文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「よも」の検索結果
10,447件

商法・経済法の諸問題 高田源清教授還暦記念論文集

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
15,000
武市春男他編、評論社、1972、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商法・経済法の諸問題 高田源清教授還暦記念論文集

15,000
武市春男他編 、評論社 、1972 、1

体育の諸問題 改訂版

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
大谷武一、目黒書店、昭10、1冊
 函 表紙傷み少 本文良好 四六 230頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体育の諸問題 改訂版

2,500
大谷武一 、目黒書店 、昭10 、1冊
 函 表紙傷み少 本文良好 四六 230頁

図書祭記念特価図書目録 東京八十八社連合

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,030
東京出版協会、?、1
61頁・大ヤケとイタミですが落丁ナシ     1-3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図書祭記念特価図書目録 東京八十八社連合

2,030
、東京出版協会 、? 、1
61頁・大ヤケとイタミですが落丁ナシ     1-3

封建都市の諸問題 日本の町2

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
地方史研究協議会編、雄山閣、昭34、1冊
B6 393
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

封建都市の諸問題 日本の町2

3,000
地方史研究協議会編 、雄山閣 、昭34 、1冊
B6 393

書物と愛書家

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,200
アンドリュー・ラング著 不破有理訳、図書出版社、1993、1
1刷 カバー 帯少スレ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書物と愛書家

1,200
アンドリュー・ラング著 不破有理訳 、図書出版社 、1993 、1
1刷 カバー 帯少スレ

御書物同心日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
出久根達郎、講談社、1999/04/12 (H11)、1
四六判 初版  装幀・挿絵→南 伸坊 中 一弥 266頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御書物同心日記

1,520
出久根達郎 、講談社 、1999/04/12 (H11) 、1
四六判 初版  装幀・挿絵→南 伸坊 中 一弥 266頁 カバー帯

欧文図書目録 本編及追録1〜3、1950年現在

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
18,000
法務図書館、昭26、4冊
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欧文図書目録 本編及追録1〜3、1950年現在

18,000
法務図書館 、昭26 、4冊
B5

井波町肝煎文書目録 古文書

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
富山県井波町編・刊、昭60(1985年)、1冊
214.2   B5   609p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

井波町肝煎文書目録 古文書

2,000
富山県井波町編・刊 、昭60(1985年) 、1冊
214.2   B5   609p

高見順書目1

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
青木毅編、高見晶子発行、1970
限定私家版三百部 函 「函背薄ヤケあり」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高見順書目1

1,000
青木毅編 、高見晶子発行 、1970
限定私家版三百部 函 「函背薄ヤケあり」「状態・可」

一誠堂欧文日本・支那関係書目録

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
一誠堂書店、昭5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一誠堂欧文日本・支那関係書目録

2,000
一誠堂書店 、昭5 、1冊

富山県立図書館蔵書目録 第1ー4巻 1984年現在

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,000
4冊
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富山県立図書館蔵書目録 第1ー4巻 1984年現在

6,000
、4冊
B5

千葉県立図書館蔵書目録1ー4(1924ー65年) 及索引

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,600
昭41、5冊
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千葉県立図書館蔵書目録1ー4(1924ー65年) 及索引

3,600
、昭41 、5冊
B5

日本の書物ー古代から現代までー

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
庄司浅水、美術出版社、昭53、1冊
函付
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の書物ー古代から現代までー

1,520
庄司浅水 、美術出版社 、昭53 、1冊
函付

社債法の諸問題 2 (商法研究4)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,700
鴻常夫、有斐閣、S62、250p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・蔵印等あり) その他良好 *教員専用使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社債法の諸問題 2 (商法研究4)

2,700
鴻常夫 、有斐閣 、S62 、250p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・蔵印等あり) その他良好 *教員専用使用品

書物往来

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
5,230
八木佐吉、昭50、1
東峰書房 初 箱背僅少ヤケ・薄シミ 箱天僅少ヤケ・薄シミ 本体・本文美 菅【C-0/8382
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書物往来

5,230
八木佐吉 、昭50 、1
東峰書房 初 箱背僅少ヤケ・薄シミ 箱天僅少ヤケ・薄シミ 本体・本文美 菅【C-0/8382

ゆきおんな (みんなでよもう!日本・世界の昔話)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
立原 えりか /滝原 章助  絵、チャイルド本社、2005
第2版 表紙 少痛み有 並 [棚番号]児童書
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゆきおんな (みんなでよもう!日本・世界の昔話)

1,000
立原 えりか /滝原 章助  絵 、チャイルド本社 、2005
第2版 表紙 少痛み有 並 [棚番号]児童書

最新流行 愛唱歌集

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,200
西条八十、古賀政男ほか、全音楽譜出版社、昭和24、15×10cm、1冊
夢よもう一度・ブギウギ時代ほか約30曲、経年感あり、並
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新流行 愛唱歌集

2,200
西条八十、古賀政男ほか 、全音楽譜出版社 、昭和24 、15×10cm 、1冊
夢よもう一度・ブギウギ時代ほか約30曲、経年感あり、並

四方田草炎素描集

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,500
すいどうばた美術学園/創形美術学校他編、昭62
学校法人高澤学園 カバー 函 別紙 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
すいどうばた美術学園/創形美術学校他編 、昭62
学校法人高澤学園 カバー 函 別紙 

狂詩諺解 題箋は「通詩選諺解」表示

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
4,500
四方山人編選、須原屋茂兵衛、1冊
和装小本 虫村 天明序文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

狂詩諺解 題箋は「通詩選諺解」表示

4,500
四方山人編選 、須原屋茂兵衛 、1冊
和装小本 虫村 天明序文

古今著聞集総索引 笠間索引叢刊

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
8,500
峰岸明監修、笠間書院、2002、1冊
函 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古今著聞集総索引 笠間索引叢刊

8,500
峰岸明監修 、笠間書院 、2002 、1冊
函 蔵印

キノコ研究の諸問題 農薬生物学報第二号

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
上山昭則、京都大学農学部、昭59、1冊
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キノコ研究の諸問題 農薬生物学報第二号

1,000
上山昭則 、京都大学農学部 、昭59 、1冊
小冊子

琉球王国評定書文書  9

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
編集委員会、浦添市教育委員会、1993、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉球王国評定書文書  9

5,500
編集委員会 、浦添市教育委員会 、1993 、1冊

イングランド初期経済史の諸問題

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
田中正義、山川出版社、1978、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イングランド初期経済史の諸問題

2,300
田中正義 、山川出版社 、1978 、1冊
日焼け

図書目録大正9年1月15日発行

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
南山堂書店、大9、1冊
169P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図書目録大正9年1月15日発行

2,100
南山堂書店 、大9 、1冊
169P

自然神学の諸問題  <初版 函付 印記名有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
丸川仁夫訳編、新生堂、昭11、1冊
初版 函付 印記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然神学の諸問題  <初版 函付 印記名有>

2,100
丸川仁夫訳編 、新生堂 、昭11 、1冊
初版 函付 印記名有

孟浩然詩説 修訂版

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,500 (送料:¥0~)
蕭継宗、台湾商務印書館、昭和55、272頁、A5、1冊
中文 全体少ヤケ・シミ 小口インク汚レ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孟浩然詩説 修訂版

5,500 (送料:¥0~)
蕭継宗 、台湾商務印書館 、昭和55 、272頁 、A5 、1冊
中文 全体少ヤケ・シミ 小口インク汚レ
  • 単品スピード注文

上牧家文書目録 下館藩家老職 下館市史史料集1

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
下館市教育委員会、下館市教育委員会、平 4、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
下館市教育委員会 、下館市教育委員会 、平 4 、1冊

目録第33集 高橋治彦家文書目録2

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
岐阜県歴史資料館、平5、1冊
B5判 238頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目録第33集 高橋治彦家文書目録2

900
、岐阜県歴史資料館 、平5 、1冊
B5判 238頁

狂詩書目 日本書誌学大系 81

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
齋田作楽、青裳堂、平11、1冊
菊判 函付 定価16000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

狂詩書目 日本書誌学大系 81

3,000
齋田作楽 、青裳堂 、平11 、1冊
菊判 函付 定価16000円

東書文庫教育図書目録 第四輯

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
東京書籍株式会社、昭和17、A5、1
(図書館廃棄本)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東書文庫教育図書目録 第四輯

3,000
東京書籍株式会社 、昭和17 、A5 、1
(図書館廃棄本)

東書文庫教育図書目録 第一輯

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
東京書籍株式会社、昭和12、A5、1
(図書館廃棄本)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東書文庫教育図書目録 第一輯

3,000
東京書籍株式会社 、昭和12 、A5 、1
(図書館廃棄本)

博輯 博匯 博萃

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
《読者参考》編輯部/学林出版、中文書、1990、3冊
A5 384頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

博輯 博匯 博萃

3,500
《読者参考》編輯部/学林出版 、中文書 、1990 、3冊
A5 384頁

1968 (1) 文化 筑摩選書

古書かいた
 東京都杉並区天沼
990 (送料:¥250~)
四方田犬彦、筑摩書房、2018年発行、368+36頁、B6、1冊
初版 帯傷みあり カバー角に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
990 (送料:¥250~)
四方田犬彦 、筑摩書房 、2018年発行 、368+36頁 、B6 、1冊
初版 帯傷みあり カバー角に傷みあり
  • 単品スピード注文

国文学研究書目解題 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
市古貞次、東京大学出版会、昭57、1冊
背汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学研究書目解題 

4,000
市古貞次 、東京大学出版会 、昭57 、1冊
背汚れ

ささはよもやまゑひもせす 京都・祇園のバーテンダーがつくる、源氏物語カクテル

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
浅野徹、たる出版、2011年 初版
B6カバー帯 著者サイン入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
浅野徹 、たる出版 、2011年 初版
B6カバー帯 著者サイン入り

20世紀メディアよもやま話

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
20世紀メディア研究所、2020、151p
限定300部 表紙スレ、角微イタミ 本体・本文概ね良好 線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀メディアよもやま話

800 (送料:¥185~)
、20世紀メディア研究所 、2020 、151p
限定300部 表紙スレ、角微イタミ 本体・本文概ね良好 線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

行政組織法の諸問題 行政法研究第5巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
塩野宏、有斐閣、平3、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政組織法の諸問題 行政法研究第5巻

8,000
塩野宏 、有斐閣 、平3 、1冊

経済哲学の諸問題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500 (送料:¥185~)
左右田喜一郎、岩波書店、昭47、A5、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済哲学の諸問題

3,500 (送料:¥185~)
左右田喜一郎 、岩波書店 、昭47 、A5 、1冊
函ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

憲兵よもやま物語

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
403 (送料:¥250~)
山内一生、潮書房光人新社、230
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

憲兵よもやま物語

403 (送料:¥250~)
山内一生 、潮書房光人新社 、230
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

史料編纂所図書目録  刊本編1−5 写本編1−10 洋書編

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,600
東京大学、c1955-78年(昭和30ー53年)、16冊
210.031   B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史料編纂所図書目録  刊本編1−5 写本編1−10 洋書編

3,600
東京大学 、c1955-78年(昭和30ー53年) 、16冊
210.031   B5

陪審制度を巡る諸問題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
鯰越溢弘、現代人文社、1997、A5、1冊
カバー 本体本文良好   
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陪審制度を巡る諸問題

1,500
鯰越溢弘 、現代人文社 、1997 、A5 、1冊
カバー 本体本文良好   

郷土の書物 石川県関係書籍解題

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
川良雄、北国書林、昭和39、1
B6/364ページ カバー欠裸本 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土の書物 石川県関係書籍解題

750 (送料:¥185~)
川良雄 、北国書林 、昭和39 、1
B6/364ページ カバー欠裸本 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

出版図書目録 昭和十七年度

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
人文閣 (牛込区早稲田町)、昭17
B6判 47P 折目有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出版図書目録 昭和十七年度

3,300
人文閣 (牛込区早稲田町) 、昭17
B6判 47P 折目有

共犯論上の諸問題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
植田重正、成文堂、昭60、A5、1冊
函背ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共犯論上の諸問題

4,000
植田重正 、成文堂 、昭60 、A5 、1冊
函背ヤケ 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

大東急記念文庫書目 第1ー2

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,600
大東急記念文庫、1976年(昭和51年)/c1955年(昭和30年)、2冊
029.8    B5    函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大東急記念文庫書目 第1ー2

8,600
大東急記念文庫 、1976年(昭和51年)/c1955年(昭和30年) 、2冊
029.8    B5    函

黒羽藩校作新館旧蔵図書目録

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,200
大子町史編さん委員会、昭50、1冊
 孔版 B5 34頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒羽藩校作新館旧蔵図書目録

2,200
、大子町史編さん委員会 、昭50 、1冊
 孔版 B5 34頁

平清盛 福原の夢 〈講談社選書〉 

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,000
高橋昌明、講談社、2007年、310p、四六判、1冊
カバー
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平清盛 福原の夢 〈講談社選書〉 

1,000
高橋昌明 、講談社 、2007年 、310p 、四六判 、1冊
カバー

中国本草図録 全10冊・索引

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
38,500
蕭培根、人民衛生出版社、1989、11
重版 函背ヤケ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国本草図録 全10冊・索引

38,500
蕭培根 、人民衛生出版社 、1989 、11
重版 函背ヤケ

蒐集行為としての芸術

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
四方田犬彦、現代思潮新社、2010、1冊
カバー 本文良好 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒐集行為としての芸術

2,200
四方田犬彦 、現代思潮新社 、2010 、1冊
カバー 本文良好 20x14cm

官営製鉄所物語 上下巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
一柳正樹、鉄鋼新聞社、昭33~34、2冊
カバーヤケ 天埃 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官営製鉄所物語 上下巻揃

4,000
一柳正樹 、鉄鋼新聞社 、昭33~34 、2冊
カバーヤケ 天埃 本文良好 A5

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー