文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かず」の検索結果
31,249件

一月櫻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
中川一政、錦城出版、昭17、B6、1冊
初版 函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一月櫻

1,500
中川一政 、錦城出版 、昭17 、B6 、1冊
初版 函  

インド・人の大河

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
十字和子、2001
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インド・人の大河

4,400
十字和子 、2001
初版

生きる歓び

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
保坂和志、2000
初版 カバ 帯 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きる歓び

3,300
保坂和志 、2000
初版 カバ 帯 署名

高橋和巳の世界

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
立石伯、昭47
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋和巳の世界

2,200
立石伯 、昭47
カバ

スウボンの笛

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
800
大坪かず子 北島新平、ほるぷ出版、昭60
初版 天等ヤケ地擦れ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スウボンの笛

800
大坪かず子 北島新平 、ほるぷ出版 、昭60
初版 天等ヤケ地擦れ

可愛かずみ ブロマイド2枚セット

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
14cm、2枚
ブロマイド表面に凹みキズ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、14cm 、2枚
ブロマイド表面に凹みキズ有り。
  • 単品スピード注文

白石かずこ 日本の詩

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,000
ほるぷ、昭和60年
函本ともきれいです。パラフィン紙付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白石かずこ 日本の詩

2,000
、ほるぷ 、昭和60年
函本ともきれいです。パラフィン紙付き。

アサヒグラフ 4/21 不思議北国街道・アメリカズ・カップ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
朝日新聞社、平07年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ 4/21 不思議北国街道・アメリカズ・カップ

800
、朝日新聞社 、平07年 、1

とことん なすおかず! 3分クッキング 2012年8月号

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,200
日本テレビ、2012、1
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

とことん なすおかず! 3分クッキング 2012年8月号

1,200
、日本テレビ 、2012 、1
美本

詩集街と女と恋

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,500
青柳かずを 鈴木章弘跋、詩と歌謡の社、昭和11年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集街と女と恋

6,500
青柳かずを 鈴木章弘跋 、詩と歌謡の社 、昭和11年 、1冊
初版カバー付

ミスターマドンナ 1

ライト古書店
 千葉県松戸市
600
とりいかずよし、竹書房、1992、新書判、1
初版
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミスターマドンナ 1

600
とりいかずよし 、竹書房 、1992 、新書判 、1
初版

苺酒

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,130
尾崎一雄、新潮社、昭57、1冊
初版 函帯 帯背色褪せ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

苺酒

2,130
尾崎一雄 、新潮社 、昭57 、1冊
初版 函帯 帯背色褪せ

江戸魚釣り百姿

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
4,270
花咲一男、昭53、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸魚釣り百姿

4,270
花咲一男 、昭53 、1冊

巷の歴史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
広津和郎、中央公論社、S15、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巷の歴史

3,050
広津和郎 、中央公論社 、S15 、1
初版 函

北村透谷論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
黒古一夫、冬樹社、1979/04/13 (S54)、1
366
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北村透谷論

1,520
黒古一夫 、冬樹社 、1979/04/13 (S54) 、1
366

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
西村計雄、東京文化センター、3冊
全3冊、函少色褪
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

3,000
西村計雄 、東京文化センター 、3冊
全3冊、函少色褪

はしるどうぶつ

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,050
ケネス・リリー あしたにかずえ、ほるぷ出版、昭60
一刷 ヤケ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はしるどうぶつ

1,050
ケネス・リリー あしたにかずえ 、ほるぷ出版 、昭60
一刷 ヤケ

ちずのしわ

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥380~)
うんのかずたか、雄松堂出版、昭60、1冊
カバ本共シミやけ有・350頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥380~)
うんのかずたか 、雄松堂出版 、昭60 、1冊
カバ本共シミやけ有・350頁・A5
  • 単品スピード注文

かがやいてこそ ひろはまかずとし墨彩詩画集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
河出書房新社、平9
帯 5刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かがやいてこそ ひろはまかずとし墨彩詩画集

1,000
、河出書房新社 、平9
帯 5刷 

和数考

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
郡司正勝、白水社、平成9、193頁、B6、1冊
天シミ カバー 帯
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和数考

800 (送料:¥0~)
郡司正勝 、白水社 、平成9 、193頁 、B6 、1冊
天シミ カバー 帯
  • 単品スピード注文

青春のハイエナたちへの手紙

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
白石 かずこ、三笠書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青春のハイエナたちへの手紙

35,264 (送料:¥360~)
白石 かずこ 、三笠書房
  • 単品スピード注文

ビッグコミックス信長 全7巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,100 (送料:¥800~)
池上遼一 工藤かずや
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥800~)
池上遼一 工藤かずや
  • 単品スピード注文

NHK きょうの料理 徹底活用!冷凍食品簡単おかず集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

BEFBOOK 1992 ヘルシーでおしゃれ大好きなお弁当とおかず

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

後片づけもラクラク1人分のおかず作り

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小川聖子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

後片づけもラクラク1人分のおかず作り

3,000 (送料:¥360~)
小川聖子
  • 単品スピード注文

子どものための楽しいおかず

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
堀江泰子 堀江ひろ子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
堀江泰子 堀江ひろ子
  • 単品スピード注文

レタスクラブ 男も食べたい、作りたい 野菜のおかず

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

残ったおかずの工夫と 保存食 家庭画報 料理教室 19

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

saita COOK ラックラク! 2005 winter 「カラダにおいしい冬おかず」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おかずラックラク! 2016年 01 月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
セブン&アイ出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、セブン&アイ出版
  • 単品スピード注文

栄養のバランスを考えたおかずと献立

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

栄養のバランスを考えたおかずと献立

35,194 (送料:¥360~)
、学習研究社
  • 単品スピード注文

ズッコケ心霊学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
那須正幹, 前川かずお、ポプラ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
那須正幹, 前川かずお 、ポプラ社
  • 単品スピード注文

オレンジページ2009年7月2日号 豚バラおかず [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

オレンジページ2009年7月2日号 豚バラおかず [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

特選クッキングブックス1 やさしいおかずの手本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

グリム 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,500
中里和人、平23、1冊
帯、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グリム 

5,500
中里和人 、平23 、1冊
帯、美本

日本茶道史

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,750
西堀一三、昭21、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本茶道史

2,750
西堀一三 、昭21 、1冊

花火 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
冴木一馬、光村推古書院、2017/7、96頁、A4判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花火 初版1刷

880
冴木一馬 、光村推古書院 、2017/7 、96頁 、A4判

現実 超現実 No.10

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,650
みんせい社、1973年3月、46p、223×155㎜、1冊
白石かずこ他
天シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、みんせい社 、1973年3月 、46p 、223×155㎜ 、1冊
白石かずこ他 天シミ有

寝園

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,340
横光利一、中央公論社、昭7、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

寝園

5,340
横光利一 、中央公論社 、昭7 、1冊

神風吹かず

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
上野優著、上野優、1992.12 281p 19cm、1冊
帯無し経年並  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神風吹かず

1,500
上野優著、上野優、1992.12 281p 19cm 、1冊
帯無し経年並  

図解マジックテクニック入門 東京堂出版 カズ カタヤマ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,850 (送料:¥380~)
カズ カタヤマ、東京堂出版
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のヤケ、本にヨレ、多少のヤケ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,850 (送料:¥380~)
カズ カタヤマ 、東京堂出版
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のヤケ、本にヨレ、多少のヤケ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

10分でできる!切り身魚レシピ 平成20年初版 主婦の友社 y

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
本体曲がり ページ少々ヤケあり カバー少々キズ、少々ヤケあり サイズ/21×26センチ 82ページ 送料無料でお送りいたします

Part1/早くておいしい!超特急仕上げ!フライパンで10分お魚おかず Part2/切り身魚+野菜でバリエが広がる!15分で完成ボリューム満点お魚おかず Part3/献立に悩んだときに大活躍!2品20分お魚献立&一皿でOKのパスタ・ごはん Part4/安い、保存がきく、味つけ簡単!魚の缶詰めでラク早おかず
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
本体曲がり ページ少々ヤケあり カバー少々キズ、少々ヤケあり サイズ/21×26センチ 82ページ 送料無料でお送りいたします Part1/早くておいしい!超特急仕上げ!フライパンで10分お魚おかず Part2/切り身魚+野菜でバリエが広がる!15分で完成ボリューム満点お魚おかず Part3/献立に悩んだときに大活躍!2品20分お魚献立&一皿でOKのパスタ・ごはん Part4/安い、保存がきく、味つけ簡単!魚の缶詰めでラク早おかず
  • 単品スピード注文

食費がみるみる安くなる!いつもの特売肉×野菜たっぷり節約レシピ 2009年初版 ベネッセコーポレーション g

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり カバー少々キズ、少々ヤケあり サイズ/21×25.5センチ 80ページ 送料無料でお送りいたします

サンキュ!特別編集ベネッセ・ムック 保存版・残り野菜使いきりアイデアポスター付き Part1/いつもキッチンにある5大野菜で節約おかず Part2/大根と白菜とことん活用レシピ Part3/旬がいちばん安い!季節のおかず Part4/野菜がいっぱい!ワンプレートご飯&麺とミニおかず 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり カバー少々キズ、少々ヤケあり サイズ/21×25.5センチ 80ページ 送料無料でお送りいたします サンキュ!特別編集ベネッセ・ムック 保存版・残り野菜使いきりアイデアポスター付き Part1/いつもキッチンにある5大野菜で節約おかず Part2/大根と白菜とことん活用レシピ Part3/旬がいちばん安い!季節のおかず Part4/野菜がいっぱい!ワンプレートご飯&麺とミニおかず 他
  • 単品スピード注文

岩波講座 現代数学への入門 全10巻20冊揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
9,900 (送料:¥1,200~)
青本和彦 上野健爾 加藤和也 神保道夫 砂田利一 高橋陽一郎 深谷賢治 俣野博 編、岩波書店、平成7・・・
函 初版 ヨゴレあり 5巻現代数学の流れ1の表紙にテープによる補修あり 縦21cm テーマ:数学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233839
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥1,200~)
青本和彦 上野健爾 加藤和也 神保道夫 砂田利一 高橋陽一郎 深谷賢治 俣野博 編 、岩波書店 、平成7 、縦21cm 、20冊
函 初版 ヨゴレあり 5巻現代数学の流れ1の表紙にテープによる補修あり 縦21cm テーマ:数学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:233839
  • 単品スピード注文

スーパーワイドゲーム絵本ーおはなし・かずあそび 12冊揃 <スーパーワイドゲーム絵本 おはなし・かずあそび 1>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
5,000
チャイルド本社、1997年〜、12冊、26×27cm、12冊
初版 カバー 中古本のため付録のシールは各ページに貼り付けてあります。数冊1ページ目(題名の頁)にテープ貼り付けがあります。(画像参照)全冊本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、チャイルド本社 、1997年〜 、12冊 、26×27cm 、12冊
初版 カバー 中古本のため付録のシールは各ページに貼り付けてあります。数冊1ページ目(題名の頁)にテープ貼り付けがあります。(画像参照)全冊本文は良好です。

悦びの触角 プレイラブ・テクニック <プレイブックス>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,000
白石かずこ 著、青春出版社、昭和42年、188p、18cm、1冊
初版 カバ 

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
白石かずこ 著 、青春出版社 、昭和42年 、188p 、18cm 、1冊
初版 カバ  ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

サノ・カズヒコ画集 レトロスペクティブ 〜過去から未来へ〜 1980-2000 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
4,000 (送料:¥210~)
サノ・カズヒコ、扶桑社、111p、A4判
映画『スター・ウォーズ ジェタイの復讐』のポスターイラストで知られるイラストレーター、サノ・カズヒコの初作品集です。
映画ポスターや本の挿絵など95点の作品がカラーで収録されています。
見返しに宛名付サイン入り。一部ページ外れ。帯付。

表紙スレ、小シワ、フチ角ヨレ、カバー裏シミ 小口少汚れ 見返しにサイン、本文3〜6ページ外れ、その他状態良好

2000|扶桑社|A4判|111p|ハードカバー|カラー|日本語・英語
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
サノ・カズヒコ 、扶桑社 、111p 、A4判
映画『スター・ウォーズ ジェタイの復讐』のポスターイラストで知られるイラストレーター、サノ・カズヒコの初作品集です。 映画ポスターや本の挿絵など95点の作品がカラーで収録されています。 見返しに宛名付サイン入り。一部ページ外れ。帯付。 表紙スレ、小シワ、フチ角ヨレ、カバー裏シミ 小口少汚れ 見返しにサイン、本文3〜6ページ外れ、その他状態良好 2000|扶桑社|A4判|111p|ハードカバー|カラー|日本語・英語
  • 単品スピード注文

ゆーみぃちゃん : きせつをめぐる10のおはなし <ことりのほんばこ>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
とだかずき 作、新風舎、109p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゆーみぃちゃん : きせつをめぐる10のおはなし <ことりのほんばこ>

300
とだかずき 作 、新風舎 、109p 、22cm
キズ・ヨゴレ

ふしぎな少年ナーゾオ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340 (送料:¥300~)
ルー・ピン ぶん ; ティ・シーファ え ; もりずみかずひろ やく、ほるぷ、1冊、19×22cm
カバーなし。ヤケシミ、スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふしぎな少年ナーゾオ

340 (送料:¥300~)
ルー・ピン ぶん ; ティ・シーファ え ; もりずみかずひろ やく 、ほるぷ 、1冊 、19×22cm
カバーなし。ヤケシミ、スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

島津戦記

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,200
新城カズマ 著、新潮社、2014、428p、20cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

島津戦記

2,200
新城カズマ 著 、新潮社 、2014 、428p 、20cm 、1
カバー 帯

<<前へ 79 80 81 82 83 84 85 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー