文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

近代イギリスの経済思想 ダニエル・デフォウの経済論とその背景


  • 著者 山下幸夫、岩波書店
  • 刊行年 昭和43
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 初版 函背薄くヤケ角すれ・函縁わずかにヨレ 本体保存良好美本イタミなしヤケなしシミなし書き込みなし 後見返しに小印 ※送付はヤマト宅急便こねこ便実費420円
  • 在庫 在庫切れ(洋学堂書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 350円
青森県 350円
岩手県 350円
宮城県 350円
秋田県 350円
山形県 350円
福島県 350円
茨城県 350円
栃木県 350円
群馬県 350円
埼玉県 350円
千葉県 350円
東京都 350円
神奈川県 350円
新潟県 350円
富山県 350円
石川県 350円
福井県 350円
山梨県 350円
長野県 350円
岐阜県 350円
静岡県 350円
愛知県 350円
三重県 350円
滋賀県 350円
京都府 350円
大阪府 350円
兵庫県 350円
奈良県 350円
和歌山県 350円
鳥取県 350円
島根県 350円
岡山県 350円
広島県 350円
山口県 350円
徳島県 350円
香川県 350円
愛媛県 350円
高知県 350円
福岡県 350円
佐賀県 350円
長崎県 350円
熊本県 350円
大分県 350円
宮崎県 350円
鹿児島県 350円
沖縄県 350円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

  • リクエストを送る
もっと見る

洋学堂書店の新着書籍

岸岳城盛衰記 波多氏の栄光と哀歌 上巻一冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
山崎猛夫 第一法規、昭和55
カバー付  並 書き込みや印や線引きなし保存並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岸岳城盛衰記 波多氏の栄光と哀歌 上巻一冊

4,200
山崎猛夫 第一法規 、昭和55
カバー付  並 書き込みや印や線引きなし保存並上

岸岳城盛衰記 波多氏の栄光と哀歌 上下二冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,000
山崎猛夫 第一法規、昭和55
カバー付 並(下巻カバー裏スレあり)本体書き込みなしイタミなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岸岳城盛衰記 波多氏の栄光と哀歌 上下二冊揃

14,000
山崎猛夫 第一法規 、昭和55
カバー付 並(下巻カバー裏スレあり)本体書き込みなしイタミなし

レッドデータブックおおいた 大分県の絶滅のおそれのある野生生物 普及版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
大分県、2002
A4 507p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レッドデータブックおおいた 大分県の絶滅のおそれのある野生生物 普及版

1,800
大分県 、2002
A4 507p 保存良好

(英文)「プロパガンダの心理と手法」Propaganda; Its Psychology and Technique. By . (New York: Henry Holt and Company. New York, Henry Holt and Company. 1935. 424p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,500
Leonard W. Doob、1935
A5. 263p. ハードカバー 保存良好 ※除籍本ですがラベルはきれいにはずしてあります。表題紙の裏に旧蔵印と消印あるのみ 書き込みなし線引きなし等なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)「プロパガンダの心理と手法」Propaganda; Its Psychology and Technique. By . (New York: Henry Holt and Company. New York, Henry Holt and Company. 1935. 424p.

6,500
Leonard W. Doob 、1935
A5. 263p. ハードカバー 保存良好 ※除籍本ですがラベルはきれいにはずしてあります。表題紙の裏に旧蔵印と消印あるのみ 書き込みなし線引きなし等なし

国防スポーツ愛国五輪ゆかた(浴衣生地ケース=軍事教練景カラー図案/幻の戦中東京オリンピック資料)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,000
昭和15年頃
厚紙36x46cm ※昭和十五年東京で開催が決まっていた幻の東京オリンピックを日中戦争の激化で日本は返上する。それを「愛国国防」といいかえているところが興味深い。 ※送付はヤマト宅急便もしくは郵便定形外
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、昭和15年頃
厚紙36x46cm ※昭和十五年東京で開催が決まっていた幻の東京オリンピックを日中戦争の激化で日本は返上する。それを「愛国国防」といいかえているところが興味深い。 ※送付はヤマト宅急便もしくは郵便定形外

朝鮮戦争の謎と真実

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
A.V.トルクノフ 著 ; 下斗米伸夫, 金成浩 訳、草思社、2001
二刷 カバー帯付 ヤケなしシミなし書き込みなし保存良好 ※送付はヤマト宅急便こねこ便実費420円もしくは、ゆうメール(投函式・郵便普通便・土日配達なし追跡機能なし)1000g
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮戦争の謎と真実

800
A.V.トルクノフ 著 ; 下斗米伸夫, 金成浩 訳、草思社 、2001
二刷 カバー帯付 ヤケなしシミなし書き込みなし保存良好 ※送付はヤマト宅急便こねこ便実費420円もしくは、ゆうメール(投函式・郵便普通便・土日配達なし追跡機能なし)1000g

Acciounting for Price-Level Changes:Theory and Procedures. Oxford,1966.257p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
Gynther,R.S.、1966
表紙に少々シミあり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Acciounting for Price-Level Changes:Theory and Procedures. Oxford,1966.257p.

3,930
Gynther,R.S. 、1966
表紙に少々シミあり

モントゴメリーの監査論 第二版(最新版)Montgomery's Auditing

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,600
モントゴメリー/中央監査法人、中央経済社、平10=1998
函・カバー付 新品(発刊元保存の本で未使用美本です)※送付はレターパックプラス実費600円
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モントゴメリーの監査論 第二版(最新版)Montgomery's Auditing

7,600
モントゴメリー/中央監査法人 、中央経済社 、平10=1998
函・カバー付 新品(発刊元保存の本で未使用美本です)※送付はレターパックプラス実費600円
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。