文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「む」」の検索結果
736,055件

イサム・ノグチエッセイ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,600 (送料:¥300~)
イサム・ノグチ [著] ; 北代美和子訳、みすず書房、217
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥300~)
イサム・ノグチ [著] ; 北代美和子訳 、みすず書房 、217
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

戦士の革命・生産者の国家: イタリア・ファシズム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥600~)
ファシズム研究会 (編集)、太陽出版、455
シミ汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥600~)
ファシズム研究会 (編集) 、太陽出版 、455
シミ汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヴィルヘルム・レームブルック展

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,100 (送料:¥600~)
福士理 ほか編、「ヴィルヘルム・レームブルック展」実行委員会、2003、216p、31cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
福士理 ほか編 、「ヴィルヘルム・レームブルック展」実行委員会 、2003 、216p 、31cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

新しい室内室外ゲーム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
創作ゲーム研究会 編、有紀書房、208p、19cm
強めのシミがあります。カバーの具縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい室内室外ゲーム

300 (送料:¥300~)
創作ゲーム研究会 編 、有紀書房 、208p 、19cm
強めのシミがあります。カバーの具縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マムルーク : 異教の世界からきたイスラムの支配者たち

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,100 (送料:¥300~)
佐藤次高 著、東京大学出版会、199, 11p、20cm
シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マムルーク : 異教の世界からきたイスラムの支配者たち

1,100 (送料:¥300~)
佐藤次高 著 、東京大学出版会 、199, 11p 、20cm
シミ 
  • 単品スピード注文

イスラーム教徒の社会と生活 <講座イスラーム世界 1>

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,300
片倉もとこ 編、栄光教育文化研究所、458p、21cm
本体天にヨゴレ
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イスラーム教徒の社会と生活 <講座イスラーム世界 1>

1,300
片倉もとこ 編 、栄光教育文化研究所 、458p 、21cm
本体天にヨゴレ

お宝プレミアム <ミリオンムック 24>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
大洋図書、1冊 (ページ付なし)、30cm
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
、大洋図書 、1冊 (ページ付なし) 、30cm
スレ

マヤ神話 : チラム・バラムの予言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ル・クレジオ 原訳 ; 望月芳郎 訳、新潮社、271
カバーなし裸本です。1982年4刷。強いヤケシミ汚れ、少しカビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
ル・クレジオ 原訳 ; 望月芳郎 訳 、新潮社 、271
カバーなし裸本です。1982年4刷。強いヤケシミ汚れ、少しカビ臭があります。
  • 単品スピード注文

詩を読む詩をつかむ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,900 (送料:¥300~)
谷内 修三、思潮社、297
帯付。天にシミとカバーに少しヤケがあります。帯にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,900 (送料:¥300~)
谷内 修三 、思潮社 、297
帯付。天にシミとカバーに少しヤケがあります。帯にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ハムのトランジスタ活用 ダイナミック・ハムシリーズ2 CQ ham radio別冊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
CQ出版社、269
初版。大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
、CQ出版社 、269
初版。大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

ダーム・ギャラント : 好色女傑伝 第2巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥600~)
ブラントーム 著 ; 鈴木豊 訳、講談社、377, 18p
1971年初版。函に剥がれがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
ブラントーム 著 ; 鈴木豊 訳 、講談社 、377, 18p
1971年初版。函に剥がれがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

フォークナー全集12 アブサロム、アブサロム!

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
800 (送料:¥600~)
ウィリアム・フォークナー 大橋吉之輔・訳、冨山房、1968年、371p 図版、20cm、1冊
月報付 箱
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フォークナー全集12 アブサロム、アブサロム!

800 (送料:¥600~)
ウィリアム・フォークナー 大橋吉之輔・訳 、冨山房 、1968年 、371p 図版 、20cm 、1冊
月報付 箱
  • 単品スピード注文

ゴム <科學文化叢書 ; 5>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,380 (送料:¥350~)
永井宏 著、誠文堂新光社、175, 7p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,380 (送料:¥350~)
永井宏 著 、誠文堂新光社 、175, 7p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

カブトムシ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550
江良達雄 著、新星出版社、2004、111p、21cm、1冊
カバーに細かなキズ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
江良達雄 著 、新星出版社 、2004 、111p 、21cm 、1冊
カバーに細かなキズ、本体は状態良好で中も綺麗です

グラムシの思想空間 : グラムシの新世紀・生誕101年記念論集 <南欧文化別冊>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,430
フォーラム90's 編、文流、1992.11、346p、21cm
状態まずまず
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
フォーラム90's 編 、文流 、1992.11 、346p 、21cm
状態まずまず

世界と日本の赤十字

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
桝居 孝、タイムス、248
帯付。若干の経年ヤケがありますが、目立つ汚れ傷みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
桝居 孝 、タイムス 、248
帯付。若干の経年ヤケがありますが、目立つ汚れ傷みはありません。
  • 単品スピード注文

ムツゴロウの大対談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
畑正憲 著、毎日新聞社、230
ヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しにシールの貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
畑正憲 著 、毎日新聞社 、230
ヤケ汚れ傷みがあります。後ろ見返しにシールの貼付があります。
  • 単品スピード注文

日本人のくらしとリズム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
服部知治 著、あゆみ、268p、19cm
1974年初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、背に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人のくらしとリズム

640 (送料:¥300~)
服部知治 著 、あゆみ 、268p 、19cm
1974年初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、背に破れがあります。
  • 単品スピード注文

ムービー・マガジン 今号のゲスト・スター 郷ひろみ 第11号

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
800 (送料:¥200~)
ムービーマガジン社 [編]、ムービーマガジン社、26cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
ムービーマガジン社 [編] 、ムービーマガジン社 、26cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

むし<学研のこども図鑑>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥600~)
学習研究社、132
大型本。カバーなし。1989年第5刷。全体に薄ヤケ、天地小口と表紙にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥600~)
、学習研究社 、132
大型本。カバーなし。1989年第5刷。全体に薄ヤケ、天地小口と表紙にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ミニカーファンPlus/プレミアムミニカー・バイブル(エイムック 1326)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
エイ出版社、167
大型本。多少ヤケ汚れと傷み、表紙にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニカーファンPlus/プレミアムミニカー・バイブル(エイムック 1326)

1,000 (送料:¥300~)
、エイ出版社 、167
大型本。多少ヤケ汚れと傷み、表紙にスレがあります。
  • 単品スピード注文

新しい政治社会システム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
堀江湛 編、芦書房、245p、20cm
帯付。ヤケシミ傷みがあります。カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい政治社会システム

690 (送料:¥300~)
堀江湛 編 、芦書房 、245p 、20cm
帯付。ヤケシミ傷みがあります。カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ヒートポンプ空調システム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
電力空調研究会 (編集)、オーム社、368
強めのヤケシミとカバーにヤケ汚れ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
電力空調研究会 (編集) 、オーム社 、368
強めのヤケシミとカバーにヤケ汚れ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

電力システム工学 (インターユニバーシティ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
大久保 仁 (編集)、オーム社、134
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、裸本で表紙にフィルムコーティングされています。マジックで塗りつぶしが数ヶ所あります。汚れ傷みがあります。ページ角に水濡れによるシミがあります。タイトルページに数字の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
大久保 仁 (編集) 、オーム社 、134
除籍本の為ラベルや紙ポケット等の貼付け、裸本で表紙にフィルムコーティングされています。マジックで塗りつぶしが数ヶ所あります。汚れ傷みがあります。ページ角に水濡れによるシミがあります。タイトルページに数字の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

Golf VWゴルフ4< Gold mook>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,110 (送料:¥300~)
交通タイムス社、81
大判本。多少ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,110 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、81
大判本。多少ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

実践的ホームルームづくり入門 <高校ホームルームづくり双書 11>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
2,000 (送料:¥300~)
山本洋幸 著、明治図書、162p、21cm
1984年発行 カバー小傷ヤケシミ端部イタミ 天と小口にシミ 見返し裏に記名押印 本文ややヤケ 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
山本洋幸 著 、明治図書 、162p 、21cm
1984年発行 カバー小傷ヤケシミ端部イタミ 天と小口にシミ 見返し裏に記名押印 本文ややヤケ 送料300円
  • 単品スピード注文

むかしの宿むかしの旅 : 大磯・小嶋本陣を中心に

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
小丸俊雄 著、講談社出版、昭49、256p、20cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

むかしの宿むかしの旅 : 大磯・小嶋本陣を中心に

2,000
小丸俊雄 著 、講談社出版 、昭49 、256p 、20cm 、1冊
カバー付

週刊ザ・ムービー 創刊号

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
デアゴスティーニ・ジャパン、1999、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊ザ・ムービー 創刊号

1,000
、デアゴスティーニ・ジャパン 、1999 、1

ねむれないねむれない

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,300
木村泰子 絵と文、至光社、1978・79、1冊、20×27cm
カバーなし、背上下に少スレ、中良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ねむれないねむれない

3,300
木村泰子 絵と文 、至光社 、1978・79 、1冊 、20×27cm
カバーなし、背上下に少スレ、中良 /送料ゆうパケット2㎝

おばぁタイムス

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,200
大城さとし著、沖縄タイムス社、165p、18cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おばぁタイムス

1,200
大城さとし著 、沖縄タイムス社 、165p 、18cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、

『秘蔵宝鑰』を読む

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
竹村牧男著、春秋社、'20、20cm
初版 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『秘蔵宝鑰』を読む

4,400
竹村牧男著 、春秋社 、'20 、20cm
初版 

日本のポストフェミニズム : 「女子力」とネオリベラリズム

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
菊地夏野著、大月書店、x, 196p、20cm
第一刷 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本のポストフェミニズム : 「女子力」とネオリベラリズム

1,300
菊地夏野著 、大月書店 、x, 196p 、20cm
第一刷 カバー 帯

ダム施工の手引 : ダム施工技術体系ビデオシリーズ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,500 (送料:¥180~)
監修:建設省河川局開発課  日本ダム協会研修部編、日本ダム協会、昭和62年他、19cm、5冊
全5巻揃 函、別冊無し 経年のヤケ カバースレ 全巻見返しに蔵書印 2巻カバー袖に折れ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥180~)
監修:建設省河川局開発課  日本ダム協会研修部編 、日本ダム協会 、昭和62年他 、19cm 、5冊
全5巻揃 函、別冊無し 経年のヤケ カバースレ 全巻見返しに蔵書印 2巻カバー袖に折れ
  • 単品スピード注文

滝ダム工事誌

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
5,500
岩手県滝ダム建設事務所編、岩手県滝ダム建設事務所、1983.3、650p、27cm
函に焼、本体は概ね良好です。
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

滝ダム工事誌

5,500
岩手県滝ダム建設事務所編 、岩手県滝ダム建設事務所 、1983.3 、650p 、27cm
函に焼、本体は概ね良好です。

白老村敷生村元室蘭村舊土人結核病トラホーム調査復命書 <アイヌ史資料集 第3巻 医療・衛生編>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
河野本道選、北海道出版企画センター、1980、53p、21cm、1冊
カバー付、状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
河野本道選 、北海道出版企画センター 、1980 、53p 、21cm 、1冊
カバー付、状態良好です

1-2-3Notebook入門 <スーパービギナーシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,490
吉木一彦 著、オーム社、242p、24cm
全体に薄ヤケ、カバーに汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1-2-3Notebook入門 <スーパービギナーシリーズ>

6,490
吉木一彦 著 、オーム社 、242p 、24cm
全体に薄ヤケ、カバーに汚れがあります。

スーパーウェポン<President books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ジェームズ・W.キャナン 著 ; 青木栄一 訳、ダイヤモンド・タイム社、392
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
ジェームズ・W.キャナン 著 ; 青木栄一 訳 、ダイヤモンド・タイム社 、392
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

スイート・マイホーム

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
神津 凛子、講談社、333
多少汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
神津 凛子 、講談社 、333
多少汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

公共する経営 京都フォーラム三十周年記念誌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥600~)
服部英二 他(編)、一般財団法人京都フォーラム、443
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥600~)
服部英二 他(編) 、一般財団法人京都フォーラム 、443
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

チョムスキーが語る戦争のからくり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
ノーム・チョムスキー, アンドレ・ヴルチェク 著 ; 本橋哲也 訳、平凡社、228p、19cm
帯付。ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チョムスキーが語る戦争のからくり

1,270 (送料:¥300~)
ノーム・チョムスキー, アンドレ・ヴルチェク 著 ; 本橋哲也 訳 、平凡社 、228p 、19cm
帯付。ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

スズキ ジムニー カタログ 4種セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,230 (送料:¥800~)
スズキ、4冊
4冊セットです。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,230 (送料:¥800~)
、スズキ 、4冊
4冊セットです。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ハムレット研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥300~)
後藤武士 著、研究社、374
全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥300~)
後藤武士 著 、研究社 、374
全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

テラム・カンリIII : カラコルムからネパールへ 1979-1982

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
弘前大学カラコルム遠征隊、1982、219p, 図版(28p)、26cm
カバーの隅にキズあり 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テラム・カンリIII : カラコルムからネパールへ 1979-1982

3,000
、弘前大学カラコルム遠征隊 、1982 、219p, 図版(28p) 、26cm
カバーの隅にキズあり 中良

白水隆アルバム : 日本蝶界の回想録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,900 (送料:¥1,100~)
白水隆アルバム編集委員会、白水隆文庫刊行会、365
大型本。函付き。若干の経年ヤケがあります。函に多少汚れとシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,900 (送料:¥1,100~)
白水隆アルバム編集委員会 、白水隆文庫刊行会 、365
大型本。函付き。若干の経年ヤケがあります。函に多少汚れとシミがあります。
  • 単品スピード注文

むんてら : 医者と患者 <創元医学新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
間中喜雄 著、創元社、18cm
1971年第3版。全体に強いヤケシミ汚れとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

むんてら : 医者と患者 <創元医学新書>

990 (送料:¥300~)
間中喜雄 著 、創元社 、18cm
1971年第3版。全体に強いヤケシミ汚れとスレがあります。
  • 単品スピード注文

企業社会システム論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,120 (送料:¥200~)
谷本寛治 著、千倉書房、1993.5、288p、22cm、1冊
裸本。三方に汚れ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業社会システム論

1,120 (送料:¥200~)
谷本寛治 著 、千倉書房 、1993.5 、288p 、22cm 、1冊
裸本。三方に汚れ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

1冊で知るムスリム

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
ハルーン・シディキ 著 ; 堤理華 訳、原書房、2010.4.30 第1刷、219p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
ハルーン・シディキ 著 ; 堤理華 訳 、原書房 、2010.4.30 第1刷 、219p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

ゲーム奇術大学 <少年少女集英社文庫 まんが版入門百科>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
藤木輝美 漫画、集英社、159p、19cm
強めのヤケがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲーム奇術大学 <少年少女集英社文庫 まんが版入門百科>

430 (送料:¥300~)
藤木輝美 漫画 、集英社 、159p 、19cm
強めのヤケがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

原色図鑑世界のクワガタムシ・カブトムシ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
吉田賢治 著、成美堂、2004、239p、22cm、1冊
カバーに細かなキズ、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
吉田賢治 著 、成美堂 、2004 、239p 、22cm 、1冊
カバーに細かなキズ、本体は状態良好で中も綺麗です

シャーロック・ホームズ、ヒトゲノムに出会う : ヒトゲノム計画は何をもたらすか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥800~)
クリストファー・ウィルズ 著 ; 中村定, 山本啓一 訳、ダイヤモンド社、490p、20cm
シミ使用感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥800~)
クリストファー・ウィルズ 著 ; 中村定, 山本啓一 訳 、ダイヤモンド社 、490p 、20cm
シミ使用感があります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000