文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星 昭」の検索結果
8,497件

噫呼紀州 第二号 昭和12年7月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,500
星田彰考館、昭12、1冊
折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

噫呼紀州 第二号 昭和12年7月

3,500
、星田彰考館 、昭12 、1冊
折れ

月刊プロ麻雀昭和59年8月号

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
800
灘麻太郎、小島武夫他、銀星出版社、昭59
少々痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊プロ麻雀昭和59年8月号

800
灘麻太郎、小島武夫他 、銀星出版社 、昭59
少々痛、ヤケ

月刊プロ麻雀昭和59年12月号

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
800
灘麻太郎、小島武夫他、銀星出版社、昭59
少々痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊プロ麻雀昭和59年12月号

800
灘麻太郎、小島武夫他 、銀星出版社 、昭59
少々痛、ヤケ

忘れ得ぬ人

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
竹久夢二 、龍星閣 、昭 44
初版・帙(少時代シミ出)付・外箱付 B5判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

忘れ得ぬ人

1,500
竹久夢二 、龍星閣 、昭 44
初版・帙(少時代シミ出)付・外箱付 B5判 ほぼ良

小説 星霜

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
宇野信夫、三杏書院、昭和19年
初版・裸本(函やカバー無)・A5判 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説 星霜

750
宇野信夫、三杏書院、昭和19年
初版・裸本(函やカバー無)・A5判 ほぼ良好

衛星通信年報 昭40~平6年度 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
275,000
郵政省/KDD
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衛星通信年報 昭40~平6年度 (欠1冊)

275,000
郵政省/KDD

父犀星の秘密

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
室生朝子著、毎日新聞社、昭和55年、228頁、1冊
昭和55年発行 カバー 帯 228頁 B6判  駒727
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父犀星の秘密

500
室生朝子著 、毎日新聞社 、昭和55年 、228頁 、1冊
昭和55年発行 カバー 帯 228頁 B6判  駒727

天馬の脚

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
室生犀星著、改造社、昭和4年、470頁、B6判、1冊
昭和4年発行 470頁 B6判 (裸本 函・カバー等欠) 駒686
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天馬の脚

1,000
室生犀星著 、改造社 、昭和4年 、470頁 、B6判 、1冊
昭和4年発行 470頁 B6判 (裸本 函・カバー等欠) 駒686

【50坪で出来る 医院建築】昭和31年 金原出版株式会社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
星野斉 少ライン(赤鉛筆)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
星野斉 少ライン(赤鉛筆)

【父 室生犀星 】毎日新聞社 昭和46年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
660
●室生朝子、ヤケ有、書店札はがし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
●室生朝子、ヤケ有、書店札はがし跡あり

星空

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
5,800
井伏鱒二、昭南書房、昭17
裸本 背下部はがれ少あり やけシミ少あり 蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星空

5,800
井伏鱒二 、昭南書房 、昭17
裸本 背下部はがれ少あり やけシミ少あり 蔵印あり

離婚 結婚 九星術 あなたとカレの相性診断

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
杉浦公昭、みき書房、昭59、1
カバー 新書版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

離婚 結婚 九星術 あなたとカレの相性診断

1,000
杉浦公昭 、みき書房 、昭59 、1
カバー 新書版

ゲーテ研究

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
伊奈信男編、荻原星文館、昭和12年、1冊
初版丸背厚表紙 本文昭和10年版と同一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーテ研究

1,500
伊奈信男編 、荻原星文館 、昭和12年 、1冊
初版丸背厚表紙 本文昭和10年版と同一

アスカ・ファイナル火星には人類がいたの全貌 第1期完

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,500
飛島昭雄、学研、1997、5
良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アスカ・ファイナル火星には人類がいたの全貌 第1期完

2,500
飛島昭雄 、学研 、1997 、5
良好

科学の友 昭和22年6・7月号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
山海堂、昭和22年
昭和20年代の科学雑誌。星から出る時報、太陽系の誕生、など。約26×18センチ。34ページ。表紙に書き込み。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、山海堂 、昭和22年
昭和20年代の科学雑誌。星から出る時報、太陽系の誕生、など。約26×18センチ。34ページ。表紙に書き込み。

信州之輿論

団地堂
 長野県長野市権堂町
50,000
信州之輿論社、昭和5~6年、26センチ、5冊一括
昭和5年11月~昭和6年3月まで。
小笠原長星主催 長野市。小口夫人姦通事件公判、上田温電会社の批判ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
50,000
、信州之輿論社 、昭和5~6年 、26センチ 、5冊一括
昭和5年11月~昭和6年3月まで。 小笠原長星主催 長野市。小口夫人姦通事件公判、上田温電会社の批判ほか

故郷図絵集 全 特製本

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
148,000
室生犀星、椎の木社、65、B6判
昭和2年 初版。見返しに書込。多少のヤケ・ヨゴレ・イタミあり。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
148,000
室生犀星 、椎の木社 、65 、B6判
昭和2年 初版。見返しに書込。多少のヤケ・ヨゴレ・イタミあり。

(公演プログロム) 宝塚歌劇星組公演 昭51・10(夕陽のジプシー他)/昭52・11月(テームズの霧に別れを)/昭53・5月(誰がために鐘はなる) 以上3部

吉田書店
 徳島県徳島市
2,100
宝塚歌劇団、宝塚歌劇団、昭、3
(分売可各700円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(公演プログロム) 宝塚歌劇星組公演 昭51・10(夕陽のジプシー他)/昭52・11月(テームズの霧に別れを)/昭53・5月(誰がために鐘はなる) 以上3部

2,100
宝塚歌劇団 、宝塚歌劇団 、昭 、3
(分売可各700円)

映画芸術 昭和22年2月・3月・56合併号・11月・昭和23年6月・昭和27年5月号 計6冊

斜陽館
 大阪府大東市北条
4,500
淀川長治・飯島正・野口久光・バーグマンほか、星林社、昭和22年~ 6冊、週刊誌大
経年の日焼・シミあり、写真参照、ゆうメール360円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
淀川長治・飯島正・野口久光・バーグマンほか 、星林社 、昭和22年~ 6冊 、週刊誌大
経年の日焼・シミあり、写真参照、ゆうメール360円。

湧然する女者達々 棟方志功

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
棟方志功、龍星閣
昭和31年重版 函ヤケイタミ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
棟方志功 、龍星閣
昭和31年重版 函ヤケイタミ有

最新東京都地図要覧 併衛星都市図集 昭和35年 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
12,000
国際地学協会、昭36、1冊
国際地学協会
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新東京都地図要覧 併衛星都市図集 昭和35年 

12,000
、国際地学協会 、昭36 、1冊
国際地学協会

偉い人の少年時代 三年生の巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
久米元一、金の星社 、昭和14年
11版・函付 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

偉い人の少年時代 三年生の巻

2,500
久米元一、金の星社 、昭和14年
11版・函付 ほぼ良

如何なる星の下に 名著復刻全集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
高見順、近代文学館、昭48
4刷・函付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

如何なる星の下に 名著復刻全集

550
高見順、近代文学館、昭48
4刷・函付 ほぼ良好

晩年の父犀星

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
室生朝子、講談社、昭37
初版・帯付・カバー付 天小口少時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晩年の父犀星

550
室生朝子、講談社、昭37
初版・帯付・カバー付 天小口少時代シミ有

巨門星 天の部

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
赤江瀑著、文藝春秋、昭和56年、1冊
1刷昭和56年12月発行 カバー 帯 308頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巨門星 天の部

610
赤江瀑著 、文藝春秋 、昭和56年 、1冊
1刷昭和56年12月発行 カバー 帯 308頁 B6判

明星 昭和40年1月 表紙 西郷輝彦 高田美和

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
集英社
背の上(1㎝)下(3㎝)剝がれ落ち 
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、集英社
背の上(1㎝)下(3㎝)剝がれ落ち 

緋鯉大名 中田竜雄 昭和34年初版カバー帯付き 同星出版社

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,500
2棚5段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,500
2棚5段目右側

英国古譚詩

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,500
渡辺精、北星堂
初版(昭和35年)
表紙から数ページにかけて折跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
渡辺精 、北星堂
初版(昭和35年) 表紙から数ページにかけて折跡有

大相撲星取大鑑 : 全幕内力士個人別 昭和編 第四巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
870 (送料:¥350~)
小池謙一編著、医聖社、-、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大相撲星取大鑑 : 全幕内力士個人別 昭和編 第四巻

870 (送料:¥350~)
小池謙一編著 、医聖社 、- 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

冨沢有為男選集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
冨沢有為男、集団形星
初版B函擦れ昭和45年1600円A5判481頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

冨沢有為男選集

1,500
冨沢有為男 、集団形星
初版B函擦れ昭和45年1600円A5判481頁

星からの帰還

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
スタニスワフ・レム 吉上昭三訳、集英社、昭和43
初版カバー帯/天ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

星からの帰還

3,000
スタニスワフ・レム 吉上昭三訳 、集英社 、昭和43
初版カバー帯/天ヤケ

古典詩抄

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
星川清躬、言霊書房
初版Cカバ傷み擦れ甚昭和19年1円B6判51頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

古典詩抄

1,300
星川清躬 、言霊書房
初版Cカバ傷み擦れ甚昭和19年1円B6判51頁

万葉集新訳上下巻、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
澤高久孝、星野書店、昭6
重版カバ/本書昭19版、カバ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉集新訳上下巻、2冊分

3,070
澤高久孝 、星野書店 、昭6
重版カバ/本書昭19版、カバ疲

銀河と宇宙 現代天文学講座9

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
藤本光昭編、恒星社、昭56、1
函・帯・カバー A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀河と宇宙 現代天文学講座9

1,000
藤本光昭編 、恒星社 、昭56 、1
函・帯・カバー A5版 本体美本

北海道版画協会作品集 昭和51年/石河英治/岩崎弘道/須田三代治/手島圭三郎/星野修三

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
北海道版画協会、昭和51年6月発行
北海道版画協会作品集 昭和51年6月発行 B5判変型.
「石河英治/岩崎弘道/須田三代治/手島圭三郎/星野修三/ほか」
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、北海道版画協会 、昭和51年6月発行
北海道版画協会作品集 昭和51年6月発行 B5判変型. 「石河英治/岩崎弘道/須田三代治/手島圭三郎/星野修三/ほか」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

詩集日本美論

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
室生犀星、昭森社、昭和18年、1冊
初版カバー 前見返扉下部余白少しみ 全体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集日本美論

3,500
室生犀星 、昭森社 、昭和18年 、1冊
初版カバー 前見返扉下部余白少しみ 全体良好

新制中学国文法 口語編(文部省検定済教科書)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
東條操、星野書店、昭和26
再版 A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新制中学国文法 口語編(文部省検定済教科書)

980
東條操、星野書店、昭和26
再版 A5判 

月刊プロ麻雀昭和59年6月号

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
800
思い出の名局名場面他、銀星出版社、昭59
ヤケ、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊プロ麻雀昭和59年6月号

800
思い出の名局名場面他 、銀星出版社 、昭59
ヤケ、少々汚

(パンフレット)大相撲一月場所 蔵前国技館 昭和58

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
日本相撲協会
A4判・星取表入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(パンフレット)大相撲一月場所 蔵前国技館 昭和58

850
日本相撲協会
A4判・星取表入

きまぐれロボット

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
280
星新一、角川書店、1982
角川文庫 昭57年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

きまぐれロボット

280
星新一 、角川書店 、1982
角川文庫 昭57年刊 ★単品送料¥200(国内) 

ゑげれすいろは人物 特装版

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
川上澄生、龍星閣
昭和28年発行 函有 シミ 函イタミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
川上澄生 、龍星閣
昭和28年発行 函有 シミ 函イタミ

明星 昭和42年1月 表紙 加山雄三 由美かおる

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,800
集英社
表紙背ともに保存ほぼ良 
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
、集英社
表紙背ともに保存ほぼ良 

簡明古代職官辞典(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
孫永都・孟昭星著、北京図書館出版社、1997年2次
表紙折れ跡あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

簡明古代職官辞典(平・簡・横)

1,200
孫永都・孟昭星著 、北京図書館出版社 、1997年2次
表紙折れ跡あり

大相撲勝負星取表 昭和三十五年七月場所 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
日本相撲協会
於・名古屋金山体育館 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大相撲勝負星取表 昭和三十五年七月場所 

1,650
、日本相撲協会
於・名古屋金山体育館 

されど遊星

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
塚本邦雄、花曜社
初版B帯函ペン識語落款昭和50年3500円A5判329頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

されど遊星

1,500
塚本邦雄 、花曜社
初版B帯函ペン識語落款昭和50年3500円A5判329頁

しあわせの星 なかよし9月号ふろく

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
3,000
赤松セツ子、講談社、1958、9、34p、1冊
ヨゴレ 昭和36年9月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

しあわせの星 なかよし9月号ふろく

3,000
赤松セツ子 、講談社 、1958、9 、34p 、1冊
ヨゴレ 昭和36年9月

帝展號 アサヒグラフ臨時増刊 「昭和五年・六年・七年・十一年」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
6,000
星野辰男、朝日新聞社、昭5~、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帝展號 アサヒグラフ臨時増刊 「昭和五年・六年・七年・十一年」

6,000
星野辰男 、朝日新聞社 、昭5~ 、4冊

美しい歴史

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
室生犀星著、冬至書房新社、昭和55年、288頁、B6判、1冊
昭和55年3月初版1刷 函 288頁 B6判 駒557
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美しい歴史

1,000
室生犀星著 、冬至書房新社 、昭和55年 、288頁 、B6判 、1冊
昭和55年3月初版1刷 函 288頁 B6判 駒557

雪解の土

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
窪田章一郎、新星書房
初版B函毛筆一首署名昭和36年350円四六判183頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

雪解の土

1,800
窪田章一郎 、新星書房
初版B函毛筆一首署名昭和36年350円四六判183頁

新潮 6月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
新潮社、1954、6、260p、1冊
ヨゴレ・シミ・ページオレ 昭和29年6月 川端康成・室生犀星他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潮 6月号

1,000
、新潮社 、1954、6 、260p 、1冊
ヨゴレ・シミ・ページオレ 昭和29年6月 川端康成・室生犀星他

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー