文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「アカ」の検索結果
33,178件

あかいながぐつ (あかねおはなし図書館 14)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,490 (送料:¥300~)
今村 葦子、あかね書房、62
大判本。カバーはありません。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,490 (送料:¥300~)
今村 葦子 、あかね書房 、62
大判本。カバーはありません。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

メゾティント (句集)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,260 (送料:¥300~)
藤井あかり、ふらんす堂、206
裸本です。わずかな汚れで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,260 (送料:¥300~)
藤井あかり 、ふらんす堂 、206
裸本です。わずかな汚れで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ぴょこたんのなぞなぞ999 (あかね文庫 D 6) <あかね文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
このみ ひかる、あかね書房、206、18cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
このみ ひかる 、あかね書房 、206 、18cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

心の細道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,080 (送料:¥300~)
ゲッレルト・ベーキ 著、あかし書房、221
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,080 (送料:¥300~)
ゲッレルト・ベーキ 著 、あかし書房 、221
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

野火あかあかと : 奥むめお自伝

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,300 (送料:¥360~)
奥むめお、ドメス、1988、213p、20cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥360~)
奥むめお 、ドメス 、1988 、213p 、20cm
カバー
  • 単品スピード注文

ふしぎなえぷろん (あかね幼年どうわ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,800 (送料:¥300~)
谷真介 作 ; 小出保子 絵、あかね書房、77
1982年13刷。カバー付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,800 (送料:¥300~)
谷真介 作 ; 小出保子 絵 、あかね書房 、77
1982年13刷。カバー付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アルプスの山旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
安川 茂雄、あかね書房、299
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
安川 茂雄 、あかね書房 、299
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

アカシヤの大連

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
清岡卓行 著、講談社、224p、19cm
函・帯付き。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アカシヤの大連

480 (送料:¥300~)
清岡卓行 著 、講談社 、224p 、19cm
函・帯付き。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

宵あかり

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
長田幹彦著、暁書房、1946.4.15、268p、18cm
表紙ヤケ汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
長田幹彦著 、暁書房 、1946.4.15 、268p 、18cm
表紙ヤケ汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ぴょこたんのまちがいさがし< あかね文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
19,800 (送料:¥300~)
このみひかる 作絵、あかね書房、126
強めのヤケシミがあります。書き込みがあります。中割れがあります。カバーに傷みと縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぴょこたんのまちがいさがし< あかね文庫>

19,800 (送料:¥300~)
このみひかる 作絵 、あかね書房 、126
強めのヤケシミがあります。書き込みがあります。中割れがあります。カバーに傷みと縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

野猿対談 あか猿筆

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
ふじたむらじ 著、日本文教出版、262
昭和48年発行。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
ふじたむらじ 著 、日本文教出版 、262
昭和48年発行。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

新美南吉覚書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
赤座憲久, あかね・るつ 著、国土社、220p、19cm
全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新美南吉覚書

670 (送料:¥300~)
赤座憲久, あかね・るつ 著 、国土社 、220p 、19cm
全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あかり : 科學 學習社文庫 <學習社文庫>

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
關重廣著、学習社、昭18、4,8,210p、21cm、1冊
初版 A5 状態経年概ね普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あかり : 科學 學習社文庫 <學習社文庫>

1,000
關重廣著 、学習社 、昭18 、4,8,210p 、21cm 、1冊
初版 A5 状態経年概ね普通

ミサ : その意味と歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
土屋吉正 著、あかし書房、281p、19cm
昭和54年第4刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、奥付に書込みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミサ : その意味と歴史

770 (送料:¥300~)
土屋吉正 著 、あかし書房 、281p 、19cm
昭和54年第4刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷み、奥付に書込みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

複刻 赤い鳥の本

青木書店
 東京都葛飾区堀切
10,000
伊藤整/木俣修/福田清人監修、ほるぷ出版、昭52、18cm、18冊
セット函入 全冊揃 美本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
伊藤整/木俣修/福田清人監修 、ほるぷ出版 、昭52 、18cm 、18冊
セット函入 全冊揃 美本

英文法通論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
970 (送料:¥600~)
ヴァカーリ著、英文法通論發行所、605
裸本です。カバーや函はありません。全体的に非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
970 (送料:¥600~)
ヴァカーリ著 、英文法通論發行所 、605
裸本です。カバーや函はありません。全体的に非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

蒸気機関車

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
中村由信写真・文、あかね書房、117p、23cm
函付き。帯付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒸気機関車

730 (送料:¥300~)
中村由信写真・文 、あかね書房 、117p 、23cm
函付き。帯付き。ヤケシミがあります。見返しに剥がし跡があります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

あかりのレシピ : 暮らしに手づくりのあかりを あかりのレシピ②いろんな素材であかりづくり

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,100 (送料:¥200~)
橋田裕司 著、マール社、2002年/2003年、2冊、23cm
カバー、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥200~)
橋田裕司 著 、マール社 、2002年/2003年 、2冊 、23cm
カバー、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

1984 前期 標準切手カタログ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
あかしや出版株式会社、あかしや出版株式会社、204
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
あかしや出版株式会社 、あかしや出版株式会社 、204
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あかね書房三十年のあゆみ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
あかね書房、昭和54年、219p 図版12枚、22cm
非売品 函(シミ少) 函欠
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あかね書房三十年のあゆみ

1,500 (送料:¥200~)
、あかね書房 、昭和54年 、219p 図版12枚 、22cm
非売品 函(シミ少) 函欠
  • 単品スピード注文

三面大黒天信仰

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,460 (送料:¥300~)
三浦あかね 著、雄山閣、223p、21cm
ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三面大黒天信仰

1,460 (送料:¥300~)
三浦あかね 著 、雄山閣 、223p 、21cm
ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あかしや

日本書房
 東京都千代田区西神田
10,450
田山花袋著、聚芳閣、大14、301p、19cm
初版 本冊背日焼け少傷み箇所有 函
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,450
田山花袋著 、聚芳閣 、大14 、301p 、19cm
初版 本冊背日焼け少傷み箇所有 函

宵あかり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
長田幹彦 著、暁書房、268p、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
長田幹彦 著 、暁書房 、268p 、18cm
  • 単品スピード注文

英文法通論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥600~)
オレステ・ヴァカーリ、丸善、605
昭和55年46版7刷。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥600~)
オレステ・ヴァカーリ 、丸善 、605
昭和55年46版7刷。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

ヴァカーリ スタンダード 英和大辞典

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
オレステ・ヴァカーリ/エンコ・エリザ・ヴァカーリ、ヴァカーリ語学研究所、昭42、1冊
裸本、ヤケシミ A4
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァカーリ スタンダード 英和大辞典

5,000
オレステ・ヴァカーリ/エンコ・エリザ・ヴァカーリ 、ヴァカーリ語学研究所 、昭42 、1冊
裸本、ヤケシミ A4

できるかな(おしっこ) (あかちゃんのためのえほん 19)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
いもと ようこ、講談社、16
大判本。裸本です。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
いもと ようこ 、講談社 、16
大判本。裸本です。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ミニチュアカ-大図鑑 (2002) (NEKO MOOK360)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
ネコ・パブリッシング、186
大判本。ヤケシミとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュアカ-大図鑑 (2002) (NEKO MOOK360)

500 (送料:¥300~)
、ネコ・パブリッシング 、186
大判本。ヤケシミとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アカシアと山茶花 : 曽田梅太郎先生思い出の記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
アカシア会内曽田梅太郎先生思い出の記刊行委員会編集、アカシア会、488p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
アカシア会内曽田梅太郎先生思い出の記刊行委員会編集 、アカシア会 、488p 、22cm
  • 単品スピード注文

自治体バランス・スコアカード

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥300~)
INPMバランス スコアカード研究会 (著)、石原 俊彦(編集)、東洋経済新報社、255
帯はありません。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥300~)
INPMバランス スコアカード研究会 (著)、石原 俊彦(編集) 、東洋経済新報社 、255
帯はありません。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

かあかあかあちゃん [絵本]

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
330 (送料:¥185~)
長野ヒデ子作・絵、生命保険協会、24p、20×21cm
2012年1刷。非売品。背下部にシール。少汚れ。少角折れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
330 (送料:¥185~)
長野ヒデ子作・絵 、生命保険協会 、24p 、20×21cm
2012年1刷。非売品。背下部にシール。少汚れ。少角折れ
  • 単品スピード注文

宵あかり

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
長田幹彦 著、暁書房、236p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
長田幹彦 著 、暁書房 、236p 、19cm
  • 単品スピード注文

なめたらあかん三手五手

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
森 信雄、講談社、215
帯付き。2003年発行。ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
森 信雄 、講談社 、215
帯付き。2003年発行。ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

投げたらアカン: わが友・わが人生訓

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
鈴木啓示著、恒文社、237
帯付。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
鈴木啓示著 、恒文社 、237
帯付。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あかゞねの峰 第2版

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,090 (送料:¥185~)
伊藤玉男著、ヒシヤ印刷 山川静雄、1994 2版、186 p、21 cm、1冊
カバーと天に少日焼・埃シミ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あかゞねの峰 第2版

2,090 (送料:¥185~)
伊藤玉男著 、ヒシヤ印刷 山川静雄 、1994 2版 、186 p 、21 cm 、1冊
カバーと天に少日焼・埃シミ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

アカツキの研究 : 平安人の時間 <和泉選書 135>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,050 (送料:¥300~)
小林賢章 著、和泉書院、188p、20cm
帯付。見開きに剥がし跡、多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,050 (送料:¥300~)
小林賢章 著 、和泉書院 、188p 、20cm
帯付。見開きに剥がし跡、多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

雪あかり幻想<集英社文庫 Cobalt-series>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
倉本由布 著、集英社、256
ヤケと多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
倉本由布 著 、集英社 、256
ヤケと多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あかゞねの峰 第2版

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
2,000
伊藤玉男著、ヒシヤ印刷 山川静雄、1994.6、186 p、21 cm
2刷  帯 カバー裏スレ 三口・本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
伊藤玉男著 、ヒシヤ印刷 山川静雄 、1994.6 、186 p 、21 cm
2刷  帯 カバー裏スレ 三口・本文綺麗 送料185円

灯りの情景展-灯りと人の物語

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
川崎市市民ミュージアム、川崎市市民ミュージアム、2009
【展覧会図録】A4判103頁 状態:良好 たき火のあかり/動植物油のあかり/蝋燭のあかり/石油のあかり/ガスのあかり/電気のあかり/自転車のあかり ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
川崎市市民ミュージアム 、川崎市市民ミュージアム 、2009
【展覧会図録】A4判103頁 状態:良好 たき火のあかり/動植物油のあかり/蝋燭のあかり/石油のあかり/ガスのあかり/電気のあかり/自転車のあかり ほか
  • 単品スピード注文

あかり : 科學 <學習社文庫>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
關重廣 著、学習社、4,8,210p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
關重廣 著 、学習社 、4,8,210p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

あかり : 国指定重要有形民俗文化財灯火具資料図録

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
日本のあかり博物館 編、日本のあかり博物館、128p、30cm、1冊
経年のヤケ傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あかり : 国指定重要有形民俗文化財灯火具資料図録

2,000
日本のあかり博物館 編 、日本のあかり博物館 、128p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷み有

写真野鳥記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
写真: 菅原光二 ; 文: 小林清之介、あかね書房、111p (図共)、23cm
大判本。函付き。強めのヤケシミがあります。函カバーに汚れ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真野鳥記

430 (送料:¥300~)
写真: 菅原光二 ; 文: 小林清之介 、あかね書房 、111p (図共) 、23cm
大判本。函付き。強めのヤケシミがあります。函カバーに汚れ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

コンサイス英和・和英辞典

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
オレステ・ヴァカーリ, エンコ・エリザ・ヴァカーリ 共著、ヴァカリ語学研究所、1958、449p、1・・・
初版 裸本 小版449頁 後ろ見返しにエンピツ落書き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コンサイス英和・和英辞典

3,000
オレステ・ヴァカーリ, エンコ・エリザ・ヴァカーリ 共著 、ヴァカリ語学研究所 、1958 、449p 、11cm
初版 裸本 小版449頁 後ろ見返しにエンピツ落書き

転換期の現代社会学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
会田彰, 高島昌二 編、アカデミア出版会、253
1981年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
会田彰, 高島昌二 編 、アカデミア出版会 、253
1981年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ケンブリッジの贈り物

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
川上 あかね、新潮社、190
帯付き。カバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
川上 あかね 、新潮社 、190
帯付き。カバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

あかりの古道具

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
8,800
坪内富士夫 著、光芸、昭和62年、166p、27cm、1
カバー 良
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あかりの古道具

8,800
坪内富士夫 著 、光芸 、昭和62年 、166p 、27cm 、1
カバー 良

あかつき 弟二号

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
4,600
水元照子 著、大日教会、昭和62、冊、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あかつき 弟二号

4,600
水元照子 著 、大日教会 、昭和62 、冊 、21cm 、1
カバー

あかね書房三十年のあゆみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
あかね書房、あかね書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あかね書房三十年のあゆみ

3,301 (送料:¥360~)
あかね書房 、あかね書房
  • 単品スピード注文

あかちゃんげんき 絵本・あかちゃんこんにちは 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
1,100 (送料:¥220~)
おおともやすお、童心社、1987年、21cm、1
初版 やけシミ少し
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
おおともやすお 、童心社 、1987年 、21cm 、1
初版 やけシミ少し
  • 単品スピード注文

あかっぴょろ <新しい日本の絵本 3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
筒井敬介 文 ; 太田大八 画、あかね書房、昭和47年、1冊、27cm
カバー、天少シミ。帯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あかっぴょろ <新しい日本の絵本 3>

2,800
筒井敬介 文 ; 太田大八 画 、あかね書房 、昭和47年 、1冊 、27cm
カバー、天少シミ。帯。

あれあれだあれ? (あかちゃんあそぼ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
中川ひろたか (著)、村上康成 (イラスト)、ひかりのくに
大判本。少しの汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
中川ひろたか (著)、村上康成 (イラスト) 、ひかりのくに
大判本。少しの汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー