文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「㈱KADOKAWA」の検索結果
6,816件

織田信長事典 コンパクト版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,739 (送料:¥350~)
0、KADOKAWA(新人物往来社)、2007年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

織田信長事典 コンパクト版

1,739 (送料:¥350~)
、KADOKAWA(新人物往来社) 、2007年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、414 、単行本
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

瓢壷の夢

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,246 (送料:¥250~)
高市俊次、KADOKAWA(新人物往来社)、267
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

瓢壷の夢

1,246 (送料:¥250~)
高市俊次 、KADOKAWA(新人物往来社) 、267
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

千夜千冊エディション 理科の教室  角川ソフィア文庫

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
松岡 正剛、KADOKAWA、平成30年、398ページ、文庫判
カバーに少キズ、地に少キズ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千夜千冊エディション 理科の教室  角川ソフィア文庫

1,000
松岡 正剛 、KADOKAWA 、平成30年 、398ページ 、文庫判
カバーに少キズ、地に少キズ、小口に少汚れあります。

綜合研究中世の文化

BBR
 愛知県春日井市
3,450
◆送料無料
昭和63年1版。片野 達郎 (編集)  KADOKAWA  二重函入り。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綜合研究中世の文化

3,450
、◆送料無料
昭和63年1版。片野 達郎 (編集)  KADOKAWA  二重函入り。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

八九六四 「天安門事件」は再び起きるか

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
2019年4版。安田 峰俊 (著)  KADOKAWA  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八九六四 「天安門事件」は再び起きるか

1,000
、◆送料無料
2019年4版。安田 峰俊 (著)  KADOKAWA  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

天下布武織田信長 (別冊歴史読本 83)

BBR
 愛知県春日井市
1,580
◆送料無料
2007年1版。KADOKAWA(新人物往来社)  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天下布武織田信長 (別冊歴史読本 83)

1,580
、◆送料無料
2007年1版。KADOKAWA(新人物往来社)  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ワイングラスのむこう側

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
林伸次、KADOKAWA、224
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ワイングラスのむこう側

200 (送料:¥250~)
林伸次 、KADOKAWA 、224
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

古事記の神々付古事記神名辞典(角川ソフィア文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
705 (送料:¥250~)
三浦佑之、KADOKAWA、336
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

古事記の神々付古事記神名辞典(角川ソフィア文庫)

705 (送料:¥250~)
三浦佑之 、KADOKAWA 、336
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

星の王子さまオラクルカード ORACLE OF Le Petit Prince

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ワーナー・ブラザース コンシューマープロダクツ、KADOKAWA/メディアファクトリー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

星の王子さまオラクルカード ORACLE OF Le Petit Prince

30,374 (送料:¥360~)
ワーナー・ブラザース コンシューマープロダクツ 、KADOKAWA/メディアファクトリー
  • 単品スピード注文

井戸のある街第2話

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
つかこうへい、KADOKAWA、309
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

井戸のある街第2話

200 (送料:¥250~)
つかこうへい 、KADOKAWA 、309
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

写楽は歌麿である 増補改訂版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
土淵 正一郎、KADOKAWA(新人物往来社)、2.5~3cm、1
カバー使用感。カバー経年シミ。小口経年シミ。書込。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写楽は歌麿である 増補改訂版

620 (送料:¥350~)
土淵 正一郎 、KADOKAWA(新人物往来社) 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。カバー経年シミ。小口経年シミ。書込。耳折。
  • 単品スピード注文

根津権現裏 角川文庫ふ38-2

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,120
藤澤清造 [著] 西村賢太[校訂]、KADOKAWA、令和4、389p、15cm、1冊
4版  カバー 新潮文庫 2011年刊の一部補筆・西村賢太校訂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

根津権現裏 角川文庫ふ38-2

1,120
藤澤清造 [著] 西村賢太[校訂] 、KADOKAWA 、令和4 、389p 、15cm 、1冊
4版  カバー 新潮文庫 2011年刊の一部補筆・西村賢太校訂

春遠からじ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
北原亞以子、KADOKAWA、2014/07/30 (H26)、1
B6  初版 装幀・装画→坂詰佳苗 蓬田やすひろ 301頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
北原亞以子 、KADOKAWA 、2014/07/30 (H26) 、1
B6  初版 装幀・装画→坂詰佳苗 蓬田やすひろ 301頁 カバ- 帯 程度良

ラブライブ!スクールアイドルフェスティバル official illustration book5

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,800
LoveLive!Days編集部 編、KADOKAWA、2023年、初版、128p、30cm、1冊
帯付き良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
LoveLive!Days編集部 編 、KADOKAWA 、2023年、初版 、128p 、30cm 、1冊
帯付き良好 発送方法:クリックポスト

佇むひと リリカル短篇集 (角川文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
553 (送料:¥250~)
筒井 康隆、KADOKAWA、368、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

佇むひと リリカル短篇集 (角川文庫)

553 (送料:¥250~)
筒井 康隆 、KADOKAWA 、368 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

日野富子とその時代

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,508 (送料:¥250~)
青木 重數、KADOKAWA(新人物往来社)、330、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日野富子とその時代

1,508 (送料:¥250~)
青木 重數 、KADOKAWA(新人物往来社) 、330 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

アルゴリズム的思考力が身につく! プログラミングコンテストAtCoder入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,749 (送料:¥350~)
大槻 兼資、KADOKAWA、2022年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルゴリズム的思考力が身につく! プログラミングコンテストAtCoder入門

1,749 (送料:¥350~)
大槻 兼資 、KADOKAWA 、2022年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

コーネリアスの惑星見学 続

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,655 (送料:¥250~)
コーネリアス、KADOKAWA、182、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コーネリアスの惑星見学 続

1,655 (送料:¥250~)
コーネリアス 、KADOKAWA 、182 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

知の挑戦: 科学的知性と文化的知性の統合

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
680 (送料:¥700~)
エドワード・オズボーン ウィルソン、KADOKAWA、3~5cm、1
カバーシミ、キレ。小口シミ。書込、ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知の挑戦: 科学的知性と文化的知性の統合

680 (送料:¥700~)
エドワード・オズボーン ウィルソン 、KADOKAWA 、3~5cm 、1
カバーシミ、キレ。小口シミ。書込、ノドワレ。
  • 単品スピード注文

なりゆき悪女伝 二 縫妃は寵愛に気づかない (富士見L文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
佐々木 禎子、KADOKAWA、256、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

なりゆき悪女伝 二 縫妃は寵愛に気づかない (富士見L文庫)

200 (送料:¥250~)
佐々木 禎子 、KADOKAWA 、256 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

アメリカ合衆国憲法: 楽しく読もう 対訳

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
655 (送料:¥350~)
0、KADOKAWA(中経出版)、1987年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 紙面:所々に角折れ・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ合衆国憲法: 楽しく読もう 対訳

655 (送料:¥350~)
、KADOKAWA(中経出版) 、1987年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、単行本
▼ 紙面:所々に角折れ・書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

[図解]大学4年間のマーケティングが10時間でざっと学べる

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
659 (送料:¥350~)
阿部 誠、KADOKAWA、2018年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[図解]大学4年間のマーケティングが10時間でざっと学べる

659 (送料:¥350~)
阿部 誠 、KADOKAWA 、2018年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

昭和俳句回想

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
山本 健吉、KADOKAWA(富士見書房)、1986年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ カバー:色あせ・傷み ▼ 見返しに書店シール▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和俳句回想

720 (送料:¥350~)
山本 健吉 、KADOKAWA(富士見書房) 、1986年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、単行本
▼ カバー:色あせ・傷み ▼ 見返しに書店シール▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

HIROSHIMA半世紀の肖像: やすらぎを求める日々

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
788 (送料:¥350~)
大石 芳野、KADOKAWA、1995年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
788 (送料:¥350~)
大石 芳野 、KADOKAWA 、1995年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

図解 使えるミクロ経済学 (図解 5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,755 (送料:¥350~)
菅原 晃、KADOKAWA、2015年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ カバー:色あせ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 使えるミクロ経済学 (図解 5)

1,755 (送料:¥350~)
菅原 晃 、KADOKAWA 、2015年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ カバー:色あせ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

カメラが撮らえた 北海道の昭和

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,869 (送料:¥350~)
0、KADOKAWA(中経出版)、2013年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ カバー:ヨレ少々、折れ跡 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カメラが撮らえた 北海道の昭和

1,869 (送料:¥350~)
、KADOKAWA(中経出版) 、2013年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本
▼ カバー:ヨレ少々、折れ跡 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

面倒なことしない! 野菜をすんごくおいしく食べるレシピ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,061 (送料:¥350~)
元気ママ、KADOKAWA、2021年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

面倒なことしない! 野菜をすんごくおいしく食べるレシピ

2,061 (送料:¥350~)
元気ママ 、KADOKAWA 、2021年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

歌集 海図 (単行本)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,414 (送料:¥350~)
三井 修、KADOKAWA/角川学芸出版、2014年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ タイトルページに蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,414 (送料:¥350~)
三井 修 、KADOKAWA/角川学芸出版 、2014年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、227 、単行本
▼ タイトルページに蔵書印▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

風雲に乗る(角川文庫緑310-3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
城山三郎、KADOKAWA、380
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

風雲に乗る(角川文庫緑310-3)

200 (送料:¥250~)
城山三郎 、KADOKAWA 、380
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

あいどる

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
1997年初版。ウィリアム ギブスン (著), 浅倉 久志 (翻訳)  KADOKAWA  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あいどる

1,700
、◆送料無料
1997年初版。ウィリアム ギブスン (著), 浅倉 久志 (翻訳)  KADOKAWA  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ペリー提督日本遠征記 上下巻揃 角川ソフィア文庫

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
M・C・ペリー 著 ; F・L・ホークス 編 ; 宮崎壽子 監訳、KADOKAWA、2014年、2冊
初版 カバー 帯少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ペリー提督日本遠征記 上下巻揃 角川ソフィア文庫

2,000
M・C・ペリー 著 ; F・L・ホークス 編 ; 宮崎壽子 監訳 、KADOKAWA 、2014年 、2冊
初版 カバー 帯少ヨゴレ

可愛ければ変態でも好きになってくれますか?13(MF文庫J)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
花間燈、KADOKAWA、264
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

可愛ければ変態でも好きになってくれますか?13(MF文庫J)

200 (送料:¥250~)
花間燈 、KADOKAWA 、264
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

庶民信仰の諸相(宗教民俗集成4)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
829 (送料:¥250~)
五来重、KADOKAWA、222
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

庶民信仰の諸相(宗教民俗集成4)

829 (送料:¥250~)
五来重 、KADOKAWA 、222
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

猿の惑星ファイヤーストーム <角川文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,254
グレッグ・キース著 富永晶子訳、Kadokawa、平成26
初版 カバー僅スレ 帯 本体良好[棚]海外/角川文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

猿の惑星ファイヤーストーム <角川文庫>

1,254
グレッグ・キース著 富永晶子訳 、Kadokawa 、平成26
初版 カバー僅スレ 帯 本体良好[棚]海外/角川文庫

月明り:神澤節歌集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,032 (送料:¥250~)
神沢節、KADOKAWA、177
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月明り:神澤節歌集

1,032 (送料:¥250~)
神沢節 、KADOKAWA 、177
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

ポジティブが足りない!人生が思い通りになる運のつかみ方 2刷

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
春木開、KADOKAWA、2022年、215、19cm、1
カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
春木開 、KADOKAWA 、2022年 、215 、19cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

宗教者の原点

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
396 (送料:¥250~)
久保田 展弘、KADOKAWA(新人物往来社)、286
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

宗教者の原点

396 (送料:¥250~)
久保田 展弘 、KADOKAWA(新人物往来社) 、286
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

【角川選書】 徳川家臣団の謎

古書 円居
 東京都多摩市永山
900
菊地浩之、KADOKAWA、2016
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【角川選書】 徳川家臣団の謎

900
菊地浩之 、KADOKAWA 、2016
初版 カバー 帯 「状態・可」

およばずながら 俳句と俳人と編集者

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,100
石井隆司、KADOKAWA、2023年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

およばずながら 俳句と俳人と編集者

1,100
石井隆司 、KADOKAWA 、2023年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

武蔵 残日の剣

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300 (送料:¥170~)
稲葉稔、KADOKAWA 角川書店、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価2000+税  【管理番号:155-04 23n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武蔵 残日の剣

300 (送料:¥170~)
稲葉稔 、KADOKAWA 角川書店 、2022
初版 B6判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価2000+税  【管理番号:155-04 23n-1】
  • 単品スピード注文

発見!三重の歴史 正続 2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,200 (送料:¥350~)
三重県史編さんグループ/毎日新聞社津支局(編)、KADOKAWA(新人物往来社)、2006
初版、カバーキズ少有り [ID:M87581]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

発見!三重の歴史 正続 2冊

1,200 (送料:¥350~)
三重県史編さんグループ/毎日新聞社津支局(編) 、KADOKAWA(新人物往来社) 、2006
初版、カバーキズ少有り [ID:M87581]
  • 単品スピード注文

生き残り

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
古処誠二、KADOKAWA、平成30、202p、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯少スレ 本体地少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
古処誠二 、KADOKAWA 、平成30 、202p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少傷み 帯少スレ 本体地少シミ
  • 単品スピード注文

もっと電車よ、まじめに走れ―わが短歌史

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
福島泰樹 著、角川学芸出版(発行)/KADOKAWA(発売)、2013
カバー・帯付。帯に少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

もっと電車よ、まじめに走れ―わが短歌史

900
福島泰樹 著 、角川学芸出版(発行)/KADOKAWA(発売) 、2013
カバー・帯付。帯に少々汚れ。線引き等なし。

仏教の思想 1 知恵と慈悲<ブッダ> (角川ソフィア文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
5,000 (送料:¥350~)
増谷 文雄 and 梅原 猛、KADOKAWA、H8
カバー・小口ヤケ少・シミ、数頁シミ・角ヨレ少有り [ID:ACF322]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教の思想 1 知恵と慈悲<ブッダ> (角川ソフィア文庫)

5,000 (送料:¥350~)
増谷 文雄 and 梅原 猛 、KADOKAWA 、H8
カバー・小口ヤケ少・シミ、数頁シミ・角ヨレ少有り [ID:ACF322]
  • 単品スピード注文

不思議の国のアリス KADOKAWA(メディアファクトリー) ルイス キャロル

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,040 (送料:¥350~)
ルイス キャロル、KADOKAWA(メディアファクトリー)、222
表紙にスレ、強いヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥350~)
ルイス キャロル 、KADOKAWA(メディアファクトリー) 、222
表紙にスレ、強いヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

アイテム・コレクション: ファンタジーRPGの武器・装備 (富士見ドラゴンブック 7-5 ファンタジー・ファイル 5) KADOKAWA(富士見書房) 安田 均

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
830 (送料:¥380~)
安田 均、KADOKAWA(富士見書房)、389
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、本にヨレ、強いヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥380~)
安田 均 、KADOKAWA(富士見書房) 、389
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、本にヨレ、強いヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ポニー・テールは、風まかせ (角川文庫 緑 646-4) KADOKAWA 喜多嶋 隆

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
960 (送料:¥350~)
喜多嶋 隆、KADOKAWA、305
平成元年2月20日 4版発行
表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口に多数のシミ、多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少の折れ目、スレ、ヤケ、キズ、シミ、カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥350~)
喜多嶋 隆 、KADOKAWA 、305
平成元年2月20日 4版発行 表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口に多数のシミ、多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少の折れ目、スレ、ヤケ、キズ、シミ、カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

聖(セント)エルザクルセイダーズ〈4〉乱入! (角川文庫―スニーカー文庫) KADOKAWA 松枝 蔵人

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,800 (送料:¥350~)
松枝 蔵人、KADOKAWA、247
表紙に天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少のスレ、ヤケ、キズ、カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、傷み、ヨレ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
松枝 蔵人 、KADOKAWA 、247
表紙に天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少のスレ、ヤケ、キズ、カバーに多少のスレ、ヤケ、キズ、傷み、ヨレ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

夫はホテルオークラ元総料理長、妻は料理家 ふたりのごはん KADOKAWA 根岸 規雄

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
800 (送料:¥350~)
根岸 規雄、KADOKAWA、160
表紙に多少のスレ、ヤケ、傷み、シミ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少のスレ、ヤケ、本に折れ目、多少のスレ、ヤケ、カバーに多少のスレ、ヤケ、シミ、傷み、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
根岸 規雄 、KADOKAWA 、160
表紙に多少のスレ、ヤケ、傷み、シミ、天地小口に多少のスレ、ヤケ、キズ、本に多少のスレ、ヤケ、本に折れ目、多少のスレ、ヤケ、カバーに多少のスレ、ヤケ、シミ、傷み、ヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

※イタミ有 高校放浪記 (前) (角川文庫 緑) KADOKAWA 稲田 耕三

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
34,690 (送料:¥350~)
稲田 耕三、KADOKAWA、387
※昭和57年1月 8版発行。表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、多数の強いシミ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、多数のキズ、本に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、強いのど折れ、角の折れ、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
34,690 (送料:¥350~)
稲田 耕三 、KADOKAWA 、387
※昭和57年1月 8版発行。表紙に強いスレ、ヤケ、ヨレ、多数の強いシミ、キズ、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、多数のキズ、本に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、強いのど折れ、角の折れ、経年劣化、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー