文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「とり」の検索結果
111,953件

アトリエ410号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
藤本東一良他、昭36、1冊
四季の油絵技法等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ410号

1,050
藤本東一良他 、昭36 、1冊
四季の油絵技法等

アトリエ4巻9号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,900
鏑木清方他、昭2、1冊
二科・院展号 シミ 綴穴有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ4巻9号

1,900
鏑木清方他 、昭2 、1冊
二科・院展号 シミ 綴穴有

アトリエ243号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
土方定一他、昭21、1冊
フラン・マズレールのこと等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ243号

1,050
土方定一他 、昭21 、1冊
フラン・マズレールのこと等

アトリエ14巻10号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
6,300
荒城季夫他、昭12、1冊
ナチス芸術生活の全貌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ14巻10号

6,300
荒城季夫他 、昭12 、1冊
ナチス芸術生活の全貌

アトリエ331号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
猪熊弦一郎、昭29、1冊
裸婦とモチーフ ヤケ 背痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ331号

2,100
猪熊弦一郎 、昭29 、1冊
裸婦とモチーフ ヤケ 背痛み

別冊アトリエ60

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,300
寺田竹雄、昭35、1冊
光るリズム 少背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊アトリエ60

2,300
寺田竹雄 、昭35 、1冊
光るリズム 少背痛

別冊アトリエ23

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,575
富永惣一他、昭27、1冊
モディリアーニ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊アトリエ23

1,575
富永惣一他 、昭27 、1冊
モディリアーニ

アトリエ300号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
450
瀧口修造他、昭26、1冊
現代日本の絵画 背痛み ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ300号

450
瀧口修造他 、昭26 、1冊
現代日本の絵画 背痛み ヤケ

日本の酒器 : サントリー美術館所蔵

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
サントリー美術館 編、サントリー美術館、平成5、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の酒器 : サントリー美術館所蔵

300 (送料:¥350~)
サントリー美術館 編 、サントリー美術館 、平成5 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

秋風記 モントリオル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,780 (送料:¥600~)
モーパッサン 杉捷夫訳、白水社、446
初版。多少の書き込みがあります。カバー内に剥がし跡、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥600~)
モーパッサン 杉捷夫訳 、白水社 、446
初版。多少の書き込みがあります。カバー内に剥がし跡、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

日記のなかのパリ : パンと葡萄酒の中世 <サントリー博物館文庫 11>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
堀越孝一 著、サントリー、241p、19cm
帯付。汚れ傷みと天に強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日記のなかのパリ : パンと葡萄酒の中世 <サントリー博物館文庫 11>

650 (送料:¥300~)
堀越孝一 著 、サントリー 、241p 、19cm
帯付。汚れ傷みと天に強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

黒い遭難碑 : 山の霊異記 <幽ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
370 (送料:¥300~)
安曇潤平 著、メディアファクトリー、236p、19cm
汚れと傷み、カバーに5mmほどの破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒い遭難碑 : 山の霊異記 <幽ブックス>

370 (送料:¥300~)
安曇潤平 著 、メディアファクトリー 、236p 、19cm
汚れと傷み、カバーに5mmほどの破れがあります。
  • 単品スピード注文

とんぼとり

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,800
長谷川 集平【著】、温羅書房、1994、1冊、31cm
初版 カバー背焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
長谷川 集平【著】 、温羅書房 、1994 、1冊 、31cm
初版 カバー背焼け

【オーストリア発音辞典】Oesterreichisches Aussprachwoerterbuch. Österreichische Aussprachedatenbank.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
13,200
Rudolf Muhr、Peter Lang、2007、524、145x210mm、1
Ktn, sehr schön erhalten.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【オーストリア発音辞典】Oesterreichisches Aussprachwoerterbuch. Österreichische Aussprachedatenbank.

13,200
Rudolf Muhr 、Peter Lang 、2007 、524 、145x210mm 、1
Ktn, sehr schön erhalten.

ウォール・ストリート物語 上 (角川コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
寺澤 芳男 (著)、甲斐 謙二 (イラスト)、角川書店、219
多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
寺澤 芳男 (著)、甲斐 謙二 (イラスト) 、角川書店 、219
多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

拷問・刑罰の話 : 残虐と非常にみる日本人の研究 <ビクトリーブック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
三浦信夫 著、ビクトリー、214p、19cm
初版。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拷問・刑罰の話 : 残虐と非常にみる日本人の研究 <ビクトリーブック>

1,010 (送料:¥300~)
三浦信夫 著 、ビクトリー 、214p 、19cm
初版。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アトリエ267号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
佐波甫他、昭24、1冊
靉光の芸術等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ267号

1,050
佐波甫他 、昭24 、1冊
靉光の芸術等

アトリエ246号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
450
伊藤 廉他、昭22、1冊
ピトレスク等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ246号

450
伊藤 廉他 、昭22 、1冊
ピトレスク等

アトリエ №560 水墨画を始める人へ

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
アトリエ出版社、昭51、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アトリエ №560 水墨画を始める人へ

1,000
、アトリエ出版社 、昭51 、1冊

アトリエ407号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
耳野卯三郎他、昭36、1冊
油絵のモチーフとテクニック等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ407号

1,050
耳野卯三郎他 、昭36 、1冊
油絵のモチーフとテクニック等

アトリエ17巻9号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
植村鷹千代他、昭15、1冊
芸術に於ける怪奇の位置等 ムレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ17巻9号

2,100
植村鷹千代他 、昭15 、1冊
芸術に於ける怪奇の位置等 ムレ有

アトリエ307号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
750
川島理一郎他、昭27、1冊
戦後の日本洋画について等 ヤケ 背痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ307号

750
川島理一郎他 、昭27 、1冊
戦後の日本洋画について等 ヤケ 背痛み

アトリエ16巻13号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,800
瑛九・土方定一・瀧口修造他、昭14、1冊
実感と表現について等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ16巻13号

4,800
瑛九・土方定一・瀧口修造他 、昭14 、1冊
実感と表現について等

没後50年モーリス・ユトリロ展

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800 (送料:¥185~)
ジャン・ファブリス, 中村隆夫執筆 ; 中村隆夫翻訳 ; Is Art Inc.編集、Is Art ・・・
やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
ジャン・ファブリス, 中村隆夫執筆 ; 中村隆夫翻訳 ; Is Art Inc.編集 、Is Art Inc. 、166p 、26cm
やけ。
  • 単品スピード注文

カトリック新教会法典 : 羅和対訳

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
22,000
日本カトリック司教協議会教会行政法制委員会 訳、有斐閣、1992.3、31, 1058, 26p、2・・・
2刷・函ややヨゴレヤケ等有ますが本文は書き込みなく綺麗な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カトリック新教会法典 : 羅和対訳

22,000
日本カトリック司教協議会教会行政法制委員会 訳 、有斐閣 、1992.3 、31, 1058, 26p 、22cm
2刷・函ややヨゴレヤケ等有ますが本文は書き込みなく綺麗な状態です

食と医療 2019 SPRING-SUMMER Vol.9(講談社MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
「食と医療」事務局 (編集)、講談社エディトリアル、95
大判本。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
「食と医療」事務局 (編集) 、講談社エディトリアル 、95
大判本。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アトリエ雑記

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
牧野伊三夫著、本の雑誌社、2020、252p、17cm
カバー、薄ヤケ、絵の話/想い出、友人のこと/酒/アトリエ料理帖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
牧野伊三夫著 、本の雑誌社 、2020 、252p 、17cm
カバー、薄ヤケ、絵の話/想い出、友人のこと/酒/アトリエ料理帖

室町絵巻 : 残照の美

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥350~)
サントリー美術館[編]、サントリー美術館、昭63、95p、28cm、1冊
表紙背ヤケ・印有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
サントリー美術館[編] 、サントリー美術館 、昭63 、95p 、28cm 、1冊
表紙背ヤケ・印有
  • 単品スピード注文

アトリエ577号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,050
相沢光朗他、昭50、1冊
水彩画のテクニック等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ577号

1,050
相沢光朗他 、昭50 、1冊
水彩画のテクニック等

アトリエ6巻1号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
中川一政・矢部友衛他、昭4、1冊
現代作家素描集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ6巻1号

5,250
中川一政・矢部友衛他 、昭4 、1冊
現代作家素描集

アトリエ14巻6号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
7,350
福沢一郎他、昭12、1冊
前衛絵画の研究と批判等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ14巻6号

7,350
福沢一郎他 、昭12 、1冊
前衛絵画の研究と批判等

アトリエ333号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
猪熊弦一郎、昭29、1冊
モデルと構成 表紙少汚 背少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ333号

2,500
猪熊弦一郎 、昭29 、1冊
モデルと構成 表紙少汚 背少痛

別冊アトリエ33

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
建畠覚造他、昭32、1冊
ヌードの幻想と美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊アトリエ33

3,000
建畠覚造他 、昭32 、1冊
ヌードの幻想と美

アトリエ11巻2号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
藤田嗣治他、昭9、1冊
日本の美術界に希望す等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ11巻2号

5,250
藤田嗣治他 、昭9 、1冊
日本の美術界に希望す等

アトリエ8巻2号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
川端龍子他、昭6、1冊
美術批評に対する検討他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ8巻2号

5,250
川端龍子他 、昭6 、1冊
美術批評に対する検討他

サントリー美術館 サントリー’73展-新収蔵品を中心に-

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
500
サントリー美術館、昭47~48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、サントリー美術館  、昭47~48

泉のほとり

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,050
正宗白鳥、新潮社、大13、1冊
初版 シミあり
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉のほとり

3,050
正宗白鳥 、新潮社 、大13 、1冊
初版 シミあり

ひとりで学ぶ刑法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
安田拓人, 島田聡一郎, 和田俊憲 著、有斐閣、412p、22cm
除籍本です。小口にマーカーの塗りつぶしなどがあります。多少のヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひとりで学ぶ刑法

500 (送料:¥300~)
安田拓人, 島田聡一郎, 和田俊憲 著 、有斐閣 、412p 、22cm
除籍本です。小口にマーカーの塗りつぶしなどがあります。多少のヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

酵母研究最先端

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
バイオインダストリー協会 編、医学出版センター、287
除籍本のため、表紙をカバー材でコーティングしてあり一部切り抜きがあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
バイオインダストリー協会 編 、医学出版センター 、287
除籍本のため、表紙をカバー材でコーティングしてあり一部切り抜きがあります。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

流れ星に祈って 2巻揃い<シルエット・ラブストリーム >

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
リンダ・ハワード 作 ; 岡聖子 訳、ハーレクイン
2冊セットです。帯付き。薄ヤケとカバーに多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
リンダ・ハワード 作 ; 岡聖子 訳 、ハーレクイン
2冊セットです。帯付き。薄ヤケとカバーに多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

民族名をとりもどした日本籍朝鮮人 : ウリ・イルム(私たちの名前) <戸籍法>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
4,300
民族名をとりもどす会 編、明石書店、236p、19cm
ヤケシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,300
民族名をとりもどす会 編 、明石書店 、236p 、19cm
ヤケシミあり。

沖縄の染織と漆器 : サントリー美術館コレクション

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,710 (送料:¥300~)
サントリー美術館 [編]、サントリー美術館、82p、28cm
沖縄の染織と漆器 サントリー美術館コレクション 【沖縄・琉球・歴史・伝統・工芸・文化・図録】 /
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,710 (送料:¥300~)
サントリー美術館 [編] 、サントリー美術館 、82p 、28cm
沖縄の染織と漆器 サントリー美術館コレクション 【沖縄・琉球・歴史・伝統・工芸・文化・図録】 /
  • 単品スピード注文

ストリントベルク全集  或魂の発展 ストリントベルク著 和辻哲郎訳 初版函  蔵印 ヤケシミ汚難痛有 (ストリンドベルク) 送料300円 L1左中

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
ストリントベルク著 和辻哲郎訳、岩波書店、大13年4月、407頁、四六判、1
ストリンドベルク 初版函  蔵印ヤケシミ汚難痛有
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ストリントベルク著 和辻哲郎訳 、岩波書店 、大13年4月 、407頁 、四六判 、1
ストリンドベルク 初版函  蔵印ヤケシミ汚難痛有

海のトリトン 1 2 3 4 4冊セット<手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,100 (送料:¥600~)
手塚治虫著、講談社、4冊
4冊セットです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥600~)
手塚治虫著 、講談社 、4冊
4冊セットです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

天は赤い河のほとり外伝 :魔が時代の黎明<小学館ルルル文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
篠原千絵 著、小学館、160
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
篠原千絵 著 、小学館 、160
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

男にまかせろ家政術: 快適ひとり暮らしのすすめ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
植田 健嗣、誠文堂新光社、213
帯はありません。ページに強いヤケがあります。カバーに多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
植田 健嗣 、誠文堂新光社 、213
帯はありません。ページに強いヤケがあります。カバーに多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

マジック大百科 : 古典手品から最新トリックまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥300~)
魔法陣 編、成美堂、334p、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マジック大百科 : 古典手品から最新トリックまで

1,220 (送料:¥300~)
魔法陣 編 、成美堂 、334p 、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

トリビアの泉 : へぇの本 第4巻

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
300 (送料:¥200~)
フジテレビ・トリビア普及委員会 編、講談社、2003年、135p、18cm
ビニールカバー 帯付、ページ内良好です。※帯書:ザリガニのオシッコは顔から出る
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
フジテレビ・トリビア普及委員会 編 、講談社 、2003年 、135p 、18cm
ビニールカバー 帯付、ページ内良好です。※帯書:ザリガニのオシッコは顔から出る
  • 単品スピード注文

ロートレック賛歌 : ポスター芸術の魅力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
サントリーミュージアム「天保山」、159
大判図録。ヤケ、見開きに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
、サントリーミュージアム「天保山」 、159
大判図録。ヤケ、見開きに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

オーストラリア景観史: カントリータウンの盛衰

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
金田章裕 著、大明堂、294
前見返し剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
金田章裕 著 、大明堂 、294
前見返し剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー