文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「む」」の検索結果
734,518件

イスラーム教徒の社会と生活 <講座イスラーム世界 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥800~)
片倉もとこ 編、栄光教育文化研究所、458p、21cm
全体にヤケシミ汚れがあります。本に歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イスラーム教徒の社会と生活 <講座イスラーム世界 1>

530 (送料:¥800~)
片倉もとこ 編 、栄光教育文化研究所 、458p 、21cm
全体にヤケシミ汚れがあります。本に歪みがあります。
  • 単品スピード注文

月刊ポエム : the poem 1978年1月 特集:ことば遊び入門 3巻1号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
900 (送料:¥240~)
すばる書房、104p、21cm
寺山修司インタビュー集録
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥240~)
、すばる書房 、104p 、21cm
寺山修司インタビュー集録
  • 単品スピード注文

ねむいねむいねずみはおなかがすいた

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
ささきまき 作・絵、PHP研究所、1993年29刷、26cm、1冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
ささきまき 作・絵 、PHP研究所 、1993年29刷 、26cm 、1冊
  • 単品スピード注文

くさいむしかめむし <かがくのとも>

想雲堂
 長野県松本市大手
3,000
吉谷昭憲さく、福音館書店、2007、28p、25cm
初版 状態良好 和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くさいむしかめむし <かがくのとも>

3,000
吉谷昭憲さく 、福音館書店 、2007 、28p 、25cm
初版 状態良好 和本

ナム・ジュン・パイク タイム・コラージュ

円錐書店
 北海道札幌市中央区
4,500
福住治夫編、ISSHI PRESS、1984、145p、22cm
初版 カバ縁ヨレ 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナム・ジュン・パイク タイム・コラージュ

4,500
福住治夫編 、ISSHI PRESS 、1984 、145p 、22cm
初版 カバ縁ヨレ 並

ノヴム・オルガヌム(新機関) <岩波文庫>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,500 (送料:¥185~)
ベーコン 著 ; 桂寿一 訳、岩波書店、1982年 第5刷、253p、15cm
付:帯
紙装
三方ヤケ・少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
ベーコン 著 ; 桂寿一 訳 、岩波書店 、1982年 第5刷 、253p 、15cm
付:帯 紙装 三方ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

社会システム論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
新田俊三 編、日本評論社、1990、321p、22cm、1冊
カバー 三方少シミ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会システム論

700
新田俊三 編 、日本評論社 、1990 、321p 、22cm 、1冊
カバー 三方少シミ 本文良好 書き込みはありません

ムンク版画展 : オスロ・ムンク美術館所蔵

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
ムンク版画展実行委員会編、茨城県つくば美術館、1993、174p、30cm
図録、少ヤケ、小口等少黄ばみ斑点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
ムンク版画展実行委員会編 、茨城県つくば美術館 、1993 、174p 、30cm
図録、少ヤケ、小口等少黄ばみ斑点

とーくたいむ on FM : 小沢伊弘のウイークエンドジャーナル

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
小沢伊弘 著 ; 富山エフエム放送 編、富山エフエム放送、1989、414p、19cm
カバー 帯 帯/少きれ・折込折あと 本体/上角端折あと 1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

とーくたいむ on FM : 小沢伊弘のウイークエンドジャーナル

2,000
小沢伊弘 著 ; 富山エフエム放送 編 、富山エフエム放送 、1989 、414p 、19cm
カバー 帯 帯/少きれ・折込折あと 本体/上角端折あと 1

ゴーリキイ全集  クリム・サムギンの生涯 (四十年・第二部・上) 第23巻

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,000 (送料:¥430~)
改造社、昭和六年、20cm
函付き  経年の汚れはありますが読むことに問題なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥430~)
、改造社 、昭和六年 、20cm
函付き  経年の汚れはありますが読むことに問題なし
  • 単品スピード注文

高祖父輝宗曽祖父政宗祖父忠宗記録抜書 <宮城県図書館資料 3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
古文書を読む会 編、古文書を読む会、1979、178p、21cm
小ヤケ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高祖父輝宗曽祖父政宗祖父忠宗記録抜書 <宮城県図書館資料 3>

3,000
古文書を読む会 編 、古文書を読む会 、1979 、178p 、21cm
小ヤケ。書き込みなし。

新撰ポトナム集 <ポトナム叢書>

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
3,500
頴田島一二郎編(阿部静枝・君島夜詩・国崎望久太郎・小島清・和田周三他)、初音書房 ポトナム短歌会、昭・・・
初版 上製 カバー少スレ
(40周年記念事業 附・ポトナム略史・叢書一覧)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰ポトナム集 <ポトナム叢書>

3,500
頴田島一二郎編(阿部静枝・君島夜詩・国崎望久太郎・小島清・和田周三他) 、初音書房 ポトナム短歌会 、昭和38 、vii, 230p 、19cm
初版 上製 カバー少スレ (40周年記念事業 附・ポトナム略史・叢書一覧)

恐竜の世界 <福音館の科学シリーズ ; 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
ハーバート・S.ジム 著 ; おばらひでお 訳 ; ジェームズ・G.アービング 絵、福音館書店、63・・・
1966年再版。帯付き。かなり激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー角縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

恐竜の世界 <福音館の科学シリーズ ; 2>

540 (送料:¥300~)
ハーバート・S.ジム 著 ; おばらひでお 訳 ; ジェームズ・G.アービング 絵 、福音館書店 、63p 、22cm
1966年再版。帯付き。かなり激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー角縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ミノルタαシステムの使い方 no.2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
日本カメラ社、200p、26cm
平成元年発行。強めのヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミノルタαシステムの使い方 no.2

640 (送料:¥300~)
、日本カメラ社 、200p 、26cm
平成元年発行。強めのヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

意味論序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥600~)
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳、合同、457p、22cm
1969年初版。函に破損があります。強めのヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

意味論序説

830 (送料:¥600~)
アダム・シャフ 著 ; 平林康之 訳 、合同 、457p 、22cm
1969年初版。函に破損があります。強めのヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

プログラムド・ブック : 電気磁気

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,500 (送料:¥220~)
オーム社編集、オーム社、昭和43年、224p、11×15cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥220~)
オーム社編集 、オーム社 、昭和43年 、224p 、11×15cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

ダムダム <ハヤカワ・ミステリ文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
カーター・ブラウン 著 ; 田中小実昌 訳、早川書房、186p、16cm
初版1刷 経年相応のヤケシミ、使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダムダム <ハヤカワ・ミステリ文庫>

450
カーター・ブラウン 著 ; 田中小実昌 訳 、早川書房 、186p 、16cm
初版1刷 経年相応のヤケシミ、使用感あり

高校でのホームルーム活動の実際 改訂第2版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
玉井美知子 著、学事、153p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
玉井美知子 著 、学事 、153p 、19cm
  • 単品スピード注文

岡山むかしむかし赤子「まびき」の習俗

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
同前峰雄、日本文教、1989年、229p、19cm、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山むかしむかし赤子「まびき」の習俗

2,750
同前峰雄 、日本文教 、1989年 、229p 、19cm 、1冊
カバー

英語で読むアメリカのフェミニズム

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,400
藤枝澪子 他著、創元社、1991、238p、19cm
初版・カバー・中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語で読むアメリカのフェミニズム

1,400
藤枝澪子 他著 、創元社 、1991 、238p 、19cm
初版・カバー・中良

八ッ場ダムと倉渕ダム

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
相川俊英著、緑風、2020年、201p、20cm
初版 カバー 帯、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
相川俊英著 、緑風 、2020年 、201p 、20cm
初版 カバー 帯、ページ内はスリップ入ったままの良好な状態です。
  • 単品スピード注文

イスラーム : オリエンタリズムと現代 <「現代思想」臨時増刊>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
500 (送料:¥200~)
青土社、256p、23cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、青土社 、256p 、23cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

ベトナム法の研究

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
稲子恒夫, 鮎京正訓 著、日本評論社、1989、クリックポスト
第1版第1刷 函ヤケイタミ 本体概ね良好   背モスグリーンに金字
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベトナム法の研究

1,500 (送料:¥200~)
稲子恒夫, 鮎京正訓 著 、日本評論社 、1989 、クリックポスト
第1版第1刷 函ヤケイタミ 本体概ね良好   背モスグリーンに金字
  • 単品スピード注文

長野原町の昔ばなし : 八ツ場ダムダム湖予定地及び関連地域昔ばなし調査報告書

智新堂書店
 千葉県市川市市川
3,500
八ツ場ダム地域文化財調査会昔話部 編、長野原町、平成9年、638p、27cm、1冊
函、ビニカバー、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
八ツ場ダム地域文化財調査会昔話部 編 、長野原町 、平成9年 、638p 、27cm 、1冊
函、ビニカバー、良好

少年野球 ホームラン教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
戸部 良也、大陸書房、214
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
戸部 良也 、大陸書房 、214
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

絵とき建築構造計算

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
志村一男 著、オーム社、185
裸本です。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
志村一男 著 、オーム社 、185
裸本です。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

図説図学 : 大学課程

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
中村貞男 著、オーム社、103p、22cm
昭和61年第2版.。書き込みが少しあります。かなり強いヤケシミ汚れが全体にあります。カバー縁にスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説図学 : 大学課程

650 (送料:¥300~)
中村貞男 著 、オーム社 、103p 、22cm
昭和61年第2版.。書き込みが少しあります。かなり強いヤケシミ汚れが全体にあります。カバー縁にスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

バイクメカニズム図鑑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
出射忠明 著、グランプリ、168p、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バイクメカニズム図鑑

410 (送料:¥300~)
出射忠明 著 、グランプリ 、168p 、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

甲虫 【1】 <原色小図鑑 2>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
西京大学生物学教室 編著、保育社、昭和34年6月発行、113頁 (図版36頁)、B6判、1冊
【ハードカバー版】 裸本(函等欠)。経年ヤケ・シミ有。天地小口に手垢汚れ(使用感)有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲虫 【1】 <原色小図鑑 2>

2,000 (送料:¥300~)
西京大学生物学教室 編著 、保育社 、昭和34年6月発行 、113頁 (図版36頁) 、B6判 、1冊
【ハードカバー版】 裸本(函等欠)。経年ヤケ・シミ有。天地小口に手垢汚れ(使用感)有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

カルシゥムの医学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,100 (送料:¥300~)
片瀬淡 著、人間医学社、406
昭和49年7版。函付。函にヘコミ、破れがあり強い傷みがあります。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥300~)
片瀬淡 著 、人間医学社 、406
昭和49年7版。函付。函にヘコミ、破れがあり強い傷みがあります。書込み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

麦の舎集 むぎのや集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
50,000
[高畠式部著]、者不明、文久2、52丁、26cm、1
和本 少イタミ有 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

麦の舎集 むぎのや集

50,000
[高畠式部著] 、者不明 、文久2 、52丁 、26cm 、1
和本 少イタミ有 印有

喜界島阿傳村立帳 <アチックミユーゼアム彙報>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
アチックミューゼアム編輯、アチックミユーゼアム、2, 233p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
アチックミューゼアム編輯 、アチックミユーゼアム 、2, 233p 、23cm
  • 単品スピード注文

ムーブメント教育MGLプログラム

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
4,900
M.フロスティッグ 著 ; 小林芳文 訳、日本文化科学社、1987、8冊、21cm、1
2版、21.5x15,5、組函。教師用ガイド、身体意識、柔軟性、敏捷性、平衡性、協応性、筋力、創造的ムーブメント
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムーブメント教育MGLプログラム

4,900
M.フロスティッグ 著 ; 小林芳文 訳 、日本文化科学社 、1987 、8冊 、21cm 、1
2版、21.5x15,5、組函。教師用ガイド、身体意識、柔軟性、敏捷性、平衡性、協応性、筋力、創造的ムーブメント

FC(フィルムセンター)90 内田吐夢監督特集 <フィルムセンター>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
東京国立近代美術館フィルムセンター編、東京国立近代美術館、1992、111p、B5
本体背日焼け色褪せ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
東京国立近代美術館フィルムセンター編 、東京国立近代美術館 、1992 、111p 、B5
本体背日焼け色褪せ

船と旗 : 特別展

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,100 (送料:¥185~)
横浜マリタイムミュージアム 編、横浜マリタイムミュージアム、1994.10、44p、26cm
【24時間以内発送】補遺付、地に小ヨゴレキズ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

船と旗 : 特別展

3,100 (送料:¥185~)
横浜マリタイムミュージアム 編 、横浜マリタイムミュージアム 、1994.10 、44p 、26cm
【24時間以内発送】補遺付、地に小ヨゴレキズ、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

季刊フィルム NO.9 特集=アンディ・ウォーホル/危機意識からの表現/シナリオ〔銀河〕ルイス・ブニュエル

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,500
編集委員=粟津潔+飯村隆彦+武満徹+中原佑介+勅使河原宏+松本俊夫、フィルムアート社、1971、18・・・
表紙傷み汚れ 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
編集委員=粟津潔+飯村隆彦+武満徹+中原佑介+勅使河原宏+松本俊夫 、フィルムアート社 、1971 、184頁 、1冊
表紙傷み汚れ 三方ヤケシミ

むすめのなみだ <青森県むかしむかし絵本 9>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
880 (送料:¥200~)
わかまつたつみ 文 ; こがわひろこ 絵、青森県児童文学研究会、1冊、26cm
経年による変色 記名あり
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
880 (送料:¥200~)
わかまつたつみ 文 ; こがわひろこ 絵 、青森県児童文学研究会 、1冊 、26cm
経年による変色 記名あり
  • 単品スピード注文

3行で儲かるアフィリエイト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
込山 剛史、秀和システム、271
帯付。多少汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
込山 剛史 、秀和システム 、271
帯付。多少汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

バングラデシュ民衆社会のムスリム意識の変動 : デシュとイスラーム <広島修道大学学術選書 29>

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
高田峰夫 著、明石書店、2006、562p、22cm、1
カバー付。ペン線引き数箇所あり。他良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バングラデシュ民衆社会のムスリム意識の変動 : デシュとイスラーム <広島修道大学学術選書 29>

5,000 (送料:¥600~)
高田峰夫 著 、明石書店 、2006 、562p 、22cm 、1
カバー付。ペン線引き数箇所あり。他良好。
  • 単品スピード注文

野茂英雄の挑戦 : アメリカン・ドリーム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
アメリカンドリーム研究会 編著、ビジネス社、193
ヤケシミがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
アメリカンドリーム研究会 編著 、ビジネス社 、193
ヤケシミがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

ひとむれ 第2集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
谷昌恒 著、評論社、330
初版。宛名入りのサイン入り。角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
谷昌恒 著 、評論社 、330
初版。宛名入りのサイン入り。角に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ガンダムぴあ ぴあムック

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
ぴあ、2010、1冊
劇場版「ガンダム00」公開記念 付録付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガンダムぴあ ぴあムック

1,000
、ぴあ 、2010 、1冊
劇場版「ガンダム00」公開記念 付録付き

百万人のカードゲーム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ユニバーサルトランプ、182
1959年3版。裸本です。かなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。扉ページに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
、ユニバーサルトランプ 、182
1959年3版。裸本です。かなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。扉ページに破れがあります。
  • 単品スピード注文

虚弱や軽い障害・軽い認知症の人でもできるレクゲーム集(お年寄りと楽しむゲーム&レク 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
今井 弘雄、黎明書房、96
多少汚れ傷みがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
今井 弘雄 、黎明書房 、96
多少汚れ傷みがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ウイリアム・ジェイムズの宗教思想

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
4,000
高木きよ子著、大明堂、vii,262p、22cm
ヤケ 汚れ 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
高木きよ子著 、大明堂 、vii,262p 、22cm
ヤケ 汚れ 本文良好

むかしむかしはずの里

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
しはと民話サークル 編、幡豆町教育委員会、平11、174p、22cm
天にシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
しはと民話サークル 編 、幡豆町教育委員会 、平11 、174p 、22cm
天にシミがあります

何を讀むべきか

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,100 (送料:¥600~)
加田哲二編、慶応出版社、1941年、3, 2, 617p、19cm、1
パラ 全体ヤケ 5刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
加田哲二編 、慶応出版社 、1941年 、3, 2, 617p 、19cm 、1
パラ 全体ヤケ 5刷
  • 単品スピード注文

ウィリアム・ゴーハム関係 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
一括
日本人になったアメリカ人技師ウィリアム・ゴーハム伝‐桂木洋二 平成5年刊、カバーいたみ/ゴーハム伝‐記念事業委員会(コピー)/アメリカ人ゴーハムについて‐川上顕治郎
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィリアム・ゴーハム関係 

12,000
、一括
日本人になったアメリカ人技師ウィリアム・ゴーハム伝‐桂木洋二 平成5年刊、カバーいたみ/ゴーハム伝‐記念事業委員会(コピー)/アメリカ人ゴーハムについて‐川上顕治郎

チョムスキー言語学講義: 言語はいかにして進化したか(ちくま学芸文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
ノーム・チョムスキー (著)、ロバート・C・バーウィック(著)、渡会 圭子 (訳)、筑摩書房、256
カバーに少し傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
ノーム・チョムスキー (著)、ロバート・C・バーウィック(著)、渡会 圭子 (訳) 、筑摩書房 、256
カバーに少し傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本むかしむかし8 生活むかしむかし 月報付き

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
さくらだクラブ編、角川書店、昭和31年7月発行
日本むかしむかし8 生活むかしむかし 角川書店 昭和31年7月発行 A5判ハードカバー
「月報付き」
「さくらだクラブ編」
「松下紀久雄・え」
「巻末付録:生活むかしむかし絵年表」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、背ヤケ、本文少シミ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
さくらだクラブ編 、角川書店 、昭和31年7月発行
日本むかしむかし8 生活むかしむかし 角川書店 昭和31年7月発行 A5判ハードカバー 「月報付き」 「さくらだクラブ編」 「松下紀久雄・え」 「巻末付録:生活むかしむかし絵年表」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ、背ヤケ、本文少シミ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー