文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

萩原朔太郎全集 全16冊

Hagiwara sakutaro zenshu


  • 出版社 筑摩書房
  • 刊行年 昭50~
  • サイズ 19cm
  • 冊数 全16冊
  • 解説 函にパラフィン紙、本体に紙カバー。本体カバーには前所有者のメモ書きがありますが外れます。
    中はヤケもなく綺麗です。小口は微小茶シミある物もございますが綺麗です。
  • 在庫 在庫切れ(赤尾照文堂)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
全国一律1,500円
北海道 1,500円
青森県 1,500円
岩手県 1,500円
宮城県 1,500円
秋田県 1,500円
山形県 1,500円
福島県 1,500円
茨城県 1,500円
栃木県 1,500円
群馬県 1,500円
埼玉県 1,500円
千葉県 1,500円
東京都 1,500円
神奈川県 1,500円
新潟県 1,500円
富山県 1,500円
石川県 1,500円
福井県 1,500円
山梨県 1,500円
長野県 1,500円
岐阜県 1,500円
静岡県 1,500円
愛知県 1,500円
三重県 1,500円
滋賀県 1,500円
京都府 1,500円
大阪府 1,500円
兵庫県 1,500円
奈良県 1,500円
和歌山県 1,500円
鳥取県 1,500円
島根県 1,500円
岡山県 1,500円
広島県 1,500円
山口県 1,500円
徳島県 1,500円
香川県 1,500円
愛媛県 1,500円
高知県 1,500円
福岡県 1,500円
佐賀県 1,500円
長崎県 1,500円
熊本県 1,500円
大分県 1,500円
宮崎県 1,500円
鹿児島県 1,500円
沖縄県 1,500円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「萩原朔太郎全集 全16冊」の検索結果

萩原朔太郎全集 補訂版 全16冊揃

西秋書店
 東京都千代田区西神田
40,000
萩原朔太郎、筑摩書房、昭和61年、16冊
函入 月報付(2巻欠) 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎全集 補訂版 全16冊揃

40,000
萩原朔太郎 、筑摩書房 、昭和61年 、16冊
函入 月報付(2巻欠) 

萩原朔太郎全集 全16冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
27,000
萩原朔太郎、筑摩書房、昭50、16冊
本巻全15冊+補巻 入れ本(12、13、14巻が補訂版) 菊判 函付 補巻のみ月報欠 1冊函背、シミ有り(大) 、小口シミ出有り(大)、小口シミ有り 1冊本背スレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩原朔太郎全集 全16冊

27,000
萩原朔太郎 、筑摩書房 、昭50 、16冊
本巻全15冊+補巻 入れ本(12、13、14巻が補訂版) 菊判 函付 補巻のみ月報欠 1冊函背、シミ有り(大) 、小口シミ出有り(大)、小口シミ有り 1冊本背スレ有り
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

赤尾照文堂の新着書籍

瑞月草花画譜 分売 縦26 石楠花 (しゃくなげ)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
池田瑞月、昭和7年(1932)、38×29 (36×27)
彩色木版刷 (これだけ他のより1まわりサイズ小さいです) 左上に微小シミ有りますが、全体的に綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
池田瑞月 、昭和7年(1932) 、38×29 (36×27)
彩色木版刷 (これだけ他のより1まわりサイズ小さいです) 左上に微小シミ有りますが、全体的に綺麗です。

樂山 洋草花譜 分売 プリムラ、シネンシス

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 プリムラ、シネンシス

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ

樂山 洋草花譜 分売 ストレプトカーパス

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 ストレプトカーパス

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ

樂山 洋草花譜 分売 フクシヤ

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 フクシヤ

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ

樂山 洋草花譜 分売 シクラメン

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 シクラメン

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ

樂山 洋草花譜 分売 ソブラリア ビッチィー、エピデンドラム

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ 影写り?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 ソブラリア ビッチィー、エピデンドラム

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ 影写り?

樂山 洋草花譜 分売 ポインセチア

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ上部に小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 ポインセチア

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ上部に小シミ

樂山 洋草花譜 分売 パンジー 、ミヨソチス

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 パンジー 、ミヨソチス

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。