文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日本映画ポスター集 日活アクション篇II 2 西林忠雄コレクション」 初版


  • 著者 西林忠雄・円尾敏郎 編
  • 出版社 ワイズ出版
  • 刊行年 2001年
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 在庫 在庫切れ(ブック ダッシュ)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
※規格外の場合は送料を別途連絡いたします。
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
出荷が遅くなることがあります。
お急ぎの場合はレターパック・ゆうパックをご指定ください。

※規格外・同梱不可の場合は送料を別途連絡いたします。
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

著者名「西林忠雄・円尾敏郎 編」の検索結果

日本映画ポスター集 日活アクション篇1

なざわ書店
 東京都足立区柳原
2,800
西林忠雄・円尾敏郎編、ワイズ出版、2000年12月1日、131頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本映画ポスター集 日活アクション篇1

2,800
西林忠雄・円尾敏郎編 、ワイズ出版 、2000年12月1日 、131頁 、1冊
初版 カバー

日本映画ポスター集 日活アクション篇 2

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,500 (送料:¥185~)
西林忠雄, 円尾敏郎 編、ワイズ、2001、131p、27cm、1
初版 カバーに少擦れ、端に少ヤケ、小口に少シミがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
西林忠雄, 円尾敏郎 編 、ワイズ 、2001 、131p 、27cm 、1
初版 カバーに少擦れ、端に少ヤケ、小口に少シミがあります。
  • 単品スピード注文

日本映画ポスター集 大映映画篇Ⅱ昭和30年代 -西林忠雄コレクション-

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,000
西林忠雄 円尾敏郎編、ワイズ出版、平12、1冊
1刷 カバー 大竹左紀斗装丁 萩原輝明写真撮影 131頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本映画ポスター集 大映映画篇Ⅱ昭和30年代 -西林忠雄コレクション-

4,000
西林忠雄 円尾敏郎編 、ワイズ出版 、平12 、1冊
1刷 カバー 大竹左紀斗装丁 萩原輝明写真撮影 131頁 四六倍判(B5判)

日本映画ポスター集 大映映画篇 3(昭和40年代)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
西林忠雄, 円尾敏郎 編、ワイズ、131p、27cm
【2000年初版 カバー】カバースレ縁シワ、コーティング少ハガレ、縁に約1cmのヤブレ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が通常よりもあるが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
西林忠雄, 円尾敏郎 編 、ワイズ 、131p 、27cm
【2000年初版 カバー】カバースレ縁シワ、コーティング少ハガレ、縁に約1cmのヤブレ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が通常よりもあるが通読は可能)
  • 単品スピード注文

日本映画ポスター集 日活アクション篇 Ⅰ&Ⅱ 2冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
6,000 (送料:¥600~)
西林忠雄, 円尾敏郎 編、ワイズ、27cm、2
2冊セット【2000、2001年初版 カバー】Ⅰカバー少スレ、縁シワ、本体表紙縁スレ Ⅱ状態良好 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
西林忠雄, 円尾敏郎 編 、ワイズ 、27cm 、2
2冊セット【2000、2001年初版 カバー】Ⅰカバー少スレ、縁シワ、本体表紙縁スレ Ⅱ状態良好 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

日本映画ポスター集日活アクション篇Ⅱ

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,300
西林忠雄 円尾敏郎編、ワイズ出版、平13、1冊
西林忠雄コレクション 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本映画ポスター集日活アクション篇Ⅱ

3,300
西林忠雄 円尾敏郎編 、ワイズ出版 、平13 、1冊
西林忠雄コレクション 初版

「日本映画ポスター集 大映映画篇II 2 昭和30年代 西林忠雄コレクション」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,850 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

日本映画ポスター集 日活アクション篇 Ⅰ&Ⅱ 二冊揃 西林忠雄コレクション

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
西林忠雄・円尾敏郎編、ワイズ出版、平12-13、2冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本映画ポスター集 日活アクション篇 Ⅰ&Ⅱ 二冊揃 西林忠雄コレクション

6,000
西林忠雄・円尾敏郎編 、ワイズ出版 、平12-13 、2冊
少傷み

「日本映画ポスター集 大映映画篇III 3 昭和40年代 西林忠雄コレクション」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000年
カバーに多少のスレキズヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000年
カバーに多少のスレキズヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

一括 日本映画ポスター集 大映時代劇篇+大映映画篇2(昭和30年代)、3(昭和40年代)

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
西林忠雄 円尾敏郎編、ワイズ出版、平12、3冊
少傷み 少剥し跡 少シミ 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
西林忠雄 円尾敏郎編 、ワイズ出版 、平12 、3冊
少傷み 少剥し跡 少シミ 少汚れ

2冊セット 「日本映画ポスター集 日活アクション篇I 1 / II 2 西林忠雄コレクション」 2冊とも初版 1に管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥600~)
西林忠雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000-2001年、レターパックプラス
1の数ページに小角折れ跡・2冊ともカバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は使用感少ないキレイな状態です。 
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
西林忠雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000-2001年 、レターパックプラス
1の数ページに小角折れ跡・2冊ともカバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は使用感少ないキレイな状態です。 
  • 単品スピード注文

西林忠雄コレクション : 日本映画ポスター集 日活アクション篇 1

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,500 (送料:¥185~)
西林 忠雄;円尾 敏郎【編】、ワイズ出版、2000、131p、26cm(B5)、1
初版 カバーに少擦れ、端に少ヤケ、小口に少シミがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
西林 忠雄;円尾 敏郎【編】 、ワイズ出版 、2000 、131p 、26cm(B5) 、1
初版 カバーに少擦れ、端に少ヤケ、小口に少シミがあります。
  • 単品スピード注文

日本映画ポスター集 日活アクション篇 1 西林忠雄コレクション :

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
3,000
西林 忠雄;円尾 敏郎【編】、ワイズ出版、平12・1刷、131p、26cm(B5)
B5判 定価4700円+税 カバー周りヨレ、多少シワ、他経年経過
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本映画ポスター集 日活アクション篇 1 西林忠雄コレクション :

3,000
西林 忠雄;円尾 敏郎【編】 、ワイズ出版 、平12・1刷 、131p 、26cm(B5)
B5判 定価4700円+税 カバー周りヨレ、多少シワ、他経年経過
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

ブック ダッシュの新着書籍

2冊セット 「日本映画ポスター集 日活アクション篇I 1 / II 2 西林忠雄コレクション」 2冊とも初版 1に管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥600~)
西林忠雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000-2001年、レターパックプラス
1の数ページに小角折れ跡・2冊ともカバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は使用感少ないキレイな状態です。 
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
西林忠雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000-2001年 、レターパックプラス
1の数ページに小角折れ跡・2冊ともカバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は使用感少ないキレイな状態です。 
  • 単品スピード注文

2冊セット 「日本映画ポスター集 新東宝篇 佐藤隆コレクション / 新東宝篇II 2 坂井清一郎・金田行雄コレクション」 2冊とも初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥600~)
佐藤隆/坂井清一郎・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2001年、レターパックプラス
2冊ともカバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
佐藤隆/坂井清一郎・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2001年 、レターパックプラス
2冊ともカバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 
  • 単品スピード注文

「日本映画ポスター集 大映映画篇III 3 昭和40年代 西林忠雄コレクション」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000年
カバーに多少のスレキズヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000年
カバーに多少のスレキズヨゴレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

「日本映画ポスター集 大映映画篇II 2 昭和30年代 西林忠雄コレクション」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,850 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥185~)
西林忠雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000年
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

「日本映画ポスター集 東映活劇 任侠篇」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
円尾敏郎 編、ワイズ出版、2000年
カバーにスレキズ等・小口に多少のヨゴレなどがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2000年
カバーにスレキズ等・小口に多少のヨゴレなどがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

「日本映画ポスター集 ファムファタル・運命の女優篇」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,080 (送料:¥185~)
円尾敏郎 編、ワイズ出版、2001年
カバーに少しのスレなどがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥185~)
円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2001年
カバーに少しのスレなどがある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

「日本映画ポスター集 第二東映、ニュー東映、東映篇 佐々木順一郎コレクション」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥185~)
佐々木順一郎・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2001年
カバーに少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
佐々木順一郎・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2001年
カバーに少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

「日本映画ポスター集 新東宝総集篇 二宮美利・金田行雄コレクション」 初版 管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
二宮美利・金田行雄・円尾敏郎 編、ワイズ出版、2002年
カバーに少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
二宮美利・金田行雄・円尾敏郎 編 、ワイズ出版 、2002年
カバーに少しのスレキズ等がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。