文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「46判」の検索結果
79,211件

フランドルの冬

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
加賀乙彦、筑摩書房、1967、1
四六判 290頁 カバー 第1刷 元値680円 B やけ・カバー角すれ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
加賀乙彦 、筑摩書房 、1967 、1
四六判 290頁 カバー 第1刷 元値680円 B やけ・カバー角すれ

自然と文明の対決

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
800
筑波常治、日本経済新聞社、昭52、1
四六判 225頁 カバー・帯 1版1刷 元値1200円 B 帯すれ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

自然と文明の対決

800
筑波常治 、日本経済新聞社 、昭52 、1
四六判 225頁 カバー・帯 1版1刷 元値1200円 B 帯すれ

ウム・デン・カンチ

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
慶應山岳部部員有志訳、登高会、昭11、1冊
ヤケシミ 表紙上部20×16㎜欠損補修 128頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウム・デン・カンチ

2,000
慶應山岳部部員有志訳 、登高会 、昭11 、1冊
ヤケシミ 表紙上部20×16㎜欠損補修 128頁 四六判(B6判)

花首 (叢書・女性詩の現在6)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
岩崎迪子、思潮社
初版B帯小口少シミ1984年1500円四六判130頁。別冊手帖16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

花首 (叢書・女性詩の現在6)

800
岩崎迪子 、思潮社
初版B帯小口少シミ1984年1500円四六判130頁。別冊手帖16頁

剣は語る  己を乱す迷いに克つ、25の剣跡

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
700
戸部新十郎、青春出版社、1998年、1冊
四六判・カバー「管理番号ろ7-6」
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

剣は語る  己を乱す迷いに克つ、25の剣跡

700
戸部新十郎 、青春出版社 、1998年 、1冊
四六判・カバー「管理番号ろ7-6」

民情一新 全

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
福澤諭吉、慶應義塾出版社、明12、1冊
四六判 扉蔵書印あり 背上部イタミスレ 表裏クロスヤケスレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民情一新 全

6,600
福澤諭吉 、慶應義塾出版社 、明12 、1冊
四六判 扉蔵書印あり 背上部イタミスレ 表裏クロスヤケスレ

加藤秀俊著作集12  アメリカ研究

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
中央公論社、昭和56年、1冊
四六判・函にシミ・月報・351ページ・函にビニールカバー
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤秀俊著作集12  アメリカ研究

1,000
、中央公論社 、昭和56年 、1冊
四六判・函にシミ・月報・351ページ・函にビニールカバー

ヴァリエテ 物理・ひと・言葉

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,320
髙林武彦、みすず書房、1998、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ 奥付日付書込みあり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァリエテ 物理・ひと・言葉

1,320
髙林武彦 、みすず書房 、1998 、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ 奥付日付書込みあり

王朝の文学 

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,650
中村真一郎、新潮社、昭32、1冊
四六判、185p、新潮叢書
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王朝の文学 

1,650
中村真一郎 、新潮社 、昭32 、1冊
四六判、185p、新潮叢書

特攻の町知覧 最前線基地を彩った日本人の生と死

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
佐藤早苗、光人社、平成9、1冊
カ帯 初 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特攻の町知覧 最前線基地を彩った日本人の生と死

1,000
佐藤早苗 、光人社 、平成9 、1冊
カ帯 初 四六判

新撰普通動物學

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 新撰普通動物學
【巻冊】 四六判一册
【著者】 石川千代松著
【成立】 明29

★ 冨山房
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 新撰普通動物學 【巻冊】 四六判一册 【著者】 石川千代松著 【成立】 明29 ★ 冨山房

郷土史研究法 近世史料の取扱い方

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
鈴木寿 著 中央堂書店 1954
46判 函ヤケ・少イタミ 3方ヤケ 印 272p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

郷土史研究法 近世史料の取扱い方

1,500
鈴木寿 著 中央堂書店 1954
46判 函ヤケ・少イタミ 3方ヤケ 印 272p

一本の鉛

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
佐野洋、東都書房、1959、1冊
四六判 函 函・本冊ヤケスレ・背ヤケ 扉折れ跡 裏見返し虫穴 用紙経年変色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一本の鉛

1,100
佐野洋 、東都書房 、1959 、1冊
四六判 函 函・本冊ヤケスレ・背ヤケ 扉折れ跡 裏見返し虫穴 用紙経年変色

夜の船出 古代史からみた萬葉集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
直木孝次郎、塙書房、1985、1
四六判 324頁 カバー 初版1刷 元値2300円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

夜の船出 古代史からみた萬葉集

1,500
直木孝次郎 、塙書房 、1985 、1
四六判 324頁 カバー 初版1刷 元値2300円 B

宗教と民主政治 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,000
日隈威徳、白石書店、1997年発行、302頁、1冊
四六判・302頁・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
日隈威徳 、白石書店 、1997年発行 、302頁 、1冊
四六判・302頁・初版・カバー付・美本

わたしが・棄てた・女

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
遠藤周作、文藝春秋新社、1964、1冊
四六判 カバー 帯 裏見返し値札はがし跡 用紙経年変色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしが・棄てた・女

4,950
遠藤周作 、文藝春秋新社 、1964 、1冊
四六判 カバー 帯 裏見返し値札はがし跡 用紙経年変色

現代少年詩論 上下揃

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
1,500
菊永謙、教育出版センター、1994、2冊揃
以文選書35・36 ともにカバー少し汚れ・中は美 四六判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代少年詩論 上下揃

1,500
菊永謙 、教育出版センター 、1994 、2冊揃
以文選書35・36 ともにカバー少し汚れ・中は美 四六判

花辛夷 : 生松敬三の思い出

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
生松み祢、1991
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花辛夷 : 生松敬三の思い出

4,500
、生松み祢 、1991
四六判 カバー

ひとは自我の色眼鏡で世界を見る-認識の構造と限界

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
加藤茂、勁草書房
重版A2003年2300円四六判226頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ひとは自我の色眼鏡で世界を見る-認識の構造と限界

1,000
加藤茂 、勁草書房
重版A2003年2300円四六判226頁

世界沿革地誌

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,850
高山一十、古今書院、昭14、1冊
函日焼け、四六判、433p、シミあり
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界沿革地誌

3,850
高山一十 、古今書院 、昭14 、1冊
函日焼け、四六判、433p、シミあり

鬼検事の休息

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,310
神垣清水編、信山社、平8、1冊
カバー、四六判、328p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼検事の休息

1,310
神垣清水編 、信山社 、平8 、1冊
カバー、四六判、328p

宗不旱の人間像

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,850
荒木精之、古川書房、昭52、1冊
343p、四六判、函少汚れ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗不旱の人間像

3,850
荒木精之 、古川書房 、昭52 、1冊
343p、四六判、函少汚れ

戦後短歌史

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
上田三四二、三一書房、1974、1
四六判 221頁 カバー・帯 第1版第1刷 元値1200円 B やけ・小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

戦後短歌史

1,000
上田三四二 、三一書房 、1974 、1
四六判 221頁 カバー・帯 第1版第1刷 元値1200円 B やけ・小口しみ少し

最後の女 小説 金子光晴

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
桜井滋人、草風社、昭53、1
四六判 218頁 カバー・帯 第1刷 元値980円 B 小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

最後の女 小説 金子光晴

700
桜井滋人 、草風社 、昭53 、1
四六判 218頁 カバー・帯 第1刷 元値980円 B 小口しみ少し

イエスと出会う

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,200
荒井献、岩波書店、2005
四六判、238ページ、第1刷、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イエスと出会う

1,200
荒井献 、岩波書店 、2005
四六判、238ページ、第1刷、カバー、帯

日出づる国の子 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,000
山中峯太郎、至玄社、S15年発行、236頁、四六判、1冊
四六判・236頁・初版・カバー付・良好・小口少古び有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
山中峯太郎 、至玄社 、S15年発行 、236頁 、四六判 、1冊
四六判・236頁・初版・カバー付・良好・小口少古び有

国産旅客機MRJ飛翔 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,200
前間孝則、大和書房、2008年発行、318頁、四六判、1冊
四六判・318頁・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
前間孝則 、大和書房 、2008年発行 、318頁 、四六判 、1冊
四六判・318頁・初版・カバー付・美本

山下奉文

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
福田和也、文藝春秋、2004/12/10 (H16)、1
昭和の悲劇 四六判 初版 203頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山下奉文

1,010
福田和也 、文藝春秋 、2004/12/10 (H16) 、1
昭和の悲劇 四六判 初版 203頁 カバー帯

平将門

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
北山茂夫、朝日新聞社、1975/09/15 (S50)、1
朝日評伝選 四六判 237頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平将門

1,520
北山茂夫 、朝日新聞社 、1975/09/15 (S50) 、1
朝日評伝選 四六判 237頁 カバー帯

珍版・稀版・瓦版

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,800
林美一、有光書房、昭41、1
初版 函(裏面にシミ有) ビニールカバー付き 四六判314頁 本体は良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

珍版・稀版・瓦版

1,800
林美一 、有光書房 、昭41 、1
初版 函(裏面にシミ有) ビニールカバー付き 四六判314頁 本体は良好

WATAKUSITATI NO MATI

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
■商品詳細

【書名】 WATAKUSITATI NO MATI
【巻冊】 四六判一册
【著者】 文部省
【成立】 昭23

★ 中学校用ローマ字教科書第一種
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
■商品詳細 【書名】 WATAKUSITATI NO MATI 【巻冊】 四六判一册 【著者】 文部省 【成立】 昭23 ★ 中学校用ローマ字教科書第一種

教育としての遊び

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
ヴァルター・ベンヤミン(丘沢静也訳)、晶文社
重版B帯天シミ1982年1300円四六判202頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

教育としての遊び

1,000
ヴァルター・ベンヤミン(丘沢静也訳) 、晶文社
重版B帯天シミ1982年1300円四六判202頁

死靈

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,150
埴谷雄高、近代生活社、昭31(1956)、1冊
限定版初版・函ヤケ・背少擦 四六判上製布装374頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死靈

3,150
埴谷雄高 、近代生活社 、昭31(1956) 、1冊
限定版初版・函ヤケ・背少擦 四六判上製布装374頁

聖臠伝説(せいれん-)

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
中薗英助、福武書店、1986、1
四六判 281頁 カバー・帯 第1刷 元値1500円 B 小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

聖臠伝説(せいれん-)

1,000
中薗英助 、福武書店 、1986 、1
四六判 281頁 カバー・帯 第1刷 元値1500円 B 小口しみ少し

ローベルト・ヴァルザーとの散策

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
3,500
カール・ゼーリヒ(新本史斉訳)、白水社
初版A帯2021年3800円四六判243頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ローベルト・ヴァルザーとの散策

3,500
カール・ゼーリヒ(新本史斉訳) 、白水社
初版A帯2021年3800円四六判243頁

読んで旅する世界の歴史と文化 イギリス

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
小池滋・監修、新潮社、平成6、1冊
カ帯 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読んで旅する世界の歴史と文化 イギリス

1,000
小池滋・監修 、新潮社 、平成6 、1冊
カ帯 四六判

はじめ人間ゴン 4

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
800
そのやましゅんじ、学習研究社、1969
初版 カバー付 四六判 121頁 カバーに微汚れ・微スレ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はじめ人間ゴン 4

800
そのやましゅんじ 、学習研究社 、1969 
初版 カバー付 四六判 121頁 カバーに微汚れ・微スレ

ペスタロッチ ロロロ伝記叢書

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
M.リートケ 著 ; 長尾十三二, 福田弘 訳 理想社 1985
46判 カバー 経年良 268, 9p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペスタロッチ ロロロ伝記叢書

1,000
M.リートケ 著 ; 長尾十三二, 福田弘 訳 理想社 1985
46判 カバー 経年良 268, 9p

日本秀句 2  蕪村秀句

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
水原秋櫻子、春秋社、昭38、1
四六判 220頁 函・帯・月報 第1刷 元値380円 B やけ・帯破れ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本秀句 2  蕪村秀句

700
水原秋櫻子 、春秋社 、昭38 、1
四六判 220頁 函・帯・月報 第1刷 元値380円 B やけ・帯破れ

きみ去りしのち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
重松清、文藝春秋、2010.2.10初版、1冊
本の状態(並・)。四六判ハードカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きみ去りしのち

1,000
重松清 、文藝春秋 、2010.2.10初版 、1冊
本の状態(並・)。四六判ハードカバー。

三浦大介義明とその一族

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
三浦大介義明公八百年祭実行委員会 1980
46判 函少シミ・少スレ 本体良 314p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三浦大介義明とその一族

1,000
三浦大介義明公八百年祭実行委員会 1980
46判 函少シミ・少スレ 本体良 314p

随筆集 土の饗宴

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
飯田蛇笏、小山書店、昭14、1
四六判 293頁 函 初版 元値2円 B- やけ・小口少しみ・函すれ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

随筆集 土の饗宴

3,000
飯田蛇笏 、小山書店 、昭14 、1
四六判 293頁 函 初版 元値2円 B- やけ・小口少しみ・函すれ

朝日年鑑 昭和16年

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
朝日新聞社編、朝日新聞社、昭15、1冊
ややヤケ 四六判
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日年鑑 昭和16年

3,200
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、昭15 、1冊
ややヤケ 四六判

講談雜誌 第4巻第8號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 講談雜誌 第4巻第8號
【巻冊】 四六判一册
【著者】 博文館
【成立】 大7
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 講談雜誌 第4巻第8號 【巻冊】 四六判一册 【著者】 博文館 【成立】 大7

講談雜誌 第8巻第11號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 講談雜誌 第8巻第11號
【巻冊】 四六判一册
【著者】 博文館
【成立】 大11
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 講談雜誌 第8巻第11號 【巻冊】 四六判一册 【著者】 博文館 【成立】 大11

講談雜誌 第8巻第10號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 講談雜誌 第8巻第10號
【巻冊】 四六判一册
【著者】 博文館
【成立】 大11
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 講談雜誌 第8巻第10號 【巻冊】 四六判一册 【著者】 博文館 【成立】 大11

講談雜誌 第8巻第4號 

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 講談雜誌 第8巻第4號 
【巻冊】 四六判一册
【著者】 博文館
【成立】 大11
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 講談雜誌 第8巻第4號  【巻冊】 四六判一册 【著者】 博文館 【成立】 大11

講談雜誌 第6巻第10號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 講談雜誌 第6巻第10號
【巻冊】 四六判一册
【著者】 博文館
【成立】 大9
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 講談雜誌 第6巻第10號 【巻冊】 四六判一册 【著者】 博文館 【成立】 大9

飯田龍太

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
福田甲子雄、立風書房、1985、1
四六判 246頁 カバー 第3刷(1987) 元値2000円 B 線引き前半散見(鉛筆)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

飯田龍太

700
福田甲子雄 、立風書房 、1985 、1
四六判 246頁 カバー 第3刷(1987) 元値2000円 B 線引き前半散見(鉛筆)

対外策

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,500
稲垣満次郎 演説、博文堂、明24
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対外策

6,500
稲垣満次郎 演説 、博文堂 、明24
四六判

<<前へ 314 315 316 317 318 319 320 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー