文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

日経トレンディ 1987年12月 創刊号

日経トレンディ


  • 出版社 日経BP社 日経BPマーケティング
  • 刊行年 1987
  • ページ数
  • サイズ 29cm
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 表紙少スレ、留め金サビ 本文クスミ 線引き書込み等ございません
  • 在庫 在庫切れ(宮城)阿武隈書房)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

宮城)阿武隈書房の新着書籍

ハイパースペース・サーフィン : 高次元宇宙を理解するための六つのやさしいレッスン <Newton science series>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥600~)
クリフォード・A.ピックオーバー 著 ; 河合宏樹 訳、ニュートンプレス、2000、381p、22c・・・
初版 帯 カバー少ヨレ 少スレ 三方少ヤケ 少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
クリフォード・A.ピックオーバー 著 ; 河合宏樹 訳 、ニュートンプレス 、2000 、381p 、22cm
初版 帯 カバー少ヨレ 少スレ 三方少ヤケ 少シミ
  • 単品スピード注文

北一輝 革命思想として読む

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥600~)
古賀暹 著、御茶の水書房、2014、23cm
初版 帯 カバー 少ヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
古賀暹 著 、御茶の水書房 、2014 、23cm
初版 帯 カバー 少ヨレ
  • 単品スピード注文

句集 黒き蝶

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
蓬田紀枝子、朔出版、2019、185p、19cm
初版 帯・カバー少スレ少ヨレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
蓬田紀枝子 、朔出版 、2019 、185p 、19cm
初版 帯・カバー少スレ少ヨレ
  • 単品スピード注文

夜須礼

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥185~)
井上弘美、KADOKAWA、2021、201p、19.5cm
初版 帯・カバー少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
井上弘美 、KADOKAWA 、2021 、201p 、19.5cm
初版 帯・カバー少スレ
  • 単品スピード注文

存在者金子兜太

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
黒田杏子 編著、藤原書店、2017、301p 図版32p、20cm
初版第1刷 CD付き 帯2枚ヤケ折れ カバー少ヤケ 天少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
黒田杏子 編著 、藤原書店 、2017 、301p 図版32p 、20cm
初版第1刷 CD付き 帯2枚ヤケ折れ カバー少ヤケ 天少シミ
  • 単品スピード注文

日本の庭園 6 民家の庭・坪庭

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥1,130~)
牧 直視【写真】;伊藤 ていじ【文】、講談社、1996、147p、36cm
カバー、帯に少ヤケ、スレ、ヨレ、一部ヤブレ。三方ヤケ、クスミ。本文ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥1,130~)
牧 直視【写真】;伊藤 ていじ【文】 、講談社 、1996 、147p 、36cm
カバー、帯に少ヤケ、スレ、ヨレ、一部ヤブレ。三方ヤケ、クスミ。本文ヤケ。
  • 単品スピード注文

日本の庭園 3 枯山水の庭 新装版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥1,130~)
石元 泰博【写真】;重森 完途【文】、講談社、1996、149p、36cm
カバー、帯に少ヤケ、スレ。三方にヤケ、クスミ。本文ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥1,130~)
石元 泰博【写真】;重森 完途【文】 、講談社 、1996 、149p 、36cm
カバー、帯に少ヤケ、スレ。三方にヤケ、クスミ。本文ヤケ。
  • 単品スピード注文

和家具

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥600~)
小泉和子 著、小学館、1996、187p、31cm
カバー、帯に少ヤケ、スレ、クスミ。帯に少ヤブレ。三方少ヤケ、クスミ。本文少ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
小泉和子 著 、小学館 、1996 、187p 、31cm
カバー、帯に少ヤケ、スレ、クスミ。帯に少ヤブレ。三方少ヤケ、クスミ。本文少ヤケ。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。