文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「On」の検索結果
23,681件

日本中等教育数学会雑誌  第15巻 第1号第3号欠 第4号5号は合併号 3冊 昭和年8発行 

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
日本中等教育數學會 [編]、日本中等教育数学会、20cm
背に多少の傷み 本文は綺麗で(線引き・書き込みはありません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
日本中等教育數學會 [編] 、日本中等教育数学会 、20cm
背に多少の傷み 本文は綺麗で(線引き・書き込みはありません)

グレン・グールド 27歳の記憶―Off the Record/On the Record

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750
武井 みゆき (編集)、クレストインターナショナル (編集)、クレストインターナショナル
帯付き。カバーはありません。強めのスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グレン・グールド 27歳の記憶―Off the Record/On the Record

750
武井 みゆき (編集)、クレストインターナショナル (編集) 、クレストインターナショナル
帯付き。カバーはありません。強めのスレがあります。

Wittgenstein and Quine New ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Robert L. Arrington and Hans-Johann Glock (ed.)、Ro・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Robert L. Arrington and Hans-Johann Glock (ed.) 、Routledge 、1996 、xvii, 286 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

写実考 : Gustavo ISOE's Works : 1974-2007 増補.

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
7,000 (送料:¥430~)
磯江毅 画、美術出版社、227p、29cm
帯付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥430~)
磯江毅 画 、美術出版社 、227p 、29cm
帯付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

中国関係論説資料. [第1分冊] 5 1966年1月~6月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
13,000 (送料:¥800~)
中国関係論説資料保存会 [編]、中国関係論説資料保存会、冊、18×25cm
ビニールカバー破れ、 函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000 (送料:¥800~)
中国関係論説資料保存会 [編] 、中国関係論説資料保存会 、冊 、18×25cm
ビニールカバー破れ、 函欠
  • 単品スピード注文

「中央学術研究所紀要」モノグラフ篇 No.18 原始仏教聖典資料による釈尊伝の研究【18】 基礎研究篇Ⅷ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
釈尊伝研究会編 森章司、中央学術研究所、平25
A4判257頁 状態:良好 サンガと律蔵諸規定の形成過程
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
釈尊伝研究会編 森章司 、中央学術研究所 、平25
A4判257頁 状態:良好 サンガと律蔵諸規定の形成過程
  • 単品スピード注文

アーネスティン・ルーベン写真集 Ruben on Rodin

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Ernestine Ruben、2000
Nazraeli 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Ernestine Ruben 、2000
Nazraeli 英語版 

SHIPS ON STAMPS PART SEVEN CARGO SHIPS, OIL TANKERS

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
E.W.ARGYLE、PICTON PUBLISHING、83、1
洋書 3rd Impression 表紙少埃跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SHIPS ON STAMPS PART SEVEN CARGO SHIPS, OIL TANKERS

2,000
E.W.ARGYLE 、PICTON PUBLISHING 、83 、1
洋書 3rd Impression 表紙少埃跡

JAMES WELLING THE MIND ON FIRE

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
James Welling、Prestel、2014、1冊
ハードカバー 英語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
James Welling 、Prestel 、2014 、1冊
ハードカバー 英語 概ね状態良好

AN INTRODUCTION TO THE CIVIL SERVICE OF SUNG CHINA

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Lo,W.W.、Univ. of Hawaii Pr.、1987(1987)、1冊
; With Emphasis on Its Personnel Administration. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Lo,W.W. 、Univ. of Hawaii Pr. 、1987(1987) 、1冊
; With Emphasis on Its Personnel Administration. Hardcover

CHINA TURNED ON 中国の始動:テレビ・改革・抵抗

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Lull,J.、Routledge、1991(1991)、1冊
; Television, Reform, and Resistance. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHINA TURNED ON 中国の始動:テレビ・改革・抵抗

1,650
Lull,J. 、Routledge 、1991(1991) 、1冊
; Television, Reform, and Resistance. Paperback

Gewirth: Critical Essays on Action, Rationality, and Community

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
Michael Boylan (ed.)、Rowman & Littlefield、1999、1冊
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Michael Boylan (ed.) 、Rowman & Littlefield 、1999 、1冊
ペーパーバック

The Big Picture: On the Origins of Life Meaning and the Universe Itself

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,100 (送料:¥300~)
Carroll Sean、Dutton
軽いすれ 薄汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
Carroll Sean 、Dutton
軽いすれ 薄汚れ 
  • 単品スピード注文

句集COM ON

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
コダマキョウコ、ふらんす堂、2016年
76  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
コダマキョウコ 、ふらんす堂 、2016年
76  初版 カバー 帯

ON UGLINESS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
EDITED BY UMBERT ECO、N. Y. RIZZOLI、2011、455pp.、20.・・・
First soft- cover edition, numerous colour illustrations through pages, VERY GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
EDITED BY UMBERT ECO 、N. Y. RIZZOLI 、2011 、455pp. 、20.5x15cm
First soft- cover edition, numerous colour illustrations through pages, VERY GOOD COPY, SCARCE

ERINNERUNG AN MARTIN HEIDEGGER

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,820
MARTIN HEIDEGGER、Pfullingen: Neske、1977、315pp.、21x・・・
First edition, original black cloth with gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,820
MARTIN HEIDEGGER 、Pfullingen: Neske 、1977 、315pp. 、21x13.5cm
First edition, original black cloth with gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD

Dioscorides on pharmacy and medicine

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
John M. Riddle、University of Texas Press,、C1985、29・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Dioscorides on pharmacy and medicine

9,000
John M. Riddle 、University of Texas Press, 、C1985 、298p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

Galen on anatomical procedures : the later books

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
W.L.H. Duckworth、Cambridge University Press、C1962、・・・
状態良好  カバーあり 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Galen on anatomical procedures : the later books

8,000
W.L.H. Duckworth 、Cambridge University Press 、C1962 、278p 、23cm 、1
状態良好  カバーあり 

火星の生活 LIFE ON MARS

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,500
堀部篤史、誠光社、2022、単行本
帯 表裏表紙小スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火星の生活 LIFE ON MARS

1,500
堀部篤史 、誠光社 、2022 、単行本
帯 表裏表紙小スレ

On growth and form

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
D'Arcy Wentworth Thompson、Cambridge University Pre・・・
カバーあり 持ち主の印あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

On growth and form

8,000
D'Arcy Wentworth Thompson 、Cambridge University Press 、C1961 、1
カバーあり 持ち主の印あり

洋書/Sam Sneed ON GOLF 2刷

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500 (送料:¥185~)
Sam Sneed、Prentice hall、1961
カバー、本体ともシミ、汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Sam Sneed 、Prentice hall 、1961
カバー、本体ともシミ、汚れ有。
  • 単品スピード注文

Ulysses on the Liffey

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
Richard Ellmann、Oxford University Press、1972、1
A5-208頁、英文、ハードカバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Richard Ellmann 、Oxford University Press 、1972 、1
A5-208頁、英文、ハードカバー、ヤケ

ADVENTURES OF GERARD.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
74,800
DOYLE (A.C.)
London: G.Newnes, 1903. First Ed. with 16 illustrations. 374pp. original cloth stamped on gilt. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ADVENTURES OF GERARD.

74,800
DOYLE (A.C.)
London: G.Newnes, 1903. First Ed. with 16 illustrations. 374pp. original cloth stamped on gilt. very good.

OBSERBATIONS ON THE LANGUAGE OF CHAUCER'S TROILUS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
CHAUCER (G.): KITTREDGE (G.L.)
New York; Russell & Russell. 1969. 426pp. original blue cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OBSERBATIONS ON THE LANGUAGE OF CHAUCER'S TROILUS.

3,300
CHAUCER (G.): KITTREDGE (G.L.)
New York; Russell & Russell. 1969. 426pp. original blue cloth.

The Mashpee Indians -Tribe on Trial-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,800
Jack Campisi、Syracuse Univ. Press、1991、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Mashpee Indians -Tribe on Trial-(HC)

2,800
Jack Campisi 、Syracuse Univ. Press 、1991 、1
小口少ヤケ有 カバ付

BORNE ON THE WIND(風に乗って生まれる)

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,080
John kings、1975年、1冊
カバー少痛有、英文
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BORNE ON THE WIND(風に乗って生まれる)

3,080
John kings 、1975年 、1冊
カバー少痛有、英文

Western Influences on Japanese History and Culture in Earlier Periods(1540-1860)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
新村出、国際文化振興会、1936年、26p、220×153㎜、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
新村出 、国際文化振興会 、1936年 、26p 、220×153㎜ 、1冊

Religion and the People, 800-1700.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
James Obelkevich、U.M.I. Books on Demand、1993、1冊
Facs.ed.(1979)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Religion and the People, 800-1700.

3,000
James Obelkevich 、U.M.I. Books on Demand 、1993 、1冊
Facs.ed.(1979)

(英文)WEATHER ANALYSIS AND FORECASTING  : a textbook on synoptic meteorology

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
SVERRE PETTERSSEN、McGraw-Hill、1940、1
A5、494頁、ヤケ強、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
SVERRE PETTERSSEN 、McGraw-Hill 、1940 、1
A5、494頁、ヤケ強、函

壊音 KAI-ON

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
660
篠原一、文藝春秋、平7
4刷帯 文藝春秋 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

壊音 KAI-ON

660
篠原一 、文藝春秋 、平7
4刷帯 文藝春秋 *良

Rethinking Materialism: Perspectives on the Spiritual Dimension of Economic Behavior

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
Robert Wuthnow、Eerdmans Publishing、1995、1
英文 ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rethinking Materialism: Perspectives on the Spiritual Dimension of Economic Behavior

1,500
Robert Wuthnow 、Eerdmans Publishing 、1995 、1
英文 ペーパーバック

Muscovy and the Mongols: Closs-Cultural Influence on the Steppe Frotier, 1304-1589.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
OSTROWSKI, Donald.、Cambridge UP.、1998、1
dw. 24cm. xvi,329pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Muscovy and the Mongols: Closs-Cultural Influence on the Steppe Frotier, 1304-1589.

4,000 (送料:¥600~)
OSTROWSKI, Donald. 、Cambridge UP. 、1998 、1
dw. 24cm. xvi,329pp.
  • 単品スピード注文

JAPAN IN POST WAR ASIA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,340
Olson, Lawrence、Pall Mall Press for Council on For・・・
x, 292p Red Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPAN IN POST WAR ASIA.

2,340
Olson, Lawrence 、Pall Mall Press for Council on Foreign Relations 、(1970)
x, 292p Red Cloth DJ VG/VG

Liber Sacramentorum. Note storiche e liturgiche sul Messale Romano. Vol.9

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
Schuster, A.I.、Torino: Marietti、1942、1
231、* Details on request. Original wrappers.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Liber Sacramentorum. Note storiche e liturgiche sul Messale Romano. Vol.9

700
Schuster, A.I. 、Torino: Marietti 、1942 、1
231、* Details on request. Original wrappers.

THE ANNALS OF THE AMERICAN ACADEMY OF POLITICAL AND SOCIAL SCIENCE; REPORT ON CHINA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Steiner, H. Arthur、Academy、1951
ix, 291p Wraps Map VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE ANNALS OF THE AMERICAN ACADEMY OF POLITICAL AND SOCIAL SCIENCE; REPORT ON CHINA.

2,540
Steiner, H. Arthur 、Academy 、1951
ix, 291p Wraps Map VG

ON DEMOCRACY

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
ROBERT A.DAHL、YALE UNIVERSITY PRESS、1998
HC 紙カバ‐少擦 概ね良好 145×215㎜ 217頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ON DEMOCRACY

1,500
ROBERT A.DAHL 、YALE UNIVERSITY PRESS 、1998
HC 紙カバ‐少擦 概ね良好 145×215㎜ 217頁

A Reading of the Canterbury Tales.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
Huppe, Bernard、State Univ. of New York、1967、1
245pp.、paperback, rear cover creased. Name stamp on bottom edge
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Reading of the Canterbury Tales.

700
Huppe, Bernard 、State Univ. of New York 、1967 、1
245pp.、paperback, rear cover creased. Name stamp on bottom edge

Wings on the Southwind

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,484
1984
原色写真集 南方湿地帯の動植物他 THASE DANIEL Oxmoor House
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wings on the Southwind

2,484
、1984
原色写真集 南方湿地帯の動植物他 THASE DANIEL Oxmoor House

UK Royal Commission on the Distribution of Income & Wealth:Income from Companies and its Distribution.1975(=Diamaond/Chairman).1975.176p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
HMSO、1975
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

UK Royal Commission on the Distribution of Income & Wealth:Income from Companies and its Distribution.1975(=Diamaond/Chairman).1975.176p.

3,930
HMSO 、1975

Plants on Gn. Halimun National Park around Cikaniki and loop trail Short term Expert of JICA April,2002

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
Eiji Suzuki,Kagoshima University、2002
44p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Plants on Gn. Halimun National Park around Cikaniki and loop trail Short term Expert of JICA April,2002

1,470
Eiji Suzuki,Kagoshima University 、2002
44p.

The Structure of Oriental Philosophy:Collected Papers of the Eranos Conference Vol.1 Vol.2 <The Izutsu Library Series on Oriental Philosophy 4>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
20,000
井筒 俊彦【著】、慶應義塾大学出版会、2008、2冊、23×15cm
英語。地少スレ、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
井筒 俊彦【著】 、慶應義塾大学出版会 、2008 、2冊 、23×15cm
英語。地少スレ、書き込みなし。

Contemporary Taiwan

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200 (送料:¥220~)
Shambaugh, David、OUP Oxford、1998年
◆英語

●本体:経年並下(経年感あり)
●表紙:折れ跡・スレ

■送料❶クリックポスト:下記参照

Exploring the Complexities of Contemporary Taiwan DAVID SHAMBAUGH
The Republic of China on Taiwan in Historical Perspective
The Enduring Influence of the Republic of China on Taiwan Today RALPH N.CLOUGH
A New Chinese Civilization: The Evolution of the Republic of China on Taiwan
RAMON H. MYERS
Taiwan Today
Taiwan Society at the Fin de Siècle
THOMAS B. GOLD
Cultural Identity and the Politics of Recognition in Contemporary Taiwan
TU WEIMING
Building Democracy in Taiwan HUNG-MAO TIEN AND YUN-HAN CHU
The Taiwan Economy: The Transition to Maturity and the Political Economy of its Changing International Status
CHRISTOPHER HOWE
Charting Taiwan's Technological Future: The Impact of Globaliza-tion and Regionalization
DENIS FRED SIMON
Taiwan's Environment Today
RICHARD LOUIS EDMONDS
Taiwan's Relations with China
Taiwan's Mainland Policy: Normalization, Yes; Reunification, Later
JEAN-PIERRE CABESTAN
Taiwan's S
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥220~)
Shambaugh, David 、OUP Oxford 、1998年
◆英語 ●本体:経年並下(経年感あり) ●表紙:折れ跡・スレ ■送料❶クリックポスト:下記参照 Exploring the Complexities of Contemporary Taiwan DAVID SHAMBAUGH The Republic of China on Taiwan in Historical Perspective The Enduring Influence of the Republic of China on Taiwan Today RALPH N.CLOUGH A New Chinese Civilization: The Evolution of the Republic of China on Taiwan RAMON H. MYERS Taiwan Today Taiwan Society at the Fin de Siècle THOMAS B. GOLD Cultural Identity and the Politics of Recognition in Contemporary Taiwan TU WEIMING Building Democracy in Taiwan HUNG-MAO TIEN AND YUN-HAN CHU The Taiwan Economy: The Transition to Maturity and the Political Economy of its Changing International Status CHRISTOPHER HOWE Charting Taiwan's Technological Future: The Impact of Globaliza-tion and Regionalization DENIS FRED SIMON Taiwan's Environment Today RICHARD LOUIS EDMONDS Taiwan's Relations with China Taiwan's Mainland Policy: Normalization, Yes; Reunification, Later JEAN-PIERRE CABESTAN Taiwan's S
  • 単品スピード注文

Goops and how to be them. A Manual of Manners for Polite Infants Inculcating many Juvenile Virtues Both by Precept and Example with Ninety Drawings.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
Burgess,Gelett ゲレット・バージェス、New York: Frederick A. S・・・
ニューヨーク: A.Stokes Company Publishers,1900年 26刷 亀井俊介先生旧蔵 赤クロース装 モノクロ挿絵多数 背ヤケ 裏表紙および前遊び紙に点汚れ 小口、ページ少ヤケ 前扉裏少汚れ 本文1ページ目少汚れ、角折れ Twenty-sixth printing. Red cloth,black lettering with black and yellow illus.on front board,black lettering to spine. Numerous b/w illus. A small spot on rear board. Spine faded. Edges foxing. E.ps.and pages somewhat foxing. A small spot on front flyleaf. Verso of half title page and verso of ”Introduction” sl.stained. ”Table manners.-I.”page sl.stained and its upper corner dog-eared. D.w.lacking.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Burgess,Gelett ゲレット・バージェス  、New York: Frederick A. Stokes Company Publishers, 、1900. 、No pagination. 、25.5x20.2cm.
ニューヨーク: A.Stokes Company Publishers,1900年 26刷 亀井俊介先生旧蔵 赤クロース装 モノクロ挿絵多数 背ヤケ 裏表紙および前遊び紙に点汚れ 小口、ページ少ヤケ 前扉裏少汚れ 本文1ページ目少汚れ、角折れ Twenty-sixth printing. Red cloth,black lettering with black and yellow illus.on front board,black lettering to spine. Numerous b/w illus. A small spot on rear board. Spine faded. Edges foxing. E.ps.and pages somewhat foxing. A small spot on front flyleaf. Verso of half title page and verso of ”Introduction” sl.stained. ”Table manners.-I.”page sl.stained and its upper corner dog-eared. D.w.lacking.

三民主義注音本 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
66,000
総理手(孫文)著 Sun,Yat-sen、實践出版社印行 台湾: 實践出版社印行 Taiwan,、1・・・
中国語 恭祝 院長七秩晋三華誕  中華民国48年10月31日 小型本 赤ビニール表紙、その上に透明ビニールカバ-(よごれ、傷み) 小口ヤケ、汚れ ページヤケ タイトルページに蔵書印 本文1ページ目及び後見返しにインク書込 (Three Principles of the People). (in Chinese) Soft cover. Red vinyl cover with gilt Chinese title to front and spine. Title printed on front endpaper and colophon printed on rear flyleaf. With original prastic wrapper (stained and worn). Edges foxing and somewhat stained. Pages foxing. An ownership stamp on title page. Ink notations to p.1 of text and rear e.p.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
総理手(孫文)著 Sun,Yat-sen 、實践出版社印行 台湾: 實践出版社印行 Taiwan, 、1959 、2,182,262,189pp. 、15.3x11cm.
中国語 恭祝 院長七秩晋三華誕  中華民国48年10月31日 小型本 赤ビニール表紙、その上に透明ビニールカバ-(よごれ、傷み) 小口ヤケ、汚れ ページヤケ タイトルページに蔵書印 本文1ページ目及び後見返しにインク書込 (Three Principles of the People). (in Chinese) Soft cover. Red vinyl cover with gilt Chinese title to front and spine. Title printed on front endpaper and colophon printed on rear flyleaf. With original prastic wrapper (stained and worn). Edges foxing and somewhat stained. Pages foxing. An ownership stamp on title page. Ink notations to p.1 of text and rear e.p.

The Sign of Four. A Sherlock Holmes Murder Dossier. Based on the Story by Sir Arthur Conan Doyle. 四つの署名 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
[DOYLE,A.C. アーサー・コナン・ドイル]; Goodenough,Simon サイモン・グ・・・
アメリカ版初版 ペーパー装(少シミ)、表紙に図書館ラベル 函(壊れ、シミ) リボン綴じ ワトソンの日誌、新聞、手紙、写真等 巻末袋とじの解決編は未開封 ページ少ヤケ 
First American edition.
Printed wrappers,titled at front “Notes and Documents belonging to Holme’s handling of ’The Problem of the Sholtos’ John H.Watson 1888.” Bound with a red ribbon. Typed journal by Watson,b/w photo,maps,letters,newspapers,etc. Solution at rear sealed. Slip case with color illus.on front. Ex-library with a label pasted on front cover. Slip case damaged, stained, top and bottom opened. Covers somewhat spotted. Pages light foxing.

入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
[DOYLE,A.C. アーサー・コナン・ドイル]; Goodenough,Simon サイモン・グッドイナフ編  、Little,Brown 、1985. 、26.5x21cm.
アメリカ版初版 ペーパー装(少シミ)、表紙に図書館ラベル 函(壊れ、シミ) リボン綴じ ワトソンの日誌、新聞、手紙、写真等 巻末袋とじの解決編は未開封 ページ少ヤケ  First American edition. Printed wrappers,titled at front “Notes and Documents belonging to Holme’s handling of ’The Problem of the Sholtos’ John H.Watson 1888.” Bound with a red ribbon. Typed journal by Watson,b/w photo,maps,letters,newspapers,etc. Solution at rear sealed. Slip case with color illus.on front. Ex-library with a label pasted on front cover. Slip case damaged, stained, top and bottom opened. Covers somewhat spotted. Pages light foxing.

From Arrian to Alexander : Studies in Historical Interpretation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
A.B. Bosworth、Clarendon Press Oxford University Pr・・・
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
A.B. Bosworth 、Clarendon Press Oxford University Press 、1988 、x, 225 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(袖に汚れ)

Pegasus (1974年) <モービル石油 PR誌>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Gregory A. Vitiello : 編 ; Omnific Limited : デザイン ;・・・
文 : 英語

How do we behave?
Margaret Mead on men & women
The world we breathe / an interview with Rene Dubos
The War Game / Caroline Baker ; 写真 : Harri Peccinotti
The Game of Life / Gregory A. Vitiello
All people are different. But some people are more different than others / Janet L. Dewar
Dutch uncles, Aussie blokes and other familiar figures / Michael Foreman
The Shetlands: bracing for change / Donald McGill ; 写真 : Keith Duerden
The age of leadership / Harry Levinson ; 写真 : Luigi Pellettieri
The art of love
Acupuncture / Fane L. Kagan
Behaviorism: boon or bane? / an interview with B. F. Skinner
Reward and punishment / Levon Melikian
On a single breath of air / George D. Ruggieri and Norman D. Rosenberg
The Maestro Matsumoto / Yukio Hirata : 写真 : リウ・ミセキ
The Rabbits who caused all the Trouble / James Thurber
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Gregory A. Vitiello : 編 ; Omnific Limited : デザイン ; Harri Peccinotti ほか : 写真 、Mobil Services 、1974 、頁付なし 、24.8 x 24.8cm 、1冊
文 : 英語 How do we behave? Margaret Mead on men & women The world we breathe / an interview with Rene Dubos The War Game / Caroline Baker ; 写真 : Harri Peccinotti The Game of Life / Gregory A. Vitiello All people are different. But some people are more different than others / Janet L. Dewar Dutch uncles, Aussie blokes and other familiar figures / Michael Foreman The Shetlands: bracing for change / Donald McGill ; 写真 : Keith Duerden The age of leadership / Harry Levinson ; 写真 : Luigi Pellettieri The art of love Acupuncture / Fane L. Kagan Behaviorism: boon or bane? / an interview with B. F. Skinner Reward and punishment / Levon Melikian On a single breath of air / George D. Ruggieri and Norman D. Rosenberg The Maestro Matsumoto / Yukio Hirata : 写真 : リウ・ミセキ The Rabbits who caused all the Trouble / James Thurber

Harvard Lectures on the Vergilian Age

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,800
Robert Seymour Conway、Harvard U Pr/Cambridge、1928、・・・
Cloth
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Harvard Lectures on the Vergilian Age

4,800
Robert Seymour Conway 、Harvard U Pr/Cambridge 、1928 、1
Cloth

we , animals: Artistic Positions on Human-Animal Relations.

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Nobuhira Narumi/Anna Zett/Sin Kabezaほか、2014
独・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Nobuhira Narumi/Anna Zett/Sin Kabezaほか 、2014
独・英語版 

VIEW ON COLOUR 19: CONTAIN

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Edit: Lidewij Edelkoort、Mode Information、2002、1冊
ソフトカバー 英語 本文 ヨレ 有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Edit: Lidewij Edelkoort 、Mode Information 、2002 、1冊
ソフトカバー 英語 本文 ヨレ 有

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー