文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「On」の検索結果
23,669件

Essays on the English language : medieval and modern <Longman linguistics library>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Quirk, Randolph、Longmans、1968、viii, 200 p.、23 cm、1
カバー欠 original cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Essays on the English language : medieval and modern <Longman linguistics library>

2,000
Quirk, Randolph 、Longmans 、1968 、viii, 200 p. 、23 cm 、1
カバー欠 original cloth.

SHIPS ON STAMPS PART TWO PASSENGER LINERS (OVER 6000 TONS)

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
E.W.ARGYLE、PICTON PUBLISHING、70、1
洋書 表紙少埃跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SHIPS ON STAMPS PART TWO PASSENGER LINERS (OVER 6000 TONS)

2,000
E.W.ARGYLE 、PICTON PUBLISHING 、70 、1
洋書 表紙少埃跡

Femme Digital Perfecting the Female Form On your Computer

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
Michael Burns、Watson-Guptill、平成15、1冊
並 B5 224 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Femme Digital Perfecting the Female Form On your Computer

1,100
Michael Burns 、Watson-Guptill 、平成15 、1冊
並 B5 224 頁

On Zen Meditation What a Buddhist Monk in America Said

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
3,000 (送料:¥185~)
Nyogen Senzaki、2000年
変型A5判、概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

On Zen Meditation What a Buddhist Monk in America Said

3,000 (送料:¥185~)
Nyogen Senzaki 、2000年
変型A5判、概ね良好です
  • 単品スピード注文

骨になる The Things Living on This Planet

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
山口洋佑、ELVIS PRESS、2023
初版1000部限定
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

骨になる The Things Living on This Planet

3,300
山口洋佑 、ELVIS PRESS 、2023
初版1000部限定

The theatre of commitment : and other essays on drama in our society

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500 (送料:¥185~)
Eric Bentley、Atheneum、1967、xi, 241 p.、21 cm、1
カバー cloth with dust wrapper
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The theatre of commitment : and other essays on drama in our society

2,500 (送料:¥185~)
Eric Bentley 、Atheneum 、1967 、xi, 241 p. 、21 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper
  • 単品スピード注文

写真集 「MAO ON THE WALL」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
15,500
WANG TONG、CTSP、2006年、1冊
大型本、カバにスレキズ痛み
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真集 「MAO ON THE WALL」

15,500
WANG TONG 、CTSP 、2006年 、1冊
大型本、カバにスレキズ痛み

SOUL ON 10巻104号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
日本リズム&ブルースF・C、48p、30cm、1
1981年9月
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
、日本リズム&ブルースF・C 、48p 、30cm 、1
1981年9月
  • 単品スピード注文

The Art of Urban Sketching: Drawing On Location Around The World

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
Campanario, Gabriel、Quarry Books、2~2.5cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Urban Sketching: Drawing On Location Around The World

2,250 (送料:¥350~)
Campanario, Gabriel 、Quarry Books 、2~2.5cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

The Pierpont Morgan Library Exhibition herd on the Occasion of the New York World's Fair 1939

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
1939年、78p+図版21枚、28x21x1.2㎝、1冊
1000cpies 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、1939年 、78p+図版21枚 、28x21x1.2㎝ 、1冊
1000cpies 表紙シミ

rockin'on ロッキングオン 2021年 12 月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,500 (送料:¥350~)
-、ロッキングオン、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

rockin'on ロッキングオン 2021年 12 月号

2,500 (送料:¥350~)
- 、ロッキングオン 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

PAUL DELVAUX, OEUVRE GRAVE.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
60,500
DELVAUX(Paul), JACOB(Mira)(ed.)、Monaco, Sauret,、ca・・・
163p., 33cm, a lithograph on frontisp., 97 illus., cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PAUL DELVAUX, OEUVRE GRAVE.

60,500
DELVAUX(Paul), JACOB(Mira)(ed.) 、Monaco, Sauret, 、ca. 1976
163p., 33cm, a lithograph on frontisp., 97 illus., cloth, d.j.

Dieter Hacker New works oilpaintings,works on paper sculpture poems(英)ディーターハッカー展 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
marlborough、1989、52頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
、marlborough 、1989 、52頁

ECONOMY AND ENVIRONMENT. A Theoretical Essay on the Interdependence of Economic and Environmental systems.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
PERRINGS (C.)
Cambridge U.P., 1987. xiii179pp. dw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ECONOMY AND ENVIRONMENT. A Theoretical Essay on the Interdependence of Economic and Environmental systems.

5,500
PERRINGS (C.)
Cambridge U.P., 1987. xiii179pp. dw.

REFLECTING ON SOCIAL WORKS - DISCIPLINE AND PROFESSION.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
12,100
LOVELOCK (R.), LYONS (K.) & POWELL (J.)
Ashgate, 2004. 250pp. lar.8vo.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

REFLECTING ON SOCIAL WORKS - DISCIPLINE AND PROFESSION.

12,100
LOVELOCK (R.), LYONS (K.) & POWELL (J.)
Ashgate, 2004. 250pp. lar.8vo.

Raymond Williams on Television -Selected Writings-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Raymond Williams, Alan O'Connor (ed.)、Routledge、19・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Raymond Williams on Television -Selected Writings-(PB)

2,500
Raymond Williams, Alan O'Connor (ed.) 、Routledge 、1989 、1
小口少ヤケ有

Collected Papers on Elementary Particle

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
[various authors]、(株)科学書院
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Collected Papers on Elementary Particle

5,090
[various authors] 、(株)科学書院

Aristotle on Truth

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Paolo Crivelli、Cambridge U.P.、2004、1冊
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Paolo Crivelli 、Cambridge U.P. 、2004 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Iterated Maps on the Interval as Dynamical Systems

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
Pierre Collet、1980、248p、22cm
表紙小ヤケ、三方小ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Iterated Maps on the Interval as Dynamical Systems

3,000
Pierre Collet 、1980 、248p 、22cm
表紙小ヤケ、三方小ヤケ、シミ。

LA GUERRE RUSSO-JAPONAISE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
5,090
Tolstoi, Leon(traduit Halperine-Kaminsky )、Flammar・・・
297p Wraps. G(pages browned, covers repaired, original laid on)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

LA GUERRE RUSSO-JAPONAISE.

5,090
Tolstoi, Leon(traduit Halperine-Kaminsky ) 、Flammarion 、n.d.
297p Wraps. G(pages browned, covers repaired, original laid on)

Epic and Romance. Essays on Medieval Literature.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Ker, W.P.、Macmillan、1922、1
24+398pp. クロス装 Original cloth. endpapers missing.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Epic and Romance. Essays on Medieval Literature.

1,500
Ker, W.P. 、Macmillan 、1922 、1
24+398pp. クロス装 Original cloth. endpapers missing.

ANTHROPOLOGY and HISTORIOGRAPHY of SCIENCE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,074
CHATTOPADHYAYA, D. P.、OHIO U. P..、1990. 初版 オリジナルクロ・・・
First edition, original green cloth, gilt title on spine GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANTHROPOLOGY and HISTORIOGRAPHY of SCIENCE

8,074
CHATTOPADHYAYA, D. P. 、OHIO U. P.. 、1990. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 265pp.
First edition, original green cloth, gilt title on spine GOOD COPY

JAPAN IN THE WORLD CRISIS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,240
Stranks, C.J.、Sheldon、(1941)
vii, 70p Boards DJ VG/G(former owner's signature on dj)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN IN THE WORLD CRISIS.

2,240
Stranks, C.J. 、Sheldon 、(1941)
vii, 70p Boards DJ VG/G(former owner's signature on dj)

ON THE NARROW ROAD; JOURNEY INTO A LOST JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Downer, Lesley、Summit Books、(1989)
viii, 280p Cloth Backed Boards DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ON THE NARROW ROAD; JOURNEY INTO A LOST JAPAN.

2,540
Downer, Lesley 、Summit Books 、(1989)
viii, 280p Cloth Backed Boards DJ VG/VG

COUNTERINSURGENCY WARFARE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,360
Pustay, John S.、Free Press、(1965)
xii, 236p Black Cloth VG(ex-libris., white mark on bottom of back cover)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

COUNTERINSURGENCY WARFARE.

3,360
Pustay, John S. 、Free Press 、(1965)
xii, 236p Black Cloth VG(ex-libris., white mark on bottom of back cover)

SHOGO HAMADA ON THE ROAD 2006 ~2007 "My Fist Love is Rooknroll"

フタバ書店
 北海道深川市三条
3,000
Road?sky、2007年、33×26㎝、1
大型本 119頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、Road?sky  、2007年 、33×26㎝ 、1
大型本 119頁 良好

NAGASAKI; THE NECESSARY BOMB?

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,440
Marx, Joseph Laurance、Macmillan、(1971)
x, 239p Black Cloth DJ Illus. VG/VG(remainder mark on top)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NAGASAKI; THE NECESSARY BOMB?

2,440
Marx, Joseph Laurance 、Macmillan 、(1971)
x, 239p Black Cloth DJ Illus. VG/VG(remainder mark on top)

Wittgenstein on Words as Instruments : Lessons in Philosophical Psychology

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
J.F.M. Hunter、Edinburgh U.P.、1990、1冊
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
J.F.M. Hunter 、Edinburgh U.P. 、1990 、1冊
ハードカバー

Seki, Founder of Modern Mathematics in Japan: A Commemoration on His Tercentenary.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥600~)
KNOBLOCH, Eberhard. et al. (ed.)、Springer (Tokyo)、・・・
24cm. xxiii,588pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Seki, Founder of Modern Mathematics in Japan: A Commemoration on His Tercentenary.

8,000 (送料:¥600~)
KNOBLOCH, Eberhard. et al. (ed.) 、Springer (Tokyo) 、2013 、1
24cm. xxiii,588pp.
  • 単品スピード注文

Theatre Arts August 1958 (Vol.42 N8)The Play/Small War on Murray Hill by Robert E. Sherwood 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1958年、A4版80頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts August 1958 (Vol.42 N8)The Play/Small War on Murray Hill by Robert E. Sherwood 他

1,000
、1958年 、A4版80頁
ヤケ

MAN ON HORSEBACK

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,484
1964
スポーツ・文学・美術・各国の馬利用他 G.R.Vernam NEBRASKA
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

MAN ON HORSEBACK

2,484
、1964
スポーツ・文学・美術・各国の馬利用他 G.R.Vernam NEBRASKA

Margaret Thatcher: wife, mother, politician.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Junor, Penny、Sidgwick & Jackson、1983、x,214pp、24cm、・・・
カバー欠 original cloth, inscription on front fly.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Margaret Thatcher: wife, mother, politician.

1,000
Junor, Penny 、Sidgwick & Jackson 、1983 、x,214pp 、24cm 、1
カバー欠 original cloth, inscription on front fly.

The embroidery and bead work of Kutch and Saurashtra

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,500
1966、1冊
印、カバー記名有 A museum monograph series on the
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、1966 、1冊
印、カバー記名有 A museum monograph series on the

CONFERENCE ON THE LIMITATION OF ARMAMENT 1922年2月3日 (10日)

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
WASHINGTON、1922
A5 910p ISBN:** 【記名】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CONFERENCE ON THE LIMITATION OF ARMAMENT 1922年2月3日 (10日)

15,400
WASHINGTON 、1922
A5 910p ISBN:** 【記名】

AMA:manうfacture series 224.Practical Programs for Cost Control. a Selection on Management of the Engineering Function.1957.54p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,570
AMA、1957
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

AMA:manうfacture series 224.Practical Programs for Cost Control. a Selection on Management of the Engineering Function.1957.54p.

1,570
AMA 、1957

Encyclopedia of the book 2nd ed. / with a new introduction by Donald Farren

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,500
by Geoffrey Ashall Glaister、British Library Oak Kn・・・
カバー 2nd ed. owner's name on front fly.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Encyclopedia of the book 2nd ed. / with a new introduction by Donald Farren

7,500
by Geoffrey Ashall Glaister 、British Library Oak Knoll Press 、1996 、xxiii, 551 p. 、27 cm 、1
カバー 2nd ed. owner's name on front fly.

幸田千依展 絵のまえで会いましょう[Focusing on everything]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
[Chie Koda]、2013
Bank Art 1929 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
[Chie Koda] 、2013
Bank Art 1929 

Rationalism,Empiricism and Idealism

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
KENNY,Anthony、Oxford Clarendon Press、1986、1冊
: British Academy Lectures on the History of Philosophy pbk. 179p
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Rationalism,Empiricism and Idealism

2,750
KENNY,Anthony 、Oxford Clarendon Press 、1986 、1冊
: British Academy Lectures on the History of Philosophy pbk. 179p

On Being and Essence (Mediaeval Sources in Translation) 2nd revised ed.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Saint Thomas, Aquinas ; Armand Maurer (tr.)、PIMS、1・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Saint Thomas, Aquinas ; Armand Maurer (tr.) 、PIMS 、1968 、79p 、1冊
ペーパーバック

EDIE : GIRL ON FIRE

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
2,200
CHRONICLE BOOKS、2006、25.2×28.5×2cm
ヤケ。縁・角痛み。CD再生未確認。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、CHRONICLE BOOKS 、2006 、25.2×28.5×2cm
ヤケ。縁・角痛み。CD再生未確認。その他経年並

Willem de Kooning: Works on Paper 1954-1984

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
'Contempo'、1990年、31頁、220×240mm
英文 フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、'Contempo' 、1990年 、31頁 、220×240mm
英文 フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

On Dying Well: A Contribution to the Euthanasia Debate

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
Church House Publishing、Church House Pub、2000、1
英文 ぺーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

On Dying Well: A Contribution to the Euthanasia Debate

1,000
Church House Publishing 、Church House Pub 、2000 、1
英文 ぺーパーバック

SOUL ON 7巻70・71号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
日本リズム&ブルースF・C、2冊セット、30cm、2
1978年11・12月
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
、日本リズム&ブルースF・C 、2冊セット 、30cm 、2
1978年11・12月
  • 単品スピード注文

SOUL ON 8巻77・78号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
日本リズム&ブルースF・C、2冊セット、30cm、2
1979年6・7月
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
、日本リズム&ブルースF・C 、2冊セット 、30cm 、2
1979年6・7月
  • 単品スピード注文

William Empson: Essays on Shakespeare

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,100
Empson, William、Cambridge University Press、1988
ペーパーバック 経年ヤケ 並 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

William Empson: Essays on Shakespeare

1,100
Empson, William 、Cambridge University Press 、1988
ペーパーバック 経年ヤケ 並 

Scandinavian Style: Classic and Modern Scandinavian Design and Its Influence on the World

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000 (送料:¥700~)
Ingrid Sommar、Carlton Books Ltd
カバー少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥700~)
Ingrid Sommar 、Carlton Books Ltd
カバー少スレ
  • 単品スピード注文

CliffsNotes on Dickens' Great Expectations

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,200 (送料:¥185~)
Debra A.Bailey、Cliffs Notes
2000 Cliffs Notes 英語書籍 小口天地微ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
Debra A.Bailey 、Cliffs Notes
2000 Cliffs Notes 英語書籍 小口天地微ヤケ。
  • 単品スピード注文

The walker : on finding and losing yourself in the modern city.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Matthew Beaumont、Verso,、2020、320 p.、24 cm
cloth/dj ; 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Matthew Beaumont 、Verso, 、2020 、320 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

The growth of medicine from the earliest times to about 1800

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
by Albert H. Buck、AMS Press,、C2003、582p、23cm、1
On de mand 状態良好
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The growth of medicine from the earliest times to about 1800

10,000
by Albert H. Buck 、AMS Press, 、C2003 、582p 、23cm 、1
On de mand 状態良好

THE MANUSCRIPT OF NICHOLAS COPERNICS' ・ON THE REVOLUTIONS・FACSIMILE <NICHOLAS COPERNICS COMPLETE WORKS I >

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
MACMILLAN AND POLISH SCIENTIFIC PUBLISHERS、1972
A4判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE MANUSCRIPT OF NICHOLAS COPERNICS' ・ON THE REVOLUTIONS・FACSIMILE <NICHOLAS COPERNICS COMPLETE WORKS I >

18,000
、MACMILLAN AND POLISH SCIENTIFIC PUBLISHERS 、1972
A4判 カバー

<<前へ 85 86 87 88 89 90 91 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー