文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「No.3」の検索結果
3,435件

精神医学 2006年3月号 Vol.48 No.3 通巻No.567 特集:災害精神医学の10年―経験から学ぶ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,600
森則夫 新福尚隆 加藤寛 太田保之 後藤雅博 實松寛晋 中根允文...、医学書院、2006
平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/csmu1v80fxggybg/73377.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神医学 2006年3月号 Vol.48 No.3 通巻No.567 特集:災害精神医学の10年―経験から学ぶ

1,600
森則夫 新福尚隆 加藤寛 太田保之 後藤雅博 實松寛晋 中根允文... 、医学書院 、2006
平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/csmu1v80fxggybg/73377.jpg?dl=0

特集 近代日本の批評   「批評空間」1991 No.3

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,000
浅田彰・柄谷行人編、福武書店、1991年10月、1冊
特集 近代日本の批評:共同討議「近代日本の批評 再考 第三項の崩壊と母系制への回帰」(浅田・柄谷・野口武彦・蓮実重彦・三浦雅士) 論考4編 「近代批評の文体」(小森陽一) 他 /〈小特集〉カント(再)発見 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 近代日本の批評   「批評空間」1991 No.3

1,000
浅田彰・柄谷行人編 、福武書店 、1991年10月 、1冊
特集 近代日本の批評:共同討議「近代日本の批評 再考 第三項の崩壊と母系制への回帰」(浅田・柄谷・野口武彦・蓮実重彦・三浦雅士) 論考4編 「近代批評の文体」(小森陽一) 他 /〈小特集〉カント(再)発見 

プレスティッジ・ブック : 全シリーズ収録 <季刊ジャズ批評別冊 No.3>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,500
ジャズ批評編集部 編、ジャズ批評社、21cm
経年ヤケ、三方少シミ・少ヨゴレ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレスティッジ・ブック : 全シリーズ収録 <季刊ジャズ批評別冊 No.3>

3,500
ジャズ批評編集部 編 、ジャズ批評社 、21cm
経年ヤケ、三方少シミ・少ヨゴレ 本文読むことに問題ありません

スケールモデル専門の模型情報誌 「レプリカ」 1990年5月 Vol.6 No.3 (No.35) 特集・岡田起代士 コブラ289/427 TACエディション

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめの良好な状態です。

[独] Das Wohnungswesen in der Schweiz <Wohnen und Bauen, Jahrgang 4, No. 3/4>

港や書店
 東京都文京区大塚
3,300
Internationalen Verband für Wohnungswesen、1932、188・・・
独・英・仏語併記の『スイスの住宅建築』。Wohnen und Bauen(Housing and Building)の第4巻第3,4号。写真・図面多し。

表紙には経年少ヤケ及び僅擦れ有り。本文には薄ヤケ有り。
裏表紙上角部には水喰シミ少有り。本文には影響ございません。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[独] Das Wohnungswesen in der Schweiz <Wohnen und Bauen, Jahrgang 4, No. 3/4>

3,300
Internationalen Verband für Wohnungswesen 、1932 、188p 、A4判 、1冊
独・英・仏語併記の『スイスの住宅建築』。Wohnen und Bauen(Housing and Building)の第4巻第3,4号。写真・図面多し。 表紙には経年少ヤケ及び僅擦れ有り。本文には薄ヤケ有り。 裏表紙上角部には水喰シミ少有り。本文には影響ございません。

近代日本詩編成No,1~3揃

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
7,000
和田芳英 編、 吉川宝文堂発行 昭和55年 B5判 581p+338p+1107p
No,1 博文館「太陽」明治28年から45年、 No,2「明治新體詩一覽」民友社発兌雑誌『國民之友』全巻、  No、3帝國文學會發行雜誌『帝國文學』自明治28年1月至明治45年8月  状態良好 研究者必携
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代日本詩編成No,1~3揃

7,000
和田芳英 編、 吉川宝文堂発行 昭和55年 B5判 581p+338p+1107p
No,1 博文館「太陽」明治28年から45年、 No,2「明治新體詩一覽」民友社発兌雑誌『國民之友』全巻、  No、3帝國文學會發行雜誌『帝國文學』自明治28年1月至明治45年8月  状態良好 研究者必携

沖縄の神々と祭 : 年中行事

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,200
嘉手川重喜著、新星図書、144p、21cm
カバーにヤケスレ、天地小口にヤケ、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄の神々と祭 : 年中行事

2,200
嘉手川重喜著 、新星図書 、144p 、21cm
カバーにヤケスレ、天地小口にヤケ、No.3

新琉球史 近代・現代編

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
琉球新報社 編、琉球新報社、398p、22cm
カバーにヤケ・ビニールフィルムでコーティング貼り付けされてます、天地小口にヤケ染み、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新琉球史 近代・現代編

2,000
琉球新報社 編 、琉球新報社 、398p 、22cm
カバーにヤケ・ビニールフィルムでコーティング貼り付けされてます、天地小口にヤケ染み、No.3

明石城[明石城跡](1~3)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
兵庫県教育委員会編、兵庫県文化協会/兵庫県教育委員会、1984年、3冊
兵庫県文化財調査報告24・32・196. 紙装 No.1と2はセット函(ヤケ) 本文普通 小口少ヤケ No.1背端少キズ・少赤ペンチェック B5判 附図・附表8葉揃 No.3は本文美 背ヤケ・シミ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明石城[明石城跡](1~3)

3,800
兵庫県教育委員会編 、兵庫県文化協会/兵庫県教育委員会 、1984年 、3冊
兵庫県文化財調査報告24・32・196. 紙装 No.1と2はセット函(ヤケ) 本文普通 小口少ヤケ No.1背端少キズ・少赤ペンチェック B5判 附図・附表8葉揃 No.3は本文美 背ヤケ・シミ A4判

沖縄世替わり30年 : 写真記録

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,700
琉球新報社 編、琉球新報社、102, 9p、21×27cm
帯にシワ・微マクレ、カバーに微スレ、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄世替わり30年 : 写真記録

1,700
琉球新報社 編 、琉球新報社 、102, 9p 、21×27cm
帯にシワ・微マクレ、カバーに微スレ、No.3

ナオ・デ・ラ・チーナ-声なき人の声を伝えるために 第3号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東北大学東北アジア研究センター内特定研究(A)事務局、平14
A4判51頁 状態:並 文部科学省科学研究費特定領域研究(A)東アジア出版文化の研究
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、東北大学東北アジア研究センター内特定研究(A)事務局 、平14
A4判51頁 状態:並 文部科学省科学研究費特定領域研究(A)東アジア出版文化の研究
  • 単品スピード注文

犬と猫の重篤症例における臓器不全 <サンダースベテリナリークリニクスシリーズ Saunders veterinary clinics vol. 7 no. 3>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,800 (送料:¥185~)
Timothy B. Hackett 原著 ; 金山喜一, 鯉江洋 監訳、インターズー、2012.1・・・
ハードカバー。状態良好。クリックポストで発送。多臓器機能不全・多臓器障害、重篤症例の呼吸器合併症、など10章。137p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬と猫の重篤症例における臓器不全 <サンダースベテリナリークリニクスシリーズ Saunders veterinary clinics vol. 7 no. 3>

3,800 (送料:¥185~)
Timothy B. Hackett 原著 ; 金山喜一, 鯉江洋 監訳 、インターズー 、2012.11 、137p 、27cm 、1
ハードカバー。状態良好。クリックポストで発送。多臓器機能不全・多臓器障害、重篤症例の呼吸器合併症、など10章。137p
  • 単品スピード注文

歴史遺産研究 No.3

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東北芸術工科大学歴史遺産学科、東北芸術工科大学歴史遺産学科、平17
28×21㎝ 63頁 状態:良好 古代庭園の音風景/発掘遺構による建築復元の方法論/円筒埴輪の野焼き方法復元に関する予備実験 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
東北芸術工科大学歴史遺産学科 、東北芸術工科大学歴史遺産学科 、平17
28×21㎝ 63頁 状態:良好 古代庭園の音風景/発掘遺構による建築復元の方法論/円筒埴輪の野焼き方法復元に関する予備実験 ほか
  • 単品スピード注文

美術史 35 Vol.9 No.3 No.3 (論文「乾山・過凹凸穴記訳注考証・前承」小林太一郎、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,500 (送料:¥185~)
美術史學會編、美術史学会、1960.3、33p、30cm、1
表紙ヨゴレ少、ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「ドゥーラ・エウロポス、シナゴークの所謂エゼキエル畫面の図像的研究」國谷誠朗、「伝光信筆平家物語絵巻」梅津次郎。30x21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術史 35 Vol.9 No.3 No.3 (論文「乾山・過凹凸穴記訳注考証・前承」小林太一郎、他)

1,500 (送料:¥185~)
美術史學會編 、美術史学会 、1960.3 、33p 、30cm 、1
表紙ヨゴレ少、ヤケ少、文中良好。クリックポストで発送。論文「ドゥーラ・エウロポス、シナゴークの所謂エゼキエル畫面の図像的研究」國谷誠朗、「伝光信筆平家物語絵巻」梅津次郎。30x21
  • 単品スピード注文

英文学ハンドブックー「作家と作品」シリーズ シェイクスピアNo. 3 初期の喜劇

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
500
研究社、1971、10冊 (合本2冊)、23cm
昭和46年初版。カバー全体にヤケ、汚れ、ヨレ有。本体三方にヤケ、天にシミ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英文学ハンドブックー「作家と作品」シリーズ シェイクスピアNo. 3 初期の喜劇

500
、研究社 、1971 、10冊 (合本2冊) 、23cm
昭和46年初版。カバー全体にヤケ、汚れ、ヨレ有。本体三方にヤケ、天にシミ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。

葛飾区郷土と天文の博物館研究紀要 第3号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
葛飾区郷土と天文の博物館編、葛飾区郷土と天文の博物館、1995
B5版84頁 状態:良好 葛西経蓮書状解説/香取社正神殿雑掌について/葛飾区伊東家の水琴窟調査報告-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
葛飾区郷土と天文の博物館編 、葛飾区郷土と天文の博物館 、1995
B5版84頁 状態:良好 葛西経蓮書状解説/香取社正神殿雑掌について/葛飾区伊東家の水琴窟調査報告-ほか

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,215
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ)、ミリオン出版、昭和62、1
紙装。本体三方少経年焼け有。本体地にマジックライン有。他、良好。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

2,215
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ) 、ミリオン出版 、昭和62 、1
紙装。本体三方少経年焼け有。本体地にマジックライン有。他、良好。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。

銃後史ノート 合本 <NO.1-NO.3>

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,300 (送料:¥185~)
女たちの現在を問う会、JCA出版、B5判
1981年再版。函付。中古書籍としておおむね良好です。多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所、経年並みです。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
女たちの現在を問う会 、JCA出版 、B5判
1981年再版。函付。中古書籍としておおむね良好です。多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所、経年並みです。
  • 単品スピード注文

建築への思索: Inax report 100の視点 (INAX BOOKLET 11 No.3)

尾花屋
 東京都小金井市東町
900 (送料:¥250~)
INAXo、1992 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
管:J【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築への思索: Inax report 100の視点 (INAX BOOKLET 11 No.3)

900 (送料:¥250~)
、INAXo 、1992 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、84
管:J【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

ARCADE THE COMICS REVUE No.3 Fall 1975

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
Print Mint, Berkeley、1975年、p.50、27×21cm、1冊
ソフトカバー
英語

R. Crumb ロバート・クラム:表紙
Gilbert Shelton ギルバート・シェルトン:裏表紙
Art Spiegelman アート・スピーゲルマン/ Bill Griffith ビル・グリフィス / Robert Williams ロバート・ウィリアムス / George Kuchar ジョージ・クッチャー / Aline Kominsky アリン・コミンスキー / etc.

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、Print Mint, Berkeley 、1975年 、p.50 、27×21cm 、1冊
ソフトカバー 英語 R. Crumb ロバート・クラム:表紙 Gilbert Shelton ギルバート・シェルトン:裏表紙 Art Spiegelman アート・スピーゲルマン/ Bill Griffith ビル・グリフィス / Robert Williams ロバート・ウィリアムス / George Kuchar ジョージ・クッチャー / Aline Kominsky アリン・コミンスキー / etc.

トヨタ・レビン/トレノ No.3 (ハイパーレブ 71―車種別チューニング&ドレスアップ徹底ガイドシリーズ) (ハイパーレブ―車種別チューニング&ドレスアップ徹底ガイドシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,962 (送料:¥350~)
0、三栄書房、2002年5月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トヨタ・レビン/トレノ No.3 (ハイパーレブ 71―車種別チューニング&ドレスアップ徹底ガイドシリーズ) (ハイパーレブ―車種別チューニング&ドレスアップ徹底ガイドシリーズ)

3,962 (送料:¥350~)
、三栄書房 、2002年5月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、193 、mook
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

実験医学 2009年2月号 Vol.27 No.3 特集:生命の永続性を司る生殖細胞サイクル 転写,small RNA による制御機構と生殖幹細胞の維持

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
松居靖久/企画、羊土社、2009
小口(地)に号数書込み 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xuodv4i9a878gcj/73984.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実験医学 2009年2月号 Vol.27 No.3 特集:生命の永続性を司る生殖細胞サイクル 転写,small RNA による制御機構と生殖幹細胞の維持

800
松居靖久/企画 、羊土社 、2009
小口(地)に号数書込み 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xuodv4i9a878gcj/73984.jpg?dl=0

a+a 建築・技術・アルミニウム 1969年3月号 vol.7 no.3 特集 寄宿舎設計の新しい試み

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
軽金属協会、軽金属協会、1969、1
表紙少スレ 経年並 軽金属ニュース 寄宿舎設計の新しい試み クリモトビル 栗山アルミのホームサイディング 昭和コーニアのホームサッシ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
軽金属協会 、軽金属協会 、1969 、1
表紙少スレ 経年並 軽金属ニュース 寄宿舎設計の新しい試み クリモトビル 栗山アルミのホームサイディング 昭和コーニアのホームサッシ

BASICソフトウェア集 No.3

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,800
シャープ・工学社、工学社、昭和58、1
*SHARPポケットコンピュータPC-1401 B5判 2刷 全198ページ カバー付 少線引有 ヤケ・シミ・少スレ有 保存並 【検索ワード:理工書】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
シャープ・工学社 、工学社 、昭和58 、1
*SHARPポケットコンピュータPC-1401 B5判 2刷 全198ページ カバー付 少線引有 ヤケ・シミ・少スレ有 保存並 【検索ワード:理工書】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

鉄道模型スペシャル No.1~4 4冊

BBR
 愛知県春日井市
5,550
◆送料無料
昭和20年1版~。モデルアート社 No.2地にヌレ、汚れあり。No.3表紙にシミあり。No.4最終ページに汚れあり、ページに折れあり。No.4ページにシミあり。天地小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道模型スペシャル No.1~4 4冊

5,550
、◆送料無料
昭和20年1版~。モデルアート社 No.2地にヌレ、汚れあり。No.3表紙にシミあり。No.4最終ページに汚れあり、ページに折れあり。No.4ページにシミあり。天地小口にシミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ビジネス レビュー Vol.22 No.3 一橋大学産業経営研究所

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
ダイヤモンド社、昭和50年、1冊
表紙(折目・開き皺・傷み・背表紙に剥がれのような破れ・汚れ)。書き込み等はありませせん。本文中に主に茶色の汚れ。主に余白部分に折目。小口天地汚れ。B5判。発行時定価400円。ゆうメールによる発送
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビジネス レビュー Vol.22 No.3 一橋大学産業経営研究所

1,500
、ダイヤモンド社 、昭和50年 、1冊
表紙(折目・開き皺・傷み・背表紙に剥がれのような破れ・汚れ)。書き込み等はありませせん。本文中に主に茶色の汚れ。主に余白部分に折目。小口天地汚れ。B5判。発行時定価400円。ゆうメールによる発送

国際電々におけるHRの実態 研究資料No.3

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
大阪電報支部調研部HR専門班編、国際電信電話労働組合・大阪電報支部調研部、昭38、B5、1冊
表紙少汚 本文ヤケあるも良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際電々におけるHRの実態 研究資料No.3

1,500
大阪電報支部調研部HR専門班編 、国際電信電話労働組合・大阪電報支部調研部 、昭38 、B5 、1冊
表紙少汚 本文ヤケあるも良好  

8 5 貸本漫画 竜治劇画コレクションNo.3 はなれわざ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
沢田竜治、東京トップ社
ヤケ、シミがございます。
カバーに破れ、シワがございます。
右下角に欠けがあるものが10枚ほどございます。
見返しにはがし跡、書込みがございます。
ピン留め補強がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
沢田竜治 、東京トップ社
ヤケ、シミがございます。 カバーに破れ、シワがございます。 右下角に欠けがあるものが10枚ほどございます。 見返しにはがし跡、書込みがございます。 ピン留め補強がございます。

韓国官僚制の研究:政治発展との関連において(法学研究所研究双書No.3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
520 (送料:¥250~)
田中誠一、大阪経済法科大学出版部、297
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

韓国官僚制の研究:政治発展との関連において(法学研究所研究双書No.3)

520 (送料:¥250~)
田中誠一 、大阪経済法科大学出版部 、297
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ちょうちょう 1月号 1980 Vol、3 No、1 世界の蝶原色写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
元元社 [編]、元元社、冊、26cm、1冊
管理番号144-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちょうちょう 1月号 1980 Vol、3 No、1 世界の蝶原色写真集

800
元元社 [編] 、元元社 、冊 、26cm 、1冊
管理番号144-5」

『コンパルニュース』 №3~№181内15冊

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
8,800
銀座金春映画劇場、昭13~16
B7変横判 各二つ折
週刊上映プログラム。在NO.=3・9・10・20・24・29・49・103・105・110・118・137・138・139・181。
松竹経営の同劇場は戦災で焼失。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『コンパルニュース』 №3~№181内15冊

8,800
銀座金春映画劇場 、昭13~16
B7変横判 各二つ折 週刊上映プログラム。在NO.=3・9・10・20・24・29・49・103・105・110・118・137・138・139・181。 松竹経営の同劇場は戦災で焼失。

Driade edizioni : D.E No.3 Feb. 1997 <ドリアデ社PR誌>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : Isa Tutino Vercelloni、Driade (ドリアデ)、1997、101p、・・・
文 : 英語

D.E Towards design of amiable folly
FOLLIES:WHEN FOLLY STOOPS TO CONQUER (Part I) by Juli Capella
A NEW SPECIES OF OBJECT by Cristina Marozzi
DESIGN AS AN ALCHEMIST'S DREAM by Paolo Rinaldi
ARCHITECTURE AND SEDUCTION by Matteo Vercelloni
WHAT THEY SAY ABOUT SIPEK SIPEK ON HIMSELF
FOLLIES:WHEN FOLLY STOOPS TO CONQUER (Part II) by Juli Capella
DRIADENEWS edited by Cristina Morozzi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : Isa Tutino Vercelloni 、Driade (ドリアデ) 、1997 、101p 、34 x 25.2cm 、1冊
文 : 英語 D.E Towards design of amiable folly FOLLIES:WHEN FOLLY STOOPS TO CONQUER (Part I) by Juli Capella A NEW SPECIES OF OBJECT by Cristina Marozzi DESIGN AS AN ALCHEMIST'S DREAM by Paolo Rinaldi ARCHITECTURE AND SEDUCTION by Matteo Vercelloni WHAT THEY SAY ABOUT SIPEK SIPEK ON HIMSELF FOLLIES:WHEN FOLLY STOOPS TO CONQUER (Part II) by Juli Capella DRIADENEWS edited by Cristina Morozzi

【第二次大戦最大の激戦No.3ーどろ沼の激闘バルジー】戦車マガジン別冊(昭和58年初版)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
戦車マガジン・発行/’83年
「ラインの守り作戦発動」
「バストーニュの攻防」「連合軍の反撃」
「ボーデンプラッテ作戦」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦車マガジン・発行/’83年
「ラインの守り作戦発動」 「バストーニュの攻防」「連合軍の反撃」 「ボーデンプラッテ作戦」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

テレパル TeLePAL 東版 1989年1/28号 No.3

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
小学館、1989年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、小学館 、1989年
経年のヤケあり、表紙、ページの角に折れがあるものもあります。ページ内、線引きなど書き込みあるものもあります。
  • 単品スピード注文

廣重東海道五十三次 No.3 川崎(六郷渡舟)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
歌川広重 画、中央公論美術、25.5×38.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廣重東海道五十三次 No.3 川崎(六郷渡舟)

11,000
歌川広重 画 、中央公論美術 、25.5×38.5cm

(詩誌) 弧 No.3、5、7(1954年5月1日~1956年8月1日) 計3冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
広石勝彦、牧圭次、牧野芳子、向野道幸、九鬼鉄夫、弧発行所(愛知県愛知郡鳴海町、北海道帯広市)、195・・・
7号は牧野芳子個人詩誌となっている。7号鉛筆書き込み・裏表紙に鉛筆消し跡。部分汚れ。斑ジミ。シワ。ヤケ。タバコ臭あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 弧 No.3、5、7(1954年5月1日~1956年8月1日) 計3冊

2,500
広石勝彦、牧圭次、牧野芳子、向野道幸、九鬼鉄夫 、弧発行所(愛知県愛知郡鳴海町、北海道帯広市) 、1954-1956
7号は牧野芳子個人詩誌となっている。7号鉛筆書き込み・裏表紙に鉛筆消し跡。部分汚れ。斑ジミ。シワ。ヤケ。タバコ臭あり。

島々清しゃ : 全有人島コラム63 奄美・沖縄・宮古・八重山

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
まぶい組 編、ボーダーインク、284p、21cm
カバー背にヤケスレ、天地小口にヤケ、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島々清しゃ : 全有人島コラム63 奄美・沖縄・宮古・八重山

1,000
まぶい組 編 、ボーダーインク 、284p 、21cm
カバー背にヤケスレ、天地小口にヤケ、No.3

熱帶植物写真集 覆刻版

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
4,900
工藤彌九郎著、第一教育図書、1冊、26cm
裸本、表紙にヤケ、天地小口にヤケ染み、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱帶植物写真集 覆刻版

4,900
工藤彌九郎著 、第一教育図書 、1冊 、26cm
裸本、表紙にヤケ、天地小口にヤケ染み、No.3

薩南民俗 第3号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
国分直一編、指宿高等学校郷土研究部、昭28
B5判38頁 手書ガリ版刷 表紙・本文とも日焼けあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
国分直一編 、指宿高等学校郷土研究部 、昭28
B5判38頁 手書ガリ版刷 表紙・本文とも日焼けあり
  • 単品スピード注文

工芸ニュース Vol.27 No.1~No.9 1959年1月~12月 + Vol.28 No.1~No.5 1960年1月~8月 <14冊(合本)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
23,100
編 : 工業技術院産業工芸試験所、丸善、1959 ; 1960、B5判、1冊
表紙・裏表紙あり

Vol. 27 (9冊揃い)
 Vol.27 No.1 1959年1月 カイ・フランクと共に中京と京都の旅 / 芳武茂介
 Vol.27 No.2 1959年2月 三菱ショウ・ルーム / 剣持勇デザイン研究所
 Vol.27 No.3 1959年3月 カタカナ・レタリング / 佐籐敬之輔
 Vol.27 No.4 1959年7月 藤椅子の研究 / IAI意匠部(山口勇次郎)
 Vol.27 No.5 1959年8月 世界デザイン会議日本開催への協力
 Vol.27 No.6 1959年9月 いわゆる‘ラッセル・ライト計画’日本手工芸品対米輸出推進計画について
 Vol.27 No.7 1959年10月 スティグ・リンドバーグ
 Vol.27 No.8 1959年11月 最近の旅客機の室内 / 小池岩太郎
 Vol.27 No.9 1959年12月 ID107,1946-59(戦後日本のインダストリアル・デザイン107選)

Vol. 28 (5冊揃い)
 Vol.28 No.1 1960年1月 ジェイ・ダブリン デザイン講習会①
 Vol.28 No.2 1960年2月 ジェイ・ダブリン,デイブ・チャプマン デザイン講習会報告②
 Vol.28 No.3 1960年3月 ジェイ・ダブリン,デイブ・チャプマン デザイン講習会報告③
 Vol.28 No.4 1960年7月 第12回トリエンナーレ展示会 / 長大作
 Vol.28 No.5 1960年8月 世界デザイン会議に参加して / 向井周太朗・杉浦康平・加藤達美

裏表紙に小個人印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
23,100
編 : 工業技術院産業工芸試験所 、丸善 、1959 ; 1960 、B5判 、1冊
表紙・裏表紙あり Vol. 27 (9冊揃い)  Vol.27 No.1 1959年1月 カイ・フランクと共に中京と京都の旅 / 芳武茂介  Vol.27 No.2 1959年2月 三菱ショウ・ルーム / 剣持勇デザイン研究所  Vol.27 No.3 1959年3月 カタカナ・レタリング / 佐籐敬之輔  Vol.27 No.4 1959年7月 藤椅子の研究 / IAI意匠部(山口勇次郎)  Vol.27 No.5 1959年8月 世界デザイン会議日本開催への協力  Vol.27 No.6 1959年9月 いわゆる‘ラッセル・ライト計画’日本手工芸品対米輸出推進計画について  Vol.27 No.7 1959年10月 スティグ・リンドバーグ  Vol.27 No.8 1959年11月 最近の旅客機の室内 / 小池岩太郎  Vol.27 No.9 1959年12月 ID107,1946-59(戦後日本のインダストリアル・デザイン107選) Vol. 28 (5冊揃い)  Vol.28 No.1 1960年1月 ジェイ・ダブリン デザイン講習会①  Vol.28 No.2 1960年2月 ジェイ・ダブリン,デイブ・チャプマン デザイン講習会報告②  Vol.28 No.3 1960年3月 ジェイ・ダブリン,デイブ・チャプマン デザイン講習会報告③  Vol.28 No.4 1960年7月 第12回トリエンナーレ展示会 / 長大作  Vol.28 No.5 1960年8月 世界デザイン会議に参加して / 向井周太朗・杉浦康平・加藤達美 裏表紙に小個人印あり

[3点] 霊長類研究 2001(Vol.17)No.1、No.2、No.3

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,500
「目次」より:[Vol.17 No.1 May 2001]・チンパンジーにおける前頭洞の立体構造の観・・・
霊長類研究 Vol.17 No.1 May 2001、Vol.17 No.2 October 2001、Vol.17 No.3 December 2001の3点一括です。 各、本体のみの冊子、B5判299ページ 各、歳月を経過したものですので、スレなどの軽い劣化があります。No.2の紙面の一部角には折れ跡があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
「目次」より:[Vol.17 No.1 May 2001]・チンパンジーにおける前頭洞の立体構造の観察 ・和歌山県におけるニホンザルとタイワンザルの交雑に関する遺伝学的分析 ・ボノボPHVA準備会議からの報告 -生息の現状分析と保護計画の策定に向けて ほか [Vol.17 No.2 October 2001]・勝山ニホンザル集団における周辺オスの発見率と離脱の関係 ・霊長類胎盤構造の特徴-遺伝子治療薬剤の胎盤通過の視点から ・ケージ飼育のアカゲザルの環境エンリッチメント-写真報告と関連文献集 ほか [Vol.17 No.3 December 2001]・Pan paniscus の社会構造-子殺しの不在という観点からの再検討 ・ボノボとチンパンジーの性行動の再検討 ~なぜチンパンジーのメスの方が活発な性行動を見せるのか~ ・ボノボのメスの集団間移籍と近親交配の回避 ・ワンバ森林で新たに観察されたボノボの肉食 ほか 、日本霊長類学会(京都大学霊長類研究所内 、2001年 、1
霊長類研究 Vol.17 No.1 May 2001、Vol.17 No.2 October 2001、Vol.17 No.3 December 2001の3点一括です。 各、本体のみの冊子、B5判299ページ 各、歳月を経過したものですので、スレなどの軽い劣化があります。No.2の紙面の一部角には折れ跡があります。

The Book of the Duchess (Durham and St. Andrews medieval texts No.3)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Geoffrey Chaucer/Helen Phillips(ed.)、Durham and St・・・
ソフトカバー。本文に鉛筆による書き込み箇所あります。本文中の線引きは印刷されています。小口に汚れ箇所あります。綴じ割れがありますが繋がっていますので使用には問題ないと思います。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Geoffrey Chaucer/Helen Phillips(ed.) 、Durham and St.Andrews Medieval Texts,department of English Language and Medieval Literature 、1984 、238pp 、20.8x14.5cm
ソフトカバー。本文に鉛筆による書き込み箇所あります。本文中の線引きは印刷されています。小口に汚れ箇所あります。綴じ割れがありますが繋がっていますので使用には問題ないと思います。送料¥198~。

ルドルフ・シュタイナー研究

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
新田義之編、ルドルフ・シュタイナー研究、昭53、冊、A5、1冊
初版  経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
新田義之編 、ルドルフ・シュタイナー研究 、昭53 、冊 、A5 、1冊
初版  経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

松田聖子 後援会会報 PePe 創刊号 No.2 No.3  3冊セット

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
27,500
表紙の裏から数えて14ページ、約20×10.5㎝、3冊
松田聖子さんの後援会会報PePeの
創刊号~第3号の3冊です。

ホチキス綴じの冊子です。
センターページのみ観音開きです。

※状態B~C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。角折れ、多少シワ、ホチキスさび有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、表紙の裏から数えて14ページ 、約20×10.5㎝ 、3冊
松田聖子さんの後援会会報PePeの 創刊号~第3号の3冊です。 ホチキス綴じの冊子です。 センターページのみ観音開きです。 ※状態B~C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。角折れ、多少シワ、ホチキスさび有り。)

北海道 開拓記念館だより 1995年9月号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
520 (送料:¥185~)
北海道開拓記念館
表紙裏表紙に微スレ。7頁ほどの小冊子です。※開拓記念館だよりのまとめ注文で送料割-50円
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
520 (送料:¥185~)
、北海道開拓記念館
表紙裏表紙に微スレ。7頁ほどの小冊子です。※開拓記念館だよりのまとめ注文で送料割-50円
  • 単品スピード注文

東京オリンピック公式ポスター 第3号 <亀倉雄策 B1判 ポスター (東京オリンピック関連資料)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
22,000
デザイン : 亀倉雄策 ; 写真 : 早崎治、オリンピック東京大会組織委員会、1963、B1判(10・・・
技法 : グラビア印刷
プリンター : 凸版印刷
『東京オリンピック1964デザインプロジェクト』26頁に掲載あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
デザイン : 亀倉雄策 ; 写真 : 早崎治 、オリンピック東京大会組織委員会 、1963 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : グラビア印刷 プリンター : 凸版印刷 『東京オリンピック1964デザインプロジェクト』26頁に掲載あり

ヤングチャンピオン烈 2023年3月30日 No.3 長月翠 両面クリアファイル+ビキニ7p・紗倉まな セミヌード5p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
秋田書店
表紙に多少のスレキズ等や背ホチキス部・背上下端に小キレ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、秋田書店
表紙に多少のスレキズ等や背ホチキス部・背上下端に小キレ箇所がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

GA グローバル・アーキテクチュア No.3 MLTW/ムーア,リンドン,ターンブル&ウィティカ―

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1972年3版 A.D.A. EDITA Tokyo 細谷巖 デザイン 二川幸夫 撮影
ウィリアム・ターンブル 文 三沢浩 編訳 ソフトカバー 26×36.2×0.7
本の状態:やけ すれ
シー・ランチ 1966-
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA グローバル・アーキテクチュア No.3 MLTW/ムーア,リンドン,ターンブル&ウィティカ―

2,200
1972年3版 A.D.A. EDITA Tokyo 細谷巖 デザイン 二川幸夫 撮影 ウィリアム・ターンブル 文 三沢浩 編訳 ソフトカバー 26×36.2×0.7 本の状態:やけ すれ シー・ランチ 1966-

N27 : 「時の眼-沖縄」批評誌 No.3

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
冊、26cm
良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

N27 : 「時の眼-沖縄」批評誌 No.3

1,500
、冊 、26cm
良好、

季刊 丸グラフィッククォータリー 日本の空母 (No.3/1971.2 WINTER)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
潮書房、1971
背やけ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、潮書房 、1971
背やけ。

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー