文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「藤本 勝次 (訳)」の検索結果
26件

世界の名著 17 コーラン (中公バックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,800 (送料:¥300~)
藤本 勝次 (訳)、中央公論新社、566
裸本。帯、付録付き。裏表紙に強く折れシワがあります。鉛筆書き込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
藤本 勝次 (訳) 、中央公論新社 、566
裸本。帯、付録付き。裏表紙に強く折れシワがあります。鉛筆書き込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

シナ・インド物語 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 1>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,400
藤本勝次 訳注、関西大学出版・広報部、120, 5p、22cm
外函に強いヤケあり。余白ページに名前書きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400
藤本勝次 訳注 、関西大学出版・広報部 、120, 5p 、22cm
外函に強いヤケあり。余白ページに名前書きあり。

旅行記 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥200~)
イブン・ジュバイル 著 ; 藤本勝次, 池田修 監訳、関西大学東西学術研究所、1992、377p、2・・・
函シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅行記 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6>

2,500 (送料:¥200~)
イブン・ジュバイル 著 ; 藤本勝次, 池田修 監訳 、関西大学東西学術研究所 、1992 、377p 、22cm 、1冊
函シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

世界の名著 15 コーラン (メッカ啓示/メディナ啓示)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
藤本勝次責任編集・解説 (藤本勝次・伴康哉・池田修新訳) 藤本勝次(コーランとイスラム思想)、中央公・・・
函端に僅ヤケと経年シミ少・透明元プラ・カバーに少すれと端にコワレ欠け少 帯背と帯端に色あせ多 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口に経年シミ少 月報共
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の名著 15 コーラン (メッカ啓示/メディナ啓示)

500
藤本勝次責任編集・解説 (藤本勝次・伴康哉・池田修新訳) 藤本勝次(コーランとイスラム思想) 、中央公論社 、昭45
函端に僅ヤケと経年シミ少・透明元プラ・カバーに少すれと端にコワレ欠け少 帯背と帯端に色あせ多 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口に経年シミ少 月報共

イブン・ジュバイル 旅行記 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
4,000
イブン・ジュバイル 著 ; 藤本勝次, 池田修 監訳、関西大学東西学術研究所、平成4年、377p、2・・・
函、良好、関西大学東西学術研究所訳注シリーズ6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イブン・ジュバイル 旅行記 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6>

4,000
イブン・ジュバイル 著 ; 藤本勝次, 池田修 監訳 、関西大学東西学術研究所 、平成4年 、377p 、22cm 、1冊
函、良好、関西大学東西学術研究所訳注シリーズ6

コーラン 1 <中公クラシックス>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
藤本勝次, 伴康哉, 池田修 訳、中央公論新社、2009年、18cm、1冊
カバー。名著のことば付。擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
藤本勝次, 伴康哉, 池田修 訳 、中央公論新社 、2009年 、18cm 、1冊
カバー。名著のことば付。擦れ。
  • 単品スピード注文

シナ・インド物語 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 1>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,500
藤本勝次 訳注、関西大学出版・広報部、昭和51、120, 5p,地図1枚、22cm、1冊
函、経年のヤケ、コスレヨゴレ、シミ、背縦にヨレ、地ブツケによる割れイタミ、テープ補修、開口部小さなヨレ、天地ブツケによるヨレ、本体小口三方経年のシミ少し、後ろ見返し値札跡、本体は経年状態良好ですが、函にイタミがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シナ・インド物語 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 1>

2,500
藤本勝次 訳注 、関西大学出版・広報部 、昭和51 、120, 5p,地図1枚 、22cm 、1冊
函、経年のヤケ、コスレヨゴレ、シミ、背縦にヨレ、地ブツケによる割れイタミ、テープ補修、開口部小さなヨレ、天地ブツケによるヨレ、本体小口三方経年のシミ少し、後ろ見返し値札跡、本体は経年状態良好ですが、函にイタミがあります

インドの不思議 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 2>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,300
ブズルク・イブン・シャフリヤール 編 ; 藤本勝次, 福原信義 訳注、関西大学出版・広報部、昭和53・・・
函、経年のヤケ、背稍強ヤケ、コスレヨゴレ、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口天・腹に薄く小さな埃シミ1ヶ所づつ、前見返しに小さなシミ1ヶ所見られますが経年状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドの不思議 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 2>

1,300
ブズルク・イブン・シャフリヤール 編 ; 藤本勝次, 福原信義 訳注 、関西大学出版・広報部 、昭和53 、170p 、22cm 、1冊
函、経年のヤケ、背稍強ヤケ、コスレヨゴレ、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口天・腹に薄く小さな埃シミ1ヶ所づつ、前見返しに小さなシミ1ヶ所見られますが経年状態良好です

コーラン Ⅰ 中公クラシックス

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
藤本勝次 ほか訳、中央公論新社、2002、1
名著の言葉、カバ付き 天小口シミ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コーラン Ⅰ 中公クラシックス

1,100
藤本勝次 ほか訳 、中央公論新社 、2002 、1
名著の言葉、カバ付き 天小口シミ有

イブン・ジュバイルの旅行記 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,870
イブン・ジュバイル著 藤本勝次 ほか訳、講談社、2009、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イブン・ジュバイルの旅行記 講談社学術文庫

1,870
イブン・ジュバイル著 藤本勝次 ほか訳 、講談社 、2009 、1
カバ付き

インドの不思議 <関西大学東西学術研究所 訳註シリーズ2>

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
藤本勝次・福原信義訳注、関西大学出版・広報部、昭和53年4月20日、170頁、A5判ハードカバー
函少汚れ、キズあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インドの不思議 <関西大学東西学術研究所 訳註シリーズ2>

2,800
藤本勝次・福原信義訳注 、関西大学出版・広報部 、昭和53年4月20日 、170頁 、A5判ハードカバー
函少汚れ、キズあり

旅行記 <関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,500
イブン・ジュバイル 著 ; 藤本勝次, 池田修 監訳、関西大学東西学術研究所、1992.3、377p・・・
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:377p
・発行年:1992年3月31日
・ISBN :9784873541402
◆本の状態:良好
・函にシミ,汚れあり。・書籍本体の天に微細な埃シミがあります。・本文ぺージ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
イブン・ジュバイル 著 ; 藤本勝次, 池田修 監訳 、関西大学東西学術研究所 、1992.3 、377p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:377p ・発行年:1992年3月31日 ・ISBN :9784873541402 ◆本の状態:良好 ・函にシミ,汚れあり。・書籍本体の天に微細な埃シミがあります。・本文ぺージ内は非常に良い。

世界の名著 15 コーラン メカッ啓示/メディナ啓示

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
750
藤本勝次他訳、中央公論社、昭45
函少汚、少ヤケ、函・本体ビニールカバー欠、月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の名著 15 コーラン メカッ啓示/メディナ啓示

750
藤本勝次他訳 、中央公論社 、昭45
函少汚、少ヤケ、函・本体ビニールカバー欠、月報付

コーラン 1・2、全2冊揃 <中公クラシックス>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,200 (送料:¥300~)
藤本勝次, 伴康哉, 池田修 訳、中央公論新社、2002.7、2002.8、393p、462p、18・・・
初版 カバー 帯 付録Ⅰ、Ⅱ(揃) ランクB+ カバーー:僅ヤケ・背に少ヤケ・地色少褪色、帯:少ヤケ・(Ⅱ)表面に僅汚れシミ・背のヤケやや強、天:少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく、紙質、紙面ともに状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥300~)
藤本勝次, 伴康哉, 池田修 訳 、中央公論新社 、2002.7、2002.8 、393p、462p 、18cm 、2冊揃
初版 カバー 帯 付録Ⅰ、Ⅱ(揃) ランクB+ カバーー:僅ヤケ・背に少ヤケ・地色少褪色、帯:少ヤケ・(Ⅱ)表面に僅汚れシミ・背のヤケやや強、天:少埃汚れ、小口:少ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく、紙質、紙面ともに状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

インドの不思議 関西大学東西学術研究所訳注シリーズ2

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
藤本勝次・福原信義訳注、関西大学出版・広報部、昭和53年、170頁
箱にヤケ汚れ少イタミ、小口にヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドの不思議 関西大学東西学術研究所訳注シリーズ2

1,000
藤本勝次・福原信義訳注 、関西大学出版・広報部 、昭和53年 、170頁
箱にヤケ汚れ少イタミ、小口にヤケあります。

コーラン 全2冊揃 <中公クラシックス>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
藤本勝次, 伴康哉, 池田修 訳、中央公論新社、2009、2
重版 カバーヤケ・少ヨゴレ・濡れなどによるシミ有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コーラン 全2冊揃 <中公クラシックス>

2,000
藤本勝次, 伴康哉, 池田修 訳 、中央公論新社 、2009 、2
重版 カバーヤケ・少ヨゴレ・濡れなどによるシミ有 

イブン・ジュバイルの旅行記 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,000
イブン・ジュバイル/藤本勝次 他(監訳)、講談社、2009、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1450円+税。(講談社学術文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イブン・ジュバイルの旅行記 (講談社学術文庫)

2,000
イブン・ジュバイル/藤本勝次 他(監訳) 、講談社 、2009 、1
文庫判。カバー。良好。初版。定価1450円+税。(講談社学術文庫版)。

イブン・ジュバイルの旅行記 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,980
イブン・ジュバイル/藤本勝次 他(監訳)、講談社、2009、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価1450円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イブン・ジュバイルの旅行記 (講談社学術文庫)

1,980
イブン・ジュバイル/藤本勝次 他(監訳) 、講談社 、2009 、1
文庫判。カバー少スレ有。本体良好。初版。定価1450円+税。

インドの不思議 関西大学東西学術研究所訳注シリーズ2 函

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,500
ブズルク・イブン・シャフリヤール編 藤本勝次・福原信義訳注、関西大学出版・広報部、昭和53年、A5
函の表面に微シミ2か所。その他は書き込みなどない古本として普通のコンディションです。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インドの不思議 関西大学東西学術研究所訳注シリーズ2 函

1,500
ブズルク・イブン・シャフリヤール編 藤本勝次・福原信義訳注 、関西大学出版・広報部 、昭和53年 、A5
函の表面に微シミ2か所。その他は書き込みなどない古本として普通のコンディションです。

インドの不思議 関西大学東西学術研究所 訳注シリーズ2

善光洞山崎書店
 長野県長野市
4,400
ブズルク・イブン・シャフリヤール 編 ; 藤本勝次, 福原信義 訳注、関西大学出版・広報部、1978・・・
初版 函 書込み等無し美本 折り込み「インド不思議」関連地図「 索引 人名・地名・事項」8頁 「注」22頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インドの不思議 関西大学東西学術研究所 訳注シリーズ2

4,400
ブズルク・イブン・シャフリヤール 編 ; 藤本勝次, 福原信義 訳注 、関西大学出版・広報部 、1978年刊 、183頁 、A5判
初版 函 書込み等無し美本 折り込み「インド不思議」関連地図「 索引 人名・地名・事項」8頁 「注」22頁

イブン・ジュバイルの旅行記 (講談社学術文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,300
イブン・ジュバイル/藤本勝次 他(監訳)、講談社、2009、1
文庫判。カバー袖と裏面にテープ跡有。帯少スレ、折れ跡有。本体扉と巻末ページ少ヨゴレ、開きグセ有。他、本体経年並。初版。定価1450円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イブン・ジュバイルの旅行記 (講談社学術文庫)

1,300
イブン・ジュバイル/藤本勝次 他(監訳) 、講談社 、2009 、1
文庫判。カバー袖と裏面にテープ跡有。帯少スレ、折れ跡有。本体扉と巻末ページ少ヨゴレ、開きグセ有。他、本体経年並。初版。定価1450円+税。

旅行記 (関西大学東西学術研究所訳注シリーズ (6))

BBR
 愛知県春日井市
3,130
◆送料無料
平成4年1版。イブン・ジュバイル  (著), 藤本 勝次 (翻訳), 池田 修 (翻訳)  関西大学出版部  天地小口、見返し、ページにシミあり。新聞切抜きの貼付あり。ページに折れあり。函に多少のシミ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅行記 (関西大学東西学術研究所訳注シリーズ (6))

3,130
、◆送料無料
平成4年1版。イブン・ジュバイル  (著), 藤本 勝次 (翻訳), 池田 修 (翻訳)  関西大学出版部  天地小口、見返し、ページにシミあり。新聞切抜きの貼付あり。ページに折れあり。函に多少のシミ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。

旅行記 (関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6)

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
3,000 (送料:¥250~)
イブン・ジュバイル、藤本勝次訳、関西大学出版部、平4、1冊
A5 377頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:良 総合評価:良
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅行記 (関西大学東西学術研究所訳注シリーズ 6)

3,000 (送料:¥250~)
イブン・ジュバイル、藤本勝次訳 、関西大学出版部 、平4 、1冊
A5 377頁 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:良 総合評価:良
  • 単品スピード注文

イブン・ジュバイルの旅行記 講談社学術文庫

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,750 (送料:¥300~)
イブン・ジュバイル 著 藤本勝次 池田修 監訳、講談社、平成21、509頁、文庫判、1冊
カバー 文庫判509頁 テーマ:講談社学術文庫  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4062919559 在庫ID:242291
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥300~)
イブン・ジュバイル 著 藤本勝次 池田修 監訳 、講談社 、平成21 、509頁 、文庫判 、1冊
カバー 文庫判509頁 テーマ:講談社学術文庫  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4062919559 在庫ID:242291
  • 単品スピード注文

アラビア・ペルシア集 <世界文學大系 68>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,600 (送料:¥600~)
蒲生礼一 訳者代表、筑摩書房、1964、442p, 図版 [1] 枚、23cm、1冊
函目立つシミ・少剥がれ 函帯カバー欠 小口少シミ 月報 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラビア・ペルシア集 <世界文學大系 68>

1,600 (送料:¥600~)
蒲生礼一 訳者代表 、筑摩書房 、1964 、442p, 図版 [1] 枚 、23cm 、1冊              
函目立つシミ・少剥がれ 函帯カバー欠 小口少シミ 月報 本文問題なし
  • 単品スピード注文

東洋学論叢 : 石浜先生古稀記念

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
其記念会 編、昭33
B5判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋学論叢 : 石浜先生古稀記念

5,000
其記念会 編 、昭33
B5判 函

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー