文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「music」の検索結果
4,488件

Arts & Architecture, Volume 72, No. 11, November 1955 <House by Isamu Noguchi>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
編 : John D. Entenza ; 写真 : Julius Shulman, Harry B・・・
Architecture
・Experimental House In Plastics for Monsanto Chemical Company
・Two Commercial Structures by Harry Seidler
・Project for a Museum by John L. Field
・House by Isamu Noguchi(イサム・ノグチ) And Kazumi Adachi
・A Two-Family Dwelling by Mario Romanach
Special Features
・Music
・Art
・Notes In Passing
・Education for Design By Michael Farr
・Jan De Swart
・Italian Furniture: / Angelo Mangiarotti & Bruno Morassutti
・J. O. B.
・Currently Available Product Literature and Information
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
編 : John D. Entenza ; 写真 : Julius Shulman, Harry Baskerville 、Arts and Architecture (John D. Entenza) 、1955 、38p 、32.5 x 24.9cm 、1冊
Architecture ・Experimental House In Plastics for Monsanto Chemical Company ・Two Commercial Structures by Harry Seidler ・Project for a Museum by John L. Field ・House by Isamu Noguchi(イサム・ノグチ) And Kazumi Adachi ・A Two-Family Dwelling by Mario Romanach Special Features ・Music ・Art ・Notes In Passing ・Education for Design By Michael Farr ・Jan De Swart ・Italian Furniture: / Angelo Mangiarotti & Bruno Morassutti ・J. O. B. ・Currently Available Product Literature and Information
  • 単品スピード注文

エロス in music(サントリー音楽叢書③)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
3,000
門馬直美編、サントリー音楽財団、1983、1
変形(28×14.5cm) 目次3+209+読者から2+サントリー音楽財団ニュース3+編集後記1頁 カバー付 *対談(寺山修司×小泉文夫) 特別寄稿「音楽の進化ーエロスに寄せて」コリン・ウイルソン 宮本陽一郎訳 ほか
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロス in music(サントリー音楽叢書③)

3,000
門馬直美編 、サントリー音楽財団 、1983 、1
変形(28×14.5cm) 目次3+209+読者から2+サントリー音楽財団ニュース3+編集後記1頁 カバー付 *対談(寺山修司×小泉文夫) 特別寄稿「音楽の進化ーエロスに寄せて」コリン・ウイルソン 宮本陽一郎訳 ほか

名ヴァイオリニストたち

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
900
マーガレット・キャンベル 著 ; 岡部宏之 訳、東京創元社、1991、378p、20cm、1冊
第4版 B6 カバー背焼け、縁1箇所数ミリ切れ有 小口少し汚れ 定価本体3155円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

名ヴァイオリニストたち

900
マーガレット・キャンベル 著 ; 岡部宏之 訳 、東京創元社 、1991 、378p 、20cm 、1冊
第4版 B6 カバー背焼け、縁1箇所数ミリ切れ有 小口少し汚れ 定価本体3155円

ヤーノシュ・シュタルケル自伝

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
5,500
ヤーノシュ・シュタルケル 著 ; 石戸谷滋 訳 ; 堤剛 監修、愛育社、2008年、403p、22c・・・
初版 カバー 帯 全体に良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヤーノシュ・シュタルケル自伝

5,500
ヤーノシュ・シュタルケル 著 ; 石戸谷滋 訳 ; 堤剛 監修 、愛育社 、2008年 、403p 、22cm
初版 カバー 帯 全体に良好

フォーク・ミュージックU.S.A. : selected 500 titles of records & CDs <Disc guide series : the DIG presents 32>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,600
鈴木カツ 監修、シンコーミュージック・エンタテイメント、2007、185p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,600
鈴木カツ 監修 、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2007 、185p 、A5
初版 カバー 帯

フォーク・ミュージック U.S.A. : selected 500 titles of records & CDs <Disc guide series : the DIG presents 32>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,000
鈴木カツ 監修、シンコーミュージック・エンタテイメント、2007、185p、21cm
初版  カバー  帯 良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フォーク・ミュージック U.S.A. : selected 500 titles of records & CDs <Disc guide series : the DIG presents 32>

3,000
鈴木カツ 監修 、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2007 、185p 、21cm
初版  カバー  帯 良好

楽譜)譜めくりのいらない やさしいピアノれんだん ディズニーソング(1) たのしいおまけ伴奏つき/バイエルでひける ディズニー・レパートリー(1) 小さな世界 ララルー/Disney. Show Time : 5-Finger 'Plus' Piano Solos with Optional Accompaniment. 三冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
佐々木邦雄監修 秋山さやか・石川芳・大宝博・小栗克己・北野実・佐々木邦雄・鈴木英史編曲/石井由希子編・・・
表紙僅すれ・表紙角折れ跡僅 小口僅すれ/1994 重版 表紙僅すれ・背に色あせ少 小口僅すれ/1986 表紙僅すれ 小口僅すれ 英語版
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜)譜めくりのいらない やさしいピアノれんだん ディズニーソング(1) たのしいおまけ伴奏つき/バイエルでひける ディズニー・レパートリー(1) 小さな世界 ララルー/Disney. Show Time : 5-Finger 'Plus' Piano Solos with Optional Accompaniment. 三冊一括

1,500
佐々木邦雄監修 秋山さやか・石川芳・大宝博・小栗克己・北野実・佐々木邦雄・鈴木英史編曲/石井由希子編曲/Walt Disney Music Company, Wonderland Music Co.,Inc. (検索用、ウォルト・ディズニー) 、ヤマハ音楽振興会×2/Hal Leonard Publishing Corporation 、1993
表紙僅すれ・表紙角折れ跡僅 小口僅すれ/1994 重版 表紙僅すれ・背に色あせ少 小口僅すれ/1986 表紙僅すれ 小口僅すれ 英語版

古典派音楽小史 : グルックからベートーヴェンまで

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
ジュリアン・ラシュトン 著 ; 前田直哉 訳、音楽之友社、1995、269p、21cm
A5 第1刷 カバー少スレ 天シミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
ジュリアン・ラシュトン 著 ; 前田直哉 訳 、音楽之友社 、1995 、269p 、21cm
A5 第1刷 カバー少スレ 天シミ
  • 単品スピード注文

最後の音楽 <Hayakawa pocket mystery books リーバス警部シリーズ no.1841>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
イアン・ランキン 著 ; 延原泰子 訳、早川書房、545p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
イアン・ランキン 著 ; 延原泰子 訳 、早川書房 、545p 、19cm

ベートーヴェンの美学 : 音楽の時間構造 帯付き

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,300 (送料:¥200~)
ディヴィッド・B.グリーン 著 ; 足立美比古 訳、勁草書房、281p、22cm
1991年5月30日第1版第1刷発行 帯・ビニールカバーつき
ビニールカバーにややスレヨゴレ。
帯・カバーに僅かなスレヨゴレ。
本冊は、表紙角に僅かな小さなキズ。天にごく僅かなシミ。本文は、書き込みなどなく、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
ディヴィッド・B.グリーン 著 ; 足立美比古 訳 、勁草書房 、281p 、22cm
1991年5月30日第1版第1刷発行 帯・ビニールカバーつき ビニールカバーにややスレヨゴレ。 帯・カバーに僅かなスレヨゴレ。 本冊は、表紙角に僅かな小さなキズ。天にごく僅かなシミ。本文は、書き込みなどなく、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

チャーリー・パーカーの芸術

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,980
平岡正明 著、毎日新聞社、2000年、405p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
平岡正明 著 、毎日新聞社 、2000年 、405p 、20cm
初版 カバー 帯

矢野顕子  ピアノが愛した女。…矢野顕子の40年  総特集 <ユリイカ>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910 (送料:¥185~)
青土社、237p、23cm
本体小折れ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥185~)
、青土社 、237p 、23cm
本体小折れ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

ミュージック・グラフィックス 

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
ピエ・ブックス、157p、30cm
大型本。多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミュージック・グラフィックス 

440 (送料:¥300~)
、ピエ・ブックス 、157p 、30cm
大型本。多少ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

楽譜)一声ピアノ楽譜 34 金婚式 ギャブリール・マリー曲 Issei Piano Music No.34. La Cinquantaine. Gabriel-Marie.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
一声社、一声社、昭21
表紙端ヤケ多・ほこりヨゴレ多・僅シミ 二枚目の頁に破れ目大とシミ跡あり 頁にほこりヨゴレ少 裏表紙とも6頁
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

楽譜)一声ピアノ楽譜 34 金婚式 ギャブリール・マリー曲 Issei Piano Music No.34. La Cinquantaine. Gabriel-Marie.

800
一声社 、一声社 、昭21
表紙端ヤケ多・ほこりヨゴレ多・僅シミ 二枚目の頁に破れ目大とシミ跡あり 頁にほこりヨゴレ少 裏表紙とも6頁

ロック・ジェネレーションのためのミュージック・ライフ MUSIC LIFE 1978年11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●ヴァン・ヘイレン ●ブルース・スプリングスティーン ●フォリナー ●UFO ●エディ・マネー ●グ・・・
B5版 313頁 シンコー・ミュージック刊 水上はるこ/編 本体に少角折れ 表紙に少焼け・少汚れ 頁に少焼け・少シミ・少ムレ 天地小口に少焼け・少シミ 中割れ 定価480円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
●ヴァン・ヘイレン ●ブルース・スプリングスティーン ●フォリナー ●UFO ●エディ・マネー ●グラハム・ポーカー ●ケニー・ロギンズ 他  、昭53
B5版 313頁 シンコー・ミュージック刊 水上はるこ/編 本体に少角折れ 表紙に少焼け・少汚れ 頁に少焼け・少シミ・少ムレ 天地小口に少焼け・少シミ 中割れ 定価480円

The Wright Style <An Archetype press book (ハードカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Carla Lind、Simon & Schuster、1992、224p、29.7 x 24.6 ・・・
カバー、文 : 英語

INTRODUCTION
THE WRIGHT STYLE
・Origins
・Unity
・Music
・Nature
・Geometry
・Louis Sullivan
・Japanese Design
・Organic Architecture
・Site
・Space
・Scale
・Materials
・Color
・Light
・Decorative Arts
・Furniture
・Textiles
・Accessories
WRIGHT’S OWN HOMES
・Home and Studio, Oak Park, Illinois
・Taliesin, Spring Green, Wisconsin
・Taliesin West, Scottsdale, Arizona
CLASSIC WRIGHT HOUSES
LIVING WITH WRIGHT
THE WRIGHT INFLUENCE
WRIGHT AT HOME: A CATALOGUE
・Furniture
・Rugs
・Fabrics
・Wall Coverings
・Lighting
・Art Glass
・Accessories
DIRECTORY OF SOURCES
・Decorative Arts Suppliers
・Architects and Designers
・Wright Houses Open to Visitors
・Frank Lloyd Wright Organizations
Further Reading
Index
Acknowledgments
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Carla Lind 、Simon & Schuster 、1992 、224p 、29.7 x 24.6 x 2cm 、1冊
カバー、文 : 英語 INTRODUCTION THE WRIGHT STYLE ・Origins ・Unity ・Music ・Nature ・Geometry ・Louis Sullivan ・Japanese Design ・Organic Architecture ・Site ・Space ・Scale ・Materials ・Color ・Light ・Decorative Arts ・Furniture ・Textiles ・Accessories WRIGHT’S OWN HOMES ・Home and Studio, Oak Park, Illinois ・Taliesin, Spring Green, Wisconsin ・Taliesin West, Scottsdale, Arizona CLASSIC WRIGHT HOUSES LIVING WITH WRIGHT THE WRIGHT INFLUENCE WRIGHT AT HOME: A CATALOGUE ・Furniture ・Rugs ・Fabrics ・Wall Coverings ・Lighting ・Art Glass ・Accessories DIRECTORY OF SOURCES ・Decorative Arts Suppliers ・Architects and Designers ・Wright Houses Open to Visitors ・Frank Lloyd Wright Organizations Further Reading Index Acknowledgments

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1985年4月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●デイヴ・リー・ロス ●ミック・ジャガー ●どりみのロンドン取材 ハワード・ジョーンズの自宅訪問/他・・・
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ 頁に少焼け・少シミ 定価550円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1985年4月号

600
●デイヴ・リー・ロス ●ミック・ジャガー ●どりみのロンドン取材 ハワード・ジョーンズの自宅訪問/他 ●ワム!アメリカ公演の熱狂 ●ボン・ジョヴィの近況 ●来日! TOTO/アズテック・カメラ/トゥイステッド・シスター/ 他  、昭60 、1
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ 頁に少焼け・少シミ 定価550円

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1983年12月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●特別取材 U2来日直前! ●新連載 デュラン・デュラン ●日本で特写 デビッド・ボウイ ●素顔で勝・・・
B5版 シンコー・ミュージック刊 本体に少角折れ 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ 頁に少焼け 定価500円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1983年12月号

600
●特別取材 U2来日直前! ●新連載 デュラン・デュラン ●日本で特写 デビッド・ボウイ ●素顔で勝負!キッス ●リック・スプリングフィールド ●ナイト・レンジャー ●ビッグ・カントリー ●年末ワイワイ座談会 他  、昭58 、1
B5版 シンコー・ミュージック刊 本体に少角折れ 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ 頁に少焼け 定価500円

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1980年1月号 新年特大号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●巻頭海外取材 チープ・トリック ザ・ナック ●噂のばんど初登場 ガール ●びっくりグラフ特集 ML・・・
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少スレ・少汚れ・少痛み 頁に少角折れ 特価530円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1980年1月号 新年特大号

600
●巻頭海外取材 チープ・トリック ザ・ナック ●噂のばんど初登場 ガール ●びっくりグラフ特集 ML30年史 ●フォト・ドキュメント クラッシュ ●80年型台風接近 ポリス ●新シリーズ 激烈列伝 ボブ・ゲルドフ ブームタウン・ラッツ 他  、昭55 、1
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少スレ・少汚れ・少痛み 頁に少角折れ 特価530円

The infinity of lists

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,500
Umberto Eco ; translation by Alastair McEwen、Rizzo・・・
全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
Umberto Eco's sequel to On Beauty and On Ugliness has been translated from the Italian by Alastair McEwan. The book is an illustrated celebration of lists in literature, music and art. The Infinity of Lists is also the title of the series of cultural events taking place at the Louvre in November, curated by Eco.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
Umberto Eco ; translation by Alastair McEwen 、Rizzoli 、408 p. 、25 cm 、1冊
全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。 Umberto Eco's sequel to On Beauty and On Ugliness has been translated from the Italian by Alastair McEwan. The book is an illustrated celebration of lists in literature, music and art. The Infinity of Lists is also the title of the series of cultural events taking place at the Louvre in November, curated by Eco.

Arts & Architecture, Volume 72, No. 4, April 1955

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : John D. Entenza ; 写真 : Julius Shulman, Harry B・・・
表紙・裏表紙綴じハズレ

Architecture
・Mies van der Rohe (Lakeshore Dr. Apts. in Chicago and Seagram Bldg. in New York)
・House by Theodore Luderowski,
・Research Village - United States Gypsum
・Income Studio by Burdette Keeland, Jr.
・Small House by Thornton M. Abell
・Bay Area House by Robert B. Marquis
Special Features
・Art
・Music
・Notes in Pssing
・Sculpture - Bernard Rosenthal
・Ceramic Design - La Gardo Tackett
・J. O. B.
・Currently Available Product Literature and Information
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : John D. Entenza ; 写真 : Julius Shulman, Harry Baskerville 、Arts and Architecture (John D. Entenza) 、1955 、38p 、32.5 x 24.9cm 、1冊
表紙・裏表紙綴じハズレ Architecture ・Mies van der Rohe (Lakeshore Dr. Apts. in Chicago and Seagram Bldg. in New York) ・House by Theodore Luderowski, ・Research Village - United States Gypsum ・Income Studio by Burdette Keeland, Jr. ・Small House by Thornton M. Abell ・Bay Area House by Robert B. Marquis Special Features ・Art ・Music ・Notes in Pssing ・Sculpture - Bernard Rosenthal ・Ceramic Design - La Gardo Tackett ・J. O. B. ・Currently Available Product Literature and Information

新版 軽音楽を囲みて ⅠⅡ2冊揃 神保璟一郎

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1956年再版 東京創元社 ハードカバー カバー付
本の状態:やけ すれ シミ
カバー やけ 破れ
本の内容:music library
1ではセミクラシック篇50余曲 2ではジャズ、タンゴ、マンボ、シャンソンなどののヒットメロディと懐かしい各国民謡、想い出の映画主題歌の156曲を収録
?
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 軽音楽を囲みて ⅠⅡ2冊揃 神保璟一郎

1,000
1956年再版 東京創元社 ハードカバー カバー付 本の状態:やけ すれ シミ カバー やけ 破れ 本の内容:music library 1ではセミクラシック篇50余曲 2ではジャズ、タンゴ、マンボ、シャンソンなどののヒットメロディと懐かしい各国民謡、想い出の映画主題歌の156曲を収録 ? ?

【輸入盤CD】 MOZART PIANO DUETS K.448 K.501 K.521 K.381ARGERICH/RABINOVITCH

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,300 (送料:¥0~)
WARNER MUSIC、1994、CD、1
ケース 少スレ 他良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥0~)
、WARNER MUSIC 、1994 、CD 、1
ケース 少スレ 他良好
  • 単品スピード注文

The world encyclopedia of contemporary theatre v. 2. The Americas

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Don Rubin and Carlos Solorzano、Routledge・・・
1st published in pbk よい状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Don Rubin and Carlos Solorzano 、Routledge, 、2000, c2001 、626p. 、25 cm
1st published in pbk よい状態です
  • 単品スピード注文

Human Is Music

尾花屋
 東京都小金井市東町
5,300 (送料:¥250~)
Cacoy (演)、Rumraket
管:36【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Human Is Music

5,300 (送料:¥250~)
Cacoy (演) 、Rumraket
管:36【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

Samtliche Sinfonien (GA)/Orchesterwerke

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,500 (送料:¥250~)
Barbirolli, John/Halle Orchestra (作)、Warner Music ・・・
管:に【こちらは未開封新古品です。】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。こちらは未開封品のため中身の確認はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Samtliche Sinfonien (GA)/Orchesterwerke

3,500 (送料:¥250~)
Barbirolli, John/Halle Orchestra (作) 、Warner Music Group Germany Holding GmbH / Hamburg 、2013 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:に【こちらは未開封新古品です。】 プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。こちらは未開封品のため中身の確認はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

ミュージックギャラリー(12)土の中のメロディ (music gallery 12) 音楽之友社 岩永 文夫

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,239 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,239 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Arts & Architecture, Volume 81, No. 7, July 1964

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : David Travers、Arts and Architecture、1964、46p、3・・・
文 : 英語

ARTICLE
・Human Needs in Housing: A Conference Re-opened by Elaine K. Sewell Jones
ARCHITECTURE
・West Coast Architects II: William Wilson Wurster by Esther McCoy
・Apartment Building by Carl Maston, architect
PLANNING
・Chicago by Ira J. Bach
・Problems in Townplanning by Yona Friedman, architect
ARTS
・Art
・Book
・Music
・The Henge by Herbert Goldman
・Derelict Sculpture
FEATURES
・Notes in Passing
・Castle Interior in Tangier by Knoll International
・Environment U.S.A .- An Exhibit
・Merit Specified Products for Case Study Apartment No. 2
・Reader Service-Product Literature & Information
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : David Travers 、Arts and Architecture 、1964 、46p 、32.5 x 24.9cm 、1冊
文 : 英語 ARTICLE ・Human Needs in Housing: A Conference Re-opened by Elaine K. Sewell Jones ARCHITECTURE ・West Coast Architects II: William Wilson Wurster by Esther McCoy ・Apartment Building by Carl Maston, architect PLANNING ・Chicago by Ira J. Bach ・Problems in Townplanning by Yona Friedman, architect ARTS ・Art ・Book ・Music ・The Henge by Herbert Goldman ・Derelict Sculpture FEATURES ・Notes in Passing ・Castle Interior in Tangier by Knoll International ・Environment U.S.A .- An Exhibit ・Merit Specified Products for Case Study Apartment No. 2 ・Reader Service-Product Literature & Information

Arts & Architecture, Volume 81, No. 5, May 1964 <A Statement by Louis I. Kahn>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : David Travers、Arts and Architecture、1964、40p、3・・・
文 : 英語

ARTICLE
・A Statement by Louis I. Kahn
ARCHITECTURE
・House by Craig Ellwood Associates
・Precast Concrete Auditorium by Flewelling & Moody, architects
・Italian Building Materials by Esther McCoy
・Motel by Tracy Price Associates, Peter Munselle, architect
・Case Study Apartments No. 2 by Killingsworth-Brady and Associate, architects
ARTS
・Art
・Books
・Music
・Decorative Designs in Redwood
FEATURES
・Notes in Passing
・Merit Specified Products for Case Study Apartments No. 2
・Et Cetera
・Reader Service-Product Literature & Information
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : David Travers 、Arts and Architecture 、1964 、40p 、32.5 x 24.9cm 、1冊
文 : 英語 ARTICLE ・A Statement by Louis I. Kahn ARCHITECTURE ・House by Craig Ellwood Associates ・Precast Concrete Auditorium by Flewelling & Moody, architects ・Italian Building Materials by Esther McCoy ・Motel by Tracy Price Associates, Peter Munselle, architect ・Case Study Apartments No. 2 by Killingsworth-Brady and Associate, architects ARTS ・Art ・Books ・Music ・Decorative Designs in Redwood FEATURES ・Notes in Passing ・Merit Specified Products for Case Study Apartments No. 2 ・Et Cetera ・Reader Service-Product Literature & Information

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1984年10月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●最新2大インタビュー ヴァン・ヘイレン/デュラン・デュラン/ ●プリンスって何者!? ●動き出した・・・
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少スレ傷 頁に少焼け・少シミ 定価550円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1984年10月号

600
●最新2大インタビュー ヴァン・ヘイレン/デュラン・デュラン/ ●プリンスって何者!? ●動き出したクイーン ●レインボー解散宣言 ●燃えたぜ、この夏! ホワイトスネイク/MSG/スコーピオンズ/ボン・ジョビィ会見記 他  、昭59 、1
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少スレ傷 頁に少焼け・少シミ 定価550円

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1984年6月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●3大現地取材 ジューダス・プリースト、マイケル・シェンカー、ネーナに独占会見 ●新着カラーも満載 ・・・
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ 頁に少焼け・少シミ 天地小口に少キズ 定価550円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロック・ジェネレーションのための MUSIC LIFE 1984年6月号

600
●3大現地取材 ジューダス・プリースト、マイケル・シェンカー、ネーナに独占会見 ●新着カラーも満載 デュラン・デュラン大研究 ●イン・エクセス ●ビッグ・カントリー ●イエス ●トンプソン・ツインズ 他  、昭59 、1
B5版 シンコー・ミュージック刊 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ 頁に少焼け・少シミ 天地小口に少キズ 定価550円

Arts & Architecture, Volume 72, No. 2, February 1955

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
編 : John D. Entenza ; 写真 : Julius Shulman, Harry B・・・
Architecture
・The Center for Advanced Study in Behavioral Sciences by Wurster, Bernardi and Emmons
・Town House by Richard Neutra
・Unit System for School by Victor Gruen
・Small Factory by George Vernon Russell
・Shaft - An Experiment in Structure at the California State Polytechnic Collage
Special Features
・Art
・Notes in Passing
・Rico Lebran by Jules Langsner
・Urban Renewal by Ira J. Bach (First of two parts)
・Furniture - January 1955 by Lazette Van Houten
・Music
・J. O. B.
・Currently Available Product Literature and Information
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
編 : John D. Entenza ; 写真 : Julius Shulman, Harry Baskerville 、Arts and Architecture (John D. Entenza) 、1955 、38p 、32.5 x 24.9cm 、1冊
Architecture ・The Center for Advanced Study in Behavioral Sciences by Wurster, Bernardi and Emmons ・Town House by Richard Neutra ・Unit System for School by Victor Gruen ・Small Factory by George Vernon Russell ・Shaft - An Experiment in Structure at the California State Polytechnic Collage Special Features ・Art ・Notes in Passing ・Rico Lebran by Jules Langsner ・Urban Renewal by Ira J. Bach (First of two parts) ・Furniture - January 1955 by Lazette Van Houten ・Music ・J. O. B. ・Currently Available Product Literature and Information

Music Life ミュージック・ライフ 1986年5月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
●チャーリー・セクストン●ポール・ヤング●モトリー・クルー●a~ha●ジョン・テイラー●コリー・ハー・・・
A4強版 238頁 たわみ 背少スレ 本文ヤケ 経年感少有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Music Life ミュージック・ライフ 1986年5月号

1,000
●チャーリー・セクストン●ポール・ヤング●モトリー・クルー●a~ha●ジョン・テイラー●コリー・ハート●オジー・オズボーン●映画「ビギナーズ」●トム・ペティー●ポール・キング●ストロベリー・スウィッチブレイド●G.I.オレンジ●マイク・スコット●エルヴィス・コステロ●チープ・トリック 他 、’86
A4強版 238頁 たわみ 背少スレ 本文ヤケ 経年感少有 並本

洋書楽譜『Pure DAVID SANBORN』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
5,000 (送料:¥320~)
デイヴィッド・サンボーン、International Music Publications、1988・・・
洋書楽譜(英語)
表紙・裏表紙 経年のスレ、背 ややヤケ、小口・見返し シミがあります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂音楽関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥320~)
デイヴィッド・サンボーン 、International Music Publications 、1988年 、75ページ 、A4判
洋書楽譜(英語) 表紙・裏表紙 経年のスレ、背 ややヤケ、小口・見返し シミがあります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂音楽関係
  • 単品スピード注文

Keith Jarrett Trio Concert 1996(VHS)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
70,000 (送料:¥600~)
Keith Jarrett Trio/Yasuhiko Sato(Producer)、VIDEOAR・・・
VHSテープ。ケース、日本語解説書付き。一度再生しただけですのでテープの状態は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
70,000 (送料:¥600~)
Keith Jarrett Trio/Yasuhiko Sato(Producer) 、VIDEOARTS MUSIC 、1996年 、20.2x12cm
VHSテープ。ケース、日本語解説書付き。一度再生しただけですのでテープの状態は良好です。
  • 単品スピード注文

ルネサンスの音楽 <音楽史シリーズ 2>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
H.M.ブラウン 著 ; 藤江効子, 村井範子 訳、東海大学出版会、517p、22cm
1994年発行。カバーあり。ページの角折れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルネサンスの音楽 <音楽史シリーズ 2>

2,200
H.M.ブラウン 著 ; 藤江効子, 村井範子 訳 、東海大学出版会 、517p 、22cm
1994年発行。カバーあり。ページの角折れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

U2全曲解説 スーパーロックガイド <スーパー・ロック・ガイド>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
ビル・グラハム 著 ; 川原真理子 訳、シンコー・ミュージック、1995、173p、15cm、1
初版 ●カバー付き。カバー表面にヤケがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。後半2ページに折れ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ビル・グラハム 著 ; 川原真理子 訳 、シンコー・ミュージック 、1995 、173p 、15cm 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面にヤケがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。後半2ページに折れ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

指揮者は何を考えているか : 解釈、テクニック、舞台裏の闘い 5刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,430
ジョン・マウチェリ著 ; 松村哲哉訳、白水社、2024.3、339, 12p、20cm
帯あり カバー上部にスレ少々ありますが状態まずまず 送料実費 マエストロが明かす指揮の真実
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
ジョン・マウチェリ著 ; 松村哲哉訳 、白水社 、2024.3 、339, 12p 、20cm
帯あり カバー上部にスレ少々ありますが状態まずまず 送料実費 マエストロが明かす指揮の真実

最後の音楽 <Hayakawa pocket mystery books リーバス警部シリーズ no.1841>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
イアン・ランキン 著 ; 延原泰子 訳、早川書房、2010、545p、19cm
新書版 初版 本体帯アリビニールカバーアリ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の音楽 <Hayakawa pocket mystery books リーバス警部シリーズ no.1841>

1,200
イアン・ランキン 著 ; 延原泰子 訳 、早川書房 、2010 、545p 、19cm
新書版 初版 本体帯アリビニールカバーアリ

90'sガールズJポップ <Exceed press pop culture series : Music>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
3,000
ストレンジ・デイズ 編・著、ビー・エヌ・エヌ エクシード・プレス、160p、19cm
初版  カバー 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

90'sガールズJポップ <Exceed press pop culture series : Music>

3,000
ストレンジ・デイズ 編・著 、ビー・エヌ・エヌ エクシード・プレス 、160p 、19cm
初版  カバー 経年相応

ロマン派の音楽 <音楽史シリーズ 5>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥380~)
R.M.ロンイアー 著 ; 村井範子 ほか訳、東海大学出版会、1986、401p、22cm
初版 カバーにスレ、微傷みあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロマン派の音楽 <音楽史シリーズ 5>

800 (送料:¥380~)
R.M.ロンイアー 著 ; 村井範子 ほか訳 、東海大学出版会 、1986 、401p 、22cm
初版 カバーにスレ、微傷みあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

サイード音楽評論 2

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
2,600
エドワード・W・サイード 著 ; 二木麻里 訳、みすず書房、2012年、300,16p、20cm、1・・・
帯 カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サイード音楽評論 2

2,600
エドワード・W・サイード 著 ; 二木麻里 訳 、みすず書房 、2012年 、300,16p 、20cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上

音楽と感情の心理学

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
P.N.ジュスリン, J.A.スロボダ 編 ; 大串健吾, 星野悦子, 山田真司 監訳、誠信書房、2・・・
初版
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽と感情の心理学

5,000
P.N.ジュスリン, J.A.スロボダ 編 ; 大串健吾, 星野悦子, 山田真司 監訳 、誠信書房 、2008 、444p 、22cm
初版

音楽の教え方 : 音楽的な音楽教育のために

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
キース・スワニック 著 ; 塩原麻里, 高須一 共訳、音楽之友社、2004年1刷、199p、21cm
カバー(少スレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
キース・スワニック 著 ; 塩原麻里, 高須一 共訳 、音楽之友社 、2004年1刷 、199p 、21cm
カバー(少スレくすみ)
  • 単品スピード注文

(英)実験音楽、ケージとその先へ マイケル・ナイマン著 シャーマーブックス 1974年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥430~)
experimental music Cage and beyond Michael Lyman Schirmer Books 
25.5×14.5㎝カバ154p図版写真多
イギリスの音楽家/音楽批評家、マイケル・ナイマンが実験音楽と前衛音楽の違いの定義づけや、John Cageをはじめとするフルクサスや1960年代以降の音楽家たちを取り上げて現代音楽の流れを分析。ライヒ、ライリー、ヤング、グラスの初期作品への言及も含まれている。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥430~)
experimental music Cage and beyond Michael Lyman Schirmer Books  25.5×14.5㎝カバ154p図版写真多 イギリスの音楽家/音楽批評家、マイケル・ナイマンが実験音楽と前衛音楽の違いの定義づけや、John Cageをはじめとするフルクサスや1960年代以降の音楽家たちを取り上げて現代音楽の流れを分析。ライヒ、ライリー、ヤング、グラスの初期作品への言及も含まれている。
  • 単品スピード注文

Manisero

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
Lima, Carlos Barbosa / Kreusch, Johannes Tonio (演)・・・
管:P3【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Manisero

1,500 (送料:¥250~)
Lima, Carlos Barbosa / Kreusch, Johannes Tonio (演) 、Zoho Music
管:P3【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

Complete Birth of the Bebop

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
Parker, Charlie (演)、Celtic Music Distribution
管:A【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Complete Birth of the Bebop

1,000 (送料:¥250~)
Parker, Charlie (演) 、Celtic Music Distribution
管:A【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

Rebel Kind: Best of Dino Desi

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,800 (送料:¥250~)
Dino Desi & Billy (演)、Sundazed Music Inc.
管:と1【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Rebel Kind: Best of Dino Desi

1,800 (送料:¥250~)
Dino Desi & Billy (演) 、Sundazed Music Inc.
管:と1【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

Harp Music of the Italian R

尾花屋
 東京都小金井市東町
500 (送料:¥250~)
Lawrence-King, Andrew (演)、Hyperion UK
管:と1【※ケース、盤面にスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Harp Music of the Italian R

500 (送料:¥250~)
Lawrence-King, Andrew (演) 、Hyperion UK
管:と1【※ケース、盤面にスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

In Flagrante Collecto (Caught in the Act of Collecting)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500 (送料:¥1,160~)
Karp, Marilynn Gelfman、Harry N. Abrams, Inc.、2006、・・・
カバー、文 : 英語

THE ACT OF COLLECTING
The Relative Values of Collections
Full Pockets: Silas Marner
Deep Pockets: Lorenzo de' Medici
Big Pockets: Tom Sawyer

THE OBJECT'S VOICE
Early Collections
Dixie Lids
The Purest Collecting
Needing to Collect
Why Are Dixie Lids Scarce?
Loving the Unloved

WHOOPS, IT BROKE
Wishbones
Glass Christmas Tree Ornaments
Figural Glass Candy Containers Poignant Repairs

OBSOLESCENCE & THE BETTER MOUSETRAP
Decorative Waxed Paper
Figural Pencil Sharpeners
Pencils
Blotters
Animal Can Openers
Insulators
Butcher Display Tags for Meat Cuts Hanger

PLUMB WORE OUT
Washboards
Soap Shards
Choppers
Chopping Bowls
Figural Lawn Sprinklers
Punchboards
Rubber Stamps
Sheet Music
Soda Fountain Show Cards
Pictorial Signs
Hummingbird Love Tokens

TASTE CHANGED
Naughty Nellies
Pinup Ashtrays with Advertising
Thread Color Charts Linoleum Sample Books
Hairdresser Magazines
Figural Matches
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥1,160~)
Karp, Marilynn Gelfman 、Harry N. Abrams, Inc. 、2006 、367p 、30.4 x 23.5 x 3cm 、1冊
カバー、文 : 英語 THE ACT OF COLLECTING The Relative Values of Collections Full Pockets: Silas Marner Deep Pockets: Lorenzo de' Medici Big Pockets: Tom Sawyer THE OBJECT'S VOICE Early Collections Dixie Lids The Purest Collecting Needing to Collect Why Are Dixie Lids Scarce? Loving the Unloved WHOOPS, IT BROKE Wishbones Glass Christmas Tree Ornaments Figural Glass Candy Containers Poignant Repairs OBSOLESCENCE & THE BETTER MOUSETRAP Decorative Waxed Paper Figural Pencil Sharpeners Pencils Blotters Animal Can Openers Insulators Butcher Display Tags for Meat Cuts Hanger PLUMB WORE OUT Washboards Soap Shards Choppers Chopping Bowls Figural Lawn Sprinklers Punchboards Rubber Stamps Sheet Music Soda Fountain Show Cards Pictorial Signs Hummingbird Love Tokens TASTE CHANGED Naughty Nellies Pinup Ashtrays with Advertising Thread Color Charts Linoleum Sample Books Hairdresser Magazines Figural Matches [ほか]
  • 単品スピード注文

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500