文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウイルス 感染爆発」の検索結果
7件

ウイルス 感染爆発

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
NHK「エボラ感染爆発」取材班、NHK出版、平成9、4×6版
初版・カバー・天シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウイルス 感染爆発

770
NHK「エボラ感染爆発」取材班 、NHK出版 、平成9 、4×6版
初版・カバー・天シミ有

ウイルス感染爆発 Virus d'Ebola?

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
800
NHK「エボラ感染爆発」取材班、日本放送出版協会、1997
初版カバー帯/帯背ヤケ縁少切れイタミ、カバースレ縁少シワ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウイルス感染爆発 Virus d'Ebola?

800
NHK「エボラ感染爆発」取材班 、日本放送出版協会 、1997
初版カバー帯/帯背ヤケ縁少切れイタミ、カバースレ縁少シワ

感染爆発 : 見えざる敵=ウイルスに挑む 改訂版

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
デイビッド・ゲッツ著 ; 西村秀一訳 ; ピーター・マッカーティー画、金の星社、135p, 図版[2・・・
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

感染爆発 : 見えざる敵=ウイルスに挑む 改訂版

150
デイビッド・ゲッツ著 ; 西村秀一訳 ; ピーター・マッカーティー画 、金の星社 、135p, 図版[2]枚 、22cm

史上最悪のインフルエンザ : 忘れられたパンデミック 新装版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
900 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳・解説、みすず書房、2009.1、435, 55p・・・
帯にヨレ、僅少ヨゴレ。カバー付き。小口、地に僅かなヨゴレがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳・解説 、みすず書房 、2009.1 、435, 55p 、22cm
帯にヨレ、僅少ヨゴレ。カバー付き。小口、地に僅かなヨゴレがございます。
  • 単品スピード注文

史上最悪のインフルエンザ : 忘れられたパンデミック 新装版.

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳・解説、みすず書房、2020.5 新装版第5刷、4・・・
新装版重刷 カバー 帯 ランクA- カバー:良好、帯:少ヤケ、天:薄埃、小口:クスミ、線引きなどなく、状態ほぼ美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳・解説 、みすず書房 、2020.5 新装版第5刷 、435, 55p 、22cm 、1冊
新装版重刷 カバー 帯 ランクA- カバー:良好、帯:少ヤケ、天:薄埃、小口:クスミ、線引きなどなく、状態ほぼ美本
  • 単品スピード注文

史上最悪のインフルエンザ : 忘れられたパンデミック 新装版.

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
1,000 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳・解説、みすず書房、435, 55p、22cm
表紙周りにスレ、三方にも薄い汚れ。
本文はほぼ未使用のきれいな状態です。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳・解説 、みすず書房 、435, 55p 、22cm
表紙周りにスレ、三方にも薄い汚れ。 本文はほぼ未使用のきれいな状態です。
  • 単品スピード注文

史上最悪のインフルエンザ : 忘れられたパンデミック

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,900 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳、みすず書房、2004.1.16 第2刷、420,・・・
カバー破れ薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900 (送料:¥600~)
アルフレッド・W.クロスビー 著 ; 西村秀一 訳 、みすず書房 、2004.1.16 第2刷 、420, 55p 、22cm
カバー破れ薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000