文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1960」の検索結果
11,024件

1960年─恐るべき冷戦の終末

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
辻政信、東都書房、1956
初裸本/並/246頁、発行者・高橋哲之助、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1960年─恐るべき冷戦の終末

1,050
辻政信 、東都書房 、1956
初裸本/並/246頁、発行者・高橋哲之助、ヤケ少疲

宛先不明 1960年代激動のアメリカを生きる

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
水田宗子、明石書店、2025年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
水田宗子 、明石書店 、2025年
帯、特に悪い所はありません

映画の友 【1959/1960年 全24冊揃】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
8,600 (送料:¥350~)
世界映画社、昭和34・35、B5
経年ヤケシミ・点々と傷み、ナフタリン臭有り [ID:M125143]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,600 (送料:¥350~)
、世界映画社 、昭和34・35 、B5
経年ヤケシミ・点々と傷み、ナフタリン臭有り [ID:M125143]
  • 単品スピード注文

社会福祉・社会保障関係文献目録 論文の部 社会福祉を中心に(1960~1970)

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
社会保障研究所編、昭和46年
B5 258P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会福祉・社会保障関係文献目録 論文の部 社会福祉を中心に(1960~1970)

6,000
社会保障研究所編 、昭和46年
B5 258P

空想科学小説専門誌 宇宙塵 1960年7月 34号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000
科学創作クラブA5版、1960年
表紙シミ、少ヤケ (送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、科学創作クラブA5版 、1960年
表紙シミ、少ヤケ (送料:185円~)

京都の染織 1960年代から今日まで

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
松原龍一編、京都国立近代美術館、2019年、1冊
図録 美 23.5×19cm 191ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都の染織 1960年代から今日まで

1,800
松原龍一編 、京都国立近代美術館 、2019年 、1冊
図録 美 23.5×19cm 191ページ

ドイツの200冊 1960-2000 美しい本を創るために

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
表紙・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73054934中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツの200冊 1960-2000 美しい本を創るために

800
表紙・天・小口・地の傷みあり。ヤケ・シミあり。73054934中

雑誌『文庫』復刻版 1951-1960 全10冊セット

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
岩波書店、1997年刊、1
外箱痛み A5判 函 10冊入 程度並  SA-6-7204
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑誌『文庫』復刻版 1951-1960 全10冊セット

3,000
、岩波書店 、1997年刊 、1
外箱痛み A5判 函 10冊入 程度並  SA-6-7204

図解製作 1960年夏号

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
4,000
電波技術社、1960、1
太陽熱利用とトランシーバー 夏休工作特集
※経年ヤケ、ヨレ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
、電波技術社 、1960 、1
太陽熱利用とトランシーバー 夏休工作特集 ※経年ヤケ、ヨレ

中國官紳反教的原因 (1960-1874) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
呂實強、台湾商務印書館、民国55
初版 A5判285頁 佐々木先生線引書込有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中國官紳反教的原因 (1960-1874) 

3,850
呂實強 、台湾商務印書館 、民国55
初版 A5判285頁 佐々木先生線引書込有

DICTIONNAIRE LATIN-FRANCAIS. A L'Usage Des Classes. D'Apres les Travaux des Lexicographes les Plus Estimes et Suivi D'Un Appendice.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
LEBAIGUE (C.)
Paris: Librairie Classique Eugene Belin, 1960. 1372pp. lar.8vo. red cloth. foxing. spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DICTIONNAIRE LATIN-FRANCAIS. A L'Usage Des Classes. D'Apres les Travaux des Lexicographes les Plus Estimes et Suivi D'Un Appendice.

4,400
LEBAIGUE (C.)
Paris: Librairie Classique Eugene Belin, 1960. 1372pp. lar.8vo. red cloth. foxing. spotted.

読み・書きから見た香港の転換期 1960~70年代のメディアと社会

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
吉川 雅之、明石書店、平成21.10、299p、A5
ISBN:9784750330716
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
吉川 雅之 、明石書店 、平成21.10 、299p 、A5
ISBN:9784750330716

1960年世界農林業センサス市町村別統計書 林業地帯調査 全四十六冊揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
33,000
農林省統計調査部、昭37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1960年世界農林業センサス市町村別統計書 林業地帯調査 全四十六冊揃

33,000
農林省統計調査部 、昭37

映画ストーリー 第9巻3号通巻103号 1960年3月

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
良本、雄鶏社、昭和35、1
(B5版)特集・夜を楽しく/上と下
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
良本 、雄鶏社 、昭和35 、1
(B5版)特集・夜を楽しく/上と下

野鳥カレンダー11~14集揃、4部分(1960年5月~1964年4月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
22,000
林野庁、日本鳥類保護連盟、1960~
少シミ書疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野鳥カレンダー11~14集揃、4部分(1960年5月~1964年4月)

22,000
林野庁 、日本鳥類保護連盟 、1960~
少シミ書疲

化学実験法  化学 1960年5月 増刊6号

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
畑一夫・杉山登・ほか(凶変)、東京化学同人、1960、1
大判(B5)雑誌/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

化学実験法  化学 1960年5月 増刊6号

1,500
畑一夫・杉山登・ほか(凶変) 、東京化学同人 、1960 、1
大判(B5)雑誌/並

アサヒグラフ 1960年3月27日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:島津貴子さま/おめでとう島津貴子さま、朝日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1960年3月27日号

1,100
表紙:島津貴子さま/おめでとう島津貴子さま 、朝日新聞社 、昭35

南国土佐を後にして/ドクトル・ジバンヌ ペギー葉山 EP盤/シングル盤レコード 1960年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,100 (送料:¥430~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥430~)
  • 単品スピード注文

日本海築港策—附金石築港論

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,560
片岡茂、金浦協会、明30
26頁/明30版を1960頃に翻刻タイプ印刷、綴穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本海築港策—附金石築港論

2,560
片岡茂 、金浦協会 、明30
26頁/明30版を1960頃に翻刻タイプ印刷、綴穴

1960年世界農林業センサス 農家調査結果概要第一巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
農林省、昭36、1
除籍処理済印ラベルヤケ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1960年世界農林業センサス 農家調査結果概要第一巻

1,200
、農林省 、昭36 、1
除籍処理済印ラベルヤケ痛み

『文献』1960年12月号(4号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
田川孝二編、特殊文庫連合協議会、1960
矢島玄亮片桐一男他、少シミ少ヤケ、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『文献』1960年12月号(4号)

1,650
田川孝二編 、特殊文庫連合協議会 、1960
矢島玄亮片桐一男他、少シミ少ヤケ、

各年史 西ドイツ戦後教育の展開 1960年版ー1991年版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
天野正治編著、エイティ出版、1991、1
A5-272頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

各年史 西ドイツ戦後教育の展開 1960年版ー1991年版

2,000
天野正治編著 、エイティ出版 、1991 、1
A5-272頁・函

毎日グラフ1960年8月7日号 大空のローカル線

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000
毎日新聞社、昭35
少焼け、少傷み有 当時定価50円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

毎日グラフ1960年8月7日号 大空のローカル線

1,000
、毎日新聞社 、昭35
少焼け、少傷み有 当時定価50円

財界の顔 1960

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
武田俊夫、人物展望社、1960年、240p、27cm、1冊
函ヤケ・少キズ、表紙少ヨゴレ・角オレ、後ろ見返し剥がし痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財界の顔 1960

1,600
武田俊夫 、人物展望社 、1960年 、240p 、27cm 、1冊
函ヤケ・少キズ、表紙少ヨゴレ・角オレ、後ろ見返し剥がし痕

日本の圧力団体 日本政治学会年報 1960年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
日本政治学会 編、岩波書店、1960、1
A5・266頁、ヤケ、少朱線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の圧力団体 日本政治学会年報 1960年

1,000
日本政治学会 編 、岩波書店 、1960 、1
A5・266頁、ヤケ、少朱線あり

Autant en Emporte le Rock 1960-2000 (フランス語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,680
Jean-Noel Coghe、Universal International、2001年刊、1組
ペーパーバック、CD2枚付き、ISBN2-85920-448-2
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Autant en Emporte le Rock 1960-2000 (フランス語版)

4,680
Jean-Noel Coghe 、Universal International 、2001年刊 、1組
ペーパーバック、CD2枚付き、ISBN2-85920-448-2

中文 語文学習(復刻版) 創刊号(1951・10)~105号(1960・6)復刻合本14冊

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
10,000
龍溪書房、1979年、合本14冊
(定7.2万・裸本・中は美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中文 語文学習(復刻版) 創刊号(1951・10)~105号(1960・6)復刻合本14冊

10,000
、龍溪書房 、1979年 、合本14冊
(定7.2万・裸本・中は美本)

山口県文書館蔵行政資料目録4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
山口県文書館、平10、147頁、B5、1冊
1960年代1
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県文書館蔵行政資料目録4

1,000 (送料:¥0~)
、山口県文書館 、平10 、147頁 、B5 、1冊
1960年代1
  • 単品スピード注文

山口県文書館蔵行政資料目録5

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,500 (送料:¥0~)
山口県文書館、平11、79頁、B5、1冊
1960年代2
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口県文書館蔵行政資料目録5

3,500 (送料:¥0~)
、山口県文書館 、平11 、79頁 、B5 、1冊
1960年代2
  • 単品スピード注文

富張広司木版画集 1960~1981

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
富張広司、阿部出版、昭 57、1冊
限定版 函 カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富張広司木版画集 1960~1981

4,400
富張広司 、阿部出版 、昭 57 、1冊
限定版 函 カバー

各科学習指導案 1960年9月15日

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
東京学芸大学付属追分小学校
B5判47頁 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

各科学習指導案 1960年9月15日

1,800
東京学芸大学付属追分小学校
B5判47頁 経年の時代やけ有

村岡伊平治自伝 (1960年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
778 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ カバー:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
778 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ カバー:傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Henri Ciriani: Architecture 1960-2000 (Skira Library of Architecture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,850 (送料:¥350~)
Galantino Mauro、Skira、2000年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Henri Ciriani: Architecture 1960-2000 (Skira Library of Architecture)

5,850 (送料:¥350~)
Galantino Mauro 、Skira 、2000年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

菅野浩和 合唱曲集 音楽の友 1960年 4月号別冊付録 

ふるほん三ツ矢
 広島県安芸高田市吉田町吉田
1,500
音楽之友社、32P、18cm
やけしみあり
表紙に印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、音楽之友社 、32P 、18cm
やけしみあり 表紙に印あり

日本気候表 1931-1960/1941-1970/1951-1980/1961-1990の内在本19冊

文生書院
 東京都文京区本郷
60,500
気象庁、昭36-平3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本気候表 1931-1960/1941-1970/1951-1980/1961-1990の内在本19冊

60,500
気象庁 、昭36-平3

ダイシート <化粧版印刷見本帳 (大日本印刷)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
大日本印刷 ; 大日本商事、c1960、頁付なし(46枚)、B5判(横)、1冊
無刊記(推定1960年代)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、大日本印刷 ; 大日本商事 、c1960 、頁付なし(46枚) 、B5判(横) 、1冊
無刊記(推定1960年代)

江戸川・隅田川・中川の水質汚濁現地調査資料 1960年11月~1961年3月

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
資源科学研究所著、同、昭和36年6月
B5 68P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸川・隅田川・中川の水質汚濁現地調査資料 1960年11月~1961年3月

2,700
資源科学研究所著 、同 、昭和36年6月
B5 68P

空想科学小説専門誌 宇宙塵 1960年2月 29号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,500
科学創作クラブA5版、1960年
表紙シミ、少ヤケ (送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、科学創作クラブA5版 、1960年
表紙シミ、少ヤケ (送料:185円~)

空想科学小説専門誌 宇宙塵 1960年1月 28号

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,500
科学創作クラブA5版、1960年
表紙シミ、少ヤケ (送料:185円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、科学創作クラブA5版 、1960年
表紙シミ、少ヤケ (送料:185円~)

『事件実話』1960年8月30日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
唐沢政雄編、日本文芸社
草むらのセックス・盆踊りの饗宴他、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『事件実話』1960年8月30日号

2,520
唐沢政雄編 、日本文芸社
草むらのセックス・盆踊りの饗宴他、少疲

東京-門司 東京-札幌 S.H.F工事完成記念 1960年 日本国有鉄道

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
日本国有鉄道、1960、A4ヨコ、20p
表紙少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、日本国有鉄道 、1960 、A4ヨコ 、20p
表紙少キズ

明治 第4号 新入生歓迎号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
明治大学学生会中央執行委員会、1961年4月、44p、21x15㎝、1冊
たたかいの記録 1960/報告から
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、明治大学学生会中央執行委員会 、1961年4月 、44p 、21x15㎝ 、1冊
たたかいの記録 1960/報告から

毎日グラフ 1960年4月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:シャン族の踊り子/特集:これがアメリカだ、毎日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1960年4月10日号

1,100
表紙:シャン族の踊り子/特集:これがアメリカだ 、毎日新聞社 、昭35

アサヒグラフ 1960年3月6日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥450~)
表紙:阿久津克子/変貌-京葉工業地帯を行く、朝日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥450~)
表紙:阿久津克子/変貌-京葉工業地帯を行く 、朝日新聞社 、昭35
  • 単品スピード注文

日本農業と水利用 1960

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
農林省農地局編、水利科学研究所、昭35、391p、1
カバーヤケ・痛み 小口三方ヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本農業と水利用 1960

1,100
農林省農地局編 、水利科学研究所 、昭35 、391p 、1
カバーヤケ・痛み 小口三方ヤケ A5判

年鑑歌集 1960年版 岩手県歌人クラブ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
森山耕平、岩手県歌人クラブ、昭和35年
121p、B6判、表紙に経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑歌集 1960年版 岩手県歌人クラブ

1,500
森山耕平 、岩手県歌人クラブ 、昭和35年
121p、B6判、表紙に経年焼有り

鉄道ピクトリアル 1960年10月号

游書館
 北海道札幌市白石区
1,730
古いロコの憶い出/古典客車雑話/私鉄車両−営団2、1
No.111
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1960年10月号

1,730
古いロコの憶い出/古典客車雑話/私鉄車両−営団2 、1
No.111

丸 MARU 1960年3月特大号 NO.154 第13巻第3号

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
潮書房、1960、180P、大判(B5)、1
経年ヤケ有り、表紙にシワ、キズ、汚れ等多し
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、潮書房 、1960 、180P 、大判(B5) 、1
経年ヤケ有り、表紙にシワ、キズ、汚れ等多し

ジャン・ビネ Jean Binet

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
(1893-1960) スイスの作曲家、1943年、1枚
自筆書簡 30×21cmの紙にペン書17行 末尾にサイン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
(1893-1960) スイスの作曲家  、1943年 、1枚
自筆書簡 30×21cmの紙にペン書17行 末尾にサイン 

月刊 地理  1960年 5月号 第5巻第5号 日本の漁村

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
古今書院、昭和35年
背表紙の角にダメージあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、古今書院 、昭和35年
背表紙の角にダメージあります。

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー