文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ELLE」の検索結果
709件

世紀末異貌

遊歴書房
 長野県長野市東町
4,800 (送料:¥600~)
高山宏、三省堂、1990、388, 11p、22cm、1
良好、本体価格超、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世紀末異貌

4,800 (送料:¥600~)
高山宏 、三省堂 、1990 、388, 11p 、22cm 、1
良好、本体価格超、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

Elle decor No.129

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
ハースト婦人画報社、2013、29cm
目次

ロンドンデザインウィーク
エル・デコ
No 129
DECEMBER 2013
2013最新リポート
小さな喜びとこだわりにあふれた毎日!
英国の美しい暮らし。
KETTLE'S YARD
アートと自然からの贈り物を、さりげなく楽しむ暮らし。
CHARLESTON FARMHOUSE
思いのままに生活した、芸術家たちの夢の家を訪ねて。
72 オールド&ニューの家庭用品が奏でる、歴史ドラマの世界へ!
ポール・スミスの新旗艦店、 アルバマール通り9番地へ急げ!
クラウス・ハーパニエミと今いちばんロンドンで熱い街、
“レッドチャーチ” を散歩しよう!
新しい都市を創る、“現代のダ・ヴィンチ ヘザーウィックの挑戦。
今行きたいのはこのアドレス、ロンドンデザイン散歩!
マーガレット・ハウエルが語る、 英国家具と現在の仕事。
98 クリスマスギフトにしたい、英国発のアイテムたち。
英国の真髄が息づく、 ヴァルカナイズ・ロンドンへ!
ウィリアム・モリスと夢見る、 あたたかなベッドルーム
瞬くロンドンの光を閉じ込めた、ウォーターフォードの新作。
KLMオランダ航空の、 新しいビジネスクラスへ!
106 自由な発想でインテリアを楽しむ
ロンドンの部屋へ!
SUNKEN CUBE
光を巧みに操る建築家、 デイヴィッド・アジャイの黒い箱。
PLAYFUL COLORS
ニナ・トルスタープの家は、 遊び心あふれる北欧スタイル
BRIT TOUCH
132 SOPHIE'S HIDEAWAY
ソフィ・コンランが愛した、 中世のマナーハウスを訪ねて。
140 BLACK MAGIC
フェイ・トゥーグッドの手がける、アートな化学反応。
黒の世界で踊りだす、煌めくランプと自作の家具たち
最先端口
<内する
シャネルのロンドンクルース
状態:良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、ハースト婦人画報社 、2013 、29cm
目次 ロンドンデザインウィーク エル・デコ No 129 DECEMBER 2013 2013最新リポート 小さな喜びとこだわりにあふれた毎日! 英国の美しい暮らし。 KETTLE'S YARD アートと自然からの贈り物を、さりげなく楽しむ暮らし。 CHARLESTON FARMHOUSE 思いのままに生活した、芸術家たちの夢の家を訪ねて。 72 オールド&ニューの家庭用品が奏でる、歴史ドラマの世界へ! ポール・スミスの新旗艦店、 アルバマール通り9番地へ急げ! クラウス・ハーパニエミと今いちばんロンドンで熱い街、 “レッドチャーチ” を散歩しよう! 新しい都市を創る、“現代のダ・ヴィンチ ヘザーウィックの挑戦。 今行きたいのはこのアドレス、ロンドンデザイン散歩! マーガレット・ハウエルが語る、 英国家具と現在の仕事。 98 クリスマスギフトにしたい、英国発のアイテムたち。 英国の真髄が息づく、 ヴァルカナイズ・ロンドンへ! ウィリアム・モリスと夢見る、 あたたかなベッドルーム 瞬くロンドンの光を閉じ込めた、ウォーターフォードの新作。 KLMオランダ航空の、 新しいビジネスクラスへ! 106 自由な発想でインテリアを楽しむ ロンドンの部屋へ! SUNKEN CUBE 光を巧みに操る建築家、 デイヴィッド・アジャイの黒い箱。 PLAYFUL COLORS ニナ・トルスタープの家は、 遊び心あふれる北欧スタイル BRIT TOUCH 132 SOPHIE'S HIDEAWAY ソフィ・コンランが愛した、 中世のマナーハウスを訪ねて。 140 BLACK MAGIC フェイ・トゥーグッドの手がける、アートな化学反応。 黒の世界で踊りだす、煌めくランプと自作の家具たち 最先端口 <内する シャネルのロンドンクルース 状態:良好です

本と店主

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
森岡督行 著、誠文堂新光社、2015、221p、19cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本と店主

600 (送料:¥320~)
森岡督行 著 、誠文堂新光社 、2015 、221p 、19cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

本と店主

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,500
森岡督行 著、誠文堂新光社、2015、221p、19cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

本と店主

1,500
森岡督行 著 、誠文堂新光社 、2015 、221p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

世紀末異貌

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,100 (送料:¥600~)
高山宏 著、三省堂、1990、388, 11p、22cm、1冊
第1刷 カバヤケ天地イタミ 帯 背ヤケ・小ヤブレ・スレイタミ 三方ヤケ少シミ 
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
高山宏 著 、三省堂 、1990 、388, 11p 、22cm 、1冊
第1刷 カバヤケ天地イタミ 帯 背ヤケ・小ヤブレ・スレイタミ 三方ヤケ少シミ  ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 2015年3月下旬号 No.1684

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
映画業界決算特別号 :2014年 業界総決算●日本映画、外国映画、ODS、アニメ作品のヒット分析●日・・・
B5版 258頁 少経年感 並本 定価1296円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2015年3月下旬号 No.1684

600
映画業界決算特別号 :2014年 業界総決算●日本映画、外国映画、ODS、アニメ作品のヒット分析●日本映画&外国映画興収一覧●興行界はどう変わる!?●映画会社の動きが一目で分かる!配給作品興収から2014年の動向を読む●各国のヒットランキング&映画界事情●映画界ワイド特集「映画界はめまぐるしく動いている」/「アナと雪の女王」旋風/松竹、絶好調/外国映画不調の理由/少女漫画映画に未来はあるのか/結局、ゴジラは成功したの?/日本映画興収1、2位を獲得したヒットメーカー 山崎貴監督/フランス映画社の輝かしい軌跡/海外映画祭で評価された日本の映画人/新宿ミラノ座閉館/さらば高倉健さん/座談会 映画記者による2015年の映画の展望 :2015年 新作洋画・アニメ、イッキ早読み●座談会「ELLE JAPON」×「GQ JAPAN」×「ケトル」カルチャー誌映画担当編集者が見たい新作洋画●「スターウォーズ/フォースの覚醒」はどうなる? 分析篇/情熱篇●ブロックバスタ~~~ズ!!!「マッドマックス 怒りのデス・ロード」「ミッション インポッシブル5」「ターミネーター 新起動/ジェニシス」「ジュラシック・ワールド」●俊英監督の待望作 ブラッド・バード「トゥモローランド」ベン・アフレック「リブ・バイ・ナイト」●才能×才能の化学反応、見たぞ! ポール・トーマス・アンダーソン×トマス・ピンチョン「インヒアレント・ヴァイス」/ヴェルナー・ヘルツォーク×ニコール・キッドマン「クイーン・オブ・ザ・デザート」/オリビエ・アサイヤス×クロエ・グレース・モレッツ「シルス・マリア」●アニメ!アニメ!アニメ!!!細田守「バケモノの子」、原恵一「百日紅~Miss HOKUSAI~」、庵野秀明「エヴァンゲリヲン新劇場版」はいま? 他 キネマ旬報社 、平27
B5版 258頁 少経年感 並本 定価1296円

世紀末異貌

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥600~)
高山宏 著、三省堂、1990、388, 11p、22cm、1冊
第1刷 カバ背ヤケ 帯付(背折れスレイタミ) 天薄ヤケ 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世紀末異貌

1,500 (送料:¥600~)
高山宏 著 、三省堂 、1990 、388, 11p 、22cm 、1冊
第1刷 カバ背ヤケ 帯付(背折れスレイタミ) 天薄ヤケ 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

女性史は可能か

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
ミシェル・ペロー 編 ; 杉村和子, 志賀亮一 監訳、藤原書店、435
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
ミシェル・ペロー 編 ; 杉村和子, 志賀亮一 監訳 、藤原書店 、435
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

スイス探訪: したたかなスイス人のしなやかな生き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
國松 孝次、角川書店、227
帯付き。カバー縁に傷みがあります。一部ページ角に折れがあります。背に多少色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
國松 孝次 、角川書店 、227
帯付き。カバー縁に傷みがあります。一部ページ角に折れがあります。背に多少色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー