文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道

The road to Gdansk:Poland and the USSR


  • 著者 ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳
  • 出版社 ティビーエス・ブリタニカ
  • 刊行年 1981年初版
  • ページ数 350p
  • サイズ 20cm
  • 状態 中古品
  • 解説 カバー、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 在庫 在庫切れ(リブロス・ムンド)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道」の検索結果

ポーランド革命とソ連 --グダニスクへの道--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥570~)
ダニエル・シンガー/加藤雅彦ほか訳、ティビーエス・ブリタニカ、1981年、350p、20cm、1冊
初 焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポーランド革命とソ連 --グダニスクへの道--

500 (送料:¥570~)
ダニエル・シンガー/加藤雅彦ほか訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1981年 、350p 、20cm 、1冊
初 焼、シミ
  • 単品スピード注文

ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳、ティビーエス・ブリタニカ、29768、350p、20c・・・
書名:ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道
著者:ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳
出版元:ティビーエス・ブリタニカ
刊行年:1981/07/01
版表示:
説明:ダニエル・シンガー著、加藤雅彦ほか訳による『ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道』は、1981年にティビーエス・ブリタニカから出版されました。本書は、ポーランドにおける社会的・政治的変動、特にグダニスクを中心とした出来事を軸に、ソ連との関係性を探る内容となっているようです。歴史的な背景や当時の状況を理解するための参考資料として活用できる一冊で、ポーランド革命に関心のある読者に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、29768 、350p 、20cm
書名:ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道 著者:ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳 出版元:ティビーエス・ブリタニカ 刊行年:1981/07/01 版表示: 説明:ダニエル・シンガー著、加藤雅彦ほか訳による『ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道』は、1981年にティビーエス・ブリタニカから出版されました。本書は、ポーランドにおける社会的・政治的変動、特にグダニスクを中心とした出来事を軸に、ソ連との関係性を探る内容となっているようです。歴史的な背景や当時の状況を理解するための参考資料として活用できる一冊で、ポーランド革命に関心のある読者に向いているかもしれません。 状態:

ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
ダニエル・シンガー、TBSブリタニカ、1981年、351p、四六判
初版 カバー 経年によるやけシミよごれ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
ダニエル・シンガー 、TBSブリタニカ 、1981年 、351p 、四六判
初版 カバー 経年によるやけシミよごれ等あり。

ポーランド革命とソ連 :グダニスクへの道

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450
ダニエル・シンガー 著/加藤雅彦・鈴木肇・寺谷弘壬 訳、TBSブリタニカ、1981年、1冊
経年やけ カバー 350頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポーランド革命とソ連 :グダニスクへの道

450
ダニエル・シンガー 著/加藤雅彦・鈴木肇・寺谷弘壬 訳 、TBSブリタニカ 、1981年 、1冊
経年やけ カバー 350頁 B6判

ポーランド革命とソ連

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
ダニエル・シンガー 加藤・鈴木・寺谷訳、TBSブリタニカ、昭和56、350頁、B六、1冊
グダニスクへの道 カバー 350頁 天と小口に少ヤケあり 自店分類:社会科学総記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポーランド革命とソ連

800
ダニエル・シンガー 加藤・鈴木・寺谷訳 、TBSブリタニカ 、昭和56 、350頁 、B六 、1冊
グダニスクへの道 カバー 350頁 天と小口に少ヤケあり 自店分類:社会科学総記

グダンスクの18日 ポーランドで何がおきているか/ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
梅本浩志/ダニエル・シンガー/加藤雅彦 他訳、合同出版/TBSブリタニカ、1981、2
カバー日焼け、スレ有。18日:小口角極少イタミ、天日焼け、経年ジミ有。有。ポーランド革命とソ連:日焼け強め有。初版。定価合計:2900円。黒色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グダンスクの18日 ポーランドで何がおきているか/ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道 の2冊

900
梅本浩志/ダニエル・シンガー/加藤雅彦 他訳 、合同出版/TBSブリタニカ 、1981 、2
カバー日焼け、スレ有。18日:小口角極少イタミ、天日焼け、経年ジミ有。有。ポーランド革命とソ連:日焼け強め有。初版。定価合計:2900円。黒色/白色カバー。

ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
ダニエル・シンガー著、加藤雅彦、鈴木 肇 訳、TBSブリタニカ、1981.7、350p、四六判、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・僅かに汚れ・上部縁僅かにスレ・背の上部縁少スレ、帯:少ヤケ・少汚れ・少スレ・背の地色少褪色、本体の天:ヤケ強・埃シミ・埃汚れやや強、小口:ヤケ強、経年により用紙にヤケあるが、印字濃く、線引き・折れ・印などもなく、読むに問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポーランド革命とソ連 グダニスクへの道

1,200
ダニエル・シンガー著、加藤雅彦、鈴木 肇 訳 、TBSブリタニカ 、1981.7 、350p 、四六判 、1冊
初版 カバー 帯 ランクB カバー:少ヤケ・僅かに汚れ・上部縁僅かにスレ・背の上部縁少スレ、帯:少ヤケ・少汚れ・少スレ・背の地色少褪色、本体の天:ヤケ強・埃シミ・埃汚れやや強、小口:ヤケ強、経年により用紙にヤケあるが、印字濃く、線引き・折れ・印などもなく、読むに問題なし
もっと見る

著者名「ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳」の検索結果

ポーランド革命とソ連 --グダニスクへの道--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥570~)
ダニエル・シンガー/加藤雅彦ほか訳、ティビーエス・ブリタニカ、1981年、350p、20cm、1冊
初 焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ポーランド革命とソ連 --グダニスクへの道--

500 (送料:¥570~)
ダニエル・シンガー/加藤雅彦ほか訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1981年 、350p 、20cm 、1冊
初 焼、シミ
  • 単品スピード注文

ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳、ティビーエス・ブリタニカ、29768、350p、20c・・・
書名:ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道
著者:ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳
出版元:ティビーエス・ブリタニカ
刊行年:1981/07/01
版表示:
説明:ダニエル・シンガー著、加藤雅彦ほか訳による『ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道』は、1981年にティビーエス・ブリタニカから出版されました。本書は、ポーランドにおける社会的・政治的変動、特にグダニスクを中心とした出来事を軸に、ソ連との関係性を探る内容となっているようです。歴史的な背景や当時の状況を理解するための参考資料として活用できる一冊で、ポーランド革命に関心のある読者に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、29768 、350p 、20cm
書名:ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道 著者:ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳 出版元:ティビーエス・ブリタニカ 刊行年:1981/07/01 版表示: 説明:ダニエル・シンガー著、加藤雅彦ほか訳による『ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道』は、1981年にティビーエス・ブリタニカから出版されました。本書は、ポーランドにおける社会的・政治的変動、特にグダニスクを中心とした出来事を軸に、ソ連との関係性を探る内容となっているようです。歴史的な背景や当時の状況を理解するための参考資料として活用できる一冊で、ポーランド革命に関心のある読者に向いているかもしれません。 状態:
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道

ポーランド革命とソ連 : グダニスクへの道

The road to Gdansk:Poland and the USSR

ダニエル・シンガー 著 ; 加藤雅彦 ほか訳、ティビーエス・ブリタニカ、1981.7

350p 20cm

  • リクエストを送る
もっと見る

リブロス・ムンドの新着書籍

宋詩精華録訳注 <中華古籍訳注叢書>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
蔡義江 等撰、上海古籍出版社、1999年発行、585p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
蔡義江 等撰 、上海古籍出版社 、1999年発行 、585p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

清水凱夫<詩品><文選>論文集

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
周文海 編訳、首都師範大学出版社、1995年発行、318p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/献呈署名入り/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
周文海 編訳 、首都師範大学出版社 、1995年発行 、318p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/献呈署名入り/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

詞学十講

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
竜楡生 著、中華書局、2017年発行、208p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
竜楡生 著 、中華書局 、2017年発行 、208p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

中唐文学思想硏究 <北京師範大学博士文庫 1>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,300 (送料:¥185~)
唐暁敏 著、北京師範大学出版社、2000年発行、229p
中国語・中文/表紙、シミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
唐暁敏 著 、北京師範大学出版社 、2000年発行 、229p
中国語・中文/表紙、シミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

魏晋南北朝史論叢(外一種) <二十世紀中国史学名著>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,200 (送料:¥185~)
唐長孺 著、河北教育出版社、2001年2刷、651p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
唐長孺 著 、河北教育出版社 、2001年2刷 、651p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

李一氓回憶録

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
李一氓 著、人民出版社、2001年発行、436p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
李一氓 著 、人民出版社 、2001年発行 、436p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

魏晋南北朝史札記

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
周一良 著、中華書局、1985年発行、484p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
周一良 著 、中華書局 、1985年発行 、484p
中国語・中文/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

廬山典籍史

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
徐効鋼 著、江西高校出版社、2001年発行、384p
中国語・中文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
徐効鋼 著 、江西高校出版社 、2001年発行 、384p
中国語・中文/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。