文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「原」」の検索結果
456,527件

作家の詩神

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
桑原 幹夫、桜楓社、243
函付。少しのヤケ汚れと見返しに丸シールの貼付けがあります。函にスレヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥300~)
桑原 幹夫 、桜楓社 、243
函付。少しのヤケ汚れと見返しに丸シールの貼付けがあります。函にスレヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の匠 (1981年) (岡山文庫〈96〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
浅原健 著、日本文教、173
1981年発行。ヤケと多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
浅原健 著 、日本文教 、173
1981年発行。ヤケと多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平安にしずく

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
19,400 (送料:¥300~)
篠原 資明、思潮社、52
大判本。多少傷みがあります。見返しに著者署名のような書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,400 (送料:¥300~)
篠原 資明 、思潮社 、52
大判本。多少傷みがあります。見返しに著者署名のような書込みがあります。
  • 単品スピード注文

彰邦原澄治翁

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,780 (送料:¥600~)
犬飼亀三郎 編、彰邦会、328
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥600~)
犬飼亀三郎 編 、彰邦会 、328
函付き。強めのヤケシミがあります。函に汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の原像 : 国つ神のいのち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
上田正昭 著、文芸春秋、235
帯付。全体に強いヤケシミがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
上田正昭 著 、文芸春秋 、235
帯付。全体に強いヤケシミがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

原色コケ・シダ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
井上浩 ほか著、家の光協会、222
昭和56年2版。カバーに傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色コケ・シダ

720 (送料:¥300~)
井上浩 ほか著 、家の光協会 、222
昭和56年2版。カバーに傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

昭和動乱の真相

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥600~)
安倍源基 著、原書房、405p、22cm
初版。函付。見開きページに剥がし跡、強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和動乱の真相

570 (送料:¥600~)
安倍源基 著 、原書房 、405p 、22cm
初版。函付。見開きページに剥がし跡、強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

抵抗と服従の原点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
高橋三郎 著、教文館、301p、20cm
昭和47年再版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

抵抗と服従の原点

520 (送料:¥300~)
高橋三郎 著 、教文館 、301p 、20cm
昭和47年再版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

愚者の知恵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
福原麟太郎 著、新潮社、271
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
福原麟太郎 著 、新潮社 、271
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

仏教を読む 6 <法句経>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
松原泰道, 平川彰 編、集英社、269p、20cm
帯付き。ヤケがあります。カバー縁と帯にスレ傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教を読む 6 <法句経>

300
松原泰道, 平川彰 編 、集英社 、269p 、20cm
帯付き。ヤケがあります。カバー縁と帯にスレ傷みがあります。

校註俳諧七部集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
潁原退蔵編、明治書院、392p、19cm
裸本です。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

校註俳諧七部集

990 (送料:¥300~)
潁原退蔵編 、明治書院 、392p 、19cm
裸本です。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

現代三間飛車の定跡 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
中原誠 著、大泉書店、124p、22cm
昭和53年3版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代三間飛車の定跡 1

850 (送料:¥300~)
中原誠 著 、大泉書店 、124p 、22cm
昭和53年3版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

真宗史の諸問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,500 (送料:¥300~)
梅原隆章著、顕真学苑、2,296p、19cm
1959年発行。全体にかなり強いヤケ、カバー縁に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
梅原隆章著 、顕真学苑 、2,296p 、19cm
1959年発行。全体にかなり強いヤケ、カバー縁に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ある図書館の戦後史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,910 (送料:¥300~)
藤原覚一 著、築地書館、228
1979年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,910 (送料:¥300~)
藤原覚一 著 、築地書館 、228
1979年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

筆蹟の美学<東書選書 81>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
原子朗、東京書籍、274
帯付。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
原子朗 、東京書籍 、274
帯付。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

放射線写真学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,450 (送料:¥300~)
江頭 元樹 (著)、金原出版、261, 12p
裸本です。
除籍本の為シールの貼付けがあります。
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

放射線写真学

2,450 (送料:¥300~)
江頭 元樹 (著) 、金原出版 、261, 12p
裸本です。 除籍本の為シールの貼付けがあります。 汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

総長への道 前篇・後篇・番外篇 <角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥600~)
藤原審爾 著、角川書店、15cm
3冊セット。昭和58-59年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総長への道 前篇・後篇・番外篇 <角川文庫>

2,580 (送料:¥600~)
藤原審爾 著 、角川書店 、15cm
3冊セット。昭和58-59年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

経済原論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
30,100 (送料:¥300~)
相沢秀一 著、雄渾社、221
函付。全体に強いヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶし、表紙内側に剥がし跡があります。函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,100 (送料:¥300~)
相沢秀一 著 、雄渾社 、221
函付。全体に強いヤケシミと見返しにマジックで塗りつぶし、表紙内側に剥がし跡があります。函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

物理の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
金原寿郎 著、旺文社、509
昭和37年重版。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れと多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
金原寿郎 著 、旺文社 、509
昭和37年重版。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、中割れと多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ブータン横断紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
桑原武夫 編、講談社、261
昭和53年2刷。帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
桑原武夫 編 、講談社 、261
昭和53年2刷。帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

茶道人物辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,690 (送料:¥300~)
原田伴彦 編、柏書房、290, 22p
1981年初版。カバーを糊付けしてあります。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,690 (送料:¥300~)
原田伴彦 編 、柏書房 、290, 22p
1981年初版。カバーを糊付けしてあります。ヤケ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

最新原価計算講義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
溝口一雄 著、中央経済社、272
函付き。2003年第87刷。函に少し汚れ傷みがありますが本は多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥300~)
溝口一雄 著 、中央経済社 、272
函付き。2003年第87刷。函に少し汚れ傷みがありますが本は多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

奥秩父研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,810 (送料:¥300~)
原全教 著、朋文堂、324p 図版、22cm
昭和34年発行。裸本です。強いヤケシミ傷み、表紙裏に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,810 (送料:¥300~)
原全教 著 、朋文堂 、324p 図版 、22cm
昭和34年発行。裸本です。強いヤケシミ傷み、表紙裏に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

詩集 起伏春秋 (草原叢書)

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
3,540
月原橙一郎/今岡弘・原花子編、草原社、平成3、176p、22cm
初版カバ [林光則]表紙画
(遺稿)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 起伏春秋 (草原叢書)

3,540
月原橙一郎/今岡弘・原花子編 、草原社 、平成3 、176p 、22cm
初版カバ [林光則]表紙画 (遺稿)

空海言葉の回廊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
梶原學 著、H&K企画、255
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空海言葉の回廊

390 (送料:¥300~)
梶原學 著 、H&K企画 、255
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

高原町史

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,000
高原町史編さん委員会 編、高原町、昭和59、779p、22cm、1
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高原町史

5,000
高原町史編さん委員会 編 、高原町 、昭和59 、779p 、22cm 、1
函 カバー

島ヶ原村史

古書からすうり
 三重県名張市中町363
10,000
島ヶ原村史編纂委員会編纂、島ヶ原村、昭58、20, 1048p, 図版[9]p、22cm
函 ビニルカバーヨレ おおむね美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
島ヶ原村史編纂委員会編纂 、島ヶ原村 、昭58 、20, 1048p, 図版[9]p 、22cm
函 ビニルカバーヨレ おおむね美本

藤原機関 : インド独立の母 <原書房・100冊選書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
藤原岩市、原書房、昭45
四六判 カバー 大本営 密使 F機関長の手記 帯に三島由紀夫の一文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤原機関 : インド独立の母 <原書房・100冊選書>

3,500
藤原岩市 、原書房 、昭45
四六判 カバー 大本営 密使 F機関長の手記 帯に三島由紀夫の一文

島ヶ原村史

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
24,500 (送料:¥600~)
島ヶ原村史編纂委員会編纂、島ヶ原村、1983、20, 1048p, 図版[9]p、22cm、1冊
函、ビニールカバー、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島ヶ原村史

24,500 (送料:¥600~)
島ヶ原村史編纂委員会編纂 、島ヶ原村 、1983 、20, 1048p, 図版[9]p 、22cm 、1冊
函、ビニールカバー、良好
  • 単品スピード注文

松原市史資料集 第10号 (松原市の民家 本文編)・第11号 (松原市の民家 写真編) 計2冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,500
松原市史編さん室 編、松原市、1979・1980、162p・91p、B5、2
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
松原市史編さん室 編 、松原市 、1979・1980 、162p・91p 、B5 、2

水原秋櫻子遺墨集 限定500

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
水原秋櫻子著 ; 水原春郎, 原柯城責任編集、用美社 水原秋櫻子遺墨集刊行会、1986、217p (・・・
B4 外函スレキズ、裏側滲み有 内函角少しスレ有 本体影響なし 定価28000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
水原秋櫻子著 ; 水原春郎, 原柯城責任編集 、用美社 水原秋櫻子遺墨集刊行会 、1986 、217p (図版共) 、38cm 、1冊
B4 外函スレキズ、裏側滲み有 内函角少しスレ有 本体影響なし 定価28000円

花舟抄 桑原住雄・千枝作品集

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
2,000 (送料:¥185~)
桑原住雄、桑原千枝/水野るり子、井出孫六、保坂和枝、中野嗣寛・寄稿、桑原住雄・刊、1995年
私刊本 裸本 シミ有  桑原千枝追悼作品集 -桑原住雄・はじめに/俳句・短歌(桑原住雄、桑原千枝) 桑原千枝・書 桑原千枝・随筆/寄稿(水野るり子、井出孫六、保坂和枝、中野嗣寛)/桑原住雄・あとがき/略歴
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花舟抄 桑原住雄・千枝作品集

2,000 (送料:¥185~)
桑原住雄、桑原千枝/水野るり子、井出孫六、保坂和枝、中野嗣寛・寄稿 、桑原住雄・刊 、1995年
私刊本 裸本 シミ有  桑原千枝追悼作品集 -桑原住雄・はじめに/俳句・短歌(桑原住雄、桑原千枝) 桑原千枝・書 桑原千枝・随筆/寄稿(水野るり子、井出孫六、保坂和枝、中野嗣寛)/桑原住雄・あとがき/略歴
  • 単品スピード注文

岡山の看板<岡山文庫 143>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
河原馨 著、日本文教、173
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
河原馨 著 、日本文教 、173
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

恋里: 原康子人形作品集 (求龍堂グラフィックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
原 康子、求龍堂、111
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
原 康子 、求龍堂 、111
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

関ケ原合戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
八切 止夫、日本シェル出版、254
初版。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
八切 止夫 、日本シェル出版 、254
初版。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

関ケ原合戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
八切 止夫、日本シェル出版、260
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
八切 止夫 、日本シェル出版 、260
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

藤原光俊の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,960 (送料:¥600~)
安井久善 著、笠間書院、517p 図、22cm
函付。函と天地小口にヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み破れがあります。蔵書印・剥がし跡・書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤原光俊の研究

1,960 (送料:¥600~)
安井久善 著 、笠間書院 、517p 図 、22cm
函付。函と天地小口にヤケシミ汚れがあります。函縁に傷み破れがあります。蔵書印・剥がし跡・書込みがあります。
  • 単品スピード注文

パリは今日も雨降る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,250 (送料:¥300~)
北原武夫 著、講談社、253p、19cm
全体に強めのヤケシミスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,250 (送料:¥300~)
北原武夫 著 、講談社 、253p 、19cm
全体に強めのヤケシミスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

老人力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
赤瀬川原平 著、筑摩書房、219p、20cm
1999年第10刷。カバーにヤケがあります。天地小口に多少シミがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老人力

450 (送料:¥300~)
赤瀬川原平 著 、筑摩書房 、219p 、20cm
1999年第10刷。カバーにヤケがあります。天地小口に多少シミがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

中世の説話<東書選書 40>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
松原秀一 著、東京書籍、290
初版。帯、ビニールカバー付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の説話<東書選書 40>

430 (送料:¥300~)
松原秀一 著 、東京書籍 、290
初版。帯、ビニールカバー付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古筆 : 特別展 : 王朝女手の美

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
林原美術館、記載なし
大判図録。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
、林原美術館 、記載なし
大判図録。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大山・中原将棋教室 2 基本戦法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,700 (送料:¥300~)
筑摩書房、204
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,700 (送料:¥300~)
、筑摩書房 、204
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の茶家

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,630 (送料:¥600~)
井口海仙 ほか編、河原書店、600, 28p
函付き。ヤケシミがあります。函に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥600~)
井口海仙 ほか編 、河原書店 、600, 28p
函付き。ヤケシミがあります。函に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

禅海浮沈七十年

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
菅原時保 著、平河出版社、342p、19cm
1985年発行。全体に強いヤケシミ汚れと縁に折れスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禅海浮沈七十年

870 (送料:¥300~)
菅原時保 著 、平河出版社 、342p 、19cm
1985年発行。全体に強いヤケシミ汚れと縁に折れスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生きかた上手 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
日野原重明 著、ユーリーグ、237p、19cm
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きかた上手 続

660 (送料:¥300~)
日野原重明 著 、ユーリーグ 、237p 、19cm
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生きかた上手 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
日野原重明 著、ユーリーグ、237p、19cm
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きかた上手 続

680 (送料:¥300~)
日野原重明 著 、ユーリーグ 、237p 、19cm
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ベルリン漂泊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
柏原兵三 著、文芸春秋、333p 肖像、20cm
昭和47年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベルリン漂泊

400 (送料:¥300~)
柏原兵三 著 、文芸春秋 、333p 肖像 、20cm
昭和47年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ソ連太平洋艦隊

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
篠原宏 著、サンケイ、230p、19cm
帯付き。天地小口とカバーにヤケシミ、スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連太平洋艦隊

460 (送料:¥300~)
篠原宏 著 、サンケイ 、230p 、19cm
帯付き。天地小口とカバーにヤケシミ、スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

悪名高き女 (角川文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,520 (送料:¥300~)
大原富枝 著、角川書店、226
昭和39年3刷。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ、印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥300~)
大原富枝 著 、角川書店 、226
昭和39年3刷。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ、印があります。
  • 単品スピード注文

新企業会計原則訳解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,100 (送料:¥600~)
黒沢 清、中央経済社、454
裸本です。強いヤケシミがあります。背にシールの貼り付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,100 (送料:¥600~)
黒沢 清 、中央経済社 、454
裸本です。強いヤケシミがあります。背にシールの貼り付けがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー