文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さの」の検索結果
20,339件

くさの井史

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
9,000
くさの井編纂委員会・江南市立草井小学校後援会 編、くさの井編纂委員会・江南市立草井小学校後援会、昭5・・・
函(ややイタミ/硫酸紙で保護) B5判 正誤表付き 小口にややヤケと埃シミあるも中身は良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くさの井史

9,000
くさの井編纂委員会・江南市立草井小学校後援会 編 、くさの井編纂委員会・江南市立草井小学校後援会 、昭54 、1
函(ややイタミ/硫酸紙で保護) B5判 正誤表付き 小口にややヤケと埃シミあるも中身は良好

自分らしさの知恵 : 女の幸せの見つけ方 <ノン・ブック>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,206 (送料:¥360~)
橋田寿賀子 著、祥伝社、216p、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,206 (送料:¥360~)
橋田寿賀子 著 、祥伝社 、216p 、18cm
  • 単品スピード注文

明治文学全集51 与謝野鉄幹・与謝野晶子集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,430
与謝野鉄幹ほか、筑摩書房、昭43、1
初版 函背ヤケ汚痛 月報あり 本体問題なし 蔵印
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治文学全集51 与謝野鉄幹・与謝野晶子集

1,430
与謝野鉄幹ほか 、筑摩書房 、昭43 、1
初版 函背ヤケ汚痛 月報あり 本体問題なし 蔵印

すさのおとおおくにぬし 日本の神話 第五巻

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
トモ、1986年、1冊、23×31cm、1
裸本 全体感:普通 特別な問題見当たらないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、トモ 、1986年 、1冊 、23×31cm 、1
裸本 全体感:普通 特別な問題見当たらないようです。

ヴィヴァ!ボサノーヴァ <ミュージック マガジン9月増刊号>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
中村とうよう 監修、ミュージック・マガジン、1998、18.5cm、1冊
表紙少ヤケ ハラ少ヨゴレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィヴァ!ボサノーヴァ <ミュージック マガジン9月増刊号>

1,000 (送料:¥200~)
中村とうよう 監修 、ミュージック・マガジン 、1998 、18.5cm 、1冊
表紙少ヤケ ハラ少ヨゴレ 本文良好
  • 単品スピード注文

メデューサの知 アリス狩り

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
6,600
高山宏、青土社、昭 62、1冊
三方
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
高山宏 、青土社 、昭 62 、1冊
三方

おんなのこ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
さのようこ、工藤直子、昭50
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おんなのこ

5,500
さのようこ、工藤直子 、昭50
初版 カバ

ソウルメイト、愛と親しさの鍵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
トマス・ムーア 著 ; 菅靖彦 訳、平凡社、333
帯付。カバーと帯に汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
トマス・ムーア 著 ; 菅靖彦 訳 、平凡社 、333
帯付。カバーと帯に汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

麻野微笑子覚書

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,100
麻野隆平編、昭57、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

麻野微笑子覚書

3,100
麻野隆平編 、昭57 、1冊
菊判 函付

敗者たちの季節

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
あさのあつこ、角川書店、282、B6判
初版・ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

敗者たちの季節

1,000
あさのあつこ 、角川書店 、282 、B6判
初版・ 帯

追悼噂の真相

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
噂の真相別冊、2004
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼噂の真相

1,650
噂の真相別冊 、2004

きびしさの復権 : いま教育に問われているもの

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
三上満 著、新評論、1981年7刷、19cm、264p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
三上満 著 、新評論 、1981年7刷 、19cm 、264p
カバ帯

アサノコンクリート 40年のあゆみ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,050
社史編纂委員会編、アサノコンクリート、平成3
函 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アサノコンクリート 40年のあゆみ

3,050
社史編纂委員会編 、アサノコンクリート 、平成3
函 ヤケ

草野心平 日本の詩

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
草野心平、ほるぷ、昭50、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草野心平 日本の詩

1,010
草野心平 、ほるぷ 、昭50 、1冊

ピサの斜塔で数学しよう

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,430
仲田紀夫、黎明書房、1986
初 イタリア「計算」なんでも旅行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ピサの斜塔で数学しよう

1,430
仲田紀夫 、黎明書房 、1986
初 イタリア「計算」なんでも旅行

やさしさの未来

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編、山陽新聞社、238
帯付。多少汚れ傷みと天にシミがあります。後ろ見返しに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やさしさの未来

390 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 編 、山陽新聞社 、238
帯付。多少汚れ傷みと天にシミがあります。後ろ見返しに印があります。
  • 単品スピード注文

豊かさの条件

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
秋田魁新報社編集局 編、秋田魁新報社、昭49、336p、22cm、1冊
初版 A5 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
秋田魁新報社編集局 編 、秋田魁新報社 、昭49 、336p 、22cm 、1冊
初版 A5 状態概ね経年普通

サンチョ・パンサの言葉

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
白石 凡、中央公論社、昭31
初函
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サンチョ・パンサの言葉

2,000
白石 凡 、中央公論社 、昭31
初函

スサノオの命の神話 研究叢書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
杉森暢男、新典社、平成3年(1991)、1冊
函ヤケ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スサノオの命の神話 研究叢書

2,200
杉森暢男 、新典社 、平成3年(1991) 、1冊
函ヤケ A5精

おさの音

尾道書房
 広島県尾道市土堂
3,000
松岡幾男、平成元年3月発行
単行本ソフトカバー/カバー変色大(特に背)/ヨレ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おさの音

3,000
松岡幾男 、平成元年3月発行
単行本ソフトカバー/カバー変色大(特に背)/ヨレ少有

いくさの底 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
古処誠二、角川書店、1冊
初版 三方少シミ カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
古処誠二 、角川書店 、1冊
初版 三方少シミ カバー・帯

ボサノバ・ドッグ 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
岩合光昭、筑摩書房、1997/9、0頁、A5判
帯欠・表紙縁擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボサノバ・ドッグ 1刷

440
岩合光昭 、筑摩書房 、1997/9 、0頁 、A5判
帯欠・表紙縁擦れ

草ぐさの心

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,010
水上勉、毎日新聞社、昭50、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

草ぐさの心

1,010
水上勉 、毎日新聞社 、昭50 、1冊
初版 カバー帯

豊かさの孤独

大石古書店
 東京都稲城市大丸
600
中村達也、岩波書店、1992、1
B6 220頁 カバー帯付
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豊かさの孤独

600
中村達也 、岩波書店 、1992 、1
B6 220頁 カバー帯付

チベットの死者の書  バルド・ソドル <バルドソドル>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
おおえまさのり 訳編、講談社、昭59、278p、17.5×15.5、1冊
7刷 カバー付 カバー背ヤケ・上端イタミ少(補修) 三方ヤケ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
おおえまさのり 訳編 、講談社 、昭59 、278p 、17.5×15.5 、1冊
7刷 カバー付 カバー背ヤケ・上端イタミ少(補修) 三方ヤケ少
  • 単品スピード注文

ヴィヴァ!ボサノーヴァ <Music Magazine = ミュージック マガジン>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
ミュージック・マガジン、176p、19cm
初版 裸本 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴィヴァ!ボサノーヴァ <Music Magazine = ミュージック マガジン>

1,900
、ミュージック・マガジン 、176p 、19cm
初版 裸本 経年相応

浅野総一郎 : 〈伝記〉浅野総一郎 <伝記叢書 351>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
16,500
浅野総一郎, 浅野良三 著、大空社、2010、22cm、1冊 図版42枚
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
浅野総一郎, 浅野良三 著 、大空社 、2010 、22cm 、1冊 図版42枚

ボサノバ・コレクション : ピアノソロ

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,000 (送料:¥300~)
辻田幸徳 編曲、河合楽器製作所・出版事業部、47p、31cm
【1995年初版】スレ 表紙ノドに少オレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
辻田幸徳 編曲 、河合楽器製作所・出版事業部 、47p 、31cm
【1995年初版】スレ 表紙ノドに少オレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

ミサの物語

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
和田町子 著、日本評論社、2001年初版、208p、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
和田町子 著 、日本評論社 、2001年初版 、208p 、20cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

なぎさの小波 <沖縄戦体験記12>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
440
宮城恒彦、私家版、2001/6、41頁、A5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なぎさの小波 <沖縄戦体験記12>

440
宮城恒彦 、私家版 、2001/6 、41頁 、A5判
古本

追悼 噂の眞相

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
噂の眞相別冊、2004
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼 噂の眞相

1,100
噂の眞相別冊 、2004

追悼 噂の真相

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
別冊噂の真相、2004
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追悼 噂の真相

2,200
別冊噂の真相 、2004

さのさ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
さのさ愛好会 編、ふたば書房、s52.2、296p、20×14cm、1冊
函付 和綴じ本 本体ヤケシミ 三方にシミ多数有り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さのさ

2,000
さのさ愛好会 編 、ふたば書房 、s52.2 、296p 、20×14cm 、1冊
函付 和綴じ本 本体ヤケシミ 三方にシミ多数有り

神理教書竈大神本記

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
30,000
佐野経彦、神理教会総本院、明治22、1冊
和装 初版 奥付頁書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神理教書竈大神本記

30,000
佐野経彦 、神理教会総本院 、明治22 、1冊
和装 初版 奥付頁書込

佐野織物案内 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,400
佐野織物同業組合、昭2、28頁、1冊
美品
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐野織物案内 

4,400
佐野織物同業組合 、昭2 、28頁 、1冊
美品

おけさの佐渡 17×36.5㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
新潟県佐渡観光協会、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おけさの佐渡 17×36.5㎝

1,550
新潟県佐渡観光協会 、1枚

與謝野晶子集

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
與謝野晶子、新潮社、昭3、1冊
函、小型版、31版、イタミ等無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

與謝野晶子集

2,000
與謝野晶子 、新潮社 、昭3 、1冊
函、小型版、31版、イタミ等無

さのさ

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
市村進編輯、(発行)辻ます子、昭42、1冊
和本、記名、スレ、限定出版(No.696)
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さのさ

1,500
市村進編輯 、(発行)辻ます子 、昭42 、1冊
和本、記名、スレ、限定出版(No.696)

イサの氾濫

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
木村友祐 著、未来社、2016、クリックポスト
初版第3刷 カバースレ汚少 数か所ラインマーカー線引き有   乳白帯
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イサの氾濫

800 (送料:¥200~)
木村友祐 著 、未来社 、2016 、クリックポスト
初版第3刷 カバースレ汚少 数か所ラインマーカー線引き有   乳白帯
  • 単品スピード注文

勝負強さの人間学―名人になれる人、なれない人 (PHPbooks)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大山 康晴、PHP研究所、209
かなり強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝負強さの人間学―名人になれる人、なれない人 (PHPbooks)

390 (送料:¥300~)
大山 康晴 、PHP研究所 、209
かなり強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新輯けさのことば 2

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥600~)
岡井隆 著、砂子屋書房、2009、568p、19cm
初版 カバ少スレ 本体少クセ 本文概ね状態良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
岡井隆 著 、砂子屋書房 、2009 、568p 、19cm
初版 カバ少スレ 本体少クセ 本文概ね状態良好です
  • 単品スピード注文

明るさの神秘 (帯表に、「宮澤賢治、ヘルマン・ヘッセ、片山敏彦について。澄明な詩的・思索的エッセイ」)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
宇佐見英治、みすず書房、1997
カバに僅すれ 帯背下端に折れ跡僅 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明るさの神秘 (帯表に、「宮澤賢治、ヘルマン・ヘッセ、片山敏彦について。澄明な詩的・思索的エッセイ」)

2,000
宇佐見英治 、みすず書房 、1997
カバに僅すれ 帯背下端に折れ跡僅 小口に極僅すれ

毎日のミサの友

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
共同企画:ドン・ボスコ社/サンパウロ、ドン・ボスコ社、2003、2378p、20cm、1冊
カバー欠、本体のみ。 僅かなシミ、数頁に僅かなシワ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毎日のミサの友

5,000
共同企画:ドン・ボスコ社/サンパウロ 、ドン・ボスコ社 、2003 、2378p 、20cm 、1冊
カバー欠、本体のみ。 僅かなシミ、数頁に僅かなシワ有 本文良好

つばさの香水瓶 歌集 <氷原叢書 第63篇>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
石本隆一 著、短歌研究社、平成5年、A5版163p
初版 少線 ビニールカバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

つばさの香水瓶 歌集 <氷原叢書 第63篇>

1,000
石本隆一 著 、短歌研究社 、平成5年 、A5版163p
初版 少線 ビニールカバー 函

ひ/と/り/ご/と : いつかあなたと… : sincerly

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
クサノヒロシ 著、文芸社、86p、19cm
1刷 帯
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひ/と/り/ご/と : いつかあなたと… : sincerly

500
クサノヒロシ 著 、文芸社 、86p 、19cm
1刷 帯

夢うつつ

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
あさのあつこ、東京書籍、2009年、230p、四六判ハードカバー
初版 カバー 帯
カバー縁・裏表紙ヒラなどにわずかな擦れ、天に少シミ、小口わずかなシミ、帯シミなどがありますが全体に良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
あさのあつこ 、東京書籍 、2009年 、230p 、四六判ハードカバー
初版 カバー 帯 カバー縁・裏表紙ヒラなどにわずかな擦れ、天に少シミ、小口わずかなシミ、帯シミなどがありますが全体に良好です

新輯 けさのことばⅥ

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
990
岡井隆、砂子屋書房、平28、568p、四六判、1
初版 カバー上部イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
岡井隆 、砂子屋書房 、平28 、568p 、四六判 、1
初版 カバー上部イタミ

夏目房之介の講座

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
夏目房之介、昭63
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏目房之介の講座

2,750
夏目房之介 、昭63
初版 カバ 帯

だってだってのおばあさん

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
さのようこ、昭55
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

だってだってのおばあさん

1,100
さのようこ 、昭55
重版 カバ

気むずかしさのすすめ

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
安田武、新潮社、1978
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

気むずかしさのすすめ

1,000
安田武 、新潮社 、1978
初版、カバー、帯

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー