文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

バウハウス・デッサウ展


  • 出版社 産経新聞社
  • 刊行年 平成21年
  • ページ数 763p
  • サイズ 19cm
  • 冊数 1冊
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 2009年 (イタミ・ユガミ)
  • 在庫 在庫切れ(愛書館中川書房 神田神保町店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
北海道 1,400円
青森県 800円
岩手県 800円
宮城県 800円
秋田県 800円
山形県 800円
福島県 800円
茨城県 800円
栃木県 800円
群馬県 800円
埼玉県 800円
千葉県 800円
東京都 800円
神奈川県 800円
新潟県 800円
富山県 800円
石川県 800円
福井県 800円
山梨県 800円
長野県 800円
岐阜県 800円
静岡県 800円
愛知県 800円
三重県 800円
滋賀県 900円
京都府 900円
大阪府 900円
兵庫県 900円
奈良県 900円
和歌山県 900円
鳥取県 1,100円
島根県 1,100円
岡山県 1,100円
広島県 1,100円
山口県 1,100円
徳島県 1,100円
香川県 1,100円
愛媛県 1,100円
高知県 1,100円
福岡県 1,400円
佐賀県 1,400円
長崎県 1,400円
熊本県 1,400円
大分県 1,400円
宮崎県 1,400円
鹿児島県 1,400円
沖縄県 1,450円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「バウハウス・デッサウ展」の検索結果

バウハウス・デッサウ展

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,680 (送料:¥600~)
産経新聞社、2008-2009年、763p、19cm、1冊
【倉庫保管品】  ヤケ小 表紙痛み・折れ跡 Q24012C0201
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バウハウス・デッサウ展

4,680 (送料:¥600~)
、産経新聞社 、2008-2009年 、763p 、19cm 、1冊
【倉庫保管品】  ヤケ小 表紙痛み・折れ跡 Q24012C0201
  • 単品スピード注文

「バウハウス デッサウ展」カタログ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,269 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「バウハウス デッサウ展」カタログ

5,269 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

バウハウス・デッサウ展

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,500
産経新聞社、2009
経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
、産経新聞社 、2009
経年使用感

「バウハウス・デッサウ展」カタログ

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
6,600 (送料:¥600~)
編:島津京、細谷誠、河野朋子、遠藤加奈子、産経新聞社、763、B6判
2008-2009年。背ヤケ、少々のヤケ・スレ等があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「バウハウス・デッサウ展」カタログ

6,600 (送料:¥600~)
編:島津京、細谷誠、河野朋子、遠藤加奈子 、産経新聞社 、763 、B6判
2008-2009年。背ヤケ、少々のヤケ・スレ等があります。
  • 単品スピード注文

バウハウス・デッサウ展 Bauhaus experience, dessau

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
島津京/細谷誠他編、2008
東京芸大美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
島津京/細谷誠他編 、2008
東京芸大美術館 

バウハウス・デッサウ展

言事堂
 長野県諏訪市末広
8,800
産経新聞社、2008-2009年、1冊
スレ/展覧会カタログ/日・英/ソフトカバー/編:島津京、細谷誠、河野朋子、遠藤加奈子/正誤表付き
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
、産経新聞社 、2008-2009年 、1冊
スレ/展覧会カタログ/日・英/ソフトカバー/編:島津京、細谷誠、河野朋子、遠藤加奈子/正誤表付き

バウハウス・デッサウ展 Bauhaus experience,dessau

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥600~)
産経新聞社、2009、763p、19cm、1冊
本冊背を中心に若干の薄ヤケ・微イタミ・微汚れあり。小口に微汚れあり。その他本冊は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バウハウス・デッサウ展 Bauhaus experience,dessau

4,400 (送料:¥600~)
、産経新聞社 、2009 、763p 、19cm 、1冊
本冊背を中心に若干の薄ヤケ・微イタミ・微汚れあり。小口に微汚れあり。その他本冊は状態良好です。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

バウハウス・デッサウ展

バウハウス・デッサウ展

産経新聞社、c2009

763p 19cm

  • リクエストを送る
もっと見る

愛書館中川書房 神田神保町店の新着書籍

孤独な探究者の歩み : 「評伝」若き黒田寛一

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,450 (送料:¥600~)
高知聰 著、現代思潮新社、2001年、494p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ小 点シミ有 ヤケ小 カバー汚れ小・痛み 小口汚れ・痛み小 Q26006B1240
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孤独な探究者の歩み : 「評伝」若き黒田寛一

2,450 (送料:¥600~)
高知聰 著 、現代思潮新社 、2001年 、494p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ユガミ小 点シミ有 ヤケ小 カバー汚れ小・痛み 小口汚れ・痛み小 Q26006B1240
  • 単品スピード注文

トールキンのアーサー王最後の物語 〈注釈版〉

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,600 (送料:¥600~)
J・R・R・トールキン (著), 小林朋則 (翻訳)、原書房、2019年、295p、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み 小口汚れ小・痛み小 Q26006B1239
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トールキンのアーサー王最後の物語 〈注釈版〉

1,600 (送料:¥600~)
J・R・R・トールキン (著), 小林朋則 (翻訳) 、原書房 、2019年 、295p 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み 小口汚れ小・痛み小 Q26006B1239
  • 単品スピード注文

オルガスムの科学

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,000 (送料:¥600~)
バリー・R・コミサリュック, カルロス・バイヤー=フローレス, ビバリー・ウィップル 著 ; 福井昌・・・
【倉庫保管品】 8刷 ライン・書き込み有 痛み小 ヤケ小 Q26006B1238
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オルガスムの科学

2,000 (送料:¥600~)
バリー・R・コミサリュック, カルロス・バイヤー=フローレス, ビバリー・ウィップル 著 ; 福井昌子 訳 、作品社 、2022年 、371p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 8刷 ライン・書き込み有 痛み小 ヤケ小 Q26006B1238
  • 単品スピード注文

駿台荘物語(文春文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,540 (送料:¥360~)
大石静 著、文芸春秋、平成10年、268p、16cm、1冊
初版 1998年 (ヤケ・少痛み・少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥360~)
大石静 著 、文芸春秋 、平成10年 、268p 、16cm 、1冊
初版 1998年 (ヤケ・少痛み・少汚れ)
  • 単品スピード注文

悪の華(集英社文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,320 (送料:¥360~)
ボードレール 著 ; 安藤元雄 訳、集英社、平成3年、413p、16cm、1冊
2刷 1991年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ/ページ少折れ跡)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥360~)
ボードレール 著 ; 安藤元雄 訳 、集英社 、平成3年 、413p 、16cm 、1冊
2刷 1991年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ/ページ少折れ跡)
  • 単品スピード注文

全体主義の起原 3 新版

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,350 (送料:¥600~)
ハンナ・アーレント [著]、みすず書房、2024年、440,27p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 9刷 下部余白部分少々濡れシミ有 汚れ小 痛み小 カバーヤケ小 Q26006B1237
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全体主義の起原 3 新版

4,350 (送料:¥600~)
ハンナ・アーレント [著] 、みすず書房 、2024年 、440,27p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 9刷 下部余白部分少々濡れシミ有 汚れ小 痛み小 カバーヤケ小 Q26006B1237
  • 単品スピード注文

象徴形式の形而上学 <叢書・ウニベルシタス 941 エルンスト・カッシーラー遺稿集 第1巻>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,450 (送料:¥600~)
エルンスト・カッシーラー 著 ; 笠原賢介, 森淑仁 訳、法政大学出版局、2010年、462, 5p・・・
【倉庫保管品】 初版 汚れ小 ヤケ小 カバー痛み 小口点シミ有・シミ有 Q26006B1236
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

象徴形式の形而上学 <叢書・ウニベルシタス 941 エルンスト・カッシーラー遺稿集 第1巻>

4,450 (送料:¥600~)
エルンスト・カッシーラー 著 ; 笠原賢介, 森淑仁 訳 、法政大学出版局 、2010年 、462, 5p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 汚れ小 ヤケ小 カバー痛み 小口点シミ有・シミ有 Q26006B1236
  • 単品スピード注文

イタリア語からスペイン語へ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,500 (送料:¥360~)
伊藤太吾 著、大学書林、平成3年、289p、19cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ライン・書き込み有 タイトルページ蔵書印有 汚れ ヤケ 点シミ有 カバー痛み 小口痛み小 26006B1235
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イタリア語からスペイン語へ

2,500 (送料:¥360~)
伊藤太吾 著 、大学書林 、平成3年 、289p 、19cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ライン・書き込み有 タイトルページ蔵書印有 汚れ ヤケ 点シミ有 カバー痛み 小口痛み小 26006B1235
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。