文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Physics」の検索結果
1,538件

Fractals (Physics of Solids and Liquids)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,462 (送料:¥350~)
Feder Jens、Springer、1988年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 巻頭見返しに押印▼ 中古品のため、スレキズ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fractals (Physics of Solids and Liquids)

2,462 (送料:¥350~)
Feder Jens 、Springer 、1988年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み少々 ▼ 巻頭見返しに押印▼ 中古品のため、スレキズ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

III-Nitride Based Lighting Emitting Diodes and Applications (Topics in Applied Physics 126)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,298 (送料:¥350~)
0、Springer Nature、2013年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ、薄汚れ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,298 (送料:¥350~)
、Springer Nature 、2013年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ、薄汚れ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Doppler Ultrasound: Physics Instrumentation and Signal Processing

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
22,460 (送料:¥350~)
Evans David H.、Wiley、2000年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ・一部ヨレ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,460 (送料:¥350~)
Evans David H. 、Wiley 、2000年3月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、402 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ・一部ヨレ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Reduced-Density-Matrix Mechanics: With Application to Many-Electron Atoms and Molecules Volume 134 (Advances in Chemical Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
27,720 (送料:¥350~)
0、Wiley-Interscience、2007年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,720 (送料:¥350~)
、Wiley-Interscience 、2007年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、600 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Physics of Immortality: Modern Cosmology, God and Resurrection of the Dead

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Frank J. Tipler、Macmillan、1995年、528ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少ヤケ背上部に少切れ、小口に少ヤケ、地に少キズあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Physics of Immortality: Modern Cosmology, God and Resurrection of the Dead

2,200
Frank J. Tipler 、 Macmillan 、1995年 、528ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少ヤケ背上部に少切れ、小口に少ヤケ、地に少キズあります。

The Elements of Physics

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥600~)
I.S.Grant/W.R.Phillips、Oxford
Oxford 2001 ペーパーバック 英語書籍 外装縁微スレ、小口天地軽ヤケ微クスミ、版面微ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
I.S.Grant/W.R.Phillips 、Oxford
Oxford 2001 ペーパーバック 英語書籍 外装縁微スレ、小口天地軽ヤケ微クスミ、版面微ヤケ。
  • 単品スピード注文

Physical Principles of the Quantum Theory <Dover Books on Physics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥230~)
Werner Heisenberg、Dover、2005頃?年、183p、21cm、1冊
英語。ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Physical Principles of the Quantum Theory <Dover Books on Physics>

1,100 (送料:¥230~)
Werner Heisenberg 、Dover 、2005頃?年 、183p 、21cm 、1冊
英語。ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Field Theory in Particle Physics 1

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥600~)
B.de Wit / J.Smith、North-Holland、1986年、490p、23cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁開き癖◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥600~)
B.de Wit / J.Smith 、North-Holland 、1986年 、490p 、23cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁開き癖◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Proceedings of the 6th International Symposium on Polarization Phenomena in Nuclear Physics Osaka、 26-30 August、 1985

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Kondo、M. & Kabayashi、S.、 Edited、Physical Society o・・・
表紙少イタミ、天小口ヒヤケ大、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Kondo、M. & Kabayashi、S.、 Edited 、Physical Society of Japan 、1986 、1175 、4to hard 、1冊
表紙少イタミ、天小口ヒヤケ大、本文概ね良好です。

Virtual Turning Points <Springer Briefs in Mathematical Physics 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Naofumi Honda(本多尚文), Takahiro Kawai, Yoshitsugu Ta・・・
ヤケ有、少汚れ有、少擦れ有、少反り有。本文は概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Naofumi Honda(本多尚文), Takahiro Kawai, Yoshitsugu Takei 、SPRINGER-VERLAG 、2015年 、126p 、8vo soft 、1冊
ヤケ有、少汚れ有、少擦れ有、少反り有。本文は概ね良好

Dark Matter in the Universe : 2nd Edition (Soft) 4th Jerusalem Winter School for Theoretical Physics Lectures

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
John Bahcall /Tsvi Piran /Steven Weinberg (Eds.)、W・・・
少汚れ。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
John Bahcall /Tsvi Piran /Steven Weinberg (Eds.) 、World Scientific 、2004 、233 、8vo soft large 、1冊
少汚れ。カド縁擦れ。本文概ね良好。

Nuclei and Particles : 2nd Edition An Introduction to Nuclear and Subnuclear Physics (英) 原子核と素粒子

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Emilio Segre (エミリオ・セグレ)、Benjamin、1977、966、8vo hard・・・
裸本。日焼けシミ。カド縁擦れ剥げ傷み。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Emilio Segre (エミリオ・セグレ) 、Benjamin 、1977 、966 、8vo hard large 、1冊
裸本。日焼けシミ。カド縁擦れ剥げ傷み。

X-Ray Diffraction by Macromolecules (英) 高分子X線回折 <Springer Series in Chemical Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
N. Kasai & M. Kakudo (笠井暢民・角戸正夫)、SPRINGER-VERLAG、2・・・
少日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
N. Kasai & M. Kakudo (笠井暢民・角戸正夫) 、SPRINGER-VERLAG 、2005 、504 、8vo hard large 、1冊
少日焼け。本文概ね良好。

Geometric Analysis and Lie Theory in Mathematics and Physics <Australian Mathematical Society Lecture Series 11>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Alan L. Carey & Michael K. Murray (Eds.)、Cambridge・・・
天部シミ。背日焼け退色。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Alan L. Carey & Michael K. Murray (Eds.) 、Cambridge University Press 、1998 、290 、8vo soft large 、1冊
天部シミ。背日焼け退色。カド擦れ。本文概ね良好。

Hydrodynamics (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,341 (送料:¥350~)
Lamb Sir Horace、Dover Publications、1945年6月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ 表紙:ふちヨレ・スレキズ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,341 (送料:¥350~)
Lamb Sir Horace 、Dover Publications 、1945年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、768 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ ▼ 表紙:ふちヨレ・スレキズ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Ideas of Particle Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,393 (送料:¥350~)
Dodd、Cambridge University Press、2020年9月24日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ideas of Particle Physics

3,393 (送料:¥350~)
Dodd 、Cambridge University Press 、2020年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Thermodynamics and the Kinetic Theory of Gases (Pauli Lectures on Physics Volume 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
769 (送料:¥350~)
Pauli Wolfgang、Dover Publications、2010年10月18日(発売年月・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Thermodynamics and the Kinetic Theory of Gases (Pauli Lectures on Physics Volume 3)

769 (送料:¥350~)
Pauli Wolfgang 、Dover Publications 、2010年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Noncommutative Geometry and Number Theory: Where Arithmetic meets Geometry and Physics (Aspects of Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,680 (送料:¥350~)
0、Vieweg+Teubner Verlag、2006年4月12日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,680 (送料:¥350~)
、Vieweg+Teubner Verlag 、2006年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bombay Lectures on Highest Weight Representations of Infinite Dimensional Lie Algebras (Advanced Series in Mathematical Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,722 (送料:¥350~)
Kac Victor G、Wspc、2013年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bombay Lectures on Highest Weight Representations of Infinite Dimensional Lie Algebras (Advanced Series in Mathematical Physics)

4,722 (送料:¥350~)
Kac Victor G 、Wspc 、2013年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、250 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to Quantum Stochastic Calculus (Monographs in Mathematics; 85 Progress in Physics; 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,688 (送料:¥350~)
Parthasarathy K R、Birkhauser、1999年11月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:シミ多数・▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An Introduction to Quantum Stochastic Calculus (Monographs in Mathematics; 85 Progress in Physics; 15)

5,688 (送料:¥350~)
Parthasarathy K R 、Birkhauser 、1999年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:シミ多数・▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Modern Course in Statistical Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,207 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Modern Course in Statistical Physics

6,207 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

Statistical Mechanics of Membranes and Surfaces: The 5th Jerusalem Winter School for Theoretical Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,823 (送料:¥350~)
0、World Scientific Pub Co Inc、2004年6月14日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,823 (送料:¥350~)
、World Scientific Pub Co Inc 、2004年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、426 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Quantum Theory of Radiation: Third Edition (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,723 (送料:¥350~)
Heitler W.、Dover Publications、2010年10月18日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,723 (送料:¥350~)
Heitler W. 、Dover Publications 、2010年10月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Soil Physics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,129 (送料:¥350~)
Marshall T. J.、Cambridge University Press、1996年6月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ、角に傷み・破れあり ▼ 側面:色汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,129 (送料:¥350~)
Marshall T. J. 、Cambridge University Press 、1996年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ、角に傷み・破れあり ▼ 側面:色汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Quantum Mechanics (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,362 (送料:¥350~)
Messiah Albert、Dover Publications、2017年6月22日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にフチヨレ少々 ▼ 書籍本体:天にヨレ少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,362 (送料:¥350~)
Messiah Albert 、Dover Publications 、2017年6月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1152 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にフチヨレ少々 ▼ 書籍本体:天にヨレ少々、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Physics of Immortality: Modern Cosmology, God and Resurrection of the Dead

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Frank J. Tipler、Macmillan、1995年、528ページ、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少ヤケ背上部に少切れ、小口に少ヤケ、地に少キズあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Physics of Immortality: Modern Cosmology, God and Resurrection of the Dead

2,200
Frank J. Tipler 、 Macmillan 、1995年 、528ページ 、ハードカバー
洋書。カバーにキズ少ヤケ背上部に少切れ、小口に少ヤケ、地に少キズあります。

Aethereal rumours : T.S. Eliot's physics and poetics.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Benjamin G. Lockerd, Jr、Bucknell University Press ・・・
cloth/dj カバーイタミ 耳折 数か所チェックマーク 小口少シミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Benjamin G. Lockerd, Jr 、Bucknell University Press ; Associated University Presses, 、1998 、318 p. 、25 cm
cloth/dj カバーイタミ 耳折 数か所チェックマーク 小口少シミ斑
  • 単品スピード注文

Energy, Force and Matter: The Conceptual Development of Nineteenth-Century Physics (Cambridge History of Science Series)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
P.M. Harman、Cambridge University Press、1982、1
A5-182頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ、シミ強、鉛筆書込み多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Energy, Force and Matter: The Conceptual Development of Nineteenth-Century Physics (Cambridge History of Science Series)

1,500
P.M. Harman 、Cambridge University Press 、1982 、1
A5-182頁、英文、ペーパーバック少痛、ヤケ、シミ強、鉛筆書込み多

Exercises for the Feynman Lectures on Physics : The New Millennium Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Richard P. Feynman / Robert B. Leighton / Matthew ・・・
少日焼け汚れ。カド縁擦れ傷み・折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Richard P. Feynman / Robert B. Leighton / Matthew Sands 、Basic Books 、2014 、304 、4to soft 、1冊
少日焼け汚れ。カド縁擦れ傷み・折れ有。本文概ね良好。

Quantum Theories and Geometry <Mathematical Physics Studies) 10>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
M. Cahen & M. Flato、 Edited、Kluwer Academic Publis・・・
日焼けシミ・擦れ・薄汚れ有、表紙角傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
M. Cahen & M. Flato、 Edited 、Kluwer Academic Publishers 、1988 、191 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ・擦れ・薄汚れ有、表紙角傷み有、本文は概ね良好。

Path Integral Methods in Quantum Field Theory (Soft) <Cambridge Monographs on Mathematical Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
R.J. Rivers、Cambridge University Press、1990/1987、3・・・
表紙折れ有。ヤケシミ・汚れ有、角擦れ少傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
R.J. Rivers 、Cambridge University Press 、1990/1987 、339 、8vo soft 、1冊
表紙折れ有。ヤケシミ・汚れ有、角擦れ少傷み有。本文は概ね良好。

Strong Field Laser Physics (Hard) <Springer Series in Optical Sciences 134>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Thomas Brabec (Ed.)、SPRINGER-VERLAG、2008、591、8vo h・・・
内表紙に蔵書印有。本文5頁ほど線引き書込み有。表紙擦れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Thomas Brabec (Ed.) 、SPRINGER-VERLAG 、2008 、591 、8vo hard 、1冊
内表紙に蔵書印有。本文5頁ほど線引き書込み有。表紙擦れ有。

Asymptotic Methods in Equations of Mathematical Physics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
B. R. Vainberg、Gordon and Breach Science Publisher・・・
シミ有(特に天)。擦れ有。背少退色有。地に少汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
B. R. Vainberg 、Gordon and Breach Science Publisher 、1989 、498 、8vo hard 、1冊
シミ有(特に天)。擦れ有。背少退色有。地に少汚れ有。本文は概ね良好。

An Introduction to Noncommutative Spaces and their Geometries <Lecture Notes in Physics, m-51>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Giovanni Landi、SPRINGER-VERLAG、1997、200、8vo hard、1・・・
少擦れ傷、極少ヤケ、天地少傷み、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Giovanni Landi 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、200 、8vo hard 、1冊
少擦れ傷、極少ヤケ、天地少傷み、少汚れ有、本文概ね良好。

The Physics Book: Big Ideas Simply Explained

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,917 (送料:¥350~)
DK、DK、2020年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
※デザイン少々異なります※▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Physics Book: Big Ideas Simply Explained

3,917 (送料:¥350~)
DK 、DK 、2020年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
※デザイン少々異なります※▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Quantum Gravity in a Nutshell 1 Second Edition (Solutions to the Unsolved Physics Problems)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,616 (送料:¥350~)
Francis Balungi、Independently published、2019年6月15日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,616 (送料:¥350~)
Francis Balungi 、Independently published 、2019年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Evolution of Networks: From Biological Nets to the Internet and Www (Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,077 (送料:¥350~)
Dorogovtsev S. N.、Oxford Univ Pr on Demand、2003年3月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,077 (送料:¥350~)
Dorogovtsev S. N. 、Oxford Univ Pr on Demand 、2003年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Open Quantum Systems: An Introduction (SpringerBriefs in Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,804 (送料:¥350~)
Rivas Angel、Springer、2011年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,804 (送料:¥350~)
Rivas Angel 、Springer 、2011年10月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、107 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Stochastic Differential Equations: With Applications To Physics And Engineering (Mathematics and its Applications 40)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,996 (送料:¥350~)
Sobczyk K.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,996 (送料:¥350~)
Sobczyk K. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Interpretation of Quantum Mechanics (Princeton Series in Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,971 (送料:¥350~)
Omnes Roland、Princeton University Press、1994年7月11日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Interpretation of Quantum Mechanics (Princeton Series in Physics)

2,971 (送料:¥350~)
Omnes Roland 、Princeton University Press 、1994年7月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Analytical Lens Design (Emerging Technologies in Optics and Photonics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,096 (送料:¥350~)
Gonzalez-acuna Rafael G.、Inst of Physics Pub Inc、2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・ごく薄くヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,096 (送料:¥350~)
Gonzalez-acuna Rafael G. 、Inst of Physics Pub Inc 、2020年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ少々・ごく薄くヤケ
  • 単品スピード注文

Bifurcation Theory、 Mechanics and Physics Mathematical Developments and Applications <Mathematics and Its Applications>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
C.P. Bruter / A. Aragnol / A. Lichnorowicz、Edited、・・・
少日焼け、表紙少スレあり、ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bifurcation Theory、 Mechanics and Physics Mathematical Developments and Applications <Mathematics and Its Applications>

2,500
C.P. Bruter / A. Aragnol / A. Lichnorowicz、Edited 、D. Reidel Publishing Company 、1983 、388 、8vo hard 、1冊
少日焼け、表紙少スレあり、ほか状態良好です。

First Summer School in Analysis and Mathematical Physics Quantization, the Segal-Bargmann Transform, and Semiclassical Analysis <Contemporary Mathematics 260>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Salvador Perez-Esteva & Carlos Villegas-Blas (Eds.・・・
カド縁に擦れ折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Salvador Perez-Esteva & Carlos Villegas-Blas (Eds.) 、American Mathematical Society 、2000 、132 、6to soft 、1冊
カド縁に擦れ折れ有。本文概ね良好。

An Introduction to Compressible Flows with Applications Quasi-One-Dimensional Approximation and General Formulation for Subsonic, Transonic and Supersonic Flows <Springer Briefs in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Jose Pontes / Norberto Mangiavacchi / Gustavo R. A・・・
カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Jose Pontes / Norberto Mangiavacchi / Gustavo R. Anjos 、SPRINGER-VERLAG 、2019 、129 、8vo soft 、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。

Introduction to Gauge Field Theories <Texts and Monographs in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
M. Chaichian N. F. Nelipa、SPRINGER-VERLAG、1984、332・・・
ヤケシミ・擦れ・少汚れ有、ノド傷み有、表紙角剥げ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
M. Chaichian N. F. Nelipa 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、332 、8vo hard large 、1冊
ヤケシミ・擦れ・少汚れ有、ノド傷み有、表紙角剥げ有、本文は概ね良好。

Computational Nuclear Physics 1 : Nuclear Structure (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Karlheinz Langanke / J.A. Maruhn / S.E. Koonin (Ed・・・
5インチFD付。強い日焼け。背退色。カド少擦れ。本文日焼け有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Karlheinz Langanke / J.A. Maruhn / S.E. Koonin (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、1991 、209 、8vo hard 、1冊
5インチFD付。強い日焼け。背退色。カド少擦れ。本文日焼け有。

The Philosophy of Space and Time (Dover Books on Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,486 (送料:¥350~)
Reichenbach Hans、Dover Publications、1957年6月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,486 (送料:¥350~)
Reichenbach Hans 、Dover Publications 、1957年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Fundamentals of Electron Density Density Matrix and Density Functional Theory in Atoms Molecules and the Solid State (Progress in Theoretical Chemistry and Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,155 (送料:¥350~)
0、Springer、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,155 (送料:¥350~)
、Springer 、2003年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Quantum Phenomena in Clusters and Nanostructures (Springer Series in Cluster Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,470 (送料:¥350~)
0、Springer、2003年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 背割れ・頁割れ気味▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,470 (送料:¥350~)
、Springer 、2003年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 背割れ・頁割れ気味▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

2001 (Contemporary College Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,627 (送料:¥350~)
Jones、McGraw-Hill Publishing Co.、2000年10月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み※書込みがある場合がございます・
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,627 (送料:¥350~)
Jones 、McGraw-Hill Publishing Co. 、2000年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み※書込みがある場合がございます・
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー