文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「いき」の検索結果
101,181件

造幣局六十年史

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
10,800
造幣局、昭6
函シミ有り
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

造幣局六十年史

10,800
造幣局 、昭6
函シミ有り

ソヴエト同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 歴史 : 小教程 第一分冊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
ソ同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 中央委員會所屬特別委員会編集 ; モスクワ外國語圖書出版所譯、民主・・・
書名:ソヴエト同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 歴史 : 小教程
著者:ソ同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 中央委員會所屬特別委員会編集 ; モスクワ外國語圖書出版所譯
出版元:民主新聞社
刊行年:1950
版表示:
説明:「ソヴエト同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 歴史 : 小教程」は、1950年に民主新聞社から刊行された書籍で、ソ同盟共産黨中央委員會所屬特別委員会による編集とモスクワ外國語圖書出版所の訳が特徴です。ソ連の共産党(ボルシエヴイキ)の歴史を簡潔に解説しているとみられ、当時の政治的背景や党の発展過程に触れている可能性があります。内容は専門的な視点を含みつつも、初心者向けにまとめられた「小教程」として理解しやすさが意識されているかもしれません。歴史や政治に関心のある読者に参考となる一冊と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヴエト同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 歴史 : 小教程 第一分冊

1,980
ソ同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 中央委員會所屬特別委員会編集 ; モスクワ外國語圖書出版所譯 、民主新聞社 、1950 、256p 、19cm
書名:ソヴエト同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 歴史 : 小教程 著者:ソ同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 中央委員會所屬特別委員会編集 ; モスクワ外國語圖書出版所譯 出版元:民主新聞社 刊行年:1950 版表示: 説明:「ソヴエト同盟共産黨 (ボルシエヴイキ) 歴史 : 小教程」は、1950年に民主新聞社から刊行された書籍で、ソ同盟共産黨中央委員會所屬特別委員会による編集とモスクワ外國語圖書出版所の訳が特徴です。ソ連の共産党(ボルシエヴイキ)の歴史を簡潔に解説しているとみられ、当時の政治的背景や党の発展過程に触れている可能性があります。内容は専門的な視点を含みつつも、初心者向けにまとめられた「小教程」として理解しやすさが意識されているかもしれません。歴史や政治に関心のある読者に参考となる一冊と考えられます。 状態:

図説・ヴァイキングの歴史

中央書房
 東京都小金井市本町
4,400
B.アルムグレン 編 ; 蔵持不三也 訳、原書房、1990、378, 14p、21cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
B.アルムグレン 編 ; 蔵持不三也 訳 、原書房 、1990 、378, 14p 、21cm

魁輝サイン色紙  <Sペン>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
1冊
Sペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魁輝サイン色紙  <Sペン>

1,050
、1冊
Sペン

世紀之交的晩清社会 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
李文海 人民大学出版、1995
平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世紀之交的晩清社会 

2,000
李文海 人民大学出版 、1995
平装

無名鬼 16号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
無名鬼、1971、A5、56p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、無名鬼 、1971 、A5 、56p

西域史地論文資料索引 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
劉戈等編 新疆人民出版、1988
平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西域史地論文資料索引 

1,000
劉戈等編 新疆人民出版 、1988
平装

いきいき生きる

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
池脇 政子、88教育文化研究所、1995
カバー  著者識語署名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いきいき生きる

800
池脇 政子 、88教育文化研究所 、1995
カバー  著者識語署名あり

バイキンの國探檢 : 第二の『魔法のメガネ』 : 一生有效な萬病免疫法 <無双原理の研究>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,000 (送料:¥185~)
櫻澤如一著、無双原理研究所、190p、21cm
カバー少スリキズ有。フチに少シワ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
櫻澤如一著 、無双原理研究所 、190p 、21cm
カバー少スリキズ有。フチに少シワ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

「粋Ⅱ」 : 近代巨匠名品展 : 特別展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
990 (送料:¥350~)
しぶや黒田陶苑、2024、31cm、1冊
表紙・三方少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
、しぶや黒田陶苑 、2024 、31cm 、1冊
表紙・三方少スレ
  • 単品スピード注文

「粋」 : 近代巨匠名品展 : 特別展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
しぶや黒田陶苑、2021、[64]p、31cm、1冊
表紙少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
、しぶや黒田陶苑 、2021 、[64]p 、31cm 、1冊
表紙少スレ
  • 単品スピード注文

菊寿庭訓往来絵抄

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,000
甘泉堂、江戸後期、52丁、17.5×11.7cm、1冊
中本 題簽欠 52丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

菊寿庭訓往来絵抄

3,000
、甘泉堂 、江戸後期 、52丁 、17.5×11.7cm 、1冊
中本 題簽欠 52丁

楽しいキッチン 手芸ブック

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
760 (送料:¥320~)
雄鶏社、平成2
良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽しいキッチン 手芸ブック

760 (送料:¥320~)
、雄鶏社 、平成2
良好な状態です。
  • 単品スピード注文

図解 親鸞聖人御一代記 8巻8冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
25,000
北村四郎兵衛、享保4年刊、8冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
、北村四郎兵衛 、享保4年刊 、8冊揃
大本 題簽付 印有 少虫損

韃靼勝敗記 5巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
49,500
墨堤舎、5冊、25.4×18.0cm
題箋1巻のみ一部破れ、蔵印、表紙にイタミシミ,空白部分に少虫食い
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
、墨堤舎 、5冊 、25.4×18.0cm
題箋1巻のみ一部破れ、蔵印、表紙にイタミシミ,空白部分に少虫食い

エミリ・ディキンスンを読む

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,000
岩田典子 著、思潮社、1997年、240, 8p、20cm、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●OPPカバー付き

■送料❶クリックポスト:下記参照
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
岩田典子 著 、思潮社 、1997年 、240, 8p 、20cm 、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●OPPカバー付き ■送料❶クリックポスト:下記参照

台北?街地図 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
台湾聯経出版、2006、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台北?街地図 

1,500
台湾聯経出版 、2006 、1冊

善斎彝器図録 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
台聯国風出版社、1976、1冊
精装 影印 小口ヨゴレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

善斎彝器図録 

3,500
台聯国風出版社 、1976 、1冊
精装 影印 小口ヨゴレ

清代仕女画家 改琦評伝 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
天津人民美術出版、1998、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清代仕女画家 改琦評伝 

1,000
天津人民美術出版 、1998 、1冊

大載礼記解詁 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
王聘珍撰 北京中華書局、1989、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大載礼記解詁 

1,000
王聘珍撰 北京中華書局 、1989 、1冊

パソコンでいきいきシルバーライフ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
若宮正子、里文出版、2002
230P 19cm 初版1刷 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パソコンでいきいきシルバーライフ

800
若宮正子 、里文出版 、2002
230P 19cm 初版1刷 帯

ライフプロデュース ― いきいき人生への出発

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
奥井礼喜、時事通信社、1991
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ライフプロデュース ― いきいき人生への出発

300
奥井礼喜 、時事通信社 、1991
初版、カバー

甲斐の山山 (新ハイキング選書第13巻)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
小林経雄、新ハイキング社、1992年
B6カバー 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
小林経雄 、新ハイキング社 、1992年
B6カバー 山岳書

日立精機二十五年の歩み 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
日立精機㈱、昭38、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日立精機二十五年の歩み 

5,000
日立精機㈱ 、昭38 、1冊

城跡ハイキング

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
中山権四郎、平 7
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

城跡ハイキング

2,200
中山権四郎 、平 7
初版 カバ

造幣局事業一覧 小版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
造幣局、昭11、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

造幣局事業一覧 小版

3,360
造幣局 、昭11 、1枚

少年期をいきいきと 九・十は飛躍台 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
小林信次、日本書院、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年期をいきいきと 九・十は飛躍台 初版

2,200
小林信次 、日本書院 、1992

無名鬼 5号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
無名鬼、1966、A5、56p
表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、無名鬼 、1966 、A5 、56p
表紙少ヤブレ

金の人生 銀の人生(毎日がいきいきと楽しくなる)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,210
松永伍一、祥伝社、平成12
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金の人生 銀の人生(毎日がいきいきと楽しくなる)

1,210
松永伍一 、祥伝社 、平成12
重版カバー帯 

いきいき算数4年の授業

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
岩村繁夫、ひまわり社、2006年2刷
カバー(少スレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いきいき算数4年の授業

1,000 (送料:¥300~)
岩村繁夫 、ひまわり社 、2006年2刷
カバー(少スレくすみ)。
  • 単品スピード注文

都鳥英喜展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,150
京都文化博物館、平13、1冊
記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

都鳥英喜展

3,150
京都文化博物館 、平13 、1冊
記名有

九命奇冤 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
黄心怡校 国家出版社、1993
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

九命奇冤 

2,000
黄心怡校 国家出版社 、1993

投稿カップルイキイキ写真館 TOKYOナンパ倶楽部7月号増刊

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
ラン出版、平成10、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

投稿カップルイキイキ写真館 TOKYOナンパ倶楽部7月号増刊

1,500
、ラン出版 、平成10 、1冊

ハイキング手帳

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
京浜急行、昭30代
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイキング手帳

3,300
京浜急行 、昭30代

美の世界 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
世界救世教編、1987/8、271頁、A5判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美の世界 初版1刷

550
世界救世教編 、1987/8 、271頁 、A5判

50歳からのいきいきセックス

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
800
冨士谷あつ子、読売新聞社、1988年
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

50歳からのいきいきセックス

800
冨士谷あつ子 、読売新聞社 、1988年
初版 カバー

大金言

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥600~)
山田愛劍著、バベル社、平成22年8版、22cm、1冊
函。見返しに個人蔵書印。本文角折り跡。日焼。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大金言

2,100 (送料:¥600~)
山田愛劍著 、バベル社 、平成22年8版 、22cm 、1冊
函。見返しに個人蔵書印。本文角折り跡。日焼。
  • 単品スピード注文

先史地域及び都市域の研究

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
5,000
藤岡謙二郎、柳原書店、昭和30、1
地理学における地域変遷史的研究の立場 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

先史地域及び都市域の研究

5,000
藤岡謙二郎 、柳原書店 、昭和30 、1
地理学における地域変遷史的研究の立場 函付

山海経 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
広陵書社 文華叢書、2009
線装 帙
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山海経 全3冊 

2,500
広陵書社 文華叢書 、2009
線装 帙

西域文史 第三輯 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
朱玉麒主編 科学出版社、2008、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西域文史 第三輯 

1,500
朱玉麒主編 科学出版社 、2008 、1冊

内洋経緯記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
10,800
佐藤信淵口授 有隣堂板、明治13、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

内洋経緯記 

10,800
佐藤信淵口授 有隣堂板 、明治13 、1冊

礼記十巻 全10冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
陳?集説 善成堂刊本、清刊
1丁補写 破れ、欠字有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

礼記十巻 全10冊 

165,000
陳?集説 善成堂刊本 、清刊
1丁補写 破れ、欠字有

はだかの教育 親と子と教師のいきいき記録

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
林正康、葦書房、1992年、244頁、19cm、1
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

はだかの教育 親と子と教師のいきいき記録

700
林正康 、葦書房 、1992年 、244頁 、19cm 、1
初版 カバー 並

経済金融概況 6~51号 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
198,000
満洲中央銀行、大同2年~康徳4年
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済金融概況 6~51号 (欠1冊)

198,000
満洲中央銀行 、大同2年~康徳4年

一等三角点の名山100

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
新ハイキング社 編、新ハイキング社、平元
初版、カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一等三角点の名山100

1,000
新ハイキング社 編 、新ハイキング社 、平元
初版、カバー

古いハイキングチラシ「高原カメラハイキング参加者募集」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
北軽井沢周辺
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
北軽井沢周辺

イキイキ家族の健康食と健康法

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
990
オリジン社、杉並図書、昭60
ビニールカバー  並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イキイキ家族の健康食と健康法

990
オリジン社 、杉並図書 、昭60
ビニールカバー  並

いきいき!生きもの観察ガイド : フィールドサイエンス : 愛知県版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
三河生物同好会 編、風媒社、196p、21cm
多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いきいき!生きもの観察ガイド : フィールドサイエンス : 愛知県版

300
三河生物同好会 編 、風媒社 、196p 、21cm
多少ヤケがあります。

親と子の面白地学ハイキング 【東海編】

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
池田芳雄 編著、風媒社、1987年10月第3刷、338頁、B6判、1冊
裸本。全体的に日焼け有(背は変色)。書籍角に少傷み有。表紙に擦れ・薄汚れ有。天地小口に少シミ・少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親と子の面白地学ハイキング 【東海編】

900 (送料:¥300~)
池田芳雄 編著 、風媒社 、1987年10月第3刷 、338頁 、B6判 、1冊
裸本。全体的に日焼け有(背は変色)。書籍角に少傷み有。表紙に擦れ・薄汚れ有。天地小口に少シミ・少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

廃棄物処理総論 : 廃棄物工学の原理と廃棄物処理の問題

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥600~)
George Tchobanoglous, Hilary Theisen, Samuel Vigil・・・
函付 背表紙に極僅かのツブレ 小口腹に微少ヨゴレ その他に問題はなく経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

廃棄物処理総論 : 廃棄物工学の原理と廃棄物処理の問題

3,300 (送料:¥600~)
George Tchobanoglous, Hilary Theisen, Samuel Vigil 著 ; 田中勝 ほか監訳 、エヌ・ティー・エス 、1998年 、862p 、27cm 、1冊
函付 背表紙に極僅かのツブレ 小口腹に微少ヨゴレ その他に問題はなく経年良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー