文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

魔法のスターマジカルエミ 全3巻 <フラワーコミックス>


  • 著者 あらいきよこ
  • 出版社 小学館
  • 刊行年 1985
  • 冊数 3
  • ISBN 4091321011
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 1巻再版、2・3巻初版。ページ微ヤケ。2巻カバー背微ヤケ。
  • 在庫 在庫切れ(ブックス・カルボ)

送料について

  • ゆうメール・メール便
1kg以内
北海道 250円
青森県 250円
岩手県 250円
宮城県 250円
秋田県 250円
山形県 250円
福島県 250円
茨城県 250円
栃木県 250円
群馬県 250円
埼玉県 250円
千葉県 250円
東京都 250円
神奈川県 250円
新潟県 250円
富山県 250円
石川県 250円
福井県 250円
山梨県 250円
長野県 250円
岐阜県 250円
静岡県 250円
愛知県 250円
三重県 250円
滋賀県 250円
京都府 250円
大阪府 250円
兵庫県 250円
奈良県 250円
和歌山県 250円
鳥取県 250円
島根県 250円
岡山県 250円
広島県 250円
山口県 250円
徳島県 250円
香川県 250円
愛媛県 250円
高知県 250円
福岡県 250円
佐賀県 250円
長崎県 250円
熊本県 250円
大分県 250円
宮崎県 250円
鹿児島県 250円
沖縄県 250円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「あらいきよこ」の検索結果

眠れぬ夜の物語

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
あらいきよこ、小学館、新書版
初版 特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

眠れぬ夜の物語

1,000
あらいきよこ 、小学館 、新書版
初版 特記すべき劣化はありません

(コミック)アリスにおまかせ! 全10巻 ちゃおフラワーコミックス  

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
小学館 あらいきよこ、小学館 あらいきよこ、1996、10
(4-10)初版 天地小口ヤケ・シミ カバ背数冊色アセ 1冊ヤケ汚大 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)アリスにおまかせ! 全10巻 ちゃおフラワーコミックス  

1,000
小学館 あらいきよこ 、小学館 あらいきよこ 、1996 、10
(4-10)初版 天地小口ヤケ・シミ カバ背数冊色アセ 1冊ヤケ汚大 新書判

ビューティーポップ

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
1,600
あらいきよこ ちゃおコミックス、小学館、2004、10冊
カバー、経年良好
【安心手渡し宅配便全国送料無料(沖縄・離島を除く)】
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビューティーポップ

1,600
あらいきよこ ちゃおコミックス 、小学館 、2004 、10冊
カバー、経年良好 【安心手渡し宅配便全国送料無料(沖縄・離島を除く)】

アリスにおまかせ!全10巻完結セット

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
あらいきよこ、小学館、10
新書版、陳列による経年変化あるも、使用感少なく、全体的に良い状態です、並上、
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
あらいきよこ 、小学館 、10
新書版、陳列による経年変化あるも、使用感少なく、全体的に良い状態です、並上、

魔法のスターマジカルエミ 第1巻 (フラワーコミックス)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
1,600
あらいきよこ、小学館、S.60、1冊
初版、新書判コミック。カバーオビ付、経年並上本ですが、カバ表紙左カドあたり僅かにこじわ跡あり。良好品です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600
あらいきよこ 、小学館 、S.60 、1冊
初版、新書判コミック。カバーオビ付、経年並上本ですが、カバ表紙左カドあたり僅かにこじわ跡あり。良好品です。絶版。送料無料。

ちゃおホラーコミックス 20冊セット 小学館 今井康絵 かがり淳子 栖川マキ あらいきよこ 五十嵐かおる 阿南まゆき 牧原若菜 個人所有品

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,800
小学館 ちゃおホラーコミックス 20冊セットになります。私の中に悪魔がいる 今井康絵見てはいけない 今井康絵世にも怪奇な七物語 今井康絵 他本当は怖い日本の童謡 今井康絵学校であった怖い話 今井康絵 他恐怖!ヒキガエルの呪い かがり淳子禁じられた恐怖夜話 かがり淳子 他恐怖学校伝説1 栖川マキ眠れぬ夜の物語 あらいきよこ 他今夜も一人で眠れない あらいきよこ 他あなたの知らない世界 五十嵐かおる 他悪夢の館へようこそ 五十嵐かおる 他誰かがそこにいる 阿南まゆき 他押し入れおじょうさん 阿南まゆき 他戦慄!おおぐら女 牧原若菜呪われた心霊ゲーム 牧原若菜 他呪いの藁人形 溝口涼子 他さよならエレベーター まいた菜穂お憑きあいしませんか 柏ぽち死神はささやく 姫川きらら 他カバーに多少のスレキズ等がありますが、ページは比較的良好な状態です。丁寧に梱包いたします。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ちゃおホラーコミックス 20冊セット 小学館 今井康絵 かがり淳子 栖川マキ あらいきよこ 五十嵐かおる 阿南まゆき 牧原若菜 個人所有品

2,800
小学館 ちゃおホラーコミックス 20冊セットになります。私の中に悪魔がいる 今井康絵見てはいけない 今井康絵世にも怪奇な七物語 今井康絵 他本当は怖い日本の童謡 今井康絵学校であった怖い話 今井康絵 他恐怖!ヒキガエルの呪い かがり淳子禁じられた恐怖夜話 かがり淳子 他恐怖学校伝説1 栖川マキ眠れぬ夜の物語 あらいきよこ 他今夜も一人で眠れない あらいきよこ 他あなたの知らない世界 五十嵐かおる 他悪夢の館へようこそ 五十嵐かおる 他誰かがそこにいる 阿南まゆき 他押し入れおじょうさん 阿南まゆき 他戦慄!おおぐら女 牧原若菜呪われた心霊ゲーム 牧原若菜 他呪いの藁人形 溝口涼子 他さよならエレベーター まいた菜穂お憑きあいしませんか 柏ぽち死神はささやく 姫川きらら 他カバーに多少のスレキズ等がありますが、ページは比較的良好な状態です。丁寧に梱包いたします。

(付録)人気まんが家カセット・レーベル/ぶんなの毎日うらニャい!!/さわやかサマーシールほか 4点一括 -ちゃお平成1年7月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈1 人気まんが家カセット・レーベル(あらいきよこ、佐柄きょうこ、河内実加、チャーリー・チャン)〉〈・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈1 人気まんが家カセット・レーベル(あらいきよこ、佐柄きょうこ、河内実加、チャーリー・チャン)〉〈2 ぶんなの毎日うらニャい!!〉〈3 さわやかサマーシール〉〈4 1989夏ものがたり〉 、小学館 、平成1年 、4点
新品、美品
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ブックス・カルボの新着書籍

模型情報 1983年3月号(Vol.43)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥110~)
バンダイホビー事業部、1983、22ページ
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥110~)
、バンダイホビー事業部 、1983 、22ページ
  • 単品スピード注文

It's ARTLAND

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
3,000 (送料:¥310~)
板野一郎、平野俊弘、垣野内成美、結城信輝、美樹本晴彦、創芸社、1983、143p、B5判
帯付き。ポスター(B2弱(70x50cm)、美樹本晴彦)付き。
カバー・帯 傷み汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥310~)
板野一郎、平野俊弘、垣野内成美、結城信輝、美樹本晴彦 、創芸社 、1983 、143p 、B5判
帯付き。ポスター(B2弱(70x50cm)、美樹本晴彦)付き。 カバー・帯 傷み汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1991年5月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥310~)
角川書店、1991
表紙スレ少々あり。
付録ポスターつき。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
、角川書店 、1991
表紙スレ少々あり。 付録ポスターつき。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1992年1月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
角川書店、1992
表紙傷み・汚れ少々あり。
貞本義行『R20』第2回。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、角川書店 、1992
表紙傷み・汚れ少々あり。 貞本義行『R20』第2回。
  • 単品スピード注文

月刊ニュータイプ 1990年4月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
角川書店、1990
表紙端汚れ少々あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、角川書店 、1990
表紙端汚れ少々あり。
  • 単品スピード注文

季刊 LDレビュー 1988年秋号(第14号)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥210~)
AVエクスプレス、1988、330ページ、A5判
表紙微汚れ。裏表紙ショップ印あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
、AVエクスプレス 、1988 、330ページ 、A5判
表紙微汚れ。裏表紙ショップ印あり。
  • 単品スピード注文

季刊 LDレビュー 1988年冬号(第15号)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥210~)
AVエクスプレス、1988、354ページ、A5判
裏表紙ショップ印あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
、AVエクスプレス 、1988 、354ページ 、A5判
裏表紙ショップ印あり。
  • 単品スピード注文

季刊 LDレビュー 1989年春号(第16号)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥210~)
AVエクスプレス、1989、370ページ、A5判
裏表紙ショップ印あり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
、AVエクスプレス 、1989 、370ページ 、A5判
裏表紙ショップ印あり。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。