文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 宮崎県」の検索結果
4,239件

美しい日本のふるさと 全5冊

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
5,000 (送料:¥800~)
産業編集センター 企画・編集 ; 清永安雄 撮影、産業編集センター、2008・2009、269p、2・・・
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥800~)
産業編集センター 企画・編集 ; 清永安雄 撮影 、産業編集センター 、2008・2009 、269p 、21cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

日本農民建築 第二輯 長崎・佐賀・福岡・大分・熊本・宮崎

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
石原憲治 著、聚楽社、1935、19cm、43p+図版
輯報付 見返し印 表紙少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
石原憲治 著 、聚楽社 、1935 、19cm 、43p+図版
輯報付 見返し印 表紙少キズ

青花磁器展 : 名品でたどる元,明,清時代の染め付け 上海博物館所蔵

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
長谷部楽爾監修、朝日新聞社、1988、140p、27cm
1988年東京松屋/大阪三越/小倉井筒屋/長崎県立美術博物館/宮崎県総合博物館展図録 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
長谷部楽爾監修 、朝日新聞社 、1988 、140p 、27cm
1988年東京松屋/大阪三越/小倉井筒屋/長崎県立美術博物館/宮崎県総合博物館展図録 天シミ

[仮題] 昭和37年度 九州5県工業適地パンフレット7冊

港や書店
 東京都文京区大塚
22,000
昭37、何れもA4判、7冊
写真・図版構成の工場適地パンフレット。/表紙には経年薄ヤケ有り。一部は表紙に微疵有り。

『九州経済と新工業地帯』(企画編集・福岡通商産業局、94p)
『福岡県の工場適地』(福岡県商工水産部商工第一課発行、41p)
『有明臨海工業地帯』(熊本県、18p)
『内陸部工業適地』(熊本県、24p)
『大分県の工場適地』(大分県、折込2枚)
『新工場地帯』(宮崎県、42p)
『'62 工場適地』(鹿児島県、30p)
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
、昭37 、何れもA4判 、7冊
写真・図版構成の工場適地パンフレット。/表紙には経年薄ヤケ有り。一部は表紙に微疵有り。 『九州経済と新工業地帯』(企画編集・福岡通商産業局、94p) 『福岡県の工場適地』(福岡県商工水産部商工第一課発行、41p) 『有明臨海工業地帯』(熊本県、18p) 『内陸部工業適地』(熊本県、24p) 『大分県の工場適地』(大分県、折込2枚) 『新工場地帯』(宮崎県、42p) 『'62 工場適地』(鹿児島県、30p)

九州の滝 : 100の絶景 : カラーガイド

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,200
熊本広志 著、海鳥社、2007、167p、21cm、1
カバー
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九州の滝 : 100の絶景 : カラーガイド

3,200
熊本広志 著 、海鳥社 、2007 、167p 、21cm 、1
カバー

中央公論 歴史と人物 昭和55年11月号 特集:戦国武将 城の攻防(三島市山中城・能登七尾城・大坂城・他)、民謡のふるさと(宮崎県高千穂町)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,100
中央公論社、1
A5、三方少ヤケあるも全体に傷み少なく、良い状態です。書込みなし。自作ビニカバ付。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中央公論 歴史と人物 昭和55年11月号 特集:戦国武将 城の攻防(三島市山中城・能登七尾城・大坂城・他)、民謡のふるさと(宮崎県高千穂町)

1,100
、中央公論社 、1
A5、三方少ヤケあるも全体に傷み少なく、良い状態です。書込みなし。自作ビニカバ付。

新風土記 42 福岡県 <岩波写真文庫<復刻ワイド版>>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
岩波書店、21cm
1987年復刻ワイド版 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新風土記 42 福岡県 <岩波写真文庫<復刻ワイド版>>

1,000 (送料:¥185~)
、岩波書店 、21cm
1987年復刻ワイド版 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

九州の滝 : 100の絶景 : カラーガイド

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
熊本広志 著、海鳥社、2007、167p、21cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九州の滝 : 100の絶景 : カラーガイド

1,100
熊本広志 著 、海鳥社 、2007 、167p 、21cm 、1
カバー 帯

九州の棚田

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
佐藤眞一 撮影、南日本新聞社 南日本新聞開発センター、2001、84p、20×22cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九州の棚田

1,800
佐藤眞一 撮影 、南日本新聞社 南日本新聞開発センター 、2001 、84p 、20×22cm 、1
カバー

わがまち再生プロジェクト

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
桑子敏雄 著、Kadokawa、255p、19cm
微スレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
桑子敏雄 著 、Kadokawa 、255p 、19cm
微スレあり。

山頭火と歩く名水 <Shotor travel>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
今津良一 文 ; 大橋弘 写真 ; サライ編集部 編、小学館、2000、126p
A5カバー帯 頁末に値札剥し跡 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山頭火と歩く名水 <Shotor travel>

500 (送料:¥250~)
今津良一 文 ; 大橋弘 写真 ; サライ編集部 編 、小学館 、2000 、126p
A5カバー帯 頁末に値札剥し跡 他は良
  • 単品スピード注文

全国訪ねてみたい古代遺跡100 : 日本古代遺跡観察図鑑

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
岡村道雄 監修、成美堂出版、2000年(平成12)、271p、21cm
A5判、カバーに日焼けスレあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
岡村道雄 監修 、成美堂出版 、2000年(平成12) 、271p 、21cm
A5判、カバーに日焼けスレあり、本体並

九州人国記

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
熊本日日新聞社、昭41、832, 32p、22cm
A5 裸本 ヤケ 正誤表付き
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
、熊本日日新聞社 、昭41 、832, 32p 、22cm
A5 裸本 ヤケ 正誤表付き
  • 単品スピード注文

ミロ -- マヨルカ島の光の中で

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,700
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館[ほか]編集、丸亀市猪熊弦一郎現代美術館、79p、29cm
天にシミが多くあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館[ほか]編集 、丸亀市猪熊弦一郎現代美術館 、79p 、29cm
天にシミが多くあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

光琳ロマン 黒木国昭ガラス

岩本書店
 静岡県伊東市広野
15,400
黒木国昭 編:土屋良雄、求龍堂、1996年 第1刷 253 p ; サイズ(cm): 32 x・・・
画集32年間の集大成 アール・ヌーヴォーの復刻、綾切子の再生、建築アート、浮世絵のガラス表現 美しいガラス工芸の世界「ガラスで語る日本の美」をご堪能下さい。 黒木国昭──1945年宮崎県生まれ。1974年〜創作活動を開始する。1977年国家ガラス技能一級を取得。1984年独立し、1989年グラスアート宮崎綾工房を設立。1991年国の卓越技能者「現代の名工」受賞、1995年パリ平和芸術祭フランス・パリ芸術文化賞受賞。2006年春の褒章・黄授褒章受章。 
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光琳ロマン 黒木国昭ガラス

15,400
黒木国昭 編:土屋良雄 、求龍堂 、1996年 第1刷 253 p ; サイズ(cm): 32 x 32 x 5 ; ISBN:4763096133 、1
画集32年間の集大成 アール・ヌーヴォーの復刻、綾切子の再生、建築アート、浮世絵のガラス表現 美しいガラス工芸の世界「ガラスで語る日本の美」をご堪能下さい。 黒木国昭──1945年宮崎県生まれ。1974年〜創作活動を開始する。1977年国家ガラス技能一級を取得。1984年独立し、1989年グラスアート宮崎綾工房を設立。1991年国の卓越技能者「現代の名工」受賞、1995年パリ平和芸術祭フランス・パリ芸術文化賞受賞。2006年春の褒章・黄授褒章受章。 

ベルリン国立美術館展 : 古代芸術の顔

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
朝日新聞社東京本社企画第1部 翻訳・編集、朝日新聞社東京本社企画第1部、1990年、171p、27c・・・
本体背少色アセ 両表紙ヤケ無し 背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベルリン国立美術館展 : 古代芸術の顔

800
朝日新聞社東京本社企画第1部 翻訳・編集 、朝日新聞社東京本社企画第1部 、1990年 、171p 、27cm
本体背少色アセ 両表紙ヤケ無し 背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

重要文化財巨田神社本殿修理工事報告書(宮崎県)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
文化財建造物保存技術協会 編、重要文化財巨田神社本殿修理委員会、1982、83p 図版86枚、30c・・・
背ヤケ 表紙・扉・奥付に個人印あり 線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財巨田神社本殿修理工事報告書(宮崎県)

1,600
文化財建造物保存技術協会 編 、重要文化財巨田神社本殿修理委員会 、1982 、83p 図版86枚 、30cm
背ヤケ 表紙・扉・奥付に個人印あり 線引き・書き込み等はありません

私たちの郷土 宮崎県 目次:創設、自然的環境、歴史的環境、政治、産業と経済、社会、文化、生活

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
3,960
宮崎大学学芸学部社会科研究会(宮崎師範学校社会科研究会):編、実用教科書株式会社、初版発効日:初版、・・・
B6、156頁、裏表紙、見返しに記名経年薄ヤケありますが保存状態は良好、経年並上
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私たちの郷土 宮崎県 目次:創設、自然的環境、歴史的環境、政治、産業と経済、社会、文化、生活

3,960
宮崎大学学芸学部社会科研究会(宮崎師範学校社会科研究会):編 、実用教科書株式会社 、初版発効日:初版 、1
B6、156頁、裏表紙、見返しに記名経年薄ヤケありますが保存状態は良好、経年並上

九州の棚田

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,600
佐藤眞一 撮影、南日本新聞社 南日本新聞開発センター、2001、84p、20×22cm
一部のページ(回りの部分)に少しヤケ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
佐藤眞一 撮影 、南日本新聞社 南日本新聞開発センター 、2001 、84p 、20×22cm
一部のページ(回りの部分)に少しヤケ有ります。

カラーガイド 九州の滝 : 100の絶景

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
熊本広志 著、海鳥社、2007、167p、21cm
カバー・帯・A5判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カラーガイド 九州の滝 : 100の絶景

1,200
熊本広志 著 、海鳥社 、2007 、167p 、21cm
カバー・帯・A5判・定価1800+税・並美

【記念たばこパッケージ】宮崎市制施行50周年記念 1974 日本専売公社 昭和49年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】宮崎市制施行50周年記念 1974 日本専売公社 昭和49年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/宮崎県」
「チェリー」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】宮崎市制施行50周年記念 1974 日本専売公社 昭和49年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/宮崎県」 「チェリー」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【記念たばこパッケージ】都城市制施行50周年記念 1974 日本専売公社 昭和49年

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】都城市制施行50周年記念 1974 日本専売公社 昭和49年
「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/宮崎県」
「チェリー」
「パッケージを開いた状態になっています」
「封かん紙付き」
「サイズ:約17.6×8.9cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【記念たばこパッケージ】都城市制施行50周年記念 1974 日本専売公社 昭和49年 「たばこ空箱/パッケージ/日本専売公社/宮崎県」 「チェリー」 「パッケージを開いた状態になっています」 「封かん紙付き」 「サイズ:約17.6×8.9cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少ハゲ、端少破れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

日本の重要な植物群落 【2】 『九州版1(福岡県, 佐賀県, 長崎県) ・2(熊本県, 大分県)・3(宮崎県, 鹿児島県)』 計3冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
15,000 (送料:¥850~)
環境庁 編、大蔵省印刷局、昭和63年8月発行、B5判、3冊
【第3回自然環境保全基礎調査(緑の国勢調査)】 日焼け(背退色)・シミ有。表紙に薄汚れ・角背等に傷み有。天地小口に汚れ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥850~)
環境庁 編 、大蔵省印刷局 、昭和63年8月発行 、B5判 、3冊
【第3回自然環境保全基礎調査(緑の国勢調査)】 日焼け(背退色)・シミ有。表紙に薄汚れ・角背等に傷み有。天地小口に汚れ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本の重要な植物群落 【2】 『九州版 1(福岡県, 佐賀県, 長崎県) ・2(熊本県, 大分県)・3(宮崎県, 鹿児島県)』 計3冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
18,000 (送料:¥850~)
環境庁 編、大蔵省印刷局、昭和63年8月発行、B5判、3冊
【第3回自然環境保全基礎調査(緑の国勢調査)】 日焼け有。表紙角縁等に少傷み・天地小口に薄汚れ有(天はシミ有)。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥850~)
環境庁 編 、大蔵省印刷局 、昭和63年8月発行 、B5判 、3冊
【第3回自然環境保全基礎調査(緑の国勢調査)】 日焼け有。表紙角縁等に少傷み・天地小口に薄汚れ有(天はシミ有)。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本の民家 第4巻 <農家 4 中国・四国・九州>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
編 : 宮沢智士 ; 監修 : 関野克、学習研究社(学研)、1981、225p、35.3 x 27.・・・
初版、函、月報付き

写真図版
銘家住宅(沖縄県)
奄美の高倉群(鹿児島県)
祁答院家住宅(鹿児島県)
旧黒木家住宅(宮崎県)
那須家住宅(宮崎県)
旧境家住宅(熊本県)
佐賀平野のくど造集落(佐賀県)
山口家住宅(佐賀県)
平川家住宅(福岡県)
神尾家住宅(大分県)
旧本田家住宅(長崎県)
豊島家住宅(愛媛県)
関川家住宅(高知県)
田中家住宅(徳島県)
小比賀家住宅(香川県)
細川家住宅(香川県)
出雲平野の散居集落(島根県)
森田家住宅(山口県)
旧道面家住宅(島根県)
荒木家住宅(広島県)
旧犬養家住宅(岡山県)
矢部家住宅(鳥取県)
旧下木家住宅(德島県)
西米良の民家(宮崎県)
本文
概説 西日本の農家
図版解説
銘家住宅
祁答院家住宅
旧黒木家住宅
那須家住宅
旧境家住宅
山口家住宅
平川家住宅
神尾家住宅
旧本田家住宅
豊島家住宅
関川家住宅
田中家住宅
小比賀家住宅
細川家住宅
森田家住宅
旧道面家住宅
荒木家住宅
旧犬養家住宅
矢部家住宅
旧下木家住宅
西米良の民家
民家のかたち
1 分棟型とくど造
2 竹屋根と竹天井
3 瓦屋根
4 民家の門
重要文化財民家一覧(図面付) 中村家住宅/上江洲家住宅/二階堂家住宅/旧椎葉家住宅/旧藤田家住宅/桑原家住宅/太田家住宅/川打家住宅/吉村家住宅/主藤家住宅/永沼家住宅/旧数山家住宅/横大路家住宅/後藤家住宅/行徳家住宅/真鍋家住宅/渡部家住宅/旧山中家住宅/山中家住宅/旧竹内家住宅/福永家住宅/田中家住宅/粟飯原家住宅/三木家住宅/旧長岡家住宅/木村家住宅/小采家住宅/旧惠利家住宅/旧真野家住宅/播山家住宅/奥家住宅/堀江家住宅/前原家住宅/旧森江家住宅/林家住宅/福田家住宅/門脇家住宅/堀江家住宅
九州地方民家の分類と年代
重要文化財民家分布地図

別冊日本の民家 4 農家 中国·四国·九州
「四国村」誕生記 加藤達男
民家とともに二〇年 香月徳男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
編 : 宮沢智士 ; 監修 : 関野克 、学習研究社(学研) 、1981 、225p 、35.3 x 27.8 x 3.4cm 、1冊
初版、函、月報付き 写真図版 銘家住宅(沖縄県) 奄美の高倉群(鹿児島県) 祁答院家住宅(鹿児島県) 旧黒木家住宅(宮崎県) 那須家住宅(宮崎県) 旧境家住宅(熊本県) 佐賀平野のくど造集落(佐賀県) 山口家住宅(佐賀県) 平川家住宅(福岡県) 神尾家住宅(大分県) 旧本田家住宅(長崎県) 豊島家住宅(愛媛県) 関川家住宅(高知県) 田中家住宅(徳島県) 小比賀家住宅(香川県) 細川家住宅(香川県) 出雲平野の散居集落(島根県) 森田家住宅(山口県) 旧道面家住宅(島根県) 荒木家住宅(広島県) 旧犬養家住宅(岡山県) 矢部家住宅(鳥取県) 旧下木家住宅(德島県) 西米良の民家(宮崎県) 本文 概説 西日本の農家 図版解説 銘家住宅 祁答院家住宅 旧黒木家住宅 那須家住宅 旧境家住宅 山口家住宅 平川家住宅 神尾家住宅 旧本田家住宅 豊島家住宅 関川家住宅 田中家住宅 小比賀家住宅 細川家住宅 森田家住宅 旧道面家住宅 荒木家住宅 旧犬養家住宅 矢部家住宅 旧下木家住宅 西米良の民家 民家のかたち 1 分棟型とくど造 2 竹屋根と竹天井 3 瓦屋根 4 民家の門 重要文化財民家一覧(図面付) 中村家住宅/上江洲家住宅/二階堂家住宅/旧椎葉家住宅/旧藤田家住宅/桑原家住宅/太田家住宅/川打家住宅/吉村家住宅/主藤家住宅/永沼家住宅/旧数山家住宅/横大路家住宅/後藤家住宅/行徳家住宅/真鍋家住宅/渡部家住宅/旧山中家住宅/山中家住宅/旧竹内家住宅/福永家住宅/田中家住宅/粟飯原家住宅/三木家住宅/旧長岡家住宅/木村家住宅/小采家住宅/旧惠利家住宅/旧真野家住宅/播山家住宅/奥家住宅/堀江家住宅/前原家住宅/旧森江家住宅/林家住宅/福田家住宅/門脇家住宅/堀江家住宅 九州地方民家の分類と年代 重要文化財民家分布地図 別冊日本の民家 4 農家 中国·四国·九州 「四国村」誕生記 加藤達男 民家とともに二〇年 香月徳男

日本郷土玩具事典 <第5刷>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
西沢笛畝 : 著、岩崎美術社、1975、202p (おもに図版)、B5判、1冊
第5刷、函

カラー口絵
はしがき
北海道
東北
青森県
岩手県
秋田県
山形県
宮城県
福島県
関東
栃木県
茨城県
群馬県
東京都
千葉県
埼玉県
神奈川県
中部
新潟県
富山県
石川県
山梨県
長野県
静岡県
岐阜県
福井県
愛知県
近畿
京都府
滋賀県
兵庫県
大阪府
和歌山県
三重県
奈良県
中国
鳥取県
島根県
岡山県
広島県
山口県
四国
香川県
徳島県
高知県
愛媛県
九州
福岡県
長崎県
佐賀県
熊本県
大分県
宮崎県
鹿児島県
沖繩
あとがき
全国郷土玩具一覧
全国おもちゃ番付
郷土玩具蒐集家番付
現存日本郷土玩具番付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
西沢笛畝 : 著 、岩崎美術社 、1975 、202p (おもに図版) 、B5判 、1冊
第5刷、函 カラー口絵 はしがき 北海道 東北 青森県 岩手県 秋田県 山形県 宮城県 福島県 関東 栃木県 茨城県 群馬県 東京都 千葉県 埼玉県 神奈川県 中部 新潟県 富山県 石川県 山梨県 長野県 静岡県 岐阜県 福井県 愛知県 近畿 京都府 滋賀県 兵庫県 大阪府 和歌山県 三重県 奈良県 中国 鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県 四国 香川県 徳島県 高知県 愛媛県 九州 福岡県 長崎県 佐賀県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県 沖繩 あとがき 全国郷土玩具一覧 全国おもちゃ番付 郷土玩具蒐集家番付 現存日本郷土玩具番付

1002253■戦前 絵葉書■岡山 岡山城 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1002217■戦前 絵葉書■大阪 大阪城

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000052●戦前 絵葉書●御大礼紀念 5枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001830■戦前 絵葉書■外国 海外 De Ardjoeno Kletak

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001825■戦前 絵葉書■善女龍王水像

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001785■戦前 絵葉書■近江阪本日吉三橋

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001779■戦前 絵葉書■摂津有馬灰彩山

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001774■戦前 絵葉書■京都 文珠鶏塚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001770■戦前 絵葉書■大和長谷寺 廊下

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001769■戦前 絵葉書■大和長谷寺 全景

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001763■戦前 絵葉書■福井 永平寺 中雀門

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001762■戦前 絵葉書■讃岐 琴林公園

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001755■戦前 絵葉書■三保松原羽衣之松

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001698■戦前 絵葉書■六角堂門前ノ景

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001696■戦前 絵葉書■茨城 水戸 常磐神社 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001671■戦前 絵葉書■京都 文珠堂

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001654■戦前 絵葉書■熊本 本妙寺淨池廟

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001579■戦前 絵葉書■京都 円光大師本廟

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001551■戦前 絵葉書■高野山 御影堂

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001526■戦前 絵葉書■東京 桜門田

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001518■戦前 絵葉書■鎌倉 建長寺

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001503■戦前 絵葉書■長野 城山館 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001500■絵葉書■乗鞍岳 コロナ観測所

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001495■戦前 絵葉書■兵庫 須磨寺 松

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー