文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「No.3」の検索結果
3,424件

宇宙人?着陸す!! 空飛ぶ円盤研究シリーズNo.3

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,000
荒井欣一編 高梨純一、金沢元基、空飛ぶ円盤研究会、昭和33
裏表紙イタミ剥げ角少欠
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宇宙人?着陸す!! 空飛ぶ円盤研究シリーズNo.3

4,000
荒井欣一編 高梨純一、金沢元基 、空飛ぶ円盤研究会 、昭和33
裏表紙イタミ剥げ角少欠

(AIRCAM AVIATION SERIES) NORTH AMERICAN MUSTANG IN RAF-RAAF-ASSF-RNZAF-RCAF & FOREIGN SERVICE NO.3

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,050
出版社不明、刊行年不明、1
状態並 洋雑誌、戦闘機ムスタングの特集です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(AIRCAM AVIATION SERIES) NORTH AMERICAN MUSTANG IN RAF-RAAF-ASSF-RNZAF-RCAF & FOREIGN SERVICE NO.3

3,050
、出版社不明 、刊行年不明 、1
状態並 洋雑誌、戦闘機ムスタングの特集です。

Archaeology in New Zealand / vol.34, No.3, Sep.1991

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
by Sarah Macready、New Zealand Archaeological Assoc・・・
英語。微ヤケ。僅かに角折れ。表紙に微スレ、微ヨゴレ、微シミ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Archaeology in New Zealand / vol.34, No.3, Sep.1991

800
by Sarah Macready 、New Zealand Archaeological Association 、1991 、118-172p 、21cm
英語。微ヤケ。僅かに角折れ。表紙に微スレ、微ヨゴレ、微シミ。本紙に線引・書込ございません。

野鳥グラフ NO.3

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
JCB、1981年
特集 カワセミ科・ブッポウソウ科・キツツキ科・ヤツガシラ科。約26×18センチ。27ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、JCB 、1981年
特集 カワセミ科・ブッポウソウ科・キツツキ科・ヤツガシラ科。約26×18センチ。27ページ。

コンシューマー No.3

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,010
片山龍一 編集、コンシューマー・センター、昭和37年
昭和30年代の広告雑誌。約26×18センチ。全体にヤケ・よごれ・イタミあり。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンシューマー No.3

1,010
片山龍一 編集 、コンシューマー・センター 、昭和37年
昭和30年代の広告雑誌。約26×18センチ。全体にヤケ・よごれ・イタミあり。

エスククァイア日本版別冊 1990 No.3

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,000
同編集部、株式会社ユー・ピーユー、1990/平成2、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エスククァイア日本版別冊 1990 No.3

1,000
同編集部 、株式会社ユー・ピーユー 、1990/平成2 、1冊

いま、阪神被災地で <ムック・コンドル no.3>

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥200~)
破防法研究会 編、アール、1996、1
ソフトカバー A5 159頁 カバースレきず 三方経年シミ 曲がり
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥200~)
破防法研究会 編 、アール 、1996 、1
ソフトカバー A5 159頁 カバースレきず 三方経年シミ 曲がり
  • 単品スピード注文

青環 46巻 No.3 特集:鈴木武歌集「あしあと」

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
鈴木武 小池和子 鈴木こなみ 大槻弘・ほか、青環短歌会、平12年
31頁・B5判・表紙開き癖・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青環 46巻 No.3 特集:鈴木武歌集「あしあと」

1,000
鈴木武 小池和子 鈴木こなみ 大槻弘・ほか 、青環短歌会 、平12年
31頁・B5判・表紙開き癖・経年のヤケ、シミ

別冊ゴング vol.7 No.6 昭和50年6月  /別冊ゴング vol.7 No.3 昭和50年3月/ 『2冊』

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
【バラ売り可 各一冊\1500】
経年による多少の傷み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
【バラ売り可 各一冊\1500】
経年による多少の傷み有り

旅 わが香辛料 まちあいしつ Vol.5 No.3 26号

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,500
生島治郎 たむらしげる・イラスト、ヘキストジャパン株式会社、昭和57
スレ、経年シミ、角小イタミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旅 わが香辛料 まちあいしつ Vol.5 No.3 26号

2,500
生島治郎 たむらしげる・イラスト 、ヘキストジャパン株式会社 、昭和57
スレ、経年シミ、角小イタミ

富士アマチュアフォト 昭和12年 3月号 Vol.3 No.3 此頃の写真に就て想ふ/吉川速男

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
富士ニュース社、昭和12年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富士アマチュアフォト 昭和12年 3月号 Vol.3 No.3 此頃の写真に就て想ふ/吉川速男

500
、富士ニュース社 、昭和12年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ 開き癖

サラゴサ(かながわ豆本 No.3)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
小川国夫 著、かながわ豆本の会、1968
署名あり。少々ゆがみ。表紙毛羽立ち。少々汚れ。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サラゴサ(かながわ豆本 No.3)

3,000
小川国夫 著 、かながわ豆本の会 、1968
署名あり。少々ゆがみ。表紙毛羽立ち。少々汚れ。少々シミ。線引き等なし。

聖書的信者とは誰か? カトリック大衆ライブラリーNo.3

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ラルボレツト編、カトリック思想・科学研究所、昭和6
少ヤケシミ・背少傷 47頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書的信者とは誰か? カトリック大衆ライブラリーNo.3

500
ラルボレツト編 、カトリック思想・科学研究所 、昭和6
少ヤケシミ・背少傷 47頁

ベースボールマガジン 夏季号 1984 VOL.8 NO.3

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
苦境から脱出した勝負師たち、ベースボール・マガジン社、昭和59.7
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベースボールマガジン 夏季号 1984 VOL.8 NO.3

1,000
苦境から脱出した勝負師たち 、ベースボール・マガジン社 、昭和59.7
A4判

ブレーン 通巻536号 (2005 No.3 特集:残る「言葉」、残らない「言葉」/伝わる、感じるタイポグラフィ/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
550
/、宣伝会議/、2005、156 with numerous col. illus.、28x21c・・・
多少ヤケ・スレ、本文良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550
/ 、宣伝会議/ 、2005 、156 with numerous col. illus. 、28x21cm/Wrappers 、1
多少ヤケ・スレ、本文良好。

The Abby Aldrich Rockefeller Print Room 1949-1958/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
/、MUSEUM OF MODERN ART/、1958、19 with many monochro・・・
全体的に多少のヤケ・スレ。表紙中ほどに1㎝程度のヤブレ有。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
/ 、MUSEUM OF MODERN ART/ 、1958 、19 with many monochro. illus. 、26x19cm/Wrappers 、1
全体的に多少のヤケ・スレ。表紙中ほどに1㎝程度のヤブレ有。 【言語】English

中医臨床: 使える中医学の総合誌 (Vol.43-No.3(2022年9月))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,814 (送料:¥350~)
0、東洋学術出版社、2022年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,814 (送料:¥350~)
、東洋学術出版社 、2022年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、148 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ウォーターラインスペシャルNo.3(第174集)  飛龍 蒼龍  モデルアート10月号臨時増刊

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
モデルアート社、1980、70p、大判、1
経年ヤケ、      送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、モデルアート社 、1980 、70p 、大判 、1
経年ヤケ、      送料:(クリックポスト)

社会学評論231 Vol.58 No.3

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
日本社会学会編、日本社会学会、2007/12、122頁、A5判
表紙に薄いキズ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会学評論231 Vol.58 No.3

550
日本社会学会編 、日本社会学会 、2007/12 、122頁 、A5判
表紙に薄いキズ

鍼灸OSAKA 47 Vol.13 No.3/1997.Aut. 特集 臨床シリーズ 癌患者のケア

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
森ノ宮医療学園出版部、平成9年11月
表紙にシミ、本体に少し線引きがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、森ノ宮医療学園出版部 、平成9年11月
表紙にシミ、本体に少し線引きがございます。

CARマガジン 1965年3月 vol.6 no.3

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,850
ベースボール・マガジン社、1965年、1冊
スレヤケシミ、裏表紙角折れ、背破れ傷み/ソフトカバー/編:池田恒雄
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850
、ベースボール・マガジン社 、1965年 、1冊
スレヤケシミ、裏表紙角折れ、背破れ傷み/ソフトカバー/編:池田恒雄

EQ エラリー・クイーンズ・ミステリー・マガジン ミステリーの総合誌 NO 3

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
650
光文社、1978年、21×15cm
カバー少スレ。三方少ヤケ、微シミ。背表紙に微イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
650
、光文社 、1978年 、21×15cm
カバー少スレ。三方少ヤケ、微シミ。背表紙に微イタミ。

XI OLYMPIC WINTER GAMES OFFICIAL BULLETIN NO.3 (1968年4月)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,200
札幌オリンピック冬季大会組織委員会、1968、25.5×24cm
シミ イタミ 札幌オリンピック冬季大会の資料です。英・仏語
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,200
、札幌オリンピック冬季大会組織委員会 、1968 、25.5×24cm
シミ イタミ 札幌オリンピック冬季大会の資料です。英・仏語

PANIC BUTTON ISSUE No.3

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
FLY UNITED NGO ペーパーバック チェコ語 英語 21.5×27×0.5
本の状態 表紙すれ 値段シール
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

PANIC BUTTON ISSUE No.3

1,000
FLY UNITED NGO ペーパーバック チェコ語 英語 21.5×27×0.5 本の状態 表紙すれ 値段シール

鍼灸OSAKA 通巻第55号 Vol.15.No.3/1999.Aut. 特集:臨床シリーズ 産科領域

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
森ノ宮学園大阪鍼灸専門学校、平成12年
表紙・背に汚れ、ヤケがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、森ノ宮学園大阪鍼灸専門学校 、平成12年
表紙・背に汚れ、ヤケがございます。

①鍼灸OSAKA 通巻第43号 Vol.12 No.3/1996.Aut. 特集:灸法再考Ⅱ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
森ノ宮学園大阪鍼灸専門学校出版部、平成8年
表紙に汚れ、天にシミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、森ノ宮学園大阪鍼灸専門学校出版部 、平成8年
表紙に汚れ、天にシミがございます。

英国の地方公務員制度に関する王立委員会報告書 外国の都市問題と自治制度 No.3

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
東京都総務局渉外観光部外事課、昭和46.3、350p、A5
少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
東京都総務局渉外観光部外事課 、昭和46.3 、350p 、A5
少汚 ISBN:**

質屋年表 <近質史資料 no.3>

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
12,000
渋谷隆一, 鈴木亀二 編、全国質屋組合連合会近代質屋業史編纂委員会、昭和53年
A5判25頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

質屋年表 <近質史資料 no.3>

12,000
渋谷隆一, 鈴木亀二 編 、全国質屋組合連合会近代質屋業史編纂委員会 、昭和53年
A5判25頁 古書経年のヤケシミ有

青環 47巻 No.3 追悼:小野あかり

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
鈴木竹八 鈴木武 鈴木富子 宮崎郁子・ほか、青環短歌会、平13年
27頁・B5判・表紙開き癖水滴シミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青環 47巻 No.3 追悼:小野あかり

1,000
鈴木竹八 鈴木武 鈴木富子 宮崎郁子・ほか 、青環短歌会 、平13年
27頁・B5判・表紙開き癖水滴シミ・経年のヤケ、シミ

女・エロス 特集・エロス希求の労働 No.3

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
社会評論社、1974、190p、21cm
少ヤケ、カバーに少書込み(苗字)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女・エロス 特集・エロス希求の労働 No.3

400
、社会評論社 、1974 、190p 、21cm
少ヤケ、カバーに少書込み(苗字)

季刊蕾 骨董美術工芸誌 1976年夏季号 No.3 特集<1>唐津<2>長崎のアンティック・アート

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
創樹社美術出版、1976
焼け大、少傷み有 当時定価950円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊蕾 骨董美術工芸誌 1976年夏季号 No.3 特集<1>唐津<2>長崎のアンティック・アート

600 (送料:¥185~)
、創樹社美術出版 、1976
焼け大、少傷み有 当時定価950円
  • 単品スピード注文

教材研究にこだわる社会科授業の組み立て方 (谷和樹著作集No. 3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
谷和樹 著、明治図書出版、196
傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
谷和樹 著 、明治図書出版 、196
傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

TV台本 ドリフ大爆笑'86 No.3 3/17・18香盤表貼付

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
出=ザ・ドリフターズ(いかりや長介・仲本工事・志村けん・高木ブー・加藤茶)、フジテレビ/イザワオフィ・・・
番号は制作No 状態悪 傷 汚 ヤケシミ 折 破(最終頁) 書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
出=ザ・ドリフターズ(いかりや長介・仲本工事・志村けん・高木ブー・加藤茶) 、フジテレビ/イザワオフィス ゲ=石川秀美・堀ちえみ・松本伊代・松居直美・西村知美 、昭61 、1冊
番号は制作No 状態悪 傷 汚 ヤケシミ 折 破(最終頁) 書込

井上勝と鉄道黎明期の人々 : 鉄道博物館第3回コレクション展図録 <コレクション展図録 no.3>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,850 (送料:¥360~)
鉄道博物館学芸部 編、鉄道博物館、平成22年、36p、30cm、1冊
初版 2010年 ポストカード付
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥360~)
鉄道博物館学芸部 編 、鉄道博物館 、平成22年 、36p 、30cm 、1冊
初版 2010年 ポストカード付
  • 単品スピード注文

ドタバタSF大全集 別冊奇想天外 No.3 1977年8月号(第2巻第10号)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
奇想天外社、1977/8/20、324p、21cm、1
書名:ドタバタSF大全集 別冊奇想天外 No.3 1977年8月号(第2巻第10号)
著者:
出版元:奇想天外社
刊行年:1977/08/20
版表示:
説明:「ドタバタSF大全集 別冊奇想天外 No.3 1977年8月号」は、奇想天外社から1977年8月に刊行された季刊誌の一冊で、SFジャンルの中でも特に軽妙でユーモラスな作品を集めているようです。独特の視点や発想を楽しみたい読者に向けられていると考えられ、当時のSF文化の一端をうかがい知れる資料としても興味深い一冊と言えるでしょう。文章やイラストの構成なども含めて、1970年代のSF雑誌の雰囲気を味わう手助けとなるかもしれません。
状態:経年によるヤケ、シミ、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、奇想天外社 、1977/8/20 、324p 、21cm 、1
書名:ドタバタSF大全集 別冊奇想天外 No.3 1977年8月号(第2巻第10号) 著者: 出版元:奇想天外社 刊行年:1977/08/20 版表示: 説明:「ドタバタSF大全集 別冊奇想天外 No.3 1977年8月号」は、奇想天外社から1977年8月に刊行された季刊誌の一冊で、SFジャンルの中でも特に軽妙でユーモラスな作品を集めているようです。独特の視点や発想を楽しみたい読者に向けられていると考えられ、当時のSF文化の一端をうかがい知れる資料としても興味深い一冊と言えるでしょう。文章やイラストの構成なども含めて、1970年代のSF雑誌の雰囲気を味わう手助けとなるかもしれません。 状態:経年によるヤケ、シミ、ヨゴレあり

美術解剖学研究会論集 No.3

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
美術解剖学研究会、美術解剖学研究会、昭50
B5判45頁+折込図5枚 表紙の右上隅に折れ跡あり 本体状態:良好 東大寺南大門の仁王についての一考察(西田正秋)
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
美術解剖学研究会 、美術解剖学研究会 、昭50
B5判45頁+折込図5枚 表紙の右上隅に折れ跡あり 本体状態:良好 東大寺南大門の仁王についての一考察(西田正秋)
  • 単品スピード注文

東アジアにおける文化の多中心性 <アジア研究報告シリーズ no.3>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,990 (送料:¥360~)
三尾裕子, 本田洋 編、風響社、2001年、268, 8p、21cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ小 痛み ヤケ カバー汚れ小 小口汚れ  24005B1412
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアにおける文化の多中心性 <アジア研究報告シリーズ no.3>

1,990 (送料:¥360~)
三尾裕子, 本田洋 編 、風響社 、2001年 、268, 8p 、21cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ小 痛み ヤケ カバー汚れ小 小口汚れ  24005B1412
  • 単品スピード注文

山巓 No.3/平成5年中の山岳遭難防止活動

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
富山県自然保護課・富山県教育委員会体育会・富山県警察本部地域課編、富山県山岳遭難対策協議会発行、平成・・・
初版、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍三方のヤケは多めです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
富山県自然保護課・富山県教育委員会体育会・富山県警察本部地域課編 、富山県山岳遭難対策協議会発行 、平成6年2月 、38ページ 、1冊
初版、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特に書籍三方のヤケは多めです。
  • 単品スピード注文

久松文雄の世界 スーパー・ジェッター1・2、2冊揃

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,100
久松文雄 .、カラクタクラス・ラボ、昭和52年初版、s
B5判/ホワイト・コミックスNo.3とNo.4/背に少々ピン錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

久松文雄の世界 スーパー・ジェッター1・2、2冊揃

3,100
久松文雄 . 、カラクタクラス・ラボ 、昭和52年初版 、s
B5判/ホワイト・コミックスNo.3とNo.4/背に少々ピン錆

博物館研究 Vol.20 No.3・5〜8・10 Vol.25 No.1・4 通巻202・204〜207・209・260・263号

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
鶴田総一郎 長井真隆 林屋辰三郎他、日本博物館協会、昭60、8冊
少イタミ汚れ極少背ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

博物館研究 Vol.20 No.3・5〜8・10 Vol.25 No.1・4 通巻202・204〜207・209・260・263号

2,500
鶴田総一郎 長井真隆 林屋辰三郎他  、日本博物館協会  、昭60 、8冊
少イタミ汚れ極少背ヤケ

戦車マガジン 増刊 1-9

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
4,400
戦車マガジン、昭和54、9冊揃
並 B5 ▼No.1~2(世界の戦闘車両)、No.3~9(世界の精鋭兵器)の9冊セット。経年美本です。
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦車マガジン 増刊 1-9

4,400
、戦車マガジン 、昭和54 、9冊揃
並 B5 ▼No.1~2(世界の戦闘車両)、No.3~9(世界の精鋭兵器)の9冊セット。経年美本です。

LAB.LETTERS 1982 Vol.6 No.3

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
鈴木春枝(編集)、コンピュータクラブ出版部、1982、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙折れ跡大有。本体下部少イタミ有。※APPPLEマガジンの前身雑誌。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

LAB.LETTERS 1982 Vol.6 No.3

1,700
鈴木春枝(編集) 、コンピュータクラブ出版部 、1982 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙折れ跡大有。本体下部少イタミ有。※APPPLEマガジンの前身雑誌。

ダニエル・キイス症候群―トーキングヘッズ叢書No.3

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
追悼企画安部公房全作品リスト他、トーキングヘッズ編集室、1993
ヤケ、少々汚、タバコ臭有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダニエル・キイス症候群―トーキングヘッズ叢書No.3

1,000
追悼企画安部公房全作品リスト他 、トーキングヘッズ編集室 、1993
ヤケ、少々汚、タバコ臭有

未来劇場 No.3 閻魔の眼玉=岩野泡鳴 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
880
岩野泡鳴 著、未来社、1967(昭和42)一冊、46頁+附帳書込欄+俳優附帳+上演許可願、B6
第3刷 背ヤケ色変わり 表紙・扉他前頁11頁位まで上部分シワ汚れ少アリ 他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未来劇場 No.3 閻魔の眼玉=岩野泡鳴 

880
岩野泡鳴 著 、未来社 、1967(昭和42)一冊 、46頁+附帳書込欄+俳優附帳+上演許可願 、B6
第3刷 背ヤケ色変わり 表紙・扉他前頁11頁位まで上部分シワ汚れ少アリ 他概ね良好

ICNR Vol.6 No.3 深堀り! ICUの呼吸管理 (ICNRシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
851 (送料:¥350~)
0、学研メディカル秀潤社、2019年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
851 (送料:¥350~)
、学研メディカル秀潤社 、2019年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、単行本
▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

循環器ジャーナル Vol.72 No.3: 心房細動―予防・早期発見・治療の進化

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,527 (送料:¥350~)
0、医学書院、2024年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,527 (送料:¥350~)
、医学書院 、2024年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

和飲物語 キッコーマン奥さま大学

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
松本延昌、キッコーマン醤油企画宣伝部、昭和49、1
(特別シリーズNO.3)ワインの本です・初版・函背にシミ有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和飲物語 キッコーマン奥さま大学

500
松本延昌 、キッコーマン醤油企画宣伝部 、昭和49 、1
(特別シリーズNO.3)ワインの本です・初版・函背にシミ有ります。

福島原発事故と法政策―震災・原発事故からの復興に向けて (一橋大学・公共政策提言シリーズ No. 3)

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
高橋 滋、第一法規
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島原発事故と法政策―震災・原発事故からの復興に向けて (一橋大学・公共政策提言シリーズ No. 3)

800
高橋 滋 、第一法規
キズ・ヨゴレ

エスクァイア日本版 2006年3月号 Vol.20 No.3 一生、大切にしたい 美しい本、230冊。

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
株式会社エスクァイア マガジン ジャパン、2006年、1冊
スレヨレ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エスクァイア日本版 2006年3月号 Vol.20 No.3 一生、大切にしたい 美しい本、230冊。

550
、株式会社エスクァイア マガジン ジャパン 、2006年 、1冊
スレヨレ/雑誌

ウィアード・ムーヴィーズ・ア・ゴー!ゴー! no.3 weird movies a go! go!

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
600
プチグラパブリッシング、2001年、1冊
帯 帯少ヨレ、少スレ有 小口(天・地)少シミ、少ヤケ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
、プチグラパブリッシング 、2001年 、1冊
帯 帯少ヨレ、少スレ有 小口(天・地)少シミ、少ヤケ有

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500