文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「窯」の検索結果
7,299件

可児町谷迫間2号古窯発掘調査報告書 1978・3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新林(宮嵶)窯址の調査報告

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
邑久町教育委員会、昭49、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新林(宮嵶)窯址の調査報告

1,320
邑久町教育委員会 、昭49 、1冊

大阪窯業セメント営業報告書 第21~30、33、34回

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
昭12~18、12冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪窯業セメント営業報告書 第21~30、33、34回

10,000
、昭12~18 、12冊

志津川窯発掘調査 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
愛媛県重信町教育委員会、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志津川窯発掘調査 

1,650
、愛媛県重信町教育委員会 、昭63

窯邊雑記 <新装復刻版>

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
富本憲吉、文化出版局、昭和50年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

窯邊雑記 <新装復刻版>

1,000
富本憲吉 、文化出版局 、昭和50年

韓国 廣州窯作陶展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
昭49
日本橋三越で開催(少キズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、昭49
日本橋三越で開催(少キズ)

窯ぐれ乃記

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
瀧田項一、里文出版、平成19
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

窯ぐれ乃記

1,870
瀧田項一 、里文出版 、平成19
初版カバー帯 

本邦各地陶磁器研究集録(窯業協会雑誌44号)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
昭和11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本邦各地陶磁器研究集録(窯業協会雑誌44号)

3,000
、昭和11

有田天狗谷古窯

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
三上次男・有田町教育委員会、昭47、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有田天狗谷古窯

5,280
三上次男・有田町教育委員会 、昭47 、1

皇帝の磁器 : 新発見の景徳鎮官窯

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,560
大阪市立東洋陶磁美術館 編、大阪市美術振興協会、1995、195p、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

皇帝の磁器 : 新発見の景徳鎮官窯

3,560
大阪市立東洋陶磁美術館 編 、大阪市美術振興協会 、1995 、195p 、30cm

小さな蕾169 1982年8月号 苗代川と竜門司 渥美古窯と常滑古窯 仏教版画に学ぶほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
本多静雄 杉浦明平 沢田由治 野元堅一郎ほか、創樹社、1982
128頁 19cm 昭和57年8月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/orybqf77finoqgp1p7pvq/142320.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
本多静雄 杉浦明平 沢田由治 野元堅一郎ほか 、創樹社 、1982
128頁 19cm 昭和57年8月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/orybqf77finoqgp1p7pvq/142320.jpg?dl=0

備前邑久窯跡郡の研究(2) 西日本における地方窯業生産の研究

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
亀田修一、岡山理科大学生物地球学部考古学研究室、2021、1
A4判 僅かにイタミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

備前邑久窯跡郡の研究(2) 西日本における地方窯業生産の研究

5,000
亀田修一 、岡山理科大学生物地球学部考古学研究室 、2021 、1
A4判 僅かにイタミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

朝鮮の陶磁と古窯址

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥600~)
香本不苦治 著、雄山閣、昭51、370p (図共)、27cm、1冊
函背ヤケ、少傷み、少ハゲ 本体背表紙少シミ 小口薄シミ 頁小ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮の陶磁と古窯址

2,750 (送料:¥600~)
香本不苦治 著 、雄山閣 、昭51 、370p (図共) 、27cm 、1冊
函背ヤケ、少傷み、少ハゲ 本体背表紙少シミ 小口薄シミ 頁小ヤケ
  • 単品スピード注文

日本古代の窯業と社会

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
15,000 (送料:¥600~)
吉田惠二著、六一書房、2019、vi, 364p、22cm
初版 カバー少ヨレ 本文線引き書込ありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥600~)
吉田惠二著 、六一書房 、2019 、vi, 364p 、22cm
初版 カバー少ヨレ 本文線引き書込ありません。
  • 単品スピード注文

窯変 源氏物語 13 寄生・東屋・浮舟

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
橋本治、中央公論社、1992、413p、21cm
カバー背少シミ 栞付 天地シミ 小口極少シミ 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
橋本治 、中央公論社 、1992 、413p 、21cm
カバー背少シミ 栞付 天地シミ 小口極少シミ 初版

新版 窯業辞典

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
編者/社団法人窯業協会、発行所/丸善株式会社、1977年、1
昭和52年5月20日第2版第3刷発行 A5判354ページ、カバー、箱付き 定価2500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
編者/社団法人窯業協会 、発行所/丸善株式会社 、1977年 、1
昭和52年5月20日第2版第3刷発行 A5判354ページ、カバー、箱付き 定価2500円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

神出 : 神出古窯址群に関連する遺跡群の調査 1986

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥185~)
妙見山麓遺跡調査会 編、妙見山麓遺跡調査会、163p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
妙見山麓遺跡調査会 編 、妙見山麓遺跡調査会 、163p 、26cm
  • 単品スピード注文

小さな蕾 No.170

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
600
創樹社美術、1982.9、冊、19cm、1冊
昭和57年9月号 表紙ヤケ 留金サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、創樹社美術 、1982.9 、冊 、19cm 、1冊
昭和57年9月号 表紙ヤケ 留金サビ

小さな蕾 No.169

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
600
創樹社美術、1982.8、冊、19cm、1冊
昭和57年8月号 表紙ヤケ 留金サビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、創樹社美術 、1982.8 、冊 、19cm 、1冊
昭和57年8月号 表紙ヤケ 留金サビ

高麗陶磁の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,570 (送料:¥600~)
野守健 著、清閑舎、283p 図版23枚 地図
昭和19年発行大型本。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,570 (送料:¥600~)
野守健 著 、清閑舎 、283p 図版23枚 地図
昭和19年発行大型本。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

三重県陶窯見聞録 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
三重県郷土資料叢書(44)、昭46
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三重県陶窯見聞録 

4,500
三重県郷土資料叢書(44) 、昭46

お庭焼初代吉向展 吉向焼須坂開窯10年記念

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

耀州窯 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
陝西旅遊出版、1992、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

耀州窯 

3,500
陝西旅遊出版 、1992 、1冊

古高取 内ヶ磯窯跡

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,850
直方市教委、昭57
B5函カバ 218頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古高取 内ヶ磯窯跡

3,850
直方市教委 、昭57
B5函カバ 218頁

窯邊雑記(新装復刻版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
富本憲吉、文化出版局、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

窯邊雑記(新装復刻版)

1,000
富本憲吉 、文化出版局 、昭50

窯元めぐり 島根のやきもの

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
島根県物産協会、平成9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

窯元めぐり 島根のやきもの

1,000
、島根県物産協会 、平成9

愛知県豊田市 来姓遺跡群・上向イ田古窯址群

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

小名田西ヶ洞2号・3号窯発掘調査報告書 1985

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

開窯百年記念 小川長楽作品集

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,200
小川長楽、長楽、平成18年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開窯百年記念 小川長楽作品集

2,200
小川長楽 、長楽 、平成18年 、1

びぜんの窯芸

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
宗田克巳、七丈書院、昭和18年、1
初版、背補修
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

びぜんの窯芸

1,000
宗田克巳 、七丈書院 、昭和18年 、1
初版、背補修

千里古窯跡群

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,860
鍋島敏也・藤原学、昭和49年、1
カバーヨゴレ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千里古窯跡群

1,860
鍋島敏也・藤原学 、昭和49年 、1
カバーヨゴレ

太閤窯 小西平内 茶陶展

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,000 (送料:¥185~)
三越、平成6年 発行、11点掲載、26×18.5cm
付:価格表
少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、三越 、平成6年 発行 、11点掲載 、26×18.5cm
付:価格表 少ヤケ
  • 単品スピード注文

明代龍泉窯青磁の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,950
柴田圭子、吉川弘文館、令7、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明代龍泉窯青磁の研究

15,950
柴田圭子 、吉川弘文館 、令7 、1冊

奥更谷古窯址の調査報告

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
邑久町教育委員会、昭50、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥更谷古窯址の調査報告

1,320
邑久町教育委員会 、昭50 、1冊

中国悠遊紀行 楠渓江と龍泉窯 46 9月1日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

福住古窯址群

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
新巽ヶ丘団地関係遺跡調査団、昭53、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福住古窯址群

3,300
新巽ヶ丘団地関係遺跡調査団 、昭53 、1冊

志津川窯発掘調査 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
愛媛県重信町教育委員会、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志津川窯発掘調査 

1,650
、愛媛県重信町教育委員会 、昭63

志津川窯発掘調査 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
愛媛県重信町教育委員会、昭63
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

志津川窯発掘調査 

1,650
、愛媛県重信町教育委員会 、昭63

北宋官窯在竜泉

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
28,000
叶英挺、中国華僑出版社、2018-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
叶英挺 、中国華僑出版社 、2018-08 、1
平装

大阪窯業セメント営業報告書 第21~30、33、34回

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
13,200
昭12~18、12冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪窯業セメント営業報告書 第21~30、33、34回

13,200
、昭12~18 、12冊

在火窑興獅穴中(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
16,500
王明道、靈食季刊社、1953、64p、18.5cm、1冊
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

在火窑興獅穴中(中文)

16,500
王明道 、靈食季刊社 、1953 、64p 、18.5cm 、1冊
再版

瀬戸市の古窯 第2集

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
瀬戸市教育委員会、昭和44、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

瀬戸市の古窯 第2集

700
、瀬戸市教育委員会 、昭和44 、1冊
初版

韓国 廣州窯茶陶展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
昭47
日本橋三越で開催(少キズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、昭47
日本橋三越で開催(少キズ)

越中上末窯

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
富山大学人文学部考古学研究室、1989、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

越中上末窯

8,000
、富山大学人文学部考古学研究室 、1989 、1

窯辺陶話

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
河合卯之助、不二書房、昭和18年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

窯辺陶話

1,500
河合卯之助 、不二書房 、昭和18年 、1冊
初版カバー付

穴田第11号墳.種成第4号墳窯跡

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
瀬戸市教委、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

穴田第11号墳.種成第4号墳窯跡

3,000
瀬戸市教委 、平成3

窯辺陶話

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
河合卯之助 著、不二書房、昭18
A5 290p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

窯辺陶話

3,300
河合卯之助 著 、不二書房 、昭18
A5 290p ISBN:**

日本の陶磁 中世の古窯の美から近世の発展へ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

小名田古窯跡群発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,950
多治見市教委、昭和62年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小名田古窯跡群発掘調査報告書

1,950
多治見市教委 、昭和62年 、1

幻の壷 古窯百話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
本多静雄、淡交社、昭和44、2.5~3cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻の壷 古窯百話

300 (送料:¥350~)
本多静雄 、淡交社 、昭和44 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー