文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

彩どり 原真祐美写真集


  • 著者 原真祐美
  • 出版社 ワニブックス
  • 刊行年 1986年初版発行
  • 冊数
  • 解説 1986年初版発行、カバー(帯なし)、A4判、天に少ホコリの茶点有、他経年並み、印・線引き無し。(中古につき他に、少スレヨレ、僅かなヤケ色褪せ等がある場合有)
  • 在庫 在庫切れ(光芳書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 360円
青森県 360円
岩手県 360円
宮城県 360円
秋田県 360円
山形県 360円
福島県 360円
茨城県 360円
栃木県 360円
群馬県 360円
埼玉県 360円
千葉県 360円
東京都 360円
神奈川県 360円
新潟県 360円
富山県 360円
石川県 360円
福井県 360円
山梨県 360円
長野県 360円
岐阜県 360円
静岡県 360円
愛知県 360円
三重県 360円
滋賀県 360円
京都府 360円
大阪府 360円
兵庫県 360円
奈良県 360円
和歌山県 360円
鳥取県 360円
島根県 360円
岡山県 360円
広島県 360円
山口県 360円
徳島県 360円
香川県 360円
愛媛県 360円
高知県 360円
福岡県 360円
佐賀県 360円
長崎県 360円
熊本県 360円
大分県 360円
宮崎県 360円
鹿児島県 360円
沖縄県 360円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「彩どり 原真祐美写真集」の検索結果

彩どり 原真祐美写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
4,500 (送料:¥280~)
奥舜・撮影、ワニブックス、1冊 (頁付なし)、27cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彩どり 原真祐美写真集

4,500 (送料:¥280~)
奥舜・撮影 、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、27cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
原真祐美/奥舜、ワニブックス、1986、1
大判。カバー。良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

5,500
原真祐美/奥舜 、ワニブックス 、1986 、1
大判。カバー。良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
原真祐美/奥舜、ワニブックス、1986、1
大判。カバー背極少日焼け、少キレ有。カバー袖少ヨレ有。本体表紙上下端日焼け、経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

3,000
原真祐美/奥舜 、ワニブックス 、1986 、1
大判。カバー背極少日焼け、少キレ有。カバー袖少ヨレ有。本体表紙上下端日焼け、経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。
もっと見る

著者名「原真祐美」の検索結果

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
原真祐美/奥舜、ワニブックス、1986、1
大判。カバー。良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

5,500
原真祐美/奥舜 、ワニブックス 、1986 、1
大判。カバー。良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。

彩どり 原真祐美写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
4,500 (送料:¥280~)
奥舜・撮影、ワニブックス、1冊 (頁付なし)、27cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彩どり 原真祐美写真集

4,500 (送料:¥280~)
奥舜・撮影 、ワニブックス 、1冊 (頁付なし) 、27cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
原真祐美/奥舜、ワニブックス、1986、1
大判。カバー背極少日焼け、少キレ有。カバー袖少ヨレ有。本体表紙上下端日焼け、経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IRODORI 彩どり 原真祐美写真集

3,000
原真祐美/奥舜 、ワニブックス 、1986 、1
大判。カバー背極少日焼け、少キレ有。カバー袖少ヨレ有。本体表紙上下端日焼け、経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価1500円。ピンク色/緑色カバー。薄本。

写真時代 1983年9月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
原真祐美(表紙)/森山大道/荒木経惟 他、白夜書房、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体経年良好。定価500円。水色/ピンク色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1983年9月

4,500
原真祐美(表紙)/森山大道/荒木経惟 他 、白夜書房 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体経年良好。定価500円。水色/ピンク色背表紙。薄本。

写真時代 1983年9月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,100
原真祐美(表紙)/森山大道/荒木経惟 他、白夜書房、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ、角折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年並。定価500円。水色/ピンク色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1983年9月

4,100
原真祐美(表紙)/森山大道/荒木経惟 他 、白夜書房 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ、角折れ跡有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年並。定価500円。水色/ピンク色背表紙。薄本。

写真時代 1983年9月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
原真祐美(表紙)/森山大道/荒木経惟 他、白夜書房、昭和58、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ、少イタミ有。本体目次メージ前後10枚ほど中心部にシミ有。他経年並。定価500円。水色/ピンク色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真時代 1983年9月

2,200
原真祐美(表紙)/森山大道/荒木経惟 他 、白夜書房 、昭和58 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ、少イタミ有。本体目次メージ前後10枚ほど中心部にシミ有。他経年並。定価500円。水色/ピンク色背表紙。薄本。

GORO 昭和61年12月11日号 No.24

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
小学館、1986
ポスター付(後藤久美子)、背・角綴じ擦れ傷み、折れ、その他に擦れ焼けシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、小学館 、1986
ポスター付(後藤久美子)、背・角綴じ擦れ傷み、折れ、その他に擦れ焼けシミ等経年傷み。

ボム! 1984 6巻5号 河合奈保子/倉沢淳美ピンナップ付・薬師丸ひろ子・倉沢淳美・河合奈保子・伊藤麻衣子・原田知世・柏原芳恵・石川秀美・渡辺典子・原真祐美・田中久美・岡田有希子・今野りえ・太田貴子・中山あずさ・菊池桃子・岩井小百合・斉藤慶子・渡辺桂子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
学習研究社、昭和59年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、学習研究社 、昭和59年 、1

ボム! 1983 5巻12号 早見優/菊池桃子ピンナップ・堀ちえみ・早見優・石川秀美・河上幸恵・田中久美・河合奈保子・柏原芳恵・岩井小百合・伊藤麻衣子・菊池桃子・佐東由梨・渡辺典子・佐久間麗・山口由佳乃・高橋麻子・原真祐美・薬師丸ひろ子・安田成美・木内和美

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
学習研究社、昭和58年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、学習研究社 、昭和58年 、1

〔LP〕原真祐美/Solfege ソルフェージュ

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥660~)
オーバーチュア (忘れないで)~OFF LIMITS
恋人なんて
今夜だけLADY
恋はFifty-Fifty
決心
Bye、Bye September
センチメンタル・ブルー
レクイエム
夏限り
忘れないで
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP
▼ディスク:良
▼ジャケット:シミあり
▼ライナー:シミあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥660~)
オーバーチュア (忘れないで)~OFF LIMITS 恋人なんて 今夜だけLADY 恋はFifty-Fifty 決心 Bye、Bye September センチメンタル・ブルー レクイエム 夏限り 忘れないで ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP ▼ディスク:良 ▼ジャケット:シミあり ▼ライナー:シミあり
  • 単品スピード注文

ボム!(BOMB!) 1983年12月 早見優特集号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
早見優(表紙)/堀ちえみ/川上幸恵/田中久美/原真祐美 他、学習研究社、昭和58、1
紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付(早見優/菊池桃子)。本体表紙背少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。定価300円。オレンジ色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボム!(BOMB!) 1983年12月 早見優特集号

1,650
早見優(表紙)/堀ちえみ/川上幸恵/田中久美/原真祐美 他 、学習研究社 、昭和58 、1
紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付(早見優/菊池桃子)。本体表紙背少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。定価300円。オレンジ色背表紙。極薄本。

ボム! 1983 5巻7号 石川秀美(水着)/岩井小百合ピンナップ付・石川秀美・岩井小百合・渡辺典子・薬師丸ひろ子・伊藤麻衣子・柏原芳恵・堀ちえみ・早見優・原真祐美・松本小雪・登亜樹子・和智友希・本田美緒・高橋美枝・島崎加奈子・松田聖子・つちやかおり・森尾由美・小出広美

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
学習研究社、昭和58年、1
背上下キレ有。記事ページ下部角に15ページ程度シミ有。表紙・裏表紙折れ線有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、学習研究社 、昭和58年 、1
背上下キレ有。記事ページ下部角に15ページ程度シミ有。表紙・裏表紙折れ線有。

プレイボーイ アイズ 1983年7月号 (第2巻第7号) 三田寛子、薬師丸ひろ子、鳥越マリ、藤田佳の実、松村恒次(写真・文)、原真祐美(ピンナップ折込)、松本真実、タイガーマスク ほか。

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
三田寛子、加納典明(撮影)、原真祐美(折込ピンナップ)、野村誠一(撮影)、一色知花、沢渡朔(撮影)、・・・
目次 「どしゃ降り…のち快晴」三田寛子、加納典明(撮影) 8頁。原真祐美(折込ピンナップ)、野村誠一(撮影)。「あれから、3年…。」一色知花、沢渡朔(撮影) 8頁。「スーパーAで覗いた3日間」藤田佳の実、松村恒次(写真・文) 5頁。「クルマもボディもA級ライセンス」東野真実、青岩有信(撮影) 6頁。「Y.M.O.(高橋幸宏、細野晴臣、坂本龍一)のポラロイド 3頁。「流行少女倶楽部」薬師丸ひろ子 インタビュー 鈴木ヒロハル モノクロ写真 8頁。荻野目慶子 モノクロ写真 2頁。「力では負けない。タイガーマスク」写真・木内博、文・根岸康雄 5頁。「ヒトの『カラダ』に迫った巨匠たちの足跡」オスカー・G・ライダー、ジョン・ミリ、 エドワード・マイブリッジ、エドワード・ウェトン、ルース・バーン・ハード モノクロ写真 4頁。「南寄りの風サワッよ吹いて。」鳥越マリ(JALキャンペーン・ギャル)、木内博(撮影) 5頁。「パイナップルは、甘酸っぱい香りです。」松本真実(TDA・コーラルアイランド・ギャル)、荒木秀明(撮影) 5頁。「レディ・キム」桜井絹恵、野川勇(撮影) 4頁 ほか。 37234-aya(保管先 bed.rom 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プレイボーイ アイズ 1983年7月号 (第2巻第7号) 三田寛子、薬師丸ひろ子、鳥越マリ、藤田佳の実、松村恒次(写真・文)、原真祐美(ピンナップ折込)、松本真実、タイガーマスク ほか。

2,970
三田寛子、加納典明(撮影)、原真祐美(折込ピンナップ)、野村誠一(撮影)、一色知花、沢渡朔(撮影)、藤田佳の実、松村恒次(写真・文)、東野真実、青岩有信(撮影)、Y.M.O.(高橋幸宏、細野晴臣、坂本龍一)、薬師丸ひろ子、荻野目慶子、タイガーマスク、鳥越マリ(JALキャンペーン・ギャル)、木内博(撮影)、松本真実(TDA・コーラルアイランド・ギャル)、荒木秀明(撮影)、桜井絹枝、野川勇(撮影) ほか。 、集英社 、昭和58年(1983年)7月1日発行 、A4判、168頁 、1冊
目次 「どしゃ降り…のち快晴」三田寛子、加納典明(撮影) 8頁。原真祐美(折込ピンナップ)、野村誠一(撮影)。「あれから、3年…。」一色知花、沢渡朔(撮影) 8頁。「スーパーAで覗いた3日間」藤田佳の実、松村恒次(写真・文) 5頁。「クルマもボディもA級ライセンス」東野真実、青岩有信(撮影) 6頁。「Y.M.O.(高橋幸宏、細野晴臣、坂本龍一)のポラロイド 3頁。「流行少女倶楽部」薬師丸ひろ子 インタビュー 鈴木ヒロハル モノクロ写真 8頁。荻野目慶子 モノクロ写真 2頁。「力では負けない。タイガーマスク」写真・木内博、文・根岸康雄 5頁。「ヒトの『カラダ』に迫った巨匠たちの足跡」オスカー・G・ライダー、ジョン・ミリ、 エドワード・マイブリッジ、エドワード・ウェトン、ルース・バーン・ハード モノクロ写真 4頁。「南寄りの風サワッよ吹いて。」鳥越マリ(JALキャンペーン・ギャル)、木内博(撮影) 5頁。「パイナップルは、甘酸っぱい香りです。」松本真実(TDA・コーラルアイランド・ギャル)、荒木秀明(撮影) 5頁。「レディ・キム」桜井絹恵、野川勇(撮影) 4頁 ほか。 37234-aya(保管先 bed.rom 平積み)

週刊プレイボーイ 1984年6月19日 第19巻No.26 鳥越マリ 水着ピンナップ付き 大滝裕子 スケ乳・原真祐美 ビキニ・木村恵子 ヌード・青田浩子 短パンタンクトップ・小林麻美・山本ゆかり・新体操のヒロイン5人 大塚裕子など 他 表紙/菊池桃子

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
集英社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁にヤケ・角折れページがあります。それ以外は大きなダメージはなく、その他ページは比較的良好な状態です  19-26
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、集英社
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等・小口やページ縁にヤケ・角折れページがあります。それ以外は大きなダメージはなく、その他ページは比較的良好な状態です  19-26

スコラ 特別編集 「oh gu オオグー」 1984年8月 石川秀美・岡田有希子・早見優 ビキニ・松本伊代 レオタード・堀ちえみ・原田知世・田中久美 短パン・山本ゆかり 短パン・大沢逸美・原真祐美・渡辺千秋・田中さとみ・松尾久美子・藤村さとみ ヌード・笹川会長 異色対談 笹川良一 暴走族と語る・甲子園球児VIPカタログ 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
4,400
スコラ
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感のない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400
、スコラ
表紙に多少のスレキズ経年ヨゴレ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感のない良好な状態です。

原真祐美 写真集 きみは、だれ・・・ ゴールデンカラーアクション31 1984年04月23日発行 初版本 双葉社 36.5センチ×25.5センチサイズ本

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
9,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・クロネコ便 
北陸・中部・関西・信越・関東地方-1230円
中国・南東北(宮城・山形・福島)地方-1350円
北東北(青森/秋田/岩手)四国/九州地方-1480円
北海道-1900円
沖 縄-2230円
※曜日・時間指定可能です。
※※クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
クロネコ便は常時発送可能。
※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
9,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、または代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・クロネコ便  北陸・中部・関西・信越・関東地方-1230円 中国・南東北(宮城・山形・福島)地方-1350円 北東北(青森/秋田/岩手)四国/九州地方-1480円 北海道-1900円 沖 縄-2230円 ※曜日・時間指定可能です。 ※※クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 クロネコ便は常時発送可能。 ※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

月刊写真時代Jr. 1983年11月号 白夜書房 原真祐美 表紙+巻頭グラビア 松本明子 河上幸恵 山川圭子 中森明菜

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

oh'gu オオ'グー スコラジュニア版 1984年08月08日発行 早見優 表紙 石川秀美・巻頭グラビア 早見優 堀ちえみ 原真祐美 原田知世 松本伊代 田中久美 岡田有希子 山本ゆかり 藤村さとみ 笹川良一、暴走族と語る!

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

アイドル水着100人 Part3 1971-1984 近映文庫 写真集 1984年12月25日発行 初版本 西村まゆ子 能瀬慶子 浜田朱里 林紀恵 早見優 原真祐美 BIBI ビューティペア ピンクレディー フローレンス 堀江しのぶ 堀ちえみ 前川ゆき子 松尾久美子 松坂慶子 松田聖子 マッハ文朱 松本伊代 松本小雪 松本ちえこ 松本友里 水沢アキ 水谷絵津子 三田寛子 南沙織 三原順子 森尾由美 森下愛子 矢野良子 山口百恵 ヤンシューメイ 優雅 横須賀昌美 横山みゆき リリーズ リンリンランラン ロウィナコルテス 渡辺めぐみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

彩どり : 原真祐美写真集

彩どり : 原真祐美写真集

奥舜 撮影、ワニブックス、1986.12

1冊 (頁付なし) 27cm

4847020472

  • リクエストを送る
もっと見る

光芳書店の新着書籍

ゼンリン住宅地図’96 保谷市

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,000
ゼンリン .、ゼンリン、B4判・1996年
本体少ゆがみ 背少スレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼンリン住宅地図’96 保谷市

2,000
ゼンリン . 、ゼンリン 、B4判・1996年
本体少ゆがみ 背少スレ 本文問題なし

コンテクストデザイン

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
渡邊康太郎、Takram
・・【裸本】・・本体のみ・・ 注意!【未読】ですがカバー帯等は付いていません。、、、、、、、、、「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2026年重刷発行、B6判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
渡邊康太郎 、Takram
・・【裸本】・・本体のみ・・ 注意!【未読】ですがカバー帯等は付いていません。、、、、、、、、、「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2026年重刷発行、B6判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s

続 於于野譚  ISBN-9784861827501

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
柳 夢寅【著】/梅山 秀幸【訳】、作品社、s
【未読】、「本文は未使用、綺麗な状態です。」、2019年発行、カバー帯付、B6判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s /厚みが3㎝以上のため、ゆうパケット発送はご利用できません。レターパックプラス発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
柳 夢寅【著】/梅山 秀幸【訳】 、作品社 、s
【未読】、「本文は未使用、綺麗な状態です。」、2019年発行、カバー帯付、B6判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s /厚みが3㎝以上のため、ゆうパケット発送はご利用できません。レターパックプラス発送

ル・クレジオ、文学と書物への愛を語る   ISBN-9784861828959

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
ル・クレジオ,J.M.G.【著/鈴木 雅、作品社、9784861828959
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、別冊冊子「人名小事典」欠、2022年発行、カバー付(帯なし)、B6判、地の綴じ部分に数㎜押しヨレ有、カバーの折り返し部分に少薄いスレ有、本文を読むのには特に問題ありません。他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  / 9784861828959
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ル・クレジオ、文学と書物への愛を語る   ISBN-9784861828959

500
ル・クレジオ,J.M.G.【著/鈴木 雅 、作品社 、 9784861828959
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、別冊冊子「人名小事典」欠、2022年発行、カバー付(帯なし)、B6判、地の綴じ部分に数㎜押しヨレ有、カバーの折り返し部分に少薄いスレ有、本文を読むのには特に問題ありません。他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  / 9784861828959

桐生市事件―生活保護が歪められた街で   ISBN-9784911256169

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
900
小林 美穂子/小松田 健一【著】、地平社、9784911256169
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2025年発行、カバー帯付、B6判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /9784911256169
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桐生市事件―生活保護が歪められた街で   ISBN-9784911256169

900
小林 美穂子/小松田 健一【著】 、地平社 、9784911256169
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2025年発行、カバー帯付、B6判、特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /9784911256169

江戸の黙阿弥 - 善人を描く   ISBN-9784861107061

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,400
埋忠美沙、春風社、9784861107061
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2020年発行、カバー付(帯なし)、A5判、「スピン無し」、他特に目立つ難なし。目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等有)、 他特に目立つ難なし。 /9784861107061
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
埋忠美沙 、春風社 、9784861107061
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2020年発行、カバー付(帯なし)、A5判、「スピン無し」、他特に目立つ難なし。目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等有)、 他特に目立つ難なし。 /9784861107061

国際政治と進化政治学 - 太平洋戦争から中台紛争まで   ISBN-9784829508596

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
700
伊藤隆太/長谷川眞理子、芙蓉書房出版、9784829508596
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2023年発行、カバー帯付、A5判、カバー等に僅かな薄いスレヨレあり、他特に目立つ難なし。(他に新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /9784829508596
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際政治と進化政治学 - 太平洋戦争から中台紛争まで   ISBN-9784829508596

700
伊藤隆太/長谷川眞理子 、芙蓉書房出版 、9784829508596
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2023年発行、カバー帯付、A5判、カバー等に僅かな薄いスレヨレあり、他特に目立つ難なし。(他に新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /9784829508596

刑罰のパラドックス―刑事司法の経済学について考える 日本比較法研究所翻訳叢書  ISBN-9784805703892

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
ミチェリ,トーマス・J【著】/髙橋 直哉【訳】、中央大学出版部、9784805703892
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2023年発行、カバー付(帯なし)、A5判、カバー等に僅かな薄いスレ弱いヨレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /9784805703892
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑罰のパラドックス―刑事司法の経済学について考える 日本比較法研究所翻訳叢書  ISBN-9784805703892

1,000
ミチェリ,トーマス・J【著】/髙橋 直哉【訳】 、中央大学出版部 、9784805703892
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2023年発行、カバー付(帯なし)、A5判、カバー等に僅かな薄いスレ弱いヨレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /9784805703892
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。