文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イン 初版」の検索結果
72,029件

地球の脅威 H・P・B <初版 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ハインライン/  福島正実他訳、早川書房、昭40、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球の脅威 H・P・B <初版 >

1,260
ハインライン/  福島正実他訳 、早川書房 、昭40 、1冊
初版

アインシュタイン選集 1-3 <アインシュタイン選集>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
5,000 (送料:¥810~)
アルバート・アインシュタイン 湯川秀樹監、共立出版、1986/1983/1972、ゆうパック60
初版10刷/初版9刷初版2刷 函ヤケスレ・イタミ少 本体薄ヤケ・シミ 線引き書込み(3巻一番多し)・カド折り有 見返し書店シール
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アインシュタイン選集 1-3 <アインシュタイン選集>

5,000 (送料:¥810~)
アルバート・アインシュタイン 湯川秀樹監 、共立出版 、1986/1983/1972 、ゆうパック60
初版10刷/初版9刷初版2刷 函ヤケスレ・イタミ少 本体薄ヤケ・シミ 線引き書込み(3巻一番多し)・カド折り有 見返し書店シール
  • 単品スピード注文

ダーウィン伝 偉人伝全集6 <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
駒井卓、改造社、昭7、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダーウィン伝 偉人伝全集6 <初版>

1,575
駒井卓 、改造社 、昭7 、1冊
初版

地球脱出 H・P・B <初版 函傷ミ一部欠>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
ハインライン/  矢野徹訳、早川書房、昭38、1冊
初版 函傷ミ一部欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球脱出 H・P・B <初版 函傷ミ一部欠>

2,100
ハインライン/  矢野徹訳 、早川書房 、昭38 、1冊
初版 函傷ミ一部欠

魅惑の夜感鉄道 Klasse books  <初版 サイン>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
山崎友也、クラッセ、令和3、1冊
初版 サイン
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魅惑の夜感鉄道 Klasse books  <初版 サイン>

1,100
山崎友也 、クラッセ 、令和3 、1冊
初版 サイン

回想のスペイン戦争  <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
フィリップ・トインビー編/  大西洋三他訳、彩流社、昭55、1冊
初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回想のスペイン戦争  <初版 カバー帯付>

1,260
フィリップ・トインビー編/  大西洋三他訳 、彩流社 、昭55 、1冊
初版 カバー帯付

レオナルド・ダ・   ヴィンチ 芸術と生涯 <初版 函帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
田中英道、新潮社、昭53、1冊
初版 函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レオナルド・ダ・   ヴィンチ 芸術と生涯 <初版 函帯付>

1,575
田中英道 、新潮社 、昭53 、1冊
初版 函帯付

小谷博貞作品集 画集・文集 2分冊  <初版・函 サイン>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
5,500
小谷博貞、共同文化社、平8、1冊
初版・函 サイン
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小谷博貞作品集 画集・文集 2分冊  <初版・函 サイン>

5,500
小谷博貞 、共同文化社 、平8 、1冊
初版・函 サイン

レオナルド・ダヴィンチ  <初版 函ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
ゲオルヒ・グロナウ/板垣なを訳、岩波書店、大12、1冊
初版 函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レオナルド・ダヴィンチ  <初版 函ヤケ有>

1,575
ゲオルヒ・グロナウ/板垣なを訳 、岩波書店 、大12 、1冊
初版 函ヤケ有

梁石日サイン入初版本2冊

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
梁石日、1989、2
各土方鉄宛署名入
「族譜の果て」1989初版 帯
「夜の河を渡れ」1990初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梁石日サイン入初版本2冊

5,500
梁石日 、1989 、2
各土方鉄宛署名入 「族譜の果て」1989初版 帯 「夜の河を渡れ」1990初版 帯

アインシュタインはなぜアインシュタインになったのか  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
金子務、平凡社、平2、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アインシュタインはなぜアインシュタインになったのか  <初版 カバー付>

1,260
金子務 、平凡社 、平2 、1冊
初版 カバー付

風土のワイン読本  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
風土のワイン研究会、マンズワイン、昭57、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風土のワイン読本  <初版 函付>

1,260
風土のワイン研究会  、マンズワイン 、昭57 、1冊
初版 函付

杢二の世界【芥川賞受賞作サイン入】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
笠原淳、福武書店、1984年発行、263、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

杢二の世界【芥川賞受賞作サイン入】 初版

1,500
笠原淳 、福武書店 、1984年発行 、263 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・美本

少年線 syonen-line  <初版 サイン>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,650
山﨑友也、日本写真企画、令3、1冊
初版 サイン
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年線 syonen-line  <初版 サイン>

1,650
山﨑友也 、日本写真企画 、令3 、1冊
初版 サイン

阿部嘉生留集 汀(なぎさ) 日本全国女流歌人叢書 (初版・サイン入)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
阿部嘉生留、近代文芸社 90/11 初版
美 箱 サイン入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿部嘉生留集 汀(なぎさ) 日本全国女流歌人叢書 (初版・サイン入)

1,050
阿部嘉生留 、近代文芸社 90/11 初版
美 箱 サイン入

古典への飛翔(サイン本 初版 帯付)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,260
馬場あき子、読売新聞社 1979年初版
美 美品 サイン本 腹底経年シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古典への飛翔(サイン本 初版 帯付)

1,260
馬場あき子 、読売新聞社 1979年初版
美 美品 サイン本 腹底経年シミ少

ダーウィンの生涯  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
八杉龍一、岩波書店、平7、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダーウィンの生涯  <初版 カバー付>

1,260
八杉龍一 、岩波書店 、平7 、1冊
初版 カバー付

PUNK ROCK IN LONDON【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
二本木里美、KOMIYAMA TOKYO、2024、1冊  Size: H270 x W190
サイン入 初版限定500部 初版 ソフトカバー カバー 帯付 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
二本木里美 、KOMIYAMA TOKYO 、2024 、1冊  Size: H270 x W190
サイン入 初版限定500部 初版 ソフトカバー カバー 帯付 日本語 / 英語 新刊

贋作  <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
クリフォード・アーヴィング/ 関口英男訳、早川書房、昭45、1冊
初版  カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

贋作  <初版 カバー帯付>

1,575
クリフォード・アーヴィング/ 関口英男訳 、早川書房 、昭45 、1冊
初版  カバー帯付

人類の知的遺産68 アインシュタイン 昭和53年10月 初版函 月報付 439頁 Vカバー帯欠 送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
矢野健太郎、講談社、四六判
人類の知的遺産68 アインシュタイン 昭和53年10月 初版函 月報付 439頁 Vカバー帯欠 送料520円
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人類の知的遺産68 アインシュタイン 昭和53年10月 初版函 月報付 439頁 Vカバー帯欠 送料520円

500
矢野健太郎 、講談社 、四六判
人類の知的遺産68 アインシュタイン 昭和53年10月 初版函 月報付 439頁 Vカバー帯欠 送料520円

地球市民のデザイン コミュニケーションデザイン4  <初版>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
880
FOMS(藤原千晴+太田幸夫+牧谷孝則+坂野長美)、遊子館、平24、1冊
初版
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球市民のデザイン コミュニケーションデザイン4  <初版>

880
FOMS(藤原千晴+太田幸夫+牧谷孝則+坂野長美) 、遊子館 、平24 、1冊
初版

スペイン 歴史と文化  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
カメン/丹羽光男訳、東海大学出版会、昭51、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スペイン 歴史と文化  <初版 カバー付>

1,260
カメン/丹羽光男訳 、     東海大学出版会 、昭51 、1冊
初版 カバー付

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
D・M・マーティン、二見書房【文庫・初版】、1996、初版、1冊
初版・カバー・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

500
D・M・マーティン 、二見書房【文庫・初版】 、1996 、初版 、1冊
初版・カバー・美本

未知の地平線 H・P・B <初版 函少ヤケ背書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
ハインライン/  川口正吉訳、早川書房、昭40、1冊
初版 函少ヤケ背書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未知の地平線 H・P・B <初版 函少ヤケ背書込有>

2,625
ハインライン/  川口正吉訳 、早川書房 、昭40 、1冊
初版 函少ヤケ背書込有

死のレッスン  <初版カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ケン・イングレイド/河合修志訳、中央アート出版、平4、0、0、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死のレッスン  <初版カバー付>

1,260
ケン・イングレイド/河合修志訳 、中央アート出版 、平4 、1冊
初版カバー付

令集解引書索引  <初版 函付 蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
戸川芳郎他編、汲古書院、平2、1冊
初版 函付 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

令集解引書索引  <初版 函付 蔵印有>

1,260
戸川芳郎他編 、汲古書院 、平2 、1冊
初版 函付 蔵印有

キリスト者の自由 聖書への序言 岩波文庫・初版 帯

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,050
マルティン・ルター 石原謙 訳、岩波書店、昭30
岩波文庫・初版 帯 パラフィン やけ本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト者の自由 聖書への序言 岩波文庫・初版 帯

3,050
マルティン・ルター 石原謙 訳 、岩波書店 、昭30
岩波文庫・初版 帯 パラフィン やけ本

謎の十字架  <初版 カバー帯付 小印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ホーヴィング/田中靖訳、文芸春秋社、昭61、1冊
初版 カバー帯付 小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謎の十字架  <初版 カバー帯付 小印有>

1,260
ホーヴィング/田中靖訳 、   文芸春秋社 、昭61 、1冊
初版 カバー帯付 小印有

ワイン讃歌  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
稲保幸、文京書房、昭49、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイン讃歌  <初版 函付>

1,050
稲保幸 、文京書房 、昭49 、1冊
初版 函付

フィンランド・デザインの原点 くらしによりそう芸術  <初版>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,200
橋本優子、東京美術、平29、1冊
初版
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィンランド・デザインの原点 くらしによりそう芸術  <初版>

1,200
橋本優子 、東京美術 、平29 、1冊
初版

アインシュタイン

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
桑木或雄、サイエンス社、昭54、1冊
初版カバ 人生・教養叢書2 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
桑木或雄 、サイエンス社 、昭54 、1冊
初版カバ 人生・教養叢書2 四六判

カインの市  <初版 カバー付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
ウィルヘルム/日夏響訳、サンリオSF文庫、昭53、1冊
初版 カバー付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カインの市  <初版 カバー付 少ヤケ有>

1,575
ウィルヘルム/日夏響訳 、サンリオSF文庫 、昭53 、1冊
初版 カバー付 少ヤケ有

イングリッド・    バーグマン  <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
リーマー/大社淑子訳、朝日新聞社、平1、1冊
初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イングリッド・    バーグマン  <初版 カバー帯付>

1,575
リーマー/大社淑子訳 、朝日新聞社 、平1 、1冊
初版 カバー帯付

インドの祭り考  <初版 函背少ヤケシミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
6,300
斎藤昭俊、国書刊行会、昭52、1冊
初版 函背少ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インドの祭り考  <初版 函背少ヤケシミ有>

6,300
斎藤昭俊 、国書刊行会 、昭52 、1冊
初版 函背少ヤケシミ有

ナイン・インタビューズ 柴田元幸と9人の作家たち

エンゼル書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
柴田元幸 編・訳、アルク、300、21cm
初版 CD付き 初版発行ですが、ほぼ新品の様な美本です
帯付き 
入金確認後直ちに発送いたします。 ・送料全国一律 300円(ゆうメール) ※厚さ3cm未満は(ゆうパケット)重さ1kg以上は430円(レターパックライト)、厚さ3cm以上600円(レターパックプラス) 大型、4㎏以上は800円~(ゆうパック) 電話注文やハガキ注文は原則対応しておりません。 また、電話注文やハガキ注文等で承る場合別途手数料を請求する場合がございますので、あらかじめご了承ください。 公費注文以外、減速として前払い制となっております。 商品は入金確認後に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ナイン・インタビューズ 柴田元幸と9人の作家たち

2,200
柴田元幸 編・訳 、アルク 、300 、21cm
初版 CD付き 初版発行ですが、ほぼ新品の様な美本です 帯付き 

ドイツ・ラインとワインの旅路

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,100
新井 皓士、ドイツ・ラインとワインの旅路、1994
初版 カバー 帯 並 [棚番号]13300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ・ラインとワインの旅路

1,100
新井 皓士 、ドイツ・ラインとワインの旅路 、1994
初版 カバー 帯 並 [棚番号]13300

山﨑友也写真集 Memories 車両のない鐵道写真  <初版 サイン>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,320
山﨑友也、日本写真企画、平28、1冊
初版 サイン
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山﨑友也写真集 Memories 車両のない鐵道写真  <初版 サイン>

1,320
山﨑友也 、日本写真企画 、平28 、1冊
初版 サイン

レオナルド・ダヴィンチ  <初版 外装欠 少汚有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
板垣なを訳、岩波書店、大12、1冊
初版 外装欠 少汚有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レオナルド・ダヴィンチ  <初版 外装欠 少汚有>

1,575
板垣なを訳 、岩波書店 、大12 、1冊
初版 外装欠 少汚有

宇宙の叫び声

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
R・A・ハインライン、創元推理文庫、1990年8月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙の叫び声

1,000
R・A・ハインライン 、創元推理文庫 、1990年8月
初版

アインシュタイン劇場

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
金子務、青土社、1996
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アインシュタイン劇場

1,200
金子務 、青土社 、1996
初版、カバー・帯

ワインの悦び 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
伊藤眞人、筑摩書房、1999
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ワインの悦び 初版帯

770
伊藤眞人 、筑摩書房 、1999

雲隠れの巻 サイン本

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
2,000
秦恒平、西澤書店、昭和50年、46判
サイン本 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
秦恒平 、西澤書店 、昭和50年 、46判
サイン本 初版

被害者の顔

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
800
E・マクベイン、早川書房【HPB542・初版】、S35、HPB、1冊
HPB・初版・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

被害者の顔

800
E・マクベイン 、早川書房【HPB542・初版】 、S35 、HPB 、1冊
HPB・初版・美本

インド国立博物館 世界の博物館20 <初版 函付 大判>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
町田甲一編、講談社、昭54、1冊
初版 函付 大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インド国立博物館 世界の博物館20 <初版 函付 大判>

1,260
町田甲一編 、講談社 、昭54 、1冊
初版 函付 大判

隻手に生きる  <初版 帯元パラフィン付 少ヤケ有 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
小川真吉、六興商会出版部、昭16、1冊
初版 帯元パラフィン付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隻手に生きる  <初版 帯元パラフィン付 少ヤケ有 >

2,625
小川真吉 、六興商会出版部 、昭16 、1冊
初版 帯元パラフィン付 少ヤケ有

酔ひどれ船  <初版 パラフィンカバー少傷ミ ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ランボオ/新城和一訳、白樺書房、昭23、1冊
初版 パラフィンカバー少傷ミ ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酔ひどれ船  <初版 パラフィンカバー少傷ミ ヤケ有>

1,260
ランボオ/新城和一訳 、白樺書房 、昭23 、1冊
初版 パラフィンカバー少傷ミ ヤケ有

インターナチョナーレス  <初版 巻頭乱丁折頁有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
エンゲルス原著/森津次郎訳、刀江書院、昭3、1冊
初版 巻頭乱丁折頁有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インターナチョナーレス  <初版 巻頭乱丁折頁有>

3,150
エンゲルス原著/森津次郎訳 、刀江書院 、昭3 、1冊
初版 巻頭乱丁折頁有

娘インディラへの手紙 第二部  <初版 帯付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
ネール/脇山康之助訳、豊国社、昭17、1冊
初版 帯付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

娘インディラへの手紙 第二部  <初版 帯付 少ヤケ有>

2,100
ネール/脇山康之助訳 、    豊国社 、昭17 、1冊
初版 帯付 少ヤケ有

アインシュタイン劇場 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
金子務、青土社、平8
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アインシュタイン劇場 

880
金子務 、青土社 、平8
初版カバー・帯付

アインシュタイン伝

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
550
矢野健太郎、新潮選書、昭和43
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アインシュタイン伝

550
矢野健太郎 、新潮選書 、昭和43
初版カバー 

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー