文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1960」の検索結果
11,027件

ボクシング 第22巻8号 1960年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:小坂照男・中西清明をTKOし17連勝す、拳闘社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング 第22巻8号 1960年8月号

2,200
表紙:小坂照男・中西清明をTKOし17連勝す 、拳闘社 、昭35

安保・1960

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000 (送料:¥430~)
臼井吉見編、筑摩書房、1969、1
A5判カバー、帯 経年普通の古本 書込線引き等無し 初版
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
臼井吉見編 、筑摩書房 、1969 、1
A5判カバー、帯 経年普通の古本 書込線引き等無し 初版
  • 単品スピード注文

アルプ 第30号 1960年8月

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
創文社、1960年、1冊
スレヤケシミ、背周りヨレ/雑誌/編:久保井理津男
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、創文社 、1960年 、1冊
スレヤケシミ、背周りヨレ/雑誌/編:久保井理津男

無限 1960夏季号 エズラ・パウンド特集

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
1,000
政治公論社、1960年、1冊
外見ヤケ 書き込み少しあり B5判206P
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無限 1960夏季号 エズラ・パウンド特集

1,000
、政治公論社 、1960年 、1冊
外見ヤケ 書き込み少しあり B5判206P

講座部落〈第1〉部落の歴史 (1960年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
部落問題研究所、三一書房、1960、~2cm、1
小口経年シミ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座部落〈第1〉部落の歴史 (1960年)

300 (送料:¥350~)
部落問題研究所 、三一書房 、1960 、~2cm 、1
小口経年シミ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

1960年代の憲法論議-地方紙を中心として- 研究成果報告書

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
赤澤史朗、平27、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1960年代の憲法論議-地方紙を中心として- 研究成果報告書

4,400 (送料:¥550~)
赤澤史朗 、平27 、A4判
  • 単品スピード注文

鉄道ピクトリアル 1960年4月号

游書館
 北海道札幌市白石区
2,750
ディーゼル動車特集号/国鉄買収気動車抄1、1
No.105
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1960年4月号

2,750
ディーゼル動車特集号/国鉄買収気動車抄1 、1
No.105

のろ調査資料

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
5,000
中山盛茂・富村真演・宮城栄昌、ボーダーインク、1990/10
ヤケシミ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

のろ調査資料

5,000
中山盛茂・富村真演・宮城栄昌 、ボーダーインク 、1990/10
ヤケシミ

毎日グラフ 1960年8月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:森山加代子さん/アルジェリア戦線、毎日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1960年8月21日号

1,100
表紙:森山加代子さん/アルジェリア戦線 、毎日新聞社 、昭35

毎日グラフ 1960年8月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:森山加代子さん/アルジェリア戦線、毎日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1960年8月21日号

1,100
表紙:森山加代子さん/アルジェリア戦線 、毎日新聞社 、昭35

『宏正』1960年3月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
酒井正美編、実践倫理宏正会、1960
100頁、朝起会場一覧他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『宏正』1960年3月号(雑誌)

2,200
酒井正美編 、実践倫理宏正会 、1960
100頁、朝起会場一覧他、少シミ少疲

研究紀要 家庭科編1960

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
富山県小学校教育研究会、富山県小学校教育研究会、1960
130頁、古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

研究紀要 家庭科編1960

2,200
富山県小学校教育研究会 、富山県小学校教育研究会 、1960
130頁、古色

SCIENCES; IN COMMUNIST CHINA. SYMPOSIUM - N.Y., 1960 - AMERICAN ASSOCIATION FOR THE ADVANCEMENT OF SCIENCE PUBLICATION #68.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,340
Gould, Sidney H.(ed.)、The Association、1961
xii, 872p Beige & Blue Cloth ep maps VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SCIENCES; IN COMMUNIST CHINA. SYMPOSIUM - N.Y., 1960 - AMERICAN ASSOCIATION FOR THE ADVANCEMENT OF SCIENCE PUBLICATION #68.

2,340
Gould, Sidney H.(ed.) 、The Association 、1961
xii, 872p Beige & Blue Cloth ep maps VG

アサヒグラフ 1960年11月13日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
スキー・リフトで紅葉狩り―志賀高原―、朝日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1960年11月13日号

1,100
スキー・リフトで紅葉狩り―志賀高原― 、朝日新聞社 、昭35

『お話と遊び』1960年6月号〔表紙・お猿の電車写真〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
羽曽部忠他、視聴覚教材社
装ヤケシミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『お話と遊び』1960年6月号〔表紙・お猿の電車写真〕

2,200
羽曽部忠他 、視聴覚教材社
装ヤケシミ

『国立公園』1960年5月号(126号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
田村剛編、国立公園協会、1960
並/31頁、自然保護特集他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『国立公園』1960年5月号(126号)

2,200
田村剛編 、国立公園協会 、1960
並/31頁、自然保護特集他、少シミ

別冊ヤングフォーク・ジャンボ 永久保存版 1960-1976全398曲

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
講談社、昭51、1
大判 ヤケ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、講談社 、昭51 、1
大判 ヤケ 少イタミ

静岡県アララギ月刊 1960年~1964年の内17冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,700 (送料:¥350~)
静岡県アララギ会、S35、A5
ヤケ・シミ・オレ有り [ID:BBE1063]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

静岡県アララギ月刊 1960年~1964年の内17冊

1,700 (送料:¥350~)
、静岡県アララギ会 、S35 、A5
ヤケ・シミ・オレ有り [ID:BBE1063]
  • 単品スピード注文

秋の百選会 1960年 第96回 <東京・日本橋 高島屋 招待状>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
デザイン : 草刈順、高島屋、1959、17.2 x 17.2cm、1点
封筒付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
デザイン : 草刈順 、高島屋 、1959 、17.2 x 17.2cm 、1点
封筒付き

アサヒグラフ 1960年10月16日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
表紙:ハゼ釣り(東京湾)/久住高原(大分県)、朝日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
表紙:ハゼ釣り(東京湾)/久住高原(大分県) 、朝日新聞社 、昭35
  • 単品スピード注文

サッカー8 1960年11月

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
表紙:日立本社vs古河電工/ヨーロッパ遠征記、日本蹴球協会、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカー8 1960年11月

2,130
表紙:日立本社vs古河電工/ヨーロッパ遠征記 、日本蹴球協会 、昭35

ボクシング ガゼット 第36巻8号(1960年8月号)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500
表紙:デービー・ムーア、ガゼット出版社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシング ガゼット 第36巻8号(1960年8月号)

5,500
表紙:デービー・ムーア 、ガゼット出版社 、昭35

『週刊平凡』1960年7月27日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
藤原弘達/藤沢桓夫/小林泰彦他、平凡出版、1960
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊平凡』1960年7月27日号

2,200
藤原弘達/藤沢桓夫/小林泰彦他 、平凡出版 、1960
少シミ少疲

POP ART ポップ・アート 1960'→2000's From Misumi Collection

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
広本伸幸(編)、読売新聞社、2009年、1冊
図録・124頁 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

POP ART ポップ・アート 1960'→2000's From Misumi Collection

1,500
広本伸幸(編) 、読売新聞社 、2009年 、1冊
図録・124頁 状態は良好です

ブルース・デビッドソン Bruce Davidson: England/ scotland 1960

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
ブルース・デビッドソン[Bruce Davidson]、2005
Steidl 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
ブルース・デビッドソン[Bruce Davidson] 、2005
Steidl 英語版 カバー 

1960年大百科 東京タワーからビートルズまで 昭和30~39年 別冊宝島

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
宝島社、1997年12月
状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1960年大百科 東京タワーからビートルズまで 昭和30~39年 別冊宝島

1,000
、宝島社 、1997年12月
状態:良好

赤瀬川源平の芸術原論展 1960年代から現在まで

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
5,000 (送料:¥600~)
千葉市美術館 ほか編・発行、2014年
図録 重版 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤瀬川源平の芸術原論展 1960年代から現在まで

5,000 (送料:¥600~)
千葉市美術館 ほか編・発行 、2014年
図録 重版 
  • 単品スピード注文

東北六県酒類小売業者名簿 1960

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
醸界協力新聞社、昭和35
初版・裸本(函やカバー無) A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東北六県酒類小売業者名簿 1960

3,200
醸界協力新聞社、昭和35
初版・裸本(函やカバー無) A5判

テレビの思想 :1960年代~70年代 増補改訂版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
佐藤忠男 著、千曲秀版社、2~2.5cm、1
ノドワレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビの思想 :1960年代~70年代 増補改訂版

720 (送料:¥350~)
佐藤忠男 著 、千曲秀版社 、2~2.5cm 、1
ノドワレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

日本体育協会スポーツ科学研究報告集 1960~1969・1973?2004/5年版 揃

三書樓
 東京都文京区弥生
270,000
日本体育協会
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本体育協会スポーツ科学研究報告集 1960~1969・1973?2004/5年版 揃

270,000
、日本体育協会
B5判

毎日グラフ 1960年10月30日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:パリの秋/一人一殺の恐怖 暗殺日誌、毎日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1960年10月30日号

1,100
表紙:パリの秋/一人一殺の恐怖 暗殺日誌 、毎日新聞社 、昭35

アサヒグラフ 1960年8月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
表紙:隅田川・佃の渡し/佃島の子供たち、朝日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
表紙:隅田川・佃の渡し/佃島の子供たち 、朝日新聞社 、昭35
  • 単品スピード注文

相撲 1960年9月 秋場所展望号 第9巻第10号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
ベースボールマガジン社、1960、1
表紙・柏戸 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1960年9月 秋場所展望号 第9巻第10号

1,000
、ベースボールマガジン社 、1960 、1
表紙・柏戸 B5版

ペスタロッチー全集 第11巻

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
2,000
ペスタロッチー 著 ; 長田新 編 平凡社 1960
A5 函欠 天ヤケ 348p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペスタロッチー全集 第11巻

2,000
ペスタロッチー 著 ; 長田新 編 平凡社 1960
A5 函欠 天ヤケ 348p

『東北研究』1960年6月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,480
小川博三、東北開発研究会、1960
58頁、創立10周年記念号、ヤケシミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『東北研究』1960年6月号

2,480
小川博三 、東北開発研究会 、1960
58頁、創立10周年記念号、ヤケシミ痛

フイルム・ファンタスティック 3  SF・℉映画テレビ大鑑1960-1964

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,100
中子真治、講談社、^昭和59年、B5版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フイルム・ファンタスティック 3  SF・℉映画テレビ大鑑1960-1964

1,100
中子真治 、講談社 、^昭和59年 、B5版
カバー

十二才の新中国

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
松野谷夫, 野上正 著 野田経済社 1960
B6 カバー 帯背ヤケ 3方少ヤケ 288p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十二才の新中国

1,500
松野谷夫, 野上正 著 野田経済社 1960
B6 カバー 帯背ヤケ 3方少ヤケ 288p

NHK年鑑 1960

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭和34年、1冊
カバー、622頁、カバー虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭和34年 、1冊
カバー、622頁、カバー虫喰い

ゼネラル家庭電化製品〔カタログ〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
ゼネラル商事
1960年代か、34頁/写真他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゼネラル家庭電化製品〔カタログ〕

2,860
、ゼネラル商事
1960年代か、34頁/写真他、少シミ少疲

アサヒグラフ 1960年新年特大号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:峯明美ちゃん/建設を急ぐ北朝鮮、朝日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1960年新年特大号

1,100
表紙:峯明美ちゃん/建設を急ぐ北朝鮮 、朝日新聞社 、昭35

【ピアノ譜】COCO PENERUE【楽譜】ブラジル音楽

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,000
VALDEMAR HENRIQUE ヴァルデマール・エンリケ、1960年代、1冊
薄冊 記名 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
VALDEMAR HENRIQUE ヴァルデマール・エンリケ 、1960年代 、1冊
薄冊 記名 印

コートマガジン 1960、9、5号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
鈴木堅三、レインコートタイムス社、1960
大判90頁/表紙痛、疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コートマガジン 1960、9、5号

2,630
鈴木堅三 、レインコートタイムス社 、1960
大判90頁/表紙痛、疲

都市問題 主集:都市美 1960年9月号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
東京市政調査会、1960年
A5判112頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市問題 主集:都市美 1960年9月号

1,500
、東京市政調査会 、1960年
A5判112頁 古書経年のヤケシミ有

内村鑑三 聖書注解全集 (1960年版) 不揃い16冊一括(全17巻の内、第2巻欠)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
8,000
内村鑑三 山本泰次郎編、教文館、昭35
昭和36年まで 函背と函端にヤケ酷し・函に少すれとほこりヨゴレ多と函角にコワレ少・函口に破れ目少と折れ跡多 小口に少ヤケと少すれ 月報不揃い(16巻の月報なし)×16 15巻の函裏に破れ目大 16巻の裏表紙に湿気ヨゴレ少が多数あり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内村鑑三 聖書注解全集 (1960年版) 不揃い16冊一括(全17巻の内、第2巻欠)

8,000
内村鑑三 山本泰次郎編 、教文館 、昭35
昭和36年まで 函背と函端にヤケ酷し・函に少すれとほこりヨゴレ多と函角にコワレ少・函口に破れ目少と折れ跡多 小口に少ヤケと少すれ 月報不揃い(16巻の月報なし)×16 15巻の函裏に破れ目大 16巻の裏表紙に湿気ヨゴレ少が多数あり

みづゑ 1960年5月号(661) 特集 今日の具象絵画 (第3回国際具象派美術展 第3回現代ふらんすクリティック賞絵画展)/春の団体展・1

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
岡本謙次郎(抽象と具象) 寺田春弐(国際具象派美術展) 柳亮(現代ふらんすクリティック賞絵画展) 富・・・
表紙少ヤケ・少すれ・背両端コワレ僅・背に経年しみ多 小口ヤケ・少すれ・経年しみ僅 頁角折れ跡少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みづゑ 1960年5月号(661) 特集 今日の具象絵画 (第3回国際具象派美術展 第3回現代ふらんすクリティック賞絵画展)/春の団体展・1

1,200
岡本謙次郎(抽象と具象) 寺田春弐(国際具象派美術展) 柳亮(現代ふらんすクリティック賞絵画展) 富永惣一(柳原義達の彫刻) 岡見富雄(ベルナール・ビュッフェの出発) 足立朗(ブルターニュのカルベール) 高階秀爾(デューラーと人相学・1)ほか 、美術出版社 、昭35
表紙少ヤケ・少すれ・背両端コワレ僅・背に経年しみ多 小口ヤケ・少すれ・経年しみ僅 頁角折れ跡少

「本と女の子」 おもいでの1960-70年代 <らんぷの本>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
近代ナリコ 著、河出書房新社、2005年 初版、142p、21cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
近代ナリコ 著 、河出書房新社 、2005年 初版 、142p 、21cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

キネマ旬報 昭和35年 1960年 8月上旬1079号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
キネマ旬報社、s
B5判/背少シワ、他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマ旬報 昭和35年 1960年 8月上旬1079号

1,200
、キネマ旬報社 、s
B5判/背少シワ、他は経年並み

☆笠井誠一 1960-92年展

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
笠井誠一、1992
名古屋画廊 表紙少クスミ・角少オレ跡 他特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
笠井誠一 、1992
名古屋画廊 表紙少クスミ・角少オレ跡 他特に問題なし

戦後日本の企業集団 企業集団による分析1960~70年 普及版 

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,200
宮崎義一、日本経済新聞社、昭51、1冊
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後日本の企業集団 企業集団による分析1960~70年 普及版 

1,200
宮崎義一 、日本経済新聞社 、昭51 、1冊

BILDERSTREIT. WIDERSPRUCH, EINHEIT UND FRAGMENT IN DER KUNST SEIT 1960.

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
GOHR, SIEGFRIED / GACHNANG, JOHANNES,、DuMont、1989、・・・
多少の黄ばみあり。見返しにヨゴレあり。 【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
GOHR, SIEGFRIED / GACHNANG, JOHANNES, 、DuMont 、1989 、543 with col. and monochro. illus. 、27.5 x 21/Cloth with dustcover 、1
多少の黄ばみあり。見返しにヨゴレあり。 【言語】German

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500