文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

古書肆 千里堂の 新着情報

300件 が見つかりました。

豊田穣 文学/戦記全集 全20巻

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
15,000
豊田穣、光人社、1990年~1992年、20冊
初版 月報揃 函 22㎝ テープ跡 本体シミ有 書込み等はありません。
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
豊田穣 、光人社 、1990年~1992年 、20冊
初版 月報揃 函 22㎝ テープ跡 本体シミ有 書込み等はありません。

万葉仮名の研究 正・続

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
5,000
大野透、明治書院/高山本店、昭和37年・昭和52年、2冊
函ヤケシミイタミ 日付書込み印消 正編(本体ヤケシミ)/続編(本体・並)
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
大野透 、明治書院/高山本店 、昭和37年・昭和52年 、2冊
函ヤケシミイタミ 日付書込み印消 正編(本体ヤケシミ)/続編(本体・並)

徳川昭武幕末滞欧日記

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
15,000 (送料:¥600~)
宮地正人(監修)、松戸市戸定歴史館、1997年、1冊
初版 函少シミ 230p、45p 22㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥600~)
宮地正人(監修) 、松戸市戸定歴史館 、1997年 、1冊
初版 函少シミ 230p、45p 22㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

[大場家叢書1] 大場伊三郎京都本圀寺風雲録 「一橋様御守衛日記」「京都本國寺御陣所民部大輔様御付日記」

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
8,000 (送料:¥430~)
大山守大塲家保存協会、2013年、1冊
口絵8p131p 25㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥430~)
大山守大塲家保存協会 、2013年 、1冊
口絵8p131p 25㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

いのちの灯 二本松少年隊物語 <あかね創作児童文学15>

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
20,000 (送料:¥430~)
一条明・作 /こさかしげる・画、あかね書房、1981年
4刷 カバー少スレ 200p 20㎝ 本体少ヤケシミ
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥430~)
一条明・作 /こさかしげる・画 、あかね書房 、1981年
4刷 カバー少スレ 200p 20㎝ 本体少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

奥州二本松藩年表

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
菅野与 編、歴史春秋社、2005年、1冊
2刷 帯 函 479p 19㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
菅野与 編 、歴史春秋社 、2005年 、1冊
2刷 帯 函 479p 19㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第475号 <特集>いばらき「道の駅」探訪

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2022/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 60p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2022/12月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 60p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第271号 <特集>戊辰前夜「天狗党挙兵と元治元年の動乱」シリーズ・幕末から明治へ① 

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2005/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2005/12月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第283号 <特集>戊辰戦争「水戸藩と近隣諸藩の動き」シリーズ・幕末から明治へ②

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2006/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2006/12月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第79号 <特集>茨城の仏像

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、1989/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 79p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、1989/12月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 79p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第253号 <特集>吉田正とその時代

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2004/6月号、1冊
表紙少シミ 19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2004/6月号 、1冊
表紙少シミ 19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第265号 <特集>いばらきの坂 :ふるさとの坂道を歩く

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2005/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2005/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第277号 <特集>探訪 つくばエクスプレス沿線

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2006/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2006/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第283号 <特集>茨城の富士山

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2007/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2007/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第313号 <特集>藤田東湖

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2009/6月号、1冊
表紙少スレ 19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2009/6月号 、1冊
表紙少スレ 19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第283号 <特集>茨城の梵鐘

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2009/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2009/12月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第325号 <特集>「新編常陸国誌」研究

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2010/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2010/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第331号・第343号 <特集>校歌の描く風景 1・2

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2010/12月号・2011/12月号、2冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2010/12月号・2011/12月号 、2冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第337号 <特 集>茨城うなぎ探訪

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2011/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2011/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第349号・第355号 <特集>茨城の地名 めずらしい地名編 上・下 2冊

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
3,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2012/6月号・2012/12月号、2冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2012/6月号・2012/12月号 、2冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第号 <特集>横山大観

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2015/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2015/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第439号 <特集>筑波山・その全山容に迫る

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2019/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2019/12月号  、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第433号 <特集>大谷石 宇都宮市大谷地区産地一帯の歴史と現状・茨城県内の大谷石建造物・その役割と所在地の変遷等

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2019/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2019/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第469号 <特集>詩人・山村暮鳥 その作品世界と茨城

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2022/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2022/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第493号 <特集>いばらき海岸線物語

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2024/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 60p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2024/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 60p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第421号 <特集>徹底解剖、水戸城

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、2018/6月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、2018/6月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

常陽藝文 通巻第199号 <特集>駅弁 茨城県・栃木県・福島県・宮城県仙台市編

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
常陽藝文センター、1999/12月号、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、常陽藝文センター 、1999/12月号 、1冊
19.8cm×21.6cm 72p 並
  • 単品スピード注文

中国民間芸術

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
3,000
蘇連第、山東教育出版社、1991年、1冊
中文 カバーヤブレ 656p 26㎝ 本体シミ 書込み等はありません。
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
蘇連第 、山東教育出版社 、1991年 、1冊
中文 カバーヤブレ 656p 26㎝ 本体シミ 書込み等はありません。

遠い傳説 

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
榊山潤、人文書院、昭和16年、1冊
初版 函 287p 19㎝ 本体経年ヤケ
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
榊山潤 、人文書院 、昭和16年 、1冊
初版 函 287p 19㎝ 本体経年ヤケ
  • 単品スピード注文

論説 地方交通

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
浅井康次 編著、交通新聞社、2006.12、1冊
初版 カバー206p 19cm 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
浅井康次 編著 、交通新聞社 、2006.12 、1冊
初版 カバー206p 19cm 本体・並
  • 単品スピード注文

フラガール物語 常磐音楽舞踊学院50年史

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
清水一利 著、講談社、2015.1、1冊
初版 カバー 帯 319p 20cm 本体少シミ並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
清水一利 著 、講談社 、2015.1 、1冊
初版 カバー 帯 319p 20cm 本体少シミ並
  • 単品スピード注文

山岡鉄舟 全生庵所蔵文化財図録

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
4,000 (送料:¥185~)
全生庵、2006年、A4、1冊
表紙少擦り傷 106p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
、全生庵 、2006年 、A4 、1冊
表紙少擦り傷 106p 本体・並
  • 単品スピード注文

宮沢賢治 : 賢治と心平 : 開館1周年記念特別企画展

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,500 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館編、いわき市立草野心平記念文学館、1999年、A4、1冊
図録 79p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館編 、いわき市立草野心平記念文学館 、1999年 、A4 、1冊
図録 79p 本体・並
  • 単品スピード注文

高村光太郎・智恵子展

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館 編、いわき市立草野心平記念文学館、2003年、A4、1冊
図録 59p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館 編 、いわき市立草野心平記念文学館 、2003年 、A4 、1冊
図録 59p 本体・並
  • 単品スピード注文

吉野せい : 生誕百年記念 : 私は百姓女

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館編、いわき市立草野心平記念文学館、2004年、A4、1冊
図録 49p 本体少シミ並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館編 、いわき市立草野心平記念文学館 、2004年 、A4 、1冊
図録 49p 本体少シミ並
  • 単品スピード注文

童心の詩人 野口雨情

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館編、いわき市立草野心平記念文学館、2000年、A4、1冊
図録 67p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
いわき市立草野心平記念文学館編 、いわき市立草野心平記念文学館 、2000年 、A4 、1冊
図録 67p 本体・並
  • 単品スピード注文

松戸の明治 : 写真で探る明治の原像

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、1992年、1冊
図録 15p 25㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、1992年 、1冊
図録 15p 25㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

特別展 二条城 黒書院障壁画と幕末の古写真

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、1994年、1冊
図録 表紙擦り傷114p 25㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、1994年 、1冊
図録 表紙擦り傷114p 25㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

文明開化のあけぼのを見た男たち <慶応三年遺仏使節団の明治> 新生日本のさきがけたち

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、1993年、1冊
図録表紙少スレ129p25㎝本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、1993年 、1冊
図録表紙少スレ129p25㎝本体・並
  • 単品スピード注文

守山藩 (シリーズ藩物語)

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,500 (送料:¥185~)
遠藤 教之 (著), 遠藤 由紀子 (著)、現代書館、2013年、1冊
初版 カバー 帯 206p 21㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
遠藤 教之 (著), 遠藤 由紀子 (著) 、現代書館 、2013年 、1冊
初版 カバー 帯 206p 21㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

渋沢栄一碑文集

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
山口律雄, 清水惣之助 共編、博字堂、昭和63年、1冊
初版 ビニールカバー151p 26㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
山口律雄, 清水惣之助 共編 、博字堂 、昭和63年 、1冊
初版 ビニールカバー151p 26㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

最後の将軍 徳川慶喜

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,500 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、平成10年、A4、1冊
図録 224p 本体少シミ並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、平成10年 、A4 、1冊
図録 224p 本体少シミ並
  • 単品スピード注文

徳川慶喜家 最後の家令 : 古澤秀彌氏旧蔵資料受贈記念松戸市戸定歴史館企画展

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,500 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、平成22年、A4、1冊
図録 160p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、平成22年 、A4 、1冊
図録 160p 本体・並
  • 単品スピード注文

肖像画の魅力 : 歴史を見つめた眼差し : 平成23年度特別展

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,500 (送料:¥185~)
茨城県立歴史館 編、茨城県立歴史館、平成24年、A4、1冊
表紙少スレ 151p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
茨城県立歴史館 編 、 茨城県立歴史館 、平成24年 、A4 、1冊
表紙少スレ 151p 本体・並
  • 単品スピード注文

徳川慶喜公歌集

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
5,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館、平成25年、1冊
限定500部 72p 27㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
、松戸市戸定歴史館 、平成25年 、1冊
限定500部 72p 27㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

徳川光圀を水戸藩の二代目藩主に選んだ 中山信吉

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
4,000 (送料:¥185~)
高萩市生涯学習推進本部・推進協議会、平成13年、1冊
72p 25㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
高萩市生涯学習推進本部・推進協議会 、平成13年 、1冊
72p 25㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

古写真に探る 幕末徳川の城 : 終末期の城と黎明期の写真の邂逅

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編、松戸市戸定歴史館、1999年、A4、1冊
図録 111p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
松戸市戸定歴史館 編 、松戸市戸定歴史館 、1999年 、A4 、1冊
図録 111p 本体・並
  • 単品スピード注文

特別展 茨城の宝・I

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
茨城県立歴史館、平成28年、A4、1冊
図録 110p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、茨城県立歴史館 、平成28年 、A4 、1冊
図録 110p 本体・並
  • 単品スピード注文

一橋徳川家の200年<一橋徳川家記念室開設三十周年記念>

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000 (送料:¥185~)
茨城県立歴史館 編、茨城県立歴史館、平成30年、A4、1冊
図録 154p 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
茨城県立歴史館 編 、茨城県立歴史館 、平成30年 、A4 、1冊
図録 154p 本体・並
  • 単品スピード注文

茨城の滝 : 郷土の自然再発見名瀑から幻の滝まで125選

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000 (送料:¥185~)
水嶋保 写真、読売茨城タウンニュース社、2006年、1冊
3刷 カバー 128p 21㎝ 本体・並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
水嶋保 写真 、読売茨城タウンニュース社 、2006年 、1冊
3刷 カバー 128p 21㎝ 本体・並
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー