編纂
【成立】 明11〜明18

★ 日就社・報知社・須原屋・丸屋善七他發行 

★ 第7・8・28・38〜40・42・43・46・50・51・60・68・72・73・75〜80・82〜84・86・87・89〜92・94〜100冊
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
、明11〜明18 、37冊
■商品詳細 【書名】 學藝志林 第7〜100冊内 【巻冊】 四六判37册 【著者】 東京大學法理文三學部編纂 【成立】 明11〜明18 ★ 日就社・報知社・須原屋・丸屋善七他發行  ★ 第7・8・28・38〜40・42・43・46・50・51・60・68・72・73・75〜80・82〜84・86・87・89〜92・94〜100冊

朝日ジャーナル 1984年 第26巻 第52号 ブックレビュー’84「異文化」を読む/<アジア>有光健/<アフリカ>田川建三/<ラテンアメリカ>山本哲士 山谷のドヤ街冬の陣、暴力団VS日雇い労働者・争議団/天野恵一

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
朝日新聞社、昭和59年12月21日、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1984年 第26巻 第52号 ブックレビュー’84「異文化」を読む/<アジア>有光健/<アフリカ>田川建三/<ラテンアメリカ>山本哲士 山谷のドヤ街冬の陣、暴力団VS日雇い労働者・争議団/天野恵一

700
、朝日新聞社 、昭和59年12月21日 、1冊
可 全体にヤケシミ 若干曲り癖アリ

江南農村の工業化—「小城鎮」建設の記録 1983〜84—

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,100
費孝通 著、大里浩秋/並木頼寿 訳、研文出版、1988、1
初版、カバー、263、四六判、ランクB+ カバー:少ヤケ・僅かに汚れ、天:少ヤケ・微小薄茶シミ、小口:薄ヤケ、線引き・書込みなどなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江南農村の工業化—「小城鎮」建設の記録 1983〜84—

1,100
費孝通 著、大里浩秋/並木頼寿 訳 、研文出版 、1988 、1
初版、カバー、263、四六判、ランクB+ カバー:少ヤケ・僅かに汚れ、天:少ヤケ・微小薄茶シミ、小口:薄ヤケ、線引き・書込みなどなく状態良好

正岡子規 「竹乃里歌」 〈自筆本複製〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
12,000
正岡子規/監修 正岡正三郎、冊子文;序他 正岡正三郎・土屋文明、解説 蒲池文雄 ほか、講談社、昭51・・・
16.5×24.5cm 頁数未記載 外箱(蓋付)・帙・冊子(解説、84頁) 限定478部の内第214番 元値28000円 B 外箱角打ち(帙等OK)・表紙しみ /外箱サイズ;23×30.5×5.5cm
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
12,000
正岡子規/監修 正岡正三郎、冊子文;序他 正岡正三郎・土屋文明、解説 蒲池文雄 ほか 、講談社 、昭51 、1
16.5×24.5cm 頁数未記載 外箱(蓋付)・帙・冊子(解説、84頁) 限定478部の内第214番 元値28000円 B 外箱角打ち(帙等OK)・表紙しみ /外箱サイズ;23×30.5×5.5cm

平塚直秀博士米寿記念論文集 菌蕈研究所研究報告第28号 

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,500 (送料:¥350~)
平塚直秀、菌蕈研究所(日本このこセンター)、平成2、338p、B5、1
初版。裸本。背焼け。日本列島所産銹菌に関する文献 赤星病菌 さび菌 84点の論文集 内容多数。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平塚直秀博士米寿記念論文集 菌蕈研究所研究報告第28号 

2,500 (送料:¥350~)
平塚直秀 、菌蕈研究所(日本このこセンター) 、平成2 、338p 、B5 、1
初版。裸本。背焼け。日本列島所産銹菌に関する文献 赤星病菌 さび菌 84点の論文集 内容多数。
  • 単品スピード注文

松前藩の画人と近世絵画史 蛎崎波響と熊坂適山・蘭斎兄弟

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,480
磯崎康彦、雄山閣、1987、1冊
箱(ヤケシミ、角等少傷み)、箱帯(切れ)付 後見返しに古書店ラベル 本体状態並 口絵84点に本文247頁 挿図60点 菊判 昭和61年刊 ISBN:4639005555
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,480
磯崎康彦 、雄山閣 、1987 、1冊
箱(ヤケシミ、角等少傷み)、箱帯(切れ)付 後見返しに古書店ラベル 本体状態並 口絵84点に本文247頁 挿図60点 菊判 昭和61年刊 ISBN:4639005555

雲 第6号  特集・ロミオとジュリエット 現代演劇協会機関紙

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,050
福田恆存 仲野好夫 河竹登志夫 山崎正和 遠藤周作 ほか、現代演劇協会、s
A5判P/昭和40年4月/84頁/三方や扉等に古紙の茶シミ、表紙少スレや角折れ、半券付、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲 第6号  特集・ロミオとジュリエット 現代演劇協会機関紙

1,050
福田恆存 仲野好夫 河竹登志夫 山崎正和 遠藤周作 ほか 、現代演劇協会 、s
A5判P/昭和40年4月/84頁/三方や扉等に古紙の茶シミ、表紙少スレや角折れ、半券付、他は経年並み、印・線引きなし/

anan アンアンエルジャポン 通巻412号 昭和59年1月13日 第15巻2号 芸能界へ愛をこめて/’84春夏ファッションショー全図解

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,400
マガジンハウス、マガジンハウス、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

anan アンアンエルジャポン 通巻412号 昭和59年1月13日 第15巻2号 芸能界へ愛をこめて/’84春夏ファッションショー全図解

1,400
マガジンハウス 、マガジンハウス 、s
A4判P/表紙に経年のホコリの点シミスレ等有、特に目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。

紙芝居【さっちゃんのカーネーション/12枚・箱付】教育画劇/昭和59年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
教育画劇・発行/’84年
高木あきこ・文/高瀬のぶえ・絵
縦約27×横約38センチ。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・角スレシワ寄り折れ等一部あり。
箱表紙角破れ一部欠損あり。箱表紙、記名印押し有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、教育画劇・発行/’84年
高木あきこ・文/高瀬のぶえ・絵 縦約27×横約38センチ。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・角スレシワ寄り折れ等一部あり。 箱表紙角破れ一部欠損あり。箱表紙、記名印押し有。

日本民俗学(日本民俗学会 会報 改題) 第1~309号(第157・158号は合併号)の内、11冊欠 297冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
100,000 (送料:¥2,450~)
日本民俗学会、日本民俗学会、1958~2022、A5
297冊組(第1~309号の内、11冊欠/第157・158号は合併号) A5判並製 ※経年ヤケ、刊行の古い号の背表紙に傷み/【欠号は第36・40・45・61・63・68・73・84・92・93・104号】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本民俗学(日本民俗学会 会報 改題) 第1~309号(第157・158号は合併号)の内、11冊欠 297冊組

100,000 (送料:¥2,450~)
日本民俗学会 、日本民俗学会 、1958~2022 、A5
297冊組(第1~309号の内、11冊欠/第157・158号は合併号) A5判並製 ※経年ヤケ、刊行の古い号の背表紙に傷み/【欠号は第36・40・45・61・63・68・73・84・92・93・104号】
  • 単品スピード注文

信濃国大地震火災水難地方全図(仮題) Complete Map of the Conflagration and Flood Resulting from the Great Earthquake in Shinano Province (tentative title)

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
作者不詳 Unknown、弘化4年(1847)、1枚
Woodblock Print39×84.5cm(シートサイズ)1枚摺良 トリミング 少虫穴 シミ 少ヤケ 傷ミ 一部毛筆書込 一重山唯念寺版 更級郡/安曇郡/筑摩郡/埴科郡/高井郡/小縣郡/越後国頸城郡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
作者不詳 Unknown 、弘化4年(1847) 、1枚
Woodblock Print39×84.5cm(シートサイズ)1枚摺良 トリミング 少虫穴 シミ 少ヤケ 傷ミ 一部毛筆書込 一重山唯念寺版 更級郡/安曇郡/筑摩郡/埴科郡/高井郡/小縣郡/越後国頸城郡

江南農村の工業化: 小城鎮建設の記録1983-84 (研文選書 39) 費 孝通? 大里 浩秋; 並木 頼寿

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
420 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに背ヤケ、スレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。天地小口にシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江南農村の工業化: 小城鎮建設の記録1983-84 (研文選書 39) 費 孝通? 大里 浩秋; 並木 頼寿

420 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに背ヤケ、スレ、ヨレ、ヨゴレ、ヤケなどがあります。天地小口にシミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

季刊銀花 1990年 第84号 冬の号 特集1 勝彦いろはかるた 勝彦いろは話/佐藤勝彦 特集2 武蔵野・雑木林逍遥=人と樹とのあらたな交情 樹々とふれあった三百日=多摩丘陵・雑木林の今/山下大明

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
文化出版局、平成2年12月30日、1冊
可 全体的にヤケシミあり 数頁角折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊銀花 1990年 第84号 冬の号 特集1 勝彦いろはかるた 勝彦いろは話/佐藤勝彦 特集2 武蔵野・雑木林逍遥=人と樹とのあらたな交情 樹々とふれあった三百日=多摩丘陵・雑木林の今/山下大明

800
、文化出版局 、平成2年12月30日 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 数頁角折れあり

郷愁

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
藤沢桓夫 著、春陽堂、昭和17、315p、19cm、1冊
裸本。値札跡。本体に経年の日焼・シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郷愁

2,200 (送料:¥185~)
藤沢桓夫 著 、春陽堂 、昭和17 、315p 、19cm 、1冊
裸本。値札跡。本体に経年の日焼・シミ。
  • 単品スピード注文

月刊東京タワー 通巻42~186、欠有 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
62,000
日本電波塔株式会社、昭37~49、47冊
通刊 42号(昭和37年5月)~46・48・50・52・54・56・61~63・67・70~74・77~79・81・84・86・88・93・98・99・111~114・119・122・136・149・151・155・165・171・174・176・183・184~186(昭和49年5月)
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊東京タワー 通巻42~186、欠有 

62,000
日本電波塔株式会社 、昭37~49 、47冊
通刊 42号(昭和37年5月)~46・48・50・52・54・56・61~63・67・70~74・77~79・81・84・86・88・93・98・99・111~114・119・122・136・149・151・155・165・171・174・176・183・184~186(昭和49年5月)

【独語洋書小本】Martin Rosz(マーティン・ロス、ドイツの画家)作品集『STILLBEN(静動画) 1982-84』 ※184作品、限定500部、サイン入り

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
8,800 (送料:¥300~)
Rainer Verlag、15cm×10.1cm
署名入り【1984年】元来不詳外装無し 経年少スレ 全体にゆるい角オレ 前見返しノドにヤブレあり 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥300~)
、Rainer Verlag 、15cm×10.1cm
署名入り【1984年】元来不詳外装無し 経年少スレ 全体にゆるい角オレ 前見返しノドにヤブレあり 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文

龍鳳双剣 (中国の体育と健康シリーズ 22)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
王菊蓉 ベースボール・マガジン社・訳、ベースボール・マガジン社、1985、1
B6判 初版 全84ページ カバー付 ヤケ強し・反り・開き跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
王菊蓉 ベースボール・マガジン社・訳 、ベースボール・マガジン社 、1985 、1
B6判 初版 全84ページ カバー付 ヤケ強し・反り・開き跡有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

<<前へ 111 112 113 114 115 116 117 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー