文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「冥」の検索結果
4,012件

正信偈操觚隨意鈔(勧化拾葉)(前編・後編)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
99,000
南溟、元文元・四刊、12冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
南溟 、元文元・四刊 、12冊揃

日付変更線 初 函 帯 著名入

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
有馬祐義、冥草舎、昭54
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日付変更線 初 函 帯 著名入

2,750
有馬祐義 、冥草舎 、昭54

青望 第一句集シリーズ

文教
 山口県岩国市麻里布町
710
中本憲己、北溟社、1997.7
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青望 第一句集シリーズ

710
中本憲己 、北溟社 、1997.7
A5

日本夢文学誌

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
5,600
堀切直人、冥草舎、昭54 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本夢文学誌

5,600
堀切直人 、冥草舎 、昭54 初版

記夢志

青木書店
 東京都葛飾区堀切
9,000
島尾敏雄、冥草社、昭48 初
函帯・元セロ 署名入
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

記夢志

9,000
島尾敏雄 、冥草社 、昭48 初
函帯・元セロ 署名入

中野北溟の書 '48⇒'83

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
6,000
刊行会、昭58
函 献署名 限定1000 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中野北溟の書 '48⇒'83

6,000
、刊行会 、昭58
函 献署名 限定1000 

仮構の冥暗

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
桶谷秀昭評論集、冬樹社、昭44、1
初版・函
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仮構の冥暗

1,000
桶谷秀昭評論集 、冬樹社 、昭44 、1
初版・函

冥途・旅順入城式

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
内田百閒、岩波文庫
9刷(1994)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
内田百閒 、岩波文庫
9刷(1994)

南溟捕鯨記

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
函壊れ 248頁 小間芳男 那珂書店、昭17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南溟捕鯨記

2,500
函壊れ 248頁 小間芳男 那珂書店 、昭17

アウレリアス 冥想録 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
木村毅、文明書院
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
木村毅 、文明書院
裸本
  • 単品スピード注文

冥途の飛脚評解 詳解近世戯曲名作選書2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

東西文化及其哲学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
梁漱溟 著、維雅書屋、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
梁漱溟 著 、維雅書屋 、1
平装

冥府通信 第1号 竹中労個人パンフレット

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,800
昭和52
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冥府通信 第1号 竹中労個人パンフレット

3,800
、昭和52

山海集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
高柳重信 / 高柳重信、冥草社、昭51、1冊
 初版箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山海集  

3,300
高柳重信 / 高柳重信 、冥草社 、昭51 、1冊
 初版箱

誹謗と暝想ー反宗教入門の序論

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
上野霄里、昭和48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

誹謗と暝想ー反宗教入門の序論

2,000
上野霄里 、昭和48

句集玉名

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
高本和子、北溟社、2008年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集玉名

1,500
高本和子 、北溟社 、2008年 、1冊
初版カバー帯付

論語語由 二十巻

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
亀井南冥撰、出石晩翠楼重刊、文化三年序、25.5×18糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
亀井南冥撰 、出石晩翠楼重刊 、文化三年序 、25.5×18糎

南山冥想録

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
4,400
森田龍僊、能仁書房、昭6、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南山冥想録

4,400
森田龍僊 、能仁書房 、昭6 、B6

夏秡

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,000
石橋忍月、明28、初
木版画入・附冥途通信戦話断片
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏秡

11,000
石橋忍月 、明28 、初
木版画入・附冥途通信戦話断片

朝鮮文化史大全

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
青柳南冥、朝鮮研究会、大13、1
元版 P1257
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮文化史大全

7,000
青柳南冥 、朝鮮研究会 、大13 、1
元版 P1257

パスカル冥想録 : 評釈

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,500
串田孫一 著、夏目書店、222p、19cm
ヤケシミ ヨゴレ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500
串田孫一 著 、夏目書店 、222p 、19cm
ヤケシミ ヨゴレ少イタミ

鳥取藩の林制と智頭林業の沿革 智頭町誌第一輯 <智頭町誌>

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,500
吉田冥寞 智頭町社會教育委員會、智頭町社會教育委員會、昭和26年、187p、21cm
※ホコリ焼け有り。  古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
吉田冥寞 智頭町社會教育委員會 、智頭町社會教育委員會 、昭和26年 、187p 、21cm
※ホコリ焼け有り。  古書のため多少の経年劣化は見られます。

句集氾人

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
安井浩司、冥草舎、昭和59年、1冊
初版元セロ函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集氾人

2,000
安井浩司 、冥草舎 、昭和59年 、1冊
初版元セロ函帯付

冥い渇き

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
T・J・マグレガー、創元推理文庫、1994年4月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冥い渇き

800
T・J・マグレガー 、創元推理文庫 、1994年4月
初版

南冥 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,800
藤原新也、昭63、1冊
カバー、帯、署名
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南冥 

8,800
藤原新也 、昭63 、1冊
カバー、帯、署名

螢袋の花

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
野澤節子、北溟社、平成6年 初版
B6カバー帯 随想集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

螢袋の花

1,000
野澤節子 、北溟社 、平成6年 初版
B6カバー帯 随想集

深谷雄大の世界

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
大西岩夫、北溟社、2007年 初版
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

深谷雄大の世界

700
大西岩夫 、北溟社 、2007年 初版
A5カバー帯

影法師の誘惑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
種村季弘、冥草舎、昭49、1
初版  函帯 並上
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影法師の誘惑

2,030
種村季弘 、冥草舎 、昭49 、1
初版  函帯 並上

記夢志

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
島尾敏雄、冥草舎、昭48、1
初版、函、帯、装/草刈順
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記夢志

2,100
島尾敏雄 、冥草舎 、昭48 、1
初版、函、帯、装/草刈順

冥途のお客 9784865900620

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
590
佐藤愛子、青志社
カバー 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冥途のお客 9784865900620

590
佐藤愛子 、青志社
カバー 帯 良好

皆川博子コレクション 6 鶴屋南北冥府巡 6 (鶴屋南北冥府巡)

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
2,500
皆川博子 著 ; 日下三蔵 編、芸術社、2014年、491p、20cm、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

皆川博子コレクション 6 鶴屋南北冥府巡 6 (鶴屋南北冥府巡)

2,500
皆川博子 著 ; 日下三蔵 編 、芸術社 、2014年 、491p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯

松田南溟道徳経長恨歌

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
830
平凡社、s10
和装本、少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松田南溟道徳経長恨歌

830
平凡社 、s10
和装本、少ヤケ。

句集乾坤

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
安井浩司、冥草舎、昭和58年、1冊
初版元セロ函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集乾坤

2,000
安井浩司 、冥草舎 、昭和58年 、1冊
初版元セロ函帯付

聡明な女性はなぜ化粧がうまいのか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,106 (送料:¥360~)
輝 冥珠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

聡明な女性はなぜ化粧がうまいのか

6,106 (送料:¥360~)
輝 冥珠
  • 単品スピード注文

歌集南溟

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
中野照子、短歌新聞社、平成16年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集南溟

1,000
中野照子 、短歌新聞社 、平成16年 、1冊
初版カバー付

朝鮮統治論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
14,000
青柳南冥、朝鮮研究会、大12、1
裸本 A5版 P850
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮統治論

14,000
青柳南冥 、朝鮮研究会 、大12 、1
裸本 A5版 P850

梁漱溟問答録・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
汪東林 著、湖南人民出版社、1988-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
汪東林 著 、湖南人民出版社 、1988-04 、1
平装

冥報記の研究 第一巻

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
説話研究会編、勉誠出版、平11、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

冥報記の研究 第一巻

16,500
説話研究会編 、勉誠出版 、平11 、1冊

在家申物冥加金概略表

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
明44、1
25x36cm 本山財務課 虎之間
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、明44 、1
25x36cm 本山財務課 虎之間

冥途・旅順入城式 <旺文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥220~)
内田百間 著、旺文社、1981.5、340p、16cm
経年によるヤケあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
内田百間 著 、旺文社 、1981.5 、340p 、16cm
経年によるヤケあり。
  • 単品スピード注文

おはよう俳句 : 名句の花束 <詩歌句新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
倉橋羊村 著、北溟社新書版、平成19年、259p、18cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
倉橋羊村 著 、北溟社新書版 、平成19年 、259p 、18cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

リラの頃、カサブランカへ

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
910
小川国夫著、冥草舎、110p、20cm
1974年 再版500部  函  帯有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リラの頃、カサブランカへ

910
小川国夫著 、冥草舎 、110p 、20cm
1974年 再版500部  函  帯有

冥王星の彼方に

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ピーター・コロシモ 著 ; 川名公平 訳、大陸書房、1976.11.6 初版、283p、19cm
初版 カバー小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
ピーター・コロシモ 著 ; 川名公平 訳 、大陸書房 、1976.11.6 初版 、283p 、19cm
初版 カバー小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

冥王星ロッキー : 関口隆雄詩集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
関口隆雄 著、書肆山田、1984、89p、23cm、1
初版 折込カバ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冥王星ロッキー : 関口隆雄詩集

1,000
関口隆雄 著 、書肆山田 、1984 、89p 、23cm 、1
初版 折込カバ 帯

リラの頃、カサブランカへ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
小川国夫、冥草舎、昭47、110p、21.4×16.5、1冊
初版 函帯 外函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
小川国夫 、冥草舎 、昭47 、110p 、21.4×16.5 、1冊
初版 函帯 外函付
  • 単品スピード注文

「熊野高野 冥府の旅」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
栗田勇 著、新潮社、昭和54年、240p、22cm、1冊
本体地に個人印  函  帯少痛み 三方に幾分のヤケ 本文経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
栗田勇 著 、新潮社 、昭和54年 、240p 、22cm 、1冊
本体地に個人印  函  帯少痛み 三方に幾分のヤケ 本文経年並で、通読には差し支えありません

亀井南冥書幅「参也七十戦兢氷国因材篤候孝経以伝」

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
73,500
南冥陳人、1幅
福岡の人・儒学者・医師・教育者 毛筆書・函
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

亀井南冥書幅「参也七十戦兢氷国因材篤候孝経以伝」

73,500
南冥陳人 、1幅
福岡の人・儒学者・医師・教育者 毛筆書・函

死都ブリュージュ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,990
G・ローデンバッハ/窪田般弥訳、冥草舎、1976、1
函少日焼け、経年ジミ、少スレ有。本体セロファン付(本体セロファン折れ箇所有)。(付録欠)。本体三方極少ヨゴレ、奥付裏ペン記名有。他、本体経年良好。初版。定価3500円。白色函。(冥草舎版)。●
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

死都ブリュージュ

1,990
G・ローデンバッハ/窪田般弥訳 、冥草舎 、1976 、1
函少日焼け、経年ジミ、少スレ有。本体セロファン付(本体セロファン折れ箇所有)。(付録欠)。本体三方極少ヨゴレ、奥付裏ペン記名有。他、本体経年良好。初版。定価3500円。白色函。(冥草舎版)。●

現代短歌最前線 上下巻 揃

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,000
梅内美華子ほか著、北溟社、2冊、21cm、2冊
カバーヤケ・スレ・ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
梅内美華子ほか著 、北溟社 、2冊 、21cm 、2冊
カバーヤケ・スレ・ヨゴレ、天地部小口シミ・ヨゴレ

ががんぼ : 焦冥句集 <海蝶叢書 ; 第1篇>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
村尾太郎 著、海蝶、昭和9年、1冊 (頁付なし)、20cm
裸本。ヤケ、スレ、少イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
村尾太郎 著 、海蝶 、昭和9年 、1冊 (頁付なし) 、20cm
裸本。ヤケ、スレ、少イタミ。

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー