文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「No.3」の検索結果
3,429件

富士アマチュアフォト 昭和13年 3月号 Vol.4 No.3 アマチュアの狙ふポートレート/関根正一郎 写真常識講座/焼付の話

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
富士ニュース社、昭和13年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富士アマチュアフォト 昭和13年 3月号 Vol.4 No.3 アマチュアの狙ふポートレート/関根正一郎 写真常識講座/焼付の話

500
、富士ニュース社 、昭和13年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

造園案内 洋風 近代庭園について No.3

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
1,100 (送料:¥430~)
徳山植木造園株式会社
山口県徳山市(周南市)
発行年の記載はありません
ヤケ、シミ、汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
、徳山植木造園株式会社
山口県徳山市(周南市) 発行年の記載はありません ヤケ、シミ、汚れあります
  • 単品スピード注文

週刊世界遺産 No.1〜4 4冊  ■講談社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,000
平成12年11月、4冊
状態・経年並 A4大34Pほか 定価560円ほか No.1=ローマの歴史地区1 No.3=メンフィスのピラミッド地帯 No.4=パリのセーヌ河岸1 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊世界遺産 No.1〜4 4冊  ■講談社

1,000
、平成12年11月 、4冊
状態・経年並 A4大34Pほか 定価560円ほか No.1=ローマの歴史地区1 No.3=メンフィスのピラミッド地帯 No.4=パリのセーヌ河岸1 ・・・

WAR,JAPAN AND RUSSIA No.33 (1904.10.3)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,000
神戸デイリーニュース社/発行兼編輯人:辻岩雄、神戸デイリーニュース社、明治37年10月3日 出版、1・・・
Weekly Summary。英文。Supplement No.3:写真8p+英文4p。
焼け、シミ跡、綴金具錆あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
神戸デイリーニュース社/発行兼編輯人:辻岩雄 、神戸デイリーニュース社 、明治37年10月3日 出版 、16p 、約26.3x18.9㎝ 、1冊
Weekly Summary。英文。Supplement No.3:写真8p+英文4p。 焼け、シミ跡、綴金具錆あり。

月刊レジデント 第140号 Vol.16 No.3,2023特集:達人から学ぶ循環器病診察の極意~視て・触れて・聴いて~

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
水野 篤 (編集)、医学出版、96
大判本。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
水野 篤 (編集) 、医学出版 、96
大判本。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

【パンフレット】 Cinema square Magazine No.3 デュエリスト 決闘者 /リドリー・スコット/採録シナリオ/シネマスクエアマガジン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
シネマスクエアとうきゅう、55
経年感とスレキズ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥300~)
、シネマスクエアとうきゅう 、55
経年感とスレキズ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

畧説虐殺された詩人 叢書溶ける魚No.3

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
19,800
滝口修造 アポリネール、湯川書房、昭47、24x14.5センチ、1冊
限定300のうち91 署名入 筒箱 本体極小点シミ2ヶ所
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
滝口修造 アポリネール 、湯川書房 、昭47 、24x14.5センチ 、1冊
限定300のうち91 署名入 筒箱 本体極小点シミ2ヶ所

三渓づり The Guide Of Fishing No.3

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,000
甲山五一・山本素石、成美堂、190p
カバー擦れ、キズ、全体に日焼け、シミ・ページ角折れ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
甲山五一・山本素石 、成美堂 、190p
カバー擦れ、キズ、全体に日焼け、シミ・ページ角折れ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

軌跡 メディウムとしてのアートアーカイヴ no.3 November, 2021

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
多摩美術大学アートアーカイヴセンター、2021年、23.5x18x1
ソフトカバー

本の状態:やけ すれ 汚れ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

軌跡 メディウムとしてのアートアーカイヴ no.3 November, 2021

1,100
、多摩美術大学アートアーカイヴセンター 、2021年 、23.5x18x1
ソフトカバー 本の状態:やけ すれ 汚れ少

週刊プレイボーイ 平成9年1月21日号 NO.3・4新春合併・特別号 中山エミリ 松田千奈 ほか ’97アジア「仁義なき」覇権争奪戦勃発‼

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,000
集英社、平9、232p、26cm
極美 <クリックポスト> [F-7]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社 、平9 、232p 、26cm
極美 <クリックポスト> [F-7]

田岡嶺雲 高知市立自由民権記念友の会ブックレットNo.3

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
高橋正、高知市立自由民権記念友の会、1994、63p、20
裏表紙に経年シミ、天地小口小ヤケシミ、本文良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
高橋正 、高知市立自由民権記念友の会 、1994 、63p 、20
裏表紙に経年シミ、天地小口小ヤケシミ、本文良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ドキュメント渓流No.3

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,911 (送料:¥250~)
朔風社、朔風社、265
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ドキュメント渓流No.3

1,911 (送料:¥250~)
朔風社 、朔風社 、265
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

【洋雑誌】WINDSOCK INTERNATIONAL Volume.17 No.3

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
ALBATROSS PRODUCTIONS、36p、30cm、1冊
英文。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋雑誌】WINDSOCK INTERNATIONAL Volume.17 No.3

1,500 (送料:¥280~)
、ALBATROSS PRODUCTIONS 、36p 、30cm 、1冊
英文。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

平紙本 猿蟹合戦(英) 日本昔噺第3号

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
66,000
1886、1冊
ダビット・タムソン訳 鮮斎永濯(小林永濯)画 弘文社 明19 再版 
Saru-kani Kassen (Battle of the Monkey and the Crab). [Japanese Fairy Tale Series No.3]
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
、1886 、1冊
ダビット・タムソン訳 鮮斎永濯(小林永濯)画 弘文社 明19 再版  Saru-kani Kassen (Battle of the Monkey and the Crab). [Japanese Fairy Tale Series No.3]

平凡パンチDELUXE No.3

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
2,000
昭和41年
表紙・口絵 大橋歩。小松左京、長沢節、赤塚不二夫など。別冊付録はありません。本誌だけです。約26×18センチ。242ページ。裏表紙隅に小欠け。経年よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、昭和41年
表紙・口絵 大橋歩。小松左京、長沢節、赤塚不二夫など。別冊付録はありません。本誌だけです。約26×18センチ。242ページ。裏表紙隅に小欠け。経年よごれ。

直ぐに役立つ住宅図集No.3 敷地・設計・設備と実例図

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
2,600 (送料:¥185~)
住宅図集編集委員会、理工学社、1969年、厚さ1.1cm、B5判
昭和30年代の住宅図集 状態:表紙クスミ 全体的にヤケ気味
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥185~)
住宅図集編集委員会 、理工学社 、1969年 、厚さ1.1cm 、B5判
昭和30年代の住宅図集 状態:表紙クスミ 全体的にヤケ気味
  • 単品スピード注文

眞鍋かをり 写真集 「On Visual No.3」 初版 ピンナップ付

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
アスキー、2000年
表紙に極僅かなスレがある以外は特に目立つダメージはなく、全体的に使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、アスキー 、2000年
表紙に極僅かなスレがある以外は特に目立つダメージはなく、全体的に使用感のないキレイな状態です。 A

血と薔薇 1969 No.3 エロティシズムと残酷の綜合研究誌

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
澁澤龍彦 責任編集、昭和44年、232p
特集:愛の思想
ピエール モリニエ、篠山紀信、他

表紙経年ヤケスレ、三方経年シミ、中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
澁澤龍彦 責任編集 、昭和44年 、232p
特集:愛の思想 ピエール モリニエ、篠山紀信、他 表紙経年ヤケスレ、三方経年シミ、中ページ良好

100万人の映画館 APRIL イタリア式ラブシーンと責め殺しアルバム 

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
新風出版社 vol.2 No.3 昭和42年4月号
経年による多少の傷み有り【写真参照】
(送料クリックポスト:\185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
新風出版社 vol.2 No.3 昭和42年4月号
経年による多少の傷み有り【写真参照】 (送料クリックポスト:\185~)

Dolls’ Houses Collections (ドールズ・ハウス・コレクション )

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
プッペンハウス ヨシノ、平成5年、96p、27cm
表紙に少し傷み有りますが、ページ内は概ね良好です ※プッペンハウス ニュース 1993年11月(No.3)付き
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
、プッペンハウス ヨシノ 、平成5年 、96p 、27cm
表紙に少し傷み有りますが、ページ内は概ね良好です ※プッペンハウス ニュース 1993年11月(No.3)付き
  • 単品スピード注文

ボクシングマガジン・イラストレイテッド1984.6月増刊No.3 白井義男から小林光二まで 23人の世界チャンピオン

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
ベースボール・マガジン社、1984、28cm、1
初版 表紙に擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、ベースボール・マガジン社 、1984 、28cm 、1
初版 表紙に擦れ有り。
  • 単品スピード注文

井戸尻 No.4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
富士見町教育委員会編、富士見町教育委員会、冊、21cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
富士見町教育委員会編 、富士見町教育委員会 、冊 、21cm
書込み
  • 単品スピード注文

ピアノのおけいこ 2 バイエルNo.3~No.31

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
伊藤良子編著、東京音楽書院、昭和60年、1冊、23X30cm
楽譜、ヤケ・シミ・角ヨレ・少ヨゴレ、黒・赤鉛筆・インク書き込み・シール貼り付けがやや多くあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピアノのおけいこ 2 バイエルNo.3~No.31

500
伊藤良子編著 、東京音楽書院 、昭和60年 、1冊 、23X30cm
楽譜、ヤケ・シミ・角ヨレ・少ヨゴレ、黒・赤鉛筆・インク書き込み・シール貼り付けがやや多くあります。

季刊 the座 No.3  日本人のへそ/特集:日本の踊り子たち

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
井上ひさし他、こまつ座、1985、122p、26cm、1
経年ヤケ・シミあり。
日本人のへそ 劇中歌曲全額譜集付き。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
井上ひさし他 、こまつ座 、1985 、122p 、26cm 、1
経年ヤケ・シミあり。 日本人のへそ 劇中歌曲全額譜集付き。
  • 単品スピード注文

月刊宮津 No.3.8.9の3冊 昭和33年9月=市民教養講座特集/34年7月=丹労協のあゆみ特集/10月号=青年問題特集

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
昭33、1
孔版、B5判12+18+18ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

月刊宮津 No.3.8.9の3冊 昭和33年9月=市民教養講座特集/34年7月=丹労協のあゆみ特集/10月号=青年問題特集

3,000
、昭33 、1
孔版、B5判12+18+18ページ

童話(幼年向 49.No.3)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
川口志保子、浅野勝美、大熊義和、渡辺道子、金明悦子、朝比奈秀行、吉田尹久子、猪井美代、藤昌秀、ほか、・・・
A5判 112頁 少シミあり 程度並  Z-65-16340
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
川口志保子、浅野勝美、大熊義和、渡辺道子、金明悦子、朝比奈秀行、吉田尹久子、猪井美代、藤昌秀、ほか 、日本童話会 、昭49年刊 、1
A5判 112頁 少シミあり 程度並  Z-65-16340

PRACTICAL ENGLISH LESSSONS(プラクティカル イングリッシュ レッスンズ) No.1/No.3、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
斎藤秀三郎、興文社、1901
重版/総105頁、1冊えんぴつ書多数/頁1枚余白3×2センチ欠/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PRACTICAL ENGLISH LESSSONS(プラクティカル イングリッシュ レッスンズ) No.1/No.3、2冊分

2,500
斎藤秀三郎 、興文社 、1901
重版/総105頁、1冊えんぴつ書多数/頁1枚余白3×2センチ欠/少シミ少疲

盧溝橋事件 シリーズ昭和史 No.3  ☆岩波ブックレット

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
江口圭一、1988-12月
状態・経年上 A5ザッシ判62ページ 前表紙開きじわ 難しい読みにルビ振り もくじ:事件の発端・展開・拡大 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盧溝橋事件 シリーズ昭和史 No.3  ☆岩波ブックレット

500
江口圭一 、1988-12月
状態・経年上 A5ザッシ判62ページ 前表紙開きじわ 難しい読みにルビ振り もくじ:事件の発端・展開・拡大 ・・・

市史研究ふくおか 第3号 特集:対外交流と福岡

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650
福岡市博物館市史編さん室編、福岡市博物館市史編さん室、平20
A4版158頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
福岡市博物館市史編さん室編 、福岡市博物館市史編さん室 、平20
A4版158頁 状態:良好

武井武雄刊本作品No.3 諸国絵馬集【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
330,000
武井武雄、私家版、1937、1冊
サイン入 限定200部 ソフトカバー 和綴 表現様式:二色凸版 Size: 130 x 110 (mm) 日本語 全体的に少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
330,000
武井武雄 、私家版 、1937 、1冊
サイン入 限定200部 ソフトカバー 和綴 表現様式:二色凸版 Size: 130 x 110 (mm) 日本語 全体的に少イタミ有

明星 辰歳第3号 Myojo / No. 3 of the Year of the Dragon

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
与謝野寛編 edited by Yosano Hiroshi、東京新詩社、明治37年(1904)、1・・・
62頁 山川登美子/石川啄木/野口米次郎 他 少シミ ヤケ 表紙折レ 背破レ 裏表紙欠 26.3×18.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
与謝野寛編 edited by Yosano Hiroshi 、東京新詩社 、明治37年(1904) 、1冊
62頁 山川登美子/石川啄木/野口米次郎 他 少シミ ヤケ 表紙折レ 背破レ 裏表紙欠 26.3×18.5cm

Glossary of Old Akkadian (Materials for the Assyrian Dictionary Series ; No. 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
24,731 (送料:¥350~)
Gelb Ignace J.、Univ of Chicago Pr、1957年4月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:強い斑点状のシミ ▼ 紙面:タイトルページに小破れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角折れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,731 (送料:¥350~)
Gelb Ignace J. 、Univ of Chicago Pr 、1957年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:強い斑点状のシミ ▼ 紙面:タイトルページに小破れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角折れ
  • 単品スピード注文

ペーパームーン 1976年秋号(NO.3) 不思議な国へのパスポートマガジン

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
萩尾望都、林静一、寺山修司、味戸ケイコ、他、新書館、96p、30㎝
表紙背ヤケ、ページ内は概ね良好(経年並)です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
萩尾望都、林静一、寺山修司、味戸ケイコ、他 、新書館 、96p 、30㎝
表紙背ヤケ、ページ内は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

合気道マガジン  創刊号 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
4,070
レイ出版、1985/06/01 (S60)、創刊号,2号,3号 三冊 一括
月刊◇雑誌  No.1~No.3  生活いきいき愛気コミュニケ-ション ABバン 表紙絵→上田ミユキ  中綴じ  保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,070
、レイ出版 、1985/06/01 (S60) 、創刊号,2号,3号 三冊 一括
月刊◇雑誌  No.1~No.3  生活いきいき愛気コミュニケ-ション ABバン 表紙絵→上田ミユキ  中綴じ  保存良

EDGE エッジ No.3

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
800
今福龍太 他、APO、1997年、1
古本
1997年 APO発行

特集 オキナワン・トゥンタッチー

表紙ヤケヨゴレあり

クリックポスト(185円)で発送予定です。
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
今福龍太 他 、APO 、1997年 、1
古本 1997年 APO発行 特集 オキナワン・トゥンタッチー 表紙ヤケヨゴレあり クリックポスト(185円)で発送予定です。

フオクロア ひろしま No.3 特集 方言 下 庄原市峰田の民俗 広島弁

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
「ひろしま・みんぞくの会」編、「ひろしま・みんぞくの会」、1978年刊、1
A5判 68頁 表紙少傷、三方ヤケ強あり  Z-88-19203
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
「ひろしま・みんぞくの会」編 、「ひろしま・みんぞくの会」 、1978年刊 、1
A5判 68頁 表紙少傷、三方ヤケ強あり  Z-88-19203

Toa Weekly NO.3

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
東亜劇場宣伝部、昭和23年1月
「愛情診断書」
「春の饗宴」
一部破れ
発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、東亜劇場宣伝部 、昭和23年1月
「愛情診断書」 「春の饗宴」 一部破れ 発行経過年程度のやけ・汚れ・擦れなどの傷みあります ゆうパケットにての発送です

蘇る黄金の70年代プロ野球 (ベースボールマガジン2005年夏季号Vol.29 No.3)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,000 (送料:¥0~)
ベースボール・マガジン社、1冊
A4判サイズ、紙装雑誌。付録トレカ未開封付、経年並本。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥0~)
、ベースボール・マガジン社 、1冊
A4判サイズ、紙装雑誌。付録トレカ未開封付、経年並本。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

ウイリアム・テル ハクビハーモニカ楽譜 No.3

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ロシニー.作/春柳振作.編、白眉出版社、大正12.9
B5判.再版.8頁.1曲楽譜.経年焼.表個印.本体書込み等無. (管理:371311-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ロシニー.作/春柳振作.編 、白眉出版社 、大正12.9
B5判.再版.8頁.1曲楽譜.経年焼.表個印.本体書込み等無. (管理:371311-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

Monte Carlo Methods and Applications Vol.10, No.3-4: pp.183-655 [モンテカルロ法とその応用]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
K.K. Sabelfeld (ed.)、2004年、1冊
Selection of papers presented at the international conference IV IMAGES Seminar on Monte Carlo Methods. Berlin, September, 15-19-, 2003. 紙装 本文美 背褪色 25.0×16.9cm 473ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Monte Carlo Methods and Applications Vol.10, No.3-4: pp.183-655 [モンテカルロ法とその応用]

2,500
K.K. Sabelfeld (ed.) 、2004年 、1冊
Selection of papers presented at the international conference IV IMAGES Seminar on Monte Carlo Methods. Berlin, September, 15-19-, 2003. 紙装 本文美 背褪色 25.0×16.9cm 473ページ

週刊 日本街道 No.3~100号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
7,000
清水満郎.編、講談社、2002.5-
38冊一括.A4判.1冊40頁.発売案内1.大判江戸古地図付葉書2..本体文焼傷書込み等無.新本保存版 (管理:367021-自S-23-03)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊 日本街道 No.3~100号

7,000
清水満郎.編 、講談社 、2002.5-
38冊一括.A4判.1冊40頁.発売案内1.大判江戸古地図付葉書2..本体文焼傷書込み等無.新本保存版 (管理:367021-自S-23-03)

青環 45巻 No.3 特集:安藤美代子歌集「ひとすじの道」

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
安藤美代子 佐藤正樹 佐藤幹雄 茂木豊武 廣田知代子・ほか、青環短歌会、平11年
31頁・B5判・背まわり少ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青環 45巻 No.3 特集:安藤美代子歌集「ひとすじの道」

1,000
安藤美代子 佐藤正樹 佐藤幹雄 茂木豊武 廣田知代子・ほか 、青環短歌会 、平11年
31頁・B5判・背まわり少ヨレ・経年のヤケ、シミ

子どもの館 1973年8月号 No.3

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
福音館書店、昭48、1
村上義人「手拭いの旗暁の風に翻る」、あまんきみこ「カーテンうりがやってきた」、立原えりか「青い家にきたひと」ほか 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの館 1973年8月号 No.3

800
、福音館書店 、昭48 、1
村上義人「手拭いの旗暁の風に翻る」、あまんきみこ「カーテンうりがやってきた」、立原えりか「青い家にきたひと」ほか 経年並

GMP教育研修マニュアル(PDAバリデーションレポートNo.3)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
5,500
日本PDA監訳、じほう、平成14年、菊判、1
カバースレ小キズ。小口天地シミよごれ少々。本文は目立ったイタミなく良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GMP教育研修マニュアル(PDAバリデーションレポートNo.3)

5,500
日本PDA監訳 、じほう 、平成14年 、菊判 、1
カバースレ小キズ。小口天地シミよごれ少々。本文は目立ったイタミなく良好です。

シネマ通信 No.3

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
小川町シネクラブ内有志、1992年11月、42p、273x192mm、1冊
李相兌/松島弘幸/石川達也/新開努/松原明/木下昌明/
鶴井千恵子/井野茂雄/中川岩夫/武井昭夫/古志峻ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、小川町シネクラブ内有志 、1992年11月 、42p 、273x192mm 、1冊
李相兌/松島弘幸/石川達也/新開努/松原明/木下昌明/ 鶴井千恵子/井野茂雄/中川岩夫/武井昭夫/古志峻ほか

RAIL PHOTO レールフォト 1970年3月 No.3特集:今も生きている王電、私鉄への招待

菅村書店
 東京都中野区本町
880
鉄道写真集出版会、1970年3月20日発行、34頁、タテ260ミリ×ヨコ182ミリ
新小岩のD51運用、C 57139と名古屋区の沿革
スレ汚れ、ヤケが少しあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
、鉄道写真集出版会 、1970年3月20日発行 、34頁 、タテ260ミリ×ヨコ182ミリ
新小岩のD51運用、C 57139と名古屋区の沿革 スレ汚れ、ヤケが少しあります。

沖縄の城跡

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,500
新城徳祐 著、新城徳祐、513p、22cm
箱にヤケ染み、本の天地小口にヤケ、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の城跡

3,500
新城徳祐 著 、新城徳祐 、513p 、22cm
箱にヤケ染み、本の天地小口にヤケ、No.3

伊文)ジョット画集(リッツォーリ版) L'Opera Completa Di Giotto(Classici Dell'arte Rizzoli No.3)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,680
Giancarlo Vigorelli、Rizzoli、1966、1冊
128頁 カラー64図 モノクロ図版入り175作品の解説 背等ヤケ リッツォーリ版古典美術シリーズ 24x31.5cm 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊文)ジョット画集(リッツォーリ版) L'Opera Completa Di Giotto(Classici Dell'arte Rizzoli No.3)

1,680
Giancarlo Vigorelli 、Rizzoli 、1966 、1冊
128頁 カラー64図 モノクロ図版入り175作品の解説 背等ヤケ リッツォーリ版古典美術シリーズ 24x31.5cm 

WIN-AINU マウコピリカ通信 No. 3/No. 4(合併号)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
表紙画.結城幸司、世界先住民族ネットワークAINU、2011.3
A4判.105頁.5頁マーカ線引.本体文焼破傷無. (管理:334883-文S-18倉10)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
表紙画.結城幸司 、世界先住民族ネットワークAINU 、2011.3
A4判.105頁.5頁マーカ線引.本体文焼破傷無. (管理:334883-文S-18倉10)
  • 単品スピード注文

円陣パス 南邦和詩集 南方手帖シリーズNo.3

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
650
南邦和     、、宮崎芸術創作家協会、1965年、s
15.5×12cm判/カバー付/献呈ペン署名入/本体少ゆがみ、カバーの背少ヤケ、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

円陣パス 南邦和詩集 南方手帖シリーズNo.3

650
南邦和     、 、宮崎芸術創作家協会 、1965年 、s
15.5×12cm判/カバー付/献呈ペン署名入/本体少ゆがみ、カバーの背少ヤケ、本文特に問題なし。

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー