文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「On」の検索結果
23,674件

ANGLER'S ALMANAC, Some Leaves on a River.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
BROWN(Wilfred Gavin)、London, Muller,、1949
140p., 22.5cm, cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANGLER'S ALMANAC, Some Leaves on a River.

3,300
BROWN(Wilfred Gavin) 、London, Muller, 、1949
140p., 22.5cm, cloth, d.j.

Heidegger on the divine : the thinker, the poet and God

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,500 (送料:¥240~)
James L. Perotti、Ohio University Press、x, 134 p、24・・・
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥240~)
James L. Perotti 、Ohio University Press 、x, 134 p 、24cm
カバー
  • 単品スピード注文

【DVD】黄昏 on golden pond

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
キャサリン・ヘプバーンほか、-、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【DVD】黄昏 on golden pond

300 (送料:¥350~)
キャサリン・ヘプバーンほか 、- 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

ESSAYS ON PHILOSOPHY AND ECONOMIC METHODOLOGY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
HAUSMAN (D.M.)
Cambridge,1992.259pp. with dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ESSAYS ON PHILOSOPHY AND ECONOMIC METHODOLOGY.

3,300
HAUSMAN (D.M.)
Cambridge,1992.259pp. with dust jacket. very good.

CENTENARY ESSAYS ON DANTE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
DANTE: OXFORD DANTE SOCIETY (THE).
Oxford C.P., 1965. 147pp. sm.8vo. dw. sl.spotted.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

CENTENARY ESSAYS ON DANTE.

3,300
DANTE: OXFORD DANTE SOCIETY (THE).
Oxford C.P., 1965. 147pp. sm.8vo. dw. sl.spotted.

ARISTOTLE ON THE HUMAN GOOD.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ARISTOTELES: KRAUT (R.)
Princeton U.P., 1989. 379pp. lar.8vo. dust jacket. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ARISTOTLE ON THE HUMAN GOOD.

3,300
ARISTOTELES: KRAUT (R.)
Princeton U.P., 1989. 379pp. lar.8vo. dust jacket. very good.

L'Art de l'Iran <1962>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
Godard, Andre
531p., 179 illus. on plates, 6 plates in color 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

L'Art de l'Iran <1962>

5,340
、Godard, Andre
531p., 179 illus. on plates, 6 plates in color 

Agatharchides of Cnidus: On the Erythraean Sea.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
BURSTEIN, Stanley M. (Translated, ed.)、Hakluyt Soc・・・
dw. 22cm. xi,202pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Agatharchides of Cnidus: On the Erythraean Sea.

2,000 (送料:¥430~)
BURSTEIN, Stanley M. (Translated, ed.) 、Hakluyt Society (London) 、1989 、1
dw. 22cm. xi,202pp.
  • 単品スピード注文

Itzchak Tarkay: Works on Paper

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
2,000
1993
発送はレターパックライトです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、1993
発送はレターパックライトです。

On Alexander's Track to the Indus.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
3,300
Stein, Aurel、1冊
New Delhi, Asian Educational Services, 1996: hardcover.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

On Alexander's Track to the Indus.

3,300
Stein, Aurel 、1冊
New Delhi, Asian Educational Services, 1996: hardcover.

Reflections on Empire

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Antonio Negri ; Ed Emery (tr.)、Polity Press、2003、1・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Antonio Negri ; Ed Emery (tr.) 、Polity Press 、2003 、1冊
ペーパーバック

MICHIKO—or MRS .BELMONT'S BROWNSTONE ON BROOKLYN HEIGHTS

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
GLAY LANCASTER、CHARLES E. TUTTLE COMPANY、1965
カバヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MICHIKO—or MRS .BELMONT'S BROWNSTONE ON BROOKLYN HEIGHTS

3,300
GLAY LANCASTER 、CHARLES E. TUTTLE COMPANY 、1965
カバヤケ

Meanings Performed, Symbols Read : Anthropological Studies on Latin America(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Kazuyasu Ochiai、ILCAA、1989、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Meanings Performed, Symbols Read : Anthropological Studies on Latin America(PB)

3,000
Kazuyasu Ochiai 、ILCAA 、1989 、1
小口少ヤケ有

THE INTERNATIONAL SEMINAR ON THE JUCHE IDEA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,720
Kim, Il Sung、Foreign Languages Publishing House、19・・・
763p Red Cloth Illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE INTERNATIONAL SEMINAR ON THE JUCHE IDEA.

6,720
Kim, Il Sung 、Foreign Languages Publishing House 、1977
763p Red Cloth Illus. VG

NOTES ON THE JAPANESE TORI-I.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,090
Tuke, Samuel、Japan Society、1897
p.82-110 Later Boards Illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NOTES ON THE JAPANESE TORI-I.

5,090
Tuke, Samuel 、Japan Society 、1897
p.82-110 Later Boards Illus. VG

MURDER ON MIKE

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
H. Paul Jeffers、BALLANTINE BOOKS、1984、167p、18cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
H. Paul Jeffers 、BALLANTINE BOOKS 、1984 、167p 、18cm
経年によるヤケ、シミあり。

On the Edge: Images from 100 Years of Vogue [ハードカバー] by Vogue

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
4,000
RANDOM HOUSE、1992、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

On the Edge: Images from 100 Years of Vogue [ハードカバー] by Vogue

4,000
、RANDOM HOUSE 、1992 、1冊

The Language of Literature: English Grammar in Action.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Cottle, Basil、Macmillan、1985、1
158pp. Paperback, library stamp on title and edges
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Language of Literature: English Grammar in Action.

1,000
Cottle, Basil 、Macmillan 、1985 、1
158pp. Paperback, library stamp on title and edges

An Investigation into the Effect of Selected Audit Committee Characteristics on Fraudulent Financial Reporting. (Doctoral Dissertation)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
Cobb, Laurel Gordon、1993、Ann Arbor, UMI, 1993. 129・・・
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Investigation into the Effect of Selected Audit Committee Characteristics on Fraudulent Financial Reporting. (Doctoral Dissertation)

5,000
Cobb, Laurel Gordon 、1993 、Ann Arbor, UMI, 1993. 129p.

Treaty establishing The European Economic Community.Rome.25 March 1957.Text in force on 1/1,1973.200p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
HMSO、1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Treaty establishing The European Economic Community.Rome.25 March 1957.Text in force on 1/1,1973.200p.

4,200
HMSO 、1973

Opinions of the Institute's Counsel and Special Counsel on Repeal of Rule 3.03 COMPETITIVE BIDDING.1967.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
AICPA、1967
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Opinions of the Institute's Counsel and Special Counsel on Repeal of Rule 3.03 COMPETITIVE BIDDING.1967.

1,050
AICPA 、1967

The schools of medieval England

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
Leach、A.F.、Barnes & Noble Methuen、1969、xv, 349 p.,・・・
reprint. original cloth. library stamp on title.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The schools of medieval England

2,500
Leach、A.F. 、Barnes & Noble Methuen 、1969 、xv, 349 p., [39] leaves of plates 、23 cm 、1
reprint. original cloth. library stamp on title.

Shorter encyclopaedia of Islam [Reprint ed.]

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited on behalf of the Royal Netherlands Academy ・・・
rep. ; cloth/dj カバーイタミ 少クスミ 数か所赤青線
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited on behalf of the Royal Netherlands Academy by H.A.R. Gibb and J.H. Kramers 、E.J.Brill 、1974 、viii, 671 p., plates 、27 cm
rep. ; cloth/dj カバーイタミ 少クスミ 数か所赤青線
  • 単品スピード注文

Functionalism Historicized: Essays on British Social Anthropology

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800 (送料:¥220~)
George W. Stocking、Univ of Wisconsin Pr、1984年、1冊
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

FUNCTIONALISM HISTORICIZED
3
THE FUNCTIONAL REDUCTION OF KINSHIP IN THE SOCIAL THOUGHT OF JOHN LOCKE Thomas de Zengotita
10
ROBERTSON SMITH AND JAMES FRAZER ON RELIGION: TWO TRADITIONS IN BRITISH SOCIAL ANTHROPOLOGY Robert Alun Jones
31
TRIBAL EXEMPLARS: IMAGES OF POLITICAL AUTHORITY IN BRITISH ANTHROPOLOGY, 1885-1945
Henrika Kuklick
59
ENGLISHMEN, CELTS, AND IBERIANS: THE ETHNOGRAPHIC SURVEY OF THE UNITED KINGDOM, 1892-1899
James Urry
83
DR. DURKHEIM AND MR. BROWN: COMPARATIVE SOCIOLOGY AT CAMBRIDGE IN 1910
Edited by George W. Stocking, Jr.
106
RADCLIFFE-BROWN AND BRITISH SOCIAL ANTHROPOLOGY George W. Stocking, Jr.
131
FUNCTION, HISTORY, BIOGRAPHY: REFLECTIONS ON FIFTY YEARS IN THE BRITISH ANTHROPOLOGICAL TRADITION
Hilda Kuper
192
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥220~)
George W. Stocking 、Univ of Wisconsin Pr 、1984年 、1冊
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 FUNCTIONALISM HISTORICIZED 3 THE FUNCTIONAL REDUCTION OF KINSHIP IN THE SOCIAL THOUGHT OF JOHN LOCKE Thomas de Zengotita 10 ROBERTSON SMITH AND JAMES FRAZER ON RELIGION: TWO TRADITIONS IN BRITISH SOCIAL ANTHROPOLOGY Robert Alun Jones 31 TRIBAL EXEMPLARS: IMAGES OF POLITICAL AUTHORITY IN BRITISH ANTHROPOLOGY, 1885-1945 Henrika Kuklick 59 ENGLISHMEN, CELTS, AND IBERIANS: THE ETHNOGRAPHIC SURVEY OF THE UNITED KINGDOM, 1892-1899 James Urry 83 DR. DURKHEIM AND MR. BROWN: COMPARATIVE SOCIOLOGY AT CAMBRIDGE IN 1910 Edited by George W. Stocking, Jr. 106 RADCLIFFE-BROWN AND BRITISH SOCIAL ANTHROPOLOGY George W. Stocking, Jr. 131 FUNCTION, HISTORY, BIOGRAPHY: REFLECTIONS ON FIFTY YEARS IN THE BRITISH ANTHROPOLOGICAL TRADITION Hilda Kuper 192
  • 単品スピード注文

Robert Blair’s The Grave. Illustrated by William Blake. A Study with Facsimile by Robert N.Essick and Morton D.Paley. 死よ墓より語れ 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Blair,Robert ロバート・ブレア; Blake,William illus. ウィリアム・・・・
ロンドン刊 クロース装(端少ヤケ) カバー(ヤケ、スレ、少裂け) モノクロ図版多数 小口少ヤケ、少点シミ 前見返しに書店ラベル ページ少ヤケ p.68余白に少汚れ First published. Black cloth,red leather title label on spine. D.w. d.w.foxing,somewhat worn and partly torn at rear cover. Upper and bottom edges of cloth boards foxing. Edges sl.foxing and sl.spotted. A bookshop label pasted on front e.p. Pages sl.foxing. A small stain on margin of p.68.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Blair,Robert ロバート・ブレア; Blake,William illus. ウィリアム・ブレイク挿絵  、London: Scolar Press, 、1982. 、x,243pp. 、35.7x25.7cm.
ロンドン刊 クロース装(端少ヤケ) カバー(ヤケ、スレ、少裂け) モノクロ図版多数 小口少ヤケ、少点シミ 前見返しに書店ラベル ページ少ヤケ p.68余白に少汚れ First published. Black cloth,red leather title label on spine. D.w. d.w.foxing,somewhat worn and partly torn at rear cover. Upper and bottom edges of cloth boards foxing. Edges sl.foxing and sl.spotted. A bookshop label pasted on front e.p. Pages sl.foxing. A small stain on margin of p.68.

Mark Twain’s [Date,1601.] Conversation as it was by the Social Fireside in the Time of the Tudors. Embellished with an Illuminating Introduction,Facetious Footnotes and a Bibliography by Franklin J.Meine. 1601年 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Twain,Mark マーク・トウェイン; Meine,Franklin J.、New York: ・・・
ニューヨーク: Lyle Stuart (私家版),日付なし 亀井俊介先生旧蔵 赤クロース装(背少ヤケ) 函(少汚れ) 後遊び紙に”SK” および日付1962.12.3.3.書込 p.18に鉛筆書込 A special collector’s limited edition (printed on slipcase). Red cloth,gilt decoration on front board,gilt lettering to spine. b/w frontis. With a slip case and yellow paper band ”Special pre-publication price $4.95.” Spine somewhat faded. Ink ownership notation ”SK” and dated 1962.12.3.3.on rear flyleaf. Pencil notation to p.18. Slip case somewhat foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Twain,Mark マーク・トウェイン; Meine,Franklin J. 、New York: Privately Printed for Lyle Stuart, 、n.d. 、80pp. 、24.2x16.1cm.
ニューヨーク: Lyle Stuart (私家版),日付なし 亀井俊介先生旧蔵 赤クロース装(背少ヤケ) 函(少汚れ) 後遊び紙に”SK” および日付1962.12.3.3.書込 p.18に鉛筆書込 A special collector’s limited edition (printed on slipcase). Red cloth,gilt decoration on front board,gilt lettering to spine. b/w frontis. With a slip case and yellow paper band ”Special pre-publication price $4.95.” Spine somewhat faded. Ink ownership notation ”SK” and dated 1962.12.3.3.on rear flyleaf. Pencil notation to p.18. Slip case somewhat foxing.

仕口 : 白山の木霊 The Art of Shiguchi  Japanese Joinery on Display Tree Spirits of Mt.Hakusan  【和英併記】

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,500 (送料:¥430~)
瀧下嘉弘、仕口堂、2017.10、183p、31cm、1
カバー。状態美本。レターパックライトで発送。図版146点。文:瀧下嘉弘、「仕口の力」P・グリリ、「隠れた美」E・R・ボズリー、「木造技術の粋」内藤博、「仕口と彫刻家」熊坂兌子。183p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仕口 : 白山の木霊 The Art of Shiguchi  Japanese Joinery on Display Tree Spirits of Mt.Hakusan  【和英併記】

3,500 (送料:¥430~)
瀧下嘉弘 、仕口堂 、2017.10 、183p 、31cm 、1
カバー。状態美本。レターパックライトで発送。図版146点。文:瀧下嘉弘、「仕口の力」P・グリリ、「隠れた美」E・R・ボズリー、「木造技術の粋」内藤博、「仕口と彫刻家」熊坂兌子。183p
  • 単品スピード注文

河原温 : 全体と部分 1964-1995 /ON KAWARA

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
16,500
南雄介, 武内厚子編、東京都現代美術館、1998年、443p、25cm
裸本、表紙ヤケ・汚れ・少イタミ、
三方少経年シミ、中ページ良好

レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
南雄介, 武内厚子編 、東京都現代美術館 、1998年 、443p 、25cm
裸本、表紙ヤケ・汚れ・少イタミ、 三方少経年シミ、中ページ良好 レターパックプラスで発送

Sexual citizenship : the material construction of sexualities

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥380~)
[by] David T. Evans、Routledge、1993年、352 p.、23 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にやけあります 本文良好です 扉に蔵書印あります*paperback/a little dirt and fading on the cover and yellowed on top edge/fore edge/tail edge/stamp on book title page / normal condition considering passing of age
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
[by] David T. Evans 、Routledge 、1993年 、352 p. 、23 cm
表紙にすれ、やけあります 三方にやけあります 本文良好です 扉に蔵書印あります*paperback/a little dirt and fading on the cover and yellowed on top edge/fore edge/tail edge/stamp on book title page / normal condition considering passing of age
  • 単品スピード注文

A wonder-book for girls and boys <Everyman's library children's classics>

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,100 (送料:¥185~)
Nathaniel Hawthorne ; with illustrations by Arthur・・・
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A wonder-book for girls and boys <Everyman's library children's classics>

1,100 (送料:¥185~)
Nathaniel Hawthorne ; with illustrations by Arthur Rackham 、David Campbell 、1994 、260 p., [9] leaves of plates 、22 cm
裸本
  • 単品スピード注文

現代不満の原因に関する考察  除籍本 <史学叢書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
エドマンド・バーク 著 ; 川村大膳 訳、創元社、昭和23、19cm、155p
裸 背ラベル 扉・奥付・見返しに除籍印有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
エドマンド・バーク 著 ; 川村大膳 訳 、創元社 、昭和23 、19cm 、155p
裸 背ラベル 扉・奥付・見返しに除籍印有

Arabic dialectology : in honour of Clive Holes on the occasion of his sixtieth birthday <Studies in Semitic languages and linguistics>

河野書店
 東京都目黒区駒場
15,000 (送料:¥600~)
edited by Enam Al-Wer and Rudolf de Jong、Brill、200・・・
hbk 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000 (送料:¥600~)
edited by Enam Al-Wer and Rudolf de Jong 、Brill 、2009 、xviii, 298 p. 、25 cm
hbk 良い状態です
  • 単品スピード注文

Pentateuch:Preliminary and Interim Report on the Hebrew Old Testament Text Project = Compte rendu pr〓liminaire et provisoire sur le travail d'analyse textuelle de l'Ancien Testament h〓breu <Preliminary and interim report on the Hebrew Old Testament text project = Compte rendu pr〓liminaire et provisoire sur le travail d'analyse textuelle de l'Ancien Testament h〓breu> 不明

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,800
Dominique Barth〓lemy ... [et al.]、United Bible Soc・・・
画像アリ≫ 出版年記載なし 洋書 英仏語併記 無線綴じ 少ヶ所赤線引き書込み有 ヤケ 表紙傷み 角折れ 三方シミ・よごれ有り  
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
Dominique Barth〓lemy ... [et al.] 、United Bible Societies (=Alliance Biblique Universelle) 、xxxii, 317 p. 、24 cm
画像アリ≫ 出版年記載なし 洋書 英仏語併記 無線綴じ 少ヶ所赤線引き書込み有 ヤケ 表紙傷み 角折れ 三方シミ・よごれ有り  

芸術講話

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
ラスキン 著 ; 佐久間政一 訳、春秋社、大13、354p、15cm
初版 裸本本体汚れ背上部・下部痛み激 天地焼け有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
ラスキン 著 ; 佐久間政一 訳 、春秋社 、大13 、354p 、15cm
初版 裸本本体汚れ背上部・下部痛み激 天地焼け有り

RARE PTS Manorathapūraṇī Vol III (1966 Reprint) Buddhaghosa Commentary Vol. III

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
7,500
Buddhaghosa (Original Commentator)、Pali Text Socie・・・
This book is an important scholarly edition of the Manorathapūraṇī, the main Pāli commentary on the Aṅguttara Nikāya (Numerical Discourses). Written by the famous 5th-century scholar Buddhaghosa, it is a key source for understanding early Theravāda Buddhism. This volume, Volume III, explains the Catukka, Pañcaka, and Chakka Nipātas (the Fours, Fives, and Sixes). Published by the respected Pali Text Society (PTS) and edited by Dr. Hermann Kopp, this 1966 reprint of the 1936 edition is considered a high-quality academic standard. PTS books are widely used as official reference editions. This hardback is valued for its strong cloth binding and reliable printing. Libraries often seek this volume to complete the five-volume set. The grey cloth cover is sturdy, with clear gilt lettering on the spine. The binding is tight, with light shelf wear and normal age-related yellowing on the page edges.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
Buddhaghosa (Original Commentator) 、Pali Text Society (PTS) / Luzac & Company, Ltd. 、1966 、22.0 cm
This book is an important scholarly edition of the Manorathapūraṇī, the main Pāli commentary on the Aṅguttara Nikāya (Numerical Discourses). Written by the famous 5th-century scholar Buddhaghosa, it is a key source for understanding early Theravāda Buddhism. This volume, Volume III, explains the Catukka, Pañcaka, and Chakka Nipātas (the Fours, Fives, and Sixes). Published by the respected Pali Text Society (PTS) and edited by Dr. Hermann Kopp, this 1966 reprint of the 1936 edition is considered a high-quality academic standard. PTS books are widely used as official reference editions. This hardback is valued for its strong cloth binding and reliable printing. Libraries often seek this volume to complete the five-volume set. The grey cloth cover is sturdy, with clear gilt lettering on the spine. The binding is tight, with light shelf wear and normal age-related yellowing on the page edges.

Picnic on holiday 竹内実生写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
小塚毅之・撮影、近代映画社、1冊 (頁付なし)、30cm、1冊
帯付。全体にきれいな状態ですが、カバーや本体に少し使用感があります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Picnic on holiday 竹内実生写真集

2,000 (送料:¥280~)
小塚毅之・撮影 、近代映画社 、1冊 (頁付なし) 、30cm 、1冊
帯付。全体にきれいな状態ですが、カバーや本体に少し使用感があります。
  • 単品スピード注文

科学と神 : サイバネテイックスと宗教

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,200
ノーバート・ウィーナー著 ; 鎮目恭夫訳、みすず書房、1965.6、vi, 149, iiip、18・・・
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:19×13.5cm
・ページ数:149p
・発行年:1965.6.30(第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:並下
・表紙カバー/背に破れあり。裏面から別の白い紙で継当てしてセロテープ補修。・本体/天地小口にクスミあり。・本文/外側のダメージの影響はなく、良好な状態です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
ノーバート・ウィーナー著 ; 鎮目恭夫訳 、みすず書房 、1965.6 、vi, 149, iiip 、18cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:19×13.5cm ・ページ数:149p ・発行年:1965.6.30(第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:並下 ・表紙カバー/背に破れあり。裏面から別の白い紙で継当てしてセロテープ補修。・本体/天地小口にクスミあり。・本文/外側のダメージの影響はなく、良好な状態です。

Abnormal psychology <Psychology focus>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,400 (送料:¥240~)
Alan Carr、Psychology Press、xiv, 229 p.、22 cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥240~)
Alan Carr 、Psychology Press 、xiv, 229 p. 、22 cm 、1
  • 単品スピード注文

Markov chains <Cambridge series on statistical and probabilistic mathematics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,600
J.R. Norris、Cambridge University Press、1998、xvi, 2・・・
洋書(英語)扉に署名、2ページほどに少傍線あり。他は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Markov chains <Cambridge series on statistical and probabilistic mathematics>

4,600
J.R. Norris 、Cambridge University Press 、1998 、xvi, 237 p. 、26 cm
洋書(英語)扉に署名、2ページほどに少傍線あり。他は良好

The dance of the islands : insularity, networks, the Athenian empire and the Aegean world

青木書店
 東京都葛飾区堀切
10,000
Christy Constantakopoulou、Oxford University Press、・・・
Oxford classical monographs 島々の踊り:島嶼性、ネットワーク、アテネ帝国、エーゲ海世界 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
Christy Constantakopoulou 、Oxford University Press 、2007 、xiii, 330 p. 、23 cm
Oxford classical monographs 島々の踊り:島嶼性、ネットワーク、アテネ帝国、エーゲ海世界 英文

Workshop on Dynamic Rimlands and Open Hertlands: Maritime Asia as a Site of Interactions

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
The 21st Century COE Program〈Interface Humanities〉・・・
A4判306頁 状態:良好 2006年10月27-28日 於・長崎歴史文化博物館
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
The 21st Century COE Program〈Interface Humanities〉Osaka University, Asia Research Institute National University of Singapore 、The 21st Century COE Program〈Interface Humanities〉Osaka University, Asia Research Institute National University of Singapore 、2007
A4判306頁 状態:良好 2006年10月27-28日 於・長崎歴史文化博物館
  • 単品スピード注文

Postmodernity, ethics and the novel : from Leavis to Levinas

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Andrew Gibson、Routledge、1999、x, 230 p.、22 cm
cloth 三方少クスミ、シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Andrew Gibson 、Routledge 、1999 、x, 230 p. 、22 cm
cloth 三方少クスミ、シミ斑
  • 単品スピード注文

Uss Pampanito on Deck

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
Robert・C・Stern、Squadron/Signal Pubns、平成20、1冊
並 A4横 80 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Uss Pampanito on Deck

1,650
Robert・C・Stern 、Squadron/Signal Pubns 、平成20 、1冊
並 A4横 80 頁

On the Way to Work

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,200
Damien Hirst , Gordon Burn、Universe、2002、19 x 23.5・・・
小ヤケ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Damien Hirst , Gordon Burn 、Universe 、2002 、19 x 23.5 x 3.3 cm
小ヤケ。その他経年並

RULE BRITANNIA TRADINNG ON THE BRITISH IMAGE

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
4,000
ROBERT OPIE、VIKING、1995、1冊
図録・157頁・大判・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

RULE BRITANNIA TRADINNG ON THE BRITISH IMAGE

4,000
ROBERT OPIE 、VIKING 、1995 、1冊
図録・157頁・大判・(状態良)

ACTA ASIATICA 91 ; The Cutting Edge of Research on Japanese Buddhism.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Toho Gakkai、2006、1冊
表紙少汚れ Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ACTA ASIATICA 91 ; The Cutting Edge of Research on Japanese Buddhism.

1,100
、Toho Gakkai 、2006 、1冊
表紙少汚れ Paperback

Rails to Infinity : Essays on Themes from Wittgenstein's Philosophical Investigations

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Crispin Wright、Harvard U.P.、2001、1冊
hardcover d.j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Rails to Infinity : Essays on Themes from Wittgenstein's Philosophical Investigations

6,600
Crispin Wright 、Harvard U.P. 、2001 、1冊
hardcover d.j.

No, Not Bloomsbury -Collected Writings on British Fiction Since 1945-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
Malcolm Bradbury、Arena、1987、1
ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

No, Not Bloomsbury -Collected Writings on British Fiction Since 1945-(PB)

1,800
Malcolm Bradbury 、Arena 、1987 、1
ヤケ有

ON THE BEACH AT WAIKIKI

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 五人の水着女性 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ON THE BEACH AT WAIKIKI

1,500
絵葉書 五人の水着女性 モノクロ 、1枚

Normativity and Norms: Critical Perspectives on Kelsenian Themes.

三日月書店
 東京都国立市中
20,000 (送料:¥600~)
PAULSON, Stanley L. & PAULSON, Bonnie Litschewski.・・・
dw.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Normativity and Norms: Critical Perspectives on Kelsenian Themes.

20,000 (送料:¥600~)
PAULSON, Stanley L. & PAULSON, Bonnie Litschewski. 、Clarendon Press (Oxford) 、1998 、1
dw.
  • 単品スピード注文

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー